JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月2日(水) 門 別 第9競走 18:45発走



百日草特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミステリーハンター 小野楓(北海道)
全   3- 10- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 6- 20
場   3- 10- 6- 19
距   1- 9- 4- 11
1:14.5 良1:14.5
2 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 3番
4 19.07.25 良 9頭
門別 右1200 7番
4 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 6番
5 19.06.27 良 9頭
門別 右1200 6番
8 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 5番
牡6 鹿毛 06.02生 △ 54.0 0-0-0-0 クジャクソウ特別C2-2C3- 新ひだか夏まつり特別C2-2C 利尻町120周年りしりん特C2 くちなし特別C2-2C3-1 花菖蒲特別C2-2C3-1
カジノドライヴ 小野望(北海道) 514
(+4)
4人 510 井上幹 56.0 3人 514 井上幹 56.0 7人 508 井上幹 56.0 7人 510 井上幹 56.0 5人 510 井上幹 56.0
フレンドリー (有)ファンタスト 1:14.5 3-3 38.0 1:14.8 8-7 38.6 1:15.7 6-4 38.6 1:15.5 5-5 38.6 1:16.5 7-6 39.7
(Lear Fan) 坂東牧場 1.0 タイガーアイ 0.5 シーイズアピーチ 0.7 ヤマザクラ 2.0 メイプルグレイト 1.5 イサチルエース
2 2 マインクイーン 落合玄(北海道)
全   4- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 3
右   4- 4- 3- 9
場   2- 4- 3- 6
距   2- 4- 2- 6
1:14.1 良1:15.5
1 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 1番
5 19.09.05 良 7頭
門別 右1200 8番
5 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 7番
9 19.08.08 良 11頭
門別 右1200 3番
7 19.07.25 良 9頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 1-1-0-1 デルフィニウム特別C2-2C3 スターチス特別C2-3C3-1 クジャクソウ特別C2-2C3- 桑田牧場50thおめでとうC2 新ひだか夏まつり特別C2-2C
ベーカバド 石本孝(北海道) 426
(0)
5人 426 落合玄 54.0 5人 428 ☆落合玄 53.0 5人 426 岩橋勇 54.0 10人 434 井上幹 54.0 5人 428 小林靖 54.0
ウインゼフィール 峰哲馬 1:15.5 5-4 38.9 1:15.5 3-3 39.5 1:15.9 3-5 39.4 1:16.4 11-11 38.0 1:15.6 2-1 40.5
(サンデーサイレンス) 藤吉牧場 0.1 マッターホルン 0.9 アレグロ 2.4 タイガーアイ 1.5 ガンロック 1.3 シーイズアピーチ
3 3 シーイズアレディ 宮崎光(北海道)
全   3- 1- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 30
場   3- 1- 5- 30
距   3- 1- 5- 29
1:14.2 良1:14.6
4 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 3番
4 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 1番
4 19.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 6番
7 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 2番
3 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 3番
牝5 黒鹿毛 03.06生 54.0 2-1-3-18 北海道ブランド きらりっぷC1 別海町産業祭特別C2-2 ミズヒキ特別C2-2C3-1 ふるさと日高応援特別C1-2C アナベル特別C2-2C3-1
アッミラーレ 松本隆(北海道) 460
(+2)
3人 458 宮崎光 54.0 1人 456 宮崎光 54.0 9人 456 宮崎光 54.0 5人 454 宮崎光 54.0 7人 456 宮崎光 54.0
フレンチミシル (株)南原商事 1:16.0 6-4 39.6 1:16.0 3-3 39.1 1:14.3 2-2 38.6 1:17.5 2-2 39.8 1:14.6 5-4 38.3
(フレンチデピュティ) 本間牧場 0.8 チェインギャング 0.4 カグラハヤテ 0.4 ウワサノコウタロウ 1.6 ビービーレジーナ 0.2 クラウンリシャール
4 4 ジュエリーアイス 井上幹(北海道)
全   1- 7- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 4- 32
場   1- 6- 4- 18
距   0- 4- 4- 17
1:13.7 良1:14.8
3 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 9番
3 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 6番
7 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 5番
9 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 1番
2 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-2-0 北海道ブランド きらりっぷC1 別海町産業祭特別C2-2 一般社団法人東京馬主協会特C1 新冠ライオンズクラブ特別C1- ほくほく祭りINまっかり特C1
ナカヤマフェスタ 黒川智(北海道) 444
(0)
4人 444 井上幹 54.0 3人 448 井上幹 54.0 5人 450 ▲小野楓 51.0 4人 450 加藤誓 54.0 3人 454 加藤誓 54.0
