JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月1日(火) 門 別 第11競走 20:00発走

日高町賞

日高町協賛

とねっこの湯20周年記念特別C1-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドヴィータ 小野楓(北海道)
全   0- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.24 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 7番
2 19.08.11 良 14頭
J札幌 芝右1500 12番
5 19.06.22 良 16頭
J函館 芝右1800 4番
取消 19.05.05 良 15頭
J京都 芝右1600 6番
2 19.04.07 良 18頭
J阪神 芝右1800 7番
牝3 青毛 01.27生 △ 52.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 小野望(北海道) 444
(+14)
2人 430 横山典 54.0 4人 426 横山典 54.0 1人 432 古川吉 54.0  - 古川吉 54.0 3人 442 横山典 54.0
フィックルベリー 紅露純 1:31.1 3-3-3 37.2 1:29.3 7-6-5 35.7 1:48.9 3-3-3-3 36.5    1:47.8 1-1 35.7
(Cryptoclearance) 新冠橋本牧場 0.7 クリノイヴァンカ 0.3 クロランサス 0.8 アラスカ  アンジュミニョン 0.1 フランクリン
2 2 ペンタス 松井伸(北海道)
全   4- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 4- 15
場   4- 4- 4- 15
距   0- 0- 0- 1
1:51.1 良1:51.1
4 19.09.17 良 8頭
門別 右1700 8番
4 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 9番
6 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 7番
8 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 8番
2 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 3番
牝4 栗毛 05.09生 54.0 2-0-1-9 赤黒の勇者特別B4-3C1-1 一般社団法人東京馬主協会特C1 JAびらとりニシパの恋人特B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 476
(-2)
6人 478 阿部龍 54.0 8人 470 阿部龍 54.0 6人 470 阿部龍 54.0 2人 478 阿部龍 54.0 7人 478 阿部龍 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:51.1 2-2-2-2 41.4 1:14.7 5-5 38.8 1:16.0 6-4 39.8 1:14.9 5-5 39.7 1:15.0 6-5 38.3
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 1.8 アイアムレジェンド 0.5 リヤンドール 1.6 フロルセレジェイラ 0.8 ヒシハムザリバー 2.0 メイプルグレイト
3 3 フィオッコ 阿部龍(北海道)
全   1- 5- 2- 24
左   0- 1- 0- 6
右   1- 4- 2- 18
場   0- 3- 2- 5
距   0- 3- 2- 4
1:51.5 良1:51.8
7 19.09.17 良 8頭
門別 右1700 2番
3 19.09.03 良 9頭
門別 右1700 4番
5 19.08.21 良 12頭
門別 右1800 3番
2 19.08.07 良 8頭
門別 右1700 6番
2 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1700 2番
牝4 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 赤黒の勇者特別B4-3C1-1 サルビア特別B4-2~C2-1 ヤングジョッキーズTR門別C1 新冠町ふるさと納税特別C1-2 うらうす夏の味覚まつり特別C1
カリズマティック 佐藤英(北海道) 456
(0)
5人 456 △小野楓 52.0 3人 452 ▲小野楓 51.0 3人 450 菅原明 54.0 2人 448 ▲小野楓 51.0 2人 450 ▲小野楓 51.0
カレンダーガール 伊達敏明 1:52.6 5-4-5-5 42.3 1:51.9 4-4-3-3 39.0 1:58.7 5-4-4-2 41.4 1:51.8 3-2-2-2 41.2 1:51.5 2-2-2-2 39.9
(アフリート) サンシャイン牧場 3.3 アイアムレジェンド 0.5 フェイクファー 1.2 レルシュタープ 0.3 コスモビッグハート 1.2 リヨ
4 4 センノデバギヤ 宮平鷹(北海道)
全   16- 8- 4- 64
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 4- 55
場   8- 5- 4- 38
距   1- 1- 1- 12
1:48.9 良1:51.8
8 19.09.17 良 8頭
門別 右1700 7番
9 19.09.03 良 9頭
門別 右1700 8番
9 19.07.23 稍重 9頭
門別 右1700 7番
9 19.07.09 良 9頭
門別 右1700 1番
11 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 9番
牡11 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 赤黒の勇者特別B4-3C1-1 サルビア特別B4-2~C2-1 えりもの灯台まつり特別B4-3 矢車草特別C1-2C2-1 登別ブランド設立10周年特B4
