JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月3日(木) 門 別 第11競走 20:00発走



北竜ひまわりライス特別B2-2B3

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マーケットレイズン 小林靖(北海道)
全   8- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   8- 1- 1- 12
場   5- 1- 1- 3
距   5- 1- 1- 3
1:13.4 良1:15.1
9 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 2番
除外 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 5番
7 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 9番
9 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 11番
2 18.08.02 良 12頭
門別 右1200 7番
牝5 芦毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 パドトロワ賞B2-2B3-1 旭川 北の恵み食べマルシェB2 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ハッピーポニーショー特別A3- レジェンド折茂特別A3-2~B
フサイチリシャール 石本孝(北海道) 464
(-2)
7人 466 小林靖 54.0  468 岩橋勇 54.0 4人 468 岩橋勇 55.0 1人 462 桑村真 53.0 1人 458 桑村真 53.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:20.5 1-4 45.4    1:15.1 1-1 39.6 1:15.0 6-6 39.6 1:15.4 1-1 39.7
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 6.5 アイアンブルー   1.4 サクラヘラクレス 2.3 キタアルプス 0.0 チェゴ
2 2 フロルセレジェイラ 阿部龍(北海道)
全   6- 2- 5- 7
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 5- 1
場   6- 2- 5- 1
距   4- 2- 3- 0
1:13.9 良1:13.9
2 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 8番
2 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 8番
取消 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 2番
1 19.07.10 良 10頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 3-2-3-1 新冠町長杯レコードな町新冠B2 パドトロワ賞B2-2B3-1 旭川 北の恵み食べマルシェB2 JAびらとりニシパの恋人特B4 登別地獄まつり特別C2-2
ロードカナロア 角川秀(北海道) 474
(+6)
1人 468 阿部龍 54.0 2人 466 阿部龍 54.0  - 阿部龍 54.0 1人 464 桑村真 54.0 1人 468 阿部龍 54.0
クルザダアメリカーナ 村上卓史 1:13.9 2-2 38.1 1:14.1 3-1 38.8    1:14.4 1-1 38.9 1:14.5 1-1 39.7
(Nedawi) オリオンファーム 0.4 ベストチャーム 0.1 アイアンブルー   0.9 グランロディア 0.4 タイムゴールド
3 3 ブルーフォース 小野楓(北海道)
全   8- 7- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 2- 23
場   6- 6- 2- 18
距   6- 6- 1- 17
1:13.9 良1:14.2
8 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 12番
6 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 7番
6 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 8番
4 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 2番
5 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 11番
牡5 鹿毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-7 上川町大雪高原牛特別B2-2~ JA共済ホール特別B3-2B4 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 488
(+2)
9人 486 △小野楓 54.0 7人 484 ▲小野楓 53.0 7人 492 ▲小野楓 53.0 5人 486 ▲小野楓 54.0 8人 490 桑村真 56.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:16.0 7-7 39.0 1:15.3 6-7 39.5 1:13.9 1-3 38.2 1:15.4 6-5 39.2 1:14.8 4-2 39.0
(デヒア) 槇本牧場 1.7 メガミュトス 1.7 クラファルコン 1.2 タイムゴールド 2.0 メイプルグレイト 1.1 サクラヘラクレス
4 4 ウワサノコウタロウ 石川倭(北海道)
全   4- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 5
場   4- 1- 2- 5
距   4- 1- 2- 4
1:13.9 良1:14.3
1 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 6番
1 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 11番
1 19.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 2番
2 19.08.08 良 12頭
門別 右1200 8番
中止 19.06.26 良 7頭
門別 右1700 3番
牡3 栗毛 03.18生 55.0 3-1-1-2 北海道コンサドーレ札幌特別B4 北海道日高管内商工会連合会B4 ミズヒキ特別C2-2C3-1 鷹栖町町制50周年記念特別C2 ホクレンえん麦特別C2-2C3
