JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月3日(木) 大 井 第7競走 17:45発走



C2一 二 三

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインプリマ 遠藤健(大井)
全   8- 7- 6- 53
左   0- 0- 0- 3
右   8- 7- 6- 47
場   2- 4- 1- 36
距   2- 1- 0- 2
1:29.2 良1:29.2
5 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 12番
12 19.08.28 重 16頭
大井 右1200 6番
9 19.08.13 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
7 19.07.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
7 19.07.09 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
牝6 栗毛 02.19生 54.0 0-2-0-15 C2一 二 三 C2一 二 三 C2三 四 大井のSPAT4プC2一 二 三 オープス中郷賞C2三 四
メイショウボーラー 遠藤茂(大井) 447
(-4)
8人 451 遠藤健 54.0 14人 451 遠藤健 54.0 11人 452 遠藤健 54.0 13人 455 遠藤健 54.0 3人 453 岡部誠 54.0
ケイアイダンサー (株)ファーストビ 1:30.9 7-7-7 40.3 1:16.1 12-13 38.4 1:15.1 12-12 37.8 1:15.4 13-15 37.8 1:15.5 3-3 39.3
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 1.9 ヒロミ 1.9 オンベンデッドニー 1.1 カズノキング 1.4 ヤマジュンロッキー 0.4 ヤマニントルーパー
2 2 ガーネットクロス 矢野貴(大井)
全   5- 6- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 3- 5
場   2- 3- 1- 4
距   2- 2- 0- 2
1:29.1 良1:29.1
2 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 4番
2 19.08.26 良 14頭
大井 右1400 2番
9 19.06.03 良 14頭
大井 右1600 6番
5 19.05.21 不良 13頭
大井 右1600 10番
1 19.04.24 良 16頭
大井 右1400 13番
セン4 黒鹿毛 05.26生 56.0 1-1-0-0 C2一 二 三 C2四 五 六 C2一 二 三 C2二 三 C2六 七 八
ジャングルポケット 田中人(大井) 545
(-3)
1人 548 矢野貴 56.0 2人 539 岡部誠 56.0 2人 539 森泰斗 56.0 3人 548 的場文 56.0 2人 554 吉原寛 56.0
アースウイザード 西村清子 1:29.7 5-5-5 39.5 1:29.2 6-7-6 39.5 1:45.6 2-2-2-2 42.7 1:44.4 8-8-6-6 41.2 1:29.1 7-6-5 38.5
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.7 ヒロミ 1.4 スパーダ 1.3 ヴォーチェ 0.7 ヤマイチサンライズ 0.0 パワポケロワージ
3 3 クレイジーインラヴ 櫻井光(川崎)
全   5- 2- 1- 31
左   5- 2- 1- 24
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.09.06 稍重 10頭
川崎 左900 10番
5 19.08.21 良 12頭
川崎 左900 4番
8 19.08.05 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
4 19.07.18 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
3 19.07.03 重 10頭
川崎 左900 6番
牝6 鹿毛 04.17生 ☆ 53.0 0-0-0-0 ラゾーナ川崎プラザソル記念C2 雷電賞C2選定馬 やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2 雷光賞C2選定馬 雷神賞C2選定馬
マイネルラヴ 山田正(川崎) 466
(+11)
7人 455 藤江渉 54.0 7人 452 藤江渉 54.0 10人 456 藤江渉 54.0 11人 462 藤江渉 54.0 7人 449 岡村裕 54.0
ソニア 冨田藤男 0:55.8 3-4-5 38.2 0:55.6 8-8-7 37.7 0:56.0 4-7-9 38.2 0:55.7 5-4-4 37.9 0:55.6 4-6-5 37.4
(アドマイヤマックス) 藤本直弘 1.0 ホウオウファースト 0.4 ブルベアセロリ 1.4 チャーミングリボン 1.1 ヨツバヒメ 0.5 ホッコーカゲムシャ
4 4 ジツリキヤシャ 山崎良(大井)
全   6- 8- 4- 38
左   0- 0- 0- 3
右   6- 8- 4- 35
場   4- 7- 4- 30
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良-
6 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 7番
7 19.08.28 重 13頭
大井 右1600 7番
7 19.08.11 良 12頭
大井 右1600 9番
13 19.07.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
8 19.07.09 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
牝6 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-1 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 大井のSPAT4プC2一 二 三 オープス中郷賞C2三 四
プリサイスエンド 小野晋(大井) 461
(-2)
5人 463 山崎良 54.0 7人 456 西啓太 54.0 11人 463 ☆藤田凌 53.0 9人 468 西啓太 54.0 5人 471 西啓太 54.0
フクシア 阿部耕三 1:31.1 1-1-1 41.6 1:45.3 8-7-9-7 40.4 1:44.0 4-4-4-4 40.7 1:16.0 10-12 38.9 1:15.6 8-8 38.7
(ゴールドアリュール) 上山牧場 2.1 ヒロミ 1.0 ボスアンルーリー 0.9 ムーンドライヴ 2.0 ヤマジュンロッキー 0.5 ヤマニントルーパー
5 5 エメラルド 大野拓(JRA)
全   3- 6- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 2- 7
場   2- 2- 0- 7
距   1- 1- 0- 2
1:29.6 良1:32.3
1 19.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
2 19.08.16 不良 10頭
大井ナ 右1400 9番
4 19.07.31 稍重 16頭
大井 右1200 5番
5 19.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