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 500
(-4)
8人 504 亀井洋 56.0 8人 510 亀井洋 56.0 9人 510 松井伸 56.0 9人 504 伊藤千 56.0 13人 498 伊藤千 56.0
ショーダンサー 佐渡了二 1:55.3 8-8-8-8 39.8 1:55.4 9-9-9-9 40.0 1:53.2 9-9-9-9 39.7 1:54.7 7-9-9-9 39.0 2:00.5 12-13-13-12 40.4
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 6.0 アイアムレジェンド 4.0 フェイクファー 2.1 リリーマイスター 3.2 フライオールデイズ 2.3 ビービーボヌール
5 5 ブラックデビル 服部茂(北海道)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.01 重 11頭
名古屋 右1600 5番
1 19.02.15 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 18.09.08 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
12 18.08.04 良 18頭
J新潟 芝左2200 17番
3 18.04.14 良 18頭
J中山 芝右2000 12番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 本宮山特別C1 C3組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 田中淳(北海道) 500
(+4)
1人 496 戸部尚 56.0 2人 506 戸部尚 56.0 7人 474 三浦皇 56.0 3人 476 北村宏 56.0 5人 482 三浦皇 56.0
フサイチリニモ 岡田壮史 1:45.3 1-1-1-1 41.1 1:30.7 1-1-1-1 38.5 1:34.4 6-6-4 35.4 2:14.5 4-4-3-3 36.4 2:02.8 1-1-1-1 35.2
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 1.0 リーゼロッテ 0.6 アイファーショコラ 0.3 ラティカ 1.5 ウインスラーヴァ 0.4 シゲルシイタケ
6 6 ワンポイント 石川倭(北海道)
全   5- 3- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 0
場   5- 3- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:49.5 良1:49.5
2 19.09.17 良 8頭
門別 右1700 1番
1 19.09.04 良 10頭
門別 右1700 10番
2 19.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 5番
2 19.08.08 良 11頭
門別 右1200 6番
1 19.07.16 重 8頭
門別 右1200 2番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 5-1-0-0 赤黒の勇者特別B4-3C1-1 Aiba静内祭特別C2-2 ミズヒキ特別C2-2C3-1 桑田牧場50thおめでとうC2 ケイトウ特別C3-2C4-1
ダノンバラード 佐々国(北海道) 464
(+6)
1人 458 石川倭 56.0 2人 458 石川倭 56.0 1人 454 阿部龍 56.0 1人 452 阿部龍 56.0 1人 454 石川倭 56.0
ノースフラッシュ 小林克己 1:49.5 4-4-4-4 39.4 1:49.9 7-5-5-2 39.1 1:14.2 7-4 38.0 1:15.0 6-6 38.2 1:14.3 4-3 37.8
(プリサイスエンド) 北俣牧場 0.2 アイアムレジェンド 1.1 レッドラファーガ 0.3 ウワサノコウタロウ 0.1 ガンロック 0.7 クリスマスカクタス
7 スピリア 山本咲(北海道)
全   4- 4- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 35
場   4- 4- 2- 30
距   4- 3- 2- 18
1:49.8 良1:51.2
5 19.09.03 良 9頭
門別 右1700 2番
7 19.08.21 良 12頭
門別 右1800 11番
5 19.08.06 良 9頭
門別 右1700 2番
5 19.07.23 稍重 9頭
門別 右1700 5番
6 19.07.09 良 9頭
門別 右1700 3番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-14 サルビア特別B4-2~C2-1 ヤングジョッキーズTR門別C1 平取町「義経神社」特別B4-3 えりもの灯台まつり特別B4-3 矢車草特別C1-2C2-1
ワークフォース 川島洋(北海道) 482
(0)
7人 482 山本咲 54.0 6人 482 臼井健 54.0 7人 478 山本咲 54.0 8人 480 山本咲 54.0 7人 476 山本咲 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 1:52.2 6-6-6-5 39.0 1:58.8 9-9-5-4 41.3 1:52.0 9-8-7-6 39.4 1:52.0 7-7-5-5 39.3 1:53.3 7-7-8-8 39.4
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 0.8 フェイクファー 1.3 レルシュタープ 1.4 ビジューブランシュ 0.9 リリーマイスター 1.8 フライオールデイズ
7 8 ウェブマスター 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 6- 18
