JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月2日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

日高報知新聞社賞

日高報知新聞社協賛

日高報知新聞特別B4

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シセイウタゲ 服部茂(北海道)
全   5- 2- 7- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 7- 13
場   5- 2- 7- 10
距   2- 2- 7- 10
1:14.8 良1:14.8
2 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 9番
3 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 9番
1 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 7番
取消 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 4番
3 19.07.10 良 10頭
門別 右1200 10番
牝5 青鹿毛 05.03生 54.0 0-1-1-0 北海道コンサドーレ札幌特別B4 北海道日高管内商工会連合会B4 新冠ライオンズクラブ特別C1- ほくほく祭りINまっかり特C1 登別地獄まつり特別C2-2
ケイムホーム 米川昇(北海道) 426
(-2)
4人 428 服部茂 54.0 4人 422 石川倭 54.0 5人 422 石川倭 54.0  - 石川倭 54.0 6人 426 服部茂 54.0
シセイヒミコ 猪苗代勇 1:15.5 5-2 37.9 1:14.9 7-7 38.2 1:14.8 2-2 38.3    1:14.9 7-7 38.4
(ダンスインザダーク) メイプルファーム 0.4 ウワサノコウタロウ 0.6 ウワサノコウタロウ 0.2 ローツェフェイス   0.4 フロルセレジェイラ
2 2 オクシー 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 12- 35
左   0- 2- 9- 20
右   1- 0- 3- 15
場   1- 0- 3- 15
距   0- 0- 0- 8
1:15.4 良1:16.6
10 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 3番
9 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 3番
9 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 4番
7 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 4番
7 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 4番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-6 新冠町長杯レコードな町新冠B2 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2
スターリングローズ 櫻井拓(北海道) 424
(-2)
10人 426 黒澤愛 53.0 10人 424 黒澤愛 54.0 10人 422 黒澤愛 54.0 7人 426 加藤誓 54.0 7人 426 加藤誓 54.0
ヴィーナスキャット 原久美子 1:16.6 10-9 39.3 1:16.7 12-10 38.7 1:15.4 12-10 38.5 2:01.6 4-4-4-5 42.8 1:58.8 6-6-7-7 39.5
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 3.1 ベストチャーム 2.1 メガミュトス 1.4 ビービーガナール 2.4 アーススカイ 1.9 アルテンベルク
3 3 ローツェフェイス 桑村真(北海道)
全   11- 10- 8- 19
左   0- 0- 1- 3
右   11- 10- 7- 16
場   9- 8- 7- 14
距   9- 8- 7- 13
1:11.9 良1:14.7
3 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 7番
1 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 8番
5 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 10番
2 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 2番
7 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 8番
セン8 黒鹿毛 05.08生 56.0 6-4-5-6 ホーム“アイランド”北海道B4 いわみざわ百餅祭り特別C2-2 一般社団法人東京馬主協会特C1 新冠ライオンズクラブ特別C1- 第50回チプサンケ特別C1-2
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 534
(-4)
4人 538 桑村真 56.0 1人 536 松井伸 56.0 6人 536 松井伸 56.0 7人 536 桑村真 56.0 5人 540 桑村真 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:15.3 7-6 38.5 1:15.4 5-4 38.1 1:14.9 11-11 38.1 1:15.0 6-7 37.5 1:15.5 7-9 38.5
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 0.3 タイガーアイ 0.1 ムーヴィング 0.7 リヤンドール 0.2 シセイウタゲ 2.0 タイムゴールド
4 4 レルシュタープ 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.09.17 良 8頭
門別 右1800 7番
7 19.09.03 良 9頭
門別 右1800 7番
1 19.08.21 良 12頭
門別 右1800 4番
5 19.07.28 良 9頭
J札幌 右1700 4番
5 19.07.14 稍重 11頭
J函館 右1700 11番
牡3 黒鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-2 北海道とともに、世界へ特別B4 ヤングジェネレーションカッB3 ヤングジョッキーズTR門別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 田中淳(北海道) 446
(-2)
5人 448 岩橋勇 56.0 1人 450 岩橋勇 56.0 2人 444 小野楓 56.0 8人 446 吉田隼 56.0 10人 448 吉田隼 56.0
スワンソング 水上行雄 2:00.3 1-1-1-3 42.1 2:00.5 1-1-2-1 43.9 1:57.5 1-1-1-1 41.0 1:47.9 1-1-1-3 40.3 1:48.9 2-2-2-5 40.8
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.2 アイアイヨークン 2.3 ゴールドメッセージ 0.3 ベストダンス 2.0 ギフトオブアート 2.6 ボルンカズマ
5 5 ヒシハムザリバー 五十冬(北海道)
全   6- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 1- 11
場   6- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 3
1:14.1 良1:15.5
6 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 7番
8 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 2番
5 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 9番
1 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 7番
7 19.07.09 良 9頭