ロングビクトリア 沖田方子 1:15.9 6-4 39.5 1:15.8 6-5 38.2 1:15.1 5-6 39.2 1:15.9 4-5 38.7 1:14.4 3-3 38.6
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.7 チェインギャング 0.2 カグラハヤテ 0.9 リヤンドール 1.1 シセイウタゲ 0.8 フロースヒルデ
5 5 カリエラ 松井伸(北海道)
全   3- 1- 2- 16
左   1- 0- 2- 3
右   2- 1- 0- 11
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
1:14.1 良1:15.3
10 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 2番
6 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 5番
取消 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 3番
8 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 2番
9 19.07.10 良 10頭
門別 右1200 1番
牝5 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-3 北海道ブランド きらりっぷC1 別海町産業祭特別C2-2 ふるさと日高応援特別C1-2C ほくほく祭りINまっかり特C1 登別地獄まつり特別C2-2
ゼンノロブロイ 齊藤正(北海道) 480
(-4)
10人 484 松井伸 54.0 6人 484 松井伸 54.0  - 松井伸 54.0 5人 482 松井伸 54.0 3人 470 桑村真 54.0
ゴンチャローワ 谷岡康成 1:18.9 3-6 43.2 1:16.4 1-1 40.1    1:17.0 1-1 41.6 1:17.4 4-4 41.4
(Gone West) 谷岡牧場 3.7 チェインギャング 0.8 カグラハヤテ   3.4 フロースヒルデ 2.9 フロルセレジェイラ
6 インノータイム 小林靖(北海道)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 11
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:15.8 良1:15.8
2 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 10番
9 19.09.04 良 10頭
門別 右1700 4番
7 19.08.07 良 8頭
門別 右1700 5番
4 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1700 3番
8 19.07.10 良 10頭
門別 右1700 2番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 0-1-0-4 北海道ブランド きらりっぷC1 Aiba静内祭特別C2-2 新冠町ふるさと納税特別C1-2 うらうす夏の味覚まつり特別C1 エゾカンゾウ特別C2-2
オルフェーヴル 安田武(北海道) 416
(+4)
8人 412 小林靖 56.0 9人 416 小林靖 56.0 6人 412 小林靖 56.0 4人 422 小林靖 56.0 8人 416 小林靖 56.0
アイアムルビー 了徳寺健二ホールディ 1:15.8 9-8 38.5 1:53.2 2-2-4-5 42.7 1:53.0 2-3-4-4 42.0 1:52.0 3-2-2-3 40.3 1:54.3 2-4-4-4 41.6
(Saint Liam) 社台ファーム 0.6 チェインギャング 3.3 ワンポイント 1.5 コスモビッグハート 1.7 リヨ 1.9 ルフィアンキック
6 7 ムーヴィング 桑村真(北海道)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 5
1:15.1 良1:15.1
8 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 6番
2 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 2番
5 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 9番
6 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 9番
5 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 2番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 北海道ブランド きらりっぷC1 いわみざわ百餅祭り特別C2-2 ヤングジョッキーズTR門別C1 ほくほく祭りINまっかり特C1 利尻町120周年りしりん特C2
メイショウボーラー 小国博(北海道) 528
(+2)
5人 526 井上俊 56.0 6人 520 宮崎光 56.0 11人 524 小林大 56.0 4人 526 宮崎光 56.0 4人 524 石川倭 56.0
グリーンヒルコマチ 西森鶴 1:17.3 8-9 40.5 1:15.5 3-3 38.7 1:15.2 11-6 38.3 1:15.5 3-3 39.7 1:16.2 3-3 39.8
(アフリート) 八木明広 2.1 チェインギャング 0.1 ローツェフェイス 0.8 コジョウザン 1.9 フロースヒルデ 1.2 ヤマザクラ
8 ラトーヌシャイン 阪野学(北海道)
全   5- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 11
場   5- 4- 3- 11
距   1- 2- 2- 8
1:14.5 良1:15.0
5 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 5番
4 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 11番
7 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 3番
3 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 2番
3 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 1-0-0-0 北海道日高管内商工会連合会B4 ヤングジョッキーズTR門別C1 新冠ライオンズクラブ特別C1- 第50回チプサンケ特別C1-2 利尻町120周年りしりん特C2