左   4- 1- 2- 4
右   0- 4- 4- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:52.3 良-
8 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 3番
6 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 7番
8 19.08.20 稍重 8頭
門別 右1700 5番
10 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 11番
10 19.07.15 不良 10頭
高知 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-2 松山光プロジェクト特別B4-3 ナチュレ恵 megumi特B4 第33回愛別きのこフェス特B4 JAびらとりニシパの恋人特B4 C3-6
エンパイアメーカー 柳澤好(北海道) 512
(+2)
8人 510 井上俊 56.0 11人 504 井上俊 56.0 8人 500 岩橋勇 56.0 12人 498 岩橋勇 56.0 10人 506 宮川実 56.0
キタノスザク 太田雅貴 1:17.0 9-9 38.4 1:15.7 12-11 37.0 1:52.3 6-6-7-8 40.6 1:16.8 12-12 38.0 1:26.4 9-10-10-10 40.4
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 1.9 フォアシザフューチ 1.2 ベストチャーム 1.9 センコーハーバ 2.4 フロルセレジェイラ 4.0 デュパルクカズマ
9 エストレラブランコ 井上俊(北海道)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.09.01 良 13頭
J札幌 右1700 6番
5 19.08.24 不良 14頭
J札幌 右1700 11番
2 19.08.03 良 14頭
J札幌 右1700 7番
7 19.07.21 良 12頭
J函館 右1700 4番
4 19.06.30 稍重 14頭
J函館 右1700 11番
牡3 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 林和弘(北海道) 440
(+6)
6人 434 勝浦正 56.0 5人 434 勝浦正 56.0 11人 424 勝浦正 56.0 7人 426 勝浦正 56.0 6人 424 勝浦正 56.0
フェルナンディーナ 高樽さゆり 1:48.5 9-9-12-8 39.1 1:46.4 13-13-8-7 38.9 1:47.1 10-10-8-5 38.9 1:48.5 8-8-9-8 38.9 1:47.1 6-6-6-6 38.9
(ノーザンテースト) 長谷川牧場 1.0 エスキシータ 0.5 マイサンシャイン 0.5 メイショウオトワ 0.8 クラウドスケープ 1.0 マテラサンオウ
8 10 バッテリーパーク 桑村真(北海道)
全   2- 5- 7- 47
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 7- 46
場   2- 3- 5- 28
距   0- 0- 2- 9
1:51.0 良1:51.5
9 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 5番
8 19.09.03 良 9頭
門別 右1700 9番
5 19.08.20 稍重 8頭
門別 右1700 9番
4 19.08.06 良 9頭
門別 右1700 3番
3 19.07.23 稍重 9頭
門別 右1700 4番
牝6 鹿毛 05.19生 54.0 0-2-1-7 ホーム“アイランド”北海道B4 サルビア特別B4-2~C2-1 第33回愛別きのこフェス特B4 平取町「義経神社」特別B4-3 えりもの灯台まつり特別B4-3
ブレイクランアウト 角川秀(北海道)
5人 446 阿部龍 54.0 4人 446 阿部龍 54.0 6人 448 ▲小野楓 51.0 4人 446 ▲小野楓 51.0 7人 446 ▲小野楓 51.0
アンペア 村上卓史 1:17.5 9-9 37.9 1:53.5 7-7-7-7 38.9 1:51.0 7-7-7-7 39.5 1:51.5 4-6-8-7 38.6 1:51.2 4-5-5-6 38.4
(ワイルドラッシュ) オリオンファーム 出走取消 2.5 タイガーアイ 2.1 フェイクファー 0.6 センコーハーバ 0.9 ビジューブランシュ 0.1 リリーマイスター
11 ディアマキニスタ 五十冬(北海道)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.08.17 重 14頭
J札幌 右1700 4番
6 19.07.20 良 11頭
J函館 右1700 2番
3 19.07.06 良 11頭
J函館 右1700 8番
2 19.06.22 良 14頭
J函館 右1700 5番
5 19.04.21 良 15頭
J福島 右1700 13番
牡3 青鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ベルシャザール 林和弘(北海道) 452
(+2)
5人 450 岩田康 56.0 4人 458 岩田康 56.0 1人 458 岩田康 56.0 3人 454 岩田康 56.0 1人 440 ☆木幡巧 55.0
ロココキャンドル 高樽さゆり 1:46.6 14-14-14-12 37.4 1:47.6 8-8-8-8 38.3 1:47.8 10-10-3-3 38.4 1:47.5 13-13-11-6 38.3 1:49.7 15-15-8-6 39.1
(ステイゴールド) 市川牧場 1.5 ノーリミッツ 1.6 ブライトアクトレス 0.4 ジューンバラード 0.4 オーシャンズルーラ 0.5 スーペルゴラッソ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。