門別 右1700 9番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 6-0-1-11 新冠町長杯レコードな町新冠B2 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C 矢車草特別C1-2C2-1
ディープインパクト 川島洋(北海道) 464
(0)
7人 464 五十冬 55.0 2人 458 五十冬 56.0 4人 464 五十冬 56.0 4人 462 五十冬 56.0 5人 460 五十冬 56.0
ヒシラストレディ 若林武雄 1:15.5 8-7 38.7 1:15.1 8-8 38.6 1:15.5 4-4 39.3 1:14.1 8-6 38.3 1:53.5 5-5-6-5 39.9
(Posse) 社台ファーム 2.0 ベストチャーム 1.1 ビービーガナール 2.1 メイプルグレイト 0.1 メガミュトス 2.0 フライオールデイズ
6 6 ロイヤルアスカ 坂下秀(北海道)
全   11- 10- 10- 66
左   0- 0- 0- 3
右   11- 10- 10- 63
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 13
1:15.7 良1:16.5
9 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 10番
12 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 2番
11 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 1番
8 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 9番
8 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 9番
牝7 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-3 新冠町長杯レコードな町新冠B2 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 平取町長杯「平取すずらん」B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4
メイショウボーラー 米川伸(北海道) 444
(+2)
9人 442 井上幹 53.0 12人 446 坂下秀 54.0 11人 438 坂下秀 54.0 11人 434 坂下秀 54.0 8人 440 井上俊 54.0
タカノバレリーナ 原久美子 1:16.5 8-9 39.5 1:17.6 2-4 40.5 1:16.1 8-10 39.5 1:17.9 8-8 40.5 1:16.1 5-8 39.3
(オジジアン) 高昭牧場 3.0 ベストチャーム 3.0 メガミュトス 2.1 ビービーガナール 3.3 タイムゴールド 3.6 メイプルグレイト
7 7 オールウェイ 小野楓(北海道)
全   6- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 11
場   5- 4- 2- 4
距   5- 4- 2- 4
1:14.3 良1:14.9
5 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 2番
3 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 12番
4 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 7番
3 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 2番
牡4 黒鹿毛 03.04生 △ 54.0 4-1-2-3 新冠町長杯レコードな町新冠B2 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 平取町長杯「平取すずらん」B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 506
(-4)
4人 510 △小野楓 53.0 4人 510 ▲小野楓 53.0 7人 508 ▲小野楓 53.0 5人 510 ▲小野楓 53.0 2人 510 ▲小野楓 53.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:14.9 4-3 38.8 1:14.9 2-2 38.0 1:14.4 4-3 38.5 1:15.7 3-5 39.4 1:14.3 2-2 38.0
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.4 ベストチャーム 0.3 メガミュトス 0.4 ビービーガナール 1.1 タイムゴールド 1.8 メイプルグレイト
8 8 スティールホープ 阿部龍(北海道)
全   7- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 1- 5
場   7- 1- 1- 5
距   6- 1- 1- 3
1:14.8 良1:14.8
3 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 4番
8 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 3番
1 19.05.01 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 4番
4 18.10.24 不良 9頭
門別 右1200 6番
牡5 黒鹿毛 04.11生 56.0 5-0-0-2 北海道コンサドーレ札幌特別B4 JA共済ホール特別B3-2B4 ナポリンでカンパイしよ!特C1 リーディングジョッキー1C3- 山葡萄特別C2-2C3-1
スターリングローズ 角川秀(北海道) 482
(0)
2人 482 桑村真 56.0 5人 486 服部茂 56.0 1人 478 阿部龍 56.0 4人 474 服部茂 56.0 2人 486 阿部龍 56.0
サトノフタバ 菅野守雄 1:15.9 3-2 38.3 1:16.0 6-7 40.2 1:15.1 4-1 38.4 1:15.8 4-4 39.5 1:15.0 9-7 38.2
(アグネスタキオン) 荒谷輝和 0.8 ウワサノコウタロウ 2.4 クラファルコン 0.5 タケショウパイロ 0.5 ベルダリリー 1.1 スクープ
9 クインズジャーニー 落合玄(北海道)
全   15- 21- 18- 48
左   0- 0- 0- 3
右   15- 21- 18- 43
場   9- 17- 14- 23
距   6- 9- 11- 22
1:11.9 良1:13.9
6 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 11番
7 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 7番
2 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 5番
4 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 8番
3 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 2番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 0-4-0-0 上川町大雪高原牛特別B2-2~ 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 あっさぶふるさと夏まつり特B4
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 516
(-4)
8人 520 服部茂 55.0 6人 512 服部茂 56.0 3人 520 服部茂 56.0 2人 526 服部茂 56.0 3人 520 服部茂 56.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:15.8 5-6 39.2 1:14.3 4-7 38.3 1:14.5 4-2 38.3 1:14.1 5-5 38.0 1:14.7 5-4 38.3
(タイキシャトル) 隆栄牧場 1.5 メガミュトス 1.6 タイムゴールド 1.1 メイプルグレイト 0.4 サクラヘラクレス 0.4 イサチルエース
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。