アポロキングダム 米川伸(北海道) 546
(+4)
1人 542 石川倭 56.0 2人 540 五十冬 56.0 3人 544 石川倭 56.0 5人 542 石川倭 56.0 3人 540 石川倭 56.0
スマートシンパシー 上野耕一 1:15.1 1-1 37.8 1:14.3 4-1 38.4 1:13.9 1-1 38.3 1:15.2 2-1 39.9  1-2 
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.4 シセイウタゲ 0.5 タイガーアイ 0.3 ワンポイント 0.1 タイキリヴェール  フライオールデイズ
5 5 ドンビー 井上俊(北海道)
全   3- 2- 0- 15
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:13.4 良1:14.9
9 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 3番
5 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 7番
5 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 6番
5 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 8番
6 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 2番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 上川町大雪高原牛特別B2-2~ パドトロワ賞B2-2B3-1 ハッピーポニーショー特別A3- 優駿の里 安平町チーズ特別A3 うらかわ馬フェスタ特別A3-2
タイムパラドックス 林和弘(北海道) 498
(-6)
11人 504 井上俊 56.0 5人 502 石川倭 56.0 8人 498 服部茂 54.0 4人 500 五十冬 55.0 5人 500 五十冬 55.0
ヒカルカグヤヒメ 中辻明 1:16.2 10-8 38.7 1:15.2 7-8 38.7 1:13.4 8-6 37.7 1:14.9 7-7 37.2 1:13.8 7-7 37.3
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 1.9 メガミュトス 1.2 アイアンブルー 1.1 プロディジャス 1.4 パレスラブリー 1.6 ダモンデ
6 6 フロースヒルデ 桑村真(北海道)
全   6- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 6
右   6- 0- 1- 5
場   6- 0- 1- 0
距   4- 0- 1- 0
1:13.6 良1:14.2
3 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 8番
1 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 2番
1 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 19.07.11 良 8頭
門別 右1200 8番
13 19.05.18 良 16頭
J東京 左1600 15番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 2-0-0-0 JA共済ホール特別B3-2B4 ヴィットリオドーロ賞B4-3C ほくほく祭りINまっかり特C1 小町草特別C2-3C3-1
4歳上
エンパイアメーカー 山口竜(北海道) 458
(+2)
1人 456 岩橋勇 54.0 1人 452 岩橋勇 54.0 1人 454 岩橋勇 54.0 1人 460 岩橋勇 54.0 14人 436 宮崎北 55.0
ジョウノナンシー 宮川保 1:14.2 4-1 38.7 1:13.9 4-2 38.1 1:13.6 2-1 38.0 1:15.0 3-2 38.8 1:39.6 11-12 37.9
(フレンチデピュティ) 浦新徳司 0.6 クラファルコン 0.4 エレノアカフェ 0.8 ジュエリーアイス 0.8 ドクターワイ 1.1 メヌエット
7 ソーディスイズラヴ 阪野学(北海道)
全   3- 7- 7- 33
左   0- 0- 0- 7
右   2- 7- 7- 23
場   1- 3- 1- 16
距   0- 1- 1- 8
1:12.9 良1:15.4
8 19.09.22 良 14頭
盛岡 芝左1700 10番
4 19.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 2番
7 19.08.15 稍重 11頭
門別 右2000 1番
10 19.08.03 良 10頭
J札幌 芝右2600 8番
7 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 10番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-2 岩手県知事杯OROカップオープ J交 レダ特別A2 ブリーダーズゴールドカッJpnIII
札幌日経OP3歳上オープン
ノースクイーンカップ一般牝馬オ
バトルプラン 田中正(北海道) 428
(-3)
13人 431 岩本怜 55.0 11人 428 阪野学 52.0 8人 428 吉原寛 55.0 10人 430 勝浦正 54.0 10人 432 笹川翼 56.0
スイートランラン 古谷剛彦 1:47.6 11-12-11-11 37.6 1:12.9 10-10 37.1 2:09.5 4-3-3-6 41.0 2:42.5 9-9-10-10 36.7 1:56.9 8-8-9-8 40.0
(フジキセキ) 高橋義浩 1.1 コスモリョウゲツ 0.8 ミルメルシー 3.3 アンデスクイーン 1.8 カフジプリンス 1.9 クレイジーアクセル
7 8 ドランケンマスター 松井伸(北海道)
全   9- 4- 7- 54
左   4- 3- 5- 24
右   5- 1- 2- 30
場   5- 1- 2- 30
距   1- 0- 1- 9
1:13.8 良1:15.6
7 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 1番
8 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 10番
8 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 9番
8 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 10番