モンテロッソ 千葉津(北海道) 430
(0)
5人 430 岩橋勇 54.0 6人 432 福原杏 54.0 6人 426 山本咲 54.0 4人 428 山本咲 54.0 3人 426 山本咲 54.0
ラトーヌサンライズ 出口俊一 1:15.6 9-9 36.9 1:15.1 10-12 38.1 1:15.7 6-7 38.2 1:14.8 5-4 37.8 1:15.6 6-6 38.3
(タイキシャトル) 渋谷一郎 1.3 ウワサノコウタロウ 0.7 コジョウザン 0.9 シセイウタゲ 1.3 タイムゴールド 0.6 ヤマザクラ
7 9 サマーアイランド 服部茂(北海道)
全   4- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 3
場   4- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:13.6 良1:15.0
1 19.09.19 良 11頭
門別 右1200 1番
1 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 3番
5 19.07.30 良 8頭
門別 右1700 8番
2 19.07.16 重 7頭
門別 右1700 4番
1 19.06.27 良 8頭
門別 右1700 2番
牡3 青毛 05.06生 56.0 4-1-0-1 クレオメ特別C2-2C3-1 オニユリ特別C3-2C4-1 優駿の里安平町アサヒメロンC3 日高銀聖特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-3
ロードカナロア 田中淳(北海道) 498
(+4)
1人 494 服部茂 56.0 1人 500 服部茂 56.0 1人 508 服部茂 56.0 1人 508 服部茂 56.0 1人 512 服部茂 56.0
ジュリエットソング 酒井美津子 1:15.0 4-2 38.7 1:13.6 2-2 36.7 1:50.2 1-1-1-1 40.3 1:50.4 2-2-2-1 38.9 1:52.2 1-1-1-1 39.7
(ディープインパクト) 酒井牧場 0.8 マイウェイカイ 0.2 ヤマニンアンベリル 0.5 ビービーブレイデン 0.1 キャンドゥ 1.0 アルバス
10 ビービーアライヴ 五十冬(北海道)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.31 稍重 12頭
J札幌 右1000 9番
2 19.08.17 重 12頭
J札幌 右1000 5番
5 19.08.04 良 11頭
J札幌 右1000 6番
3 19.07.28 良 10頭
J札幌 右1000 7番
9 19.05.05 良 15頭
J新潟 芝左1400 6番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 458
(+10)
1人 448 三浦皇 54.0 4人 448 ▲團野大 51.0 5人 448 ▲團野大 51.0 4人 448 三浦皇 54.0 9人 444 ▲岩田望 51.0
ビービーゲラン (有)坂東牧場 1:00.5 3-4 36.4 0:58.7 2-2 35.4 0:59.6 6-5 36.1 0:59.5 4-4 36.2 1:24.0 2-2 37.9
(アドマイヤムーン) 坂東牧場 1.3 ファロ 0.1 ハルワタート 0.7 ブラッディムーン 0.8 ジーガーローレンス 1.5 ロイヤルヴィザージ
8 11 ガンロック 石川倭(北海道)
全   2- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
8 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 12番
1 19.08.08 良 11頭
門別 右1200 12番
3 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
6 19.05.14 良 10頭
金沢 右1500 6番
3 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牡4 黒鹿毛 03.19生 56.0 1-0-0-1 ナチュレ恵 megumi特B4 桑田牧場50thおめでとうC2 マリーゴールド賞B2五 C1二 C1二
ノヴェリスト 米川昇(北海道)
4人 466 石川倭 56.0 6人 460 石川倭 56.0 2人 467 青柳正 56.0 2人 474 青柳正 56.0 4人 468 青柳正 56.0
サクセスシルエット 高嶋航 1:16.0 11-11 37.3 1:14.9 9-8 37.6 1:40.6 5-5-5-3 40.7 1:41.6 10-9-9-8 41.1 1:38.5 3-4-3-2 39.6
(ディープインパクト) 有限会社吉田ファーム 出走取消 1.5 ベストチャーム 0.1 ワンポイント 1.0 ノーブルステップ 1.3 ティエンラン 0.4 ナチュラルウインド
12 インテンスハート 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 20
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:15.8 良1:15.8
9 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 1番
5 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 5番
11 19.08.21 良 12頭
門別 右1800 12番
8 19.08.07 良 8頭
門別 右1700 4番
10 19.07.10 良 10頭
門別 右1700 6番
牝5 鹿毛 06.07生 54.0 0-0-0-0 北海道ブランド きらりっぷC1 いわみざわ百餅祭り特別C2-2 ヤングジョッキーズTR門別C1 新冠町ふるさと納税特別C1-2 エゾカンゾウ特別C2-2
アグネスデジタル 齊藤正(北海道) 470
(+4)
9人 466 落合玄 54.0 4人 462 ☆落合玄 53.0 11人 462 小林大 54.0 8人 472 阪野学 54.0 7人 460 ☆落合玄 53.0
ライトハート 中山博 1:18.0 2-6 42.5 1:15.8 1-1 39.6 2:02.1 1-1-2-6 45.3 1:58.1 6-5-5-8 46.1 1:55.6 1-1-1-4 43.4
(キャプテンスティーヴ) 広富牧場 2.8 チェインギャング 0.4 ローツェフェイス 4.6 レルシュタープ 6.6 コスモビッグハート 3.2 ルフィアンキック
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。