10 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 12番
牡8 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 パドトロワ賞B2-2B3-1 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 ダノンバラード賞B3-2B4- 復興支援ありがとう特別A3-2 ジャスタウェイ・プレミアムA4
メジロベイリー 山田和(北海道) 488
(+6)
9人 482 岩橋勇 56.0 8人 486 岩橋勇 57.0 10人 480 岩橋勇 57.0 8人 482 ☆落合玄 54.0 9人 506 阿部龍 55.0
ミスザイール (有)太盛 1:15.6 7-6 39.3 1:17.6 3-5 41.6 1:16.0 11-12 38.2 1:16.3 7-7 39.0 1:17.0 11-11 39.6
(Zafonic) 沼田照秋 1.6 アイアンブルー 4.2 メイプルグレイト 1.8 ボンネット 2.6 ダモンデ 1.5 ムカワシシャモ
9 ネイチャーキング 服部茂(北海道)
全   6- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 11
場   6- 3- 2- 11
距   5- 1- 1- 11
1:12.9 良1:14.0
8 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 9番
8 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 1番
5 19.07.31 良 9頭
門別 右1200 9番
7 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 3番
5 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 9番
牡4 芦毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 新冠町長杯レコードな町新冠B2 旭川 北の恵み食べマルシェB2 北海道野菜王国にったん特別A3 うらかわ馬フェスタ特別A3-2 復興支援ありがとう特別A3-2
ベーカバド 恵多豊(北海道) 522
(+4)
6人 518 服部茂 56.0 8人 516 黒澤愛 56.0 7人 520 黒澤愛 55.0 6人 524 黒澤愛 55.0 5人 520 黒澤愛 55.0
オグリダイアン 井上修一 1:16.3 7-8 39.5 1:15.9 8-8 38.8 1:14.0 5-6 38.9 1:13.8 5-5 37.7 1:15.8 6-6 38.8
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 2.8 ベストチャーム 3.2 タイムゴールド 2.2 ジョウラン 1.6 ダモンデ 2.1 ダモンデ
8 10 モリトディライト 五十冬(北海道)
全   3- 0- 0- 22
左   3- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:15.6 良1:15.6
11 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 2番
8 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 9番
8 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1700 2番
6 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 1番
8 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 3番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 上川町大雪高原牛特別B2-2~ パドトロワ賞B2-2B3-1 幌加内町新そば祭り特別B2-2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3
ヘニーヒューズ 川島雅(北海道) 520
(+8)
10人 512 山本咲 56.0 8人 526 山本咲 56.0 8人 524 五十冬 56.0 6人 524 加藤誓 57.0 9人 516 加藤誓 57.0
ラプリマステラ 橋本義次 1:17.2 9-9 39.8 1:19.0 6-9 42.7 1:56.1 1-1-1-8 46.3 1:17.1 8-8 40.1 1:15.6 11-8 39.1
(アグネスタキオン) 木村牧場 2.9 メガミュトス 5.0 アイアンブルー 7.0 フライオールデイズ 3.7 メイプルグレイト 1.9 サクラヘラクレス
11 モスフラワー 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 8- 36
左   0- 0- 0- 11
右   4- 5- 8- 25
場   3- 2- 8- 19
距   2- 2- 7- 14
1:14.1 良1:14.2
3 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 1番
4 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 10番
2 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 5番
2 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 4番
5 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 0-2-1-4 新冠町長杯レコードな町新冠B2 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 平取町長杯「平取すずらん」B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4
パイロ 桧森邦(北海道) 510
(+4)
5人 506 岩橋勇 56.0 1人 508 岩橋勇 56.0 6人 506 岩橋勇 56.0 8人 504 岩橋勇 56.0 5人 504 岩橋勇 56.0
スノーフラワー 三岡有香 1:14.2 5-4 37.8 1:15.5 7-8 38.1 1:14.1 6-6 37.9 1:15.1 3-2 38.8 1:14.9 6-4 38.2
(クロフネ) 諏訪牧場 0.7 ベストチャーム 0.9 メガミュトス 0.1 ビービーガナール 0.5 タイムゴールド 2.4 メイプルグレイト
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。