5 19.06.27 稍重 16頭
大井 右1200 11番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 C2七 八 九 C3一 二 三 アメリカウォーターメC3三 四 オフトひたちなか賞C3三 四 C2七 八
カネヒキリ 高野毅(大井) 509
(0)
2人 509 笹川翼 54.0 2人 509 笹川翼 54.0 6人 513 岡部誠 54.0 3人 511 笹川翼 54.0 3人 509 横川怜 54.0
ウェルカムキャット 大野裕 1:29.6 4-4-4 40.0 1:30.2 8-7-8 39.1 1:15.1 8-9 38.6 1:15.0 11-11 38.0 1:15.3 11-10 38.4
(タバスコキャット) 静内フアーム 0.4 ゲンキチヤマト 0.3 モテモテホマックス 0.2 スワーヴアトス 0.5 オンベンデッドニー 0.8 コモンブレイク
6 6 イチジツセンリ 安藤洋(大井)
全   8- 7- 6- 37
左   6- 4- 5- 20
右   2- 3- 1- 17
場   0- 1- 1- 15
距   0- 0- 0- 3
1:29.5 良-
10 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 11番
8 19.08.28 重 13頭
大井 右1400 7番
8 19.08.11 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
7 19.07.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
13 19.07.08 重 13頭
大井 右1600 12番
牡7 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-7 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 C2一 二 三 C2一 二
キングヘイロー 赤嶺本(大井) 469
(-2)
11人 471 安藤洋 56.0 12人 464 安藤洋 56.0 13人 464 安藤洋 56.0 14人 467 安藤洋 56.0 13人 469 安藤洋 56.0
コーディング 武仲勝 1:31.9 11-12-12 40.2 1:31.3 9-10-10 40.3 1:15.2 11-10 37.9 1:29.5 14-13-13 38.7 1:46.5 9-7-10-11 41.9
(Mark of Esteem) 若林牧場 2.9 ヒロミ 1.9 エンドオブザロード 1.9 ギオンミスゴールド 1.6 ブラックアロー 4.2 ロードレガリス
7 メイワレイ 藤田凌(大井)
全   2- 1- 10- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 10- 33
場   2- 1- 10- 33
距   0- 1- 3- 15
1:28.1 良1:28.1
11 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 1番
7 19.08.11 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
10 19.07.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
7 19.07.08 重 16頭
大井ナ 右1400 6番
8 19.06.26 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝6 鹿毛 04.29生 ☆ 53.0 0-0-0-5 C2一 二 三 8月16日は浦和×大井C1C2 C2一 二 三 夕凪特別C1C2選抜牝馬 中村倫也さんTCKC1七 八 九
メイショウサムソン 辻野豊(大井) 490
(-3)
3人 493 ☆藤田凌 53.0 11人 488 ☆藤田凌 52.0 11人 487 ☆藤田凌 53.0 12人 483 ☆藤田凌 52.0 8人 487 達城龍 54.0
ニシノレイチェル 増澤一明 1:32.4 2-3-4 42.5 1:29.1 6-7-6 39.2 1:29.7 6-9-10 39.5 1:30.0 8-7-5 40.6 1:30.5 7-8-9 40.3
(タニノギムレット) 本桐牧場 3.4 ヒロミ 1.6 フラヴィアレネット 1.8 ブラックアロー 1.1 ブルーアワー 1.1 パワフルヴォイス
7 8 ロイヤルピンク 東原悠(大井)
全   4- 5- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 25
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 5
1:29.6 良1:30.0
16 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
除外 19.04.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
16 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
13 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 3番
6 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 8番
牝5 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-1-9 C1八 九 C1八 九 ダービースタリオンC1七 八 九 C1九 十 C1八 九
ゴールドヘイロー 秋吉和(大井) 455
(-26)
16人 481 東原悠 54.0  485 東原悠 54.0 15人 493 東原悠 54.0 9人 494 保園翔 54.0 5人 490 真島大 54.0
ピンクロイヤル 平井ひろみ 1:17.0 14-15 40.0    1:16.8 16-15 39.6 1:17.5 16-16 39.1 1:15.6 8-5 39.6
(キャプテンスティーヴ) 小林仁 3.3 ヴィグラスノート   2.7 シガーヲスウオトコ 2.3 ヤンチャボウズ 1.4 ベッピンムーン
9 ワタリエミネント 横川怜(大井)
全   1- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 19
場   1- 2- 2- 19
距   0- 0- 0- 3
1:30.5 良1:30.5
4 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 6番
7 19.08.28 重 13頭
大井 右1400 5番
13 19.08.11 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
7 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
11 19.04.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 C1八 九 C1八 九
エスポワールシチー 佐々洋(大井) 458
(-1)
10人 459 横川怜 54.0 13人 455 岡部誠 54.0 14人 454 岡部誠 54.0 15人 461 横川怜 54.0 15人 462 有年淳 54.0
ハギノアップラウゾ 佐竹徹 1:30.6 4-4-3 40.6 1:31.0 10-8-8 40.1 1:16.7 9-9 39.8 1:15.4 12-13 38.7 1:15.2 14-14 37.7
(キングカメハメハ) 高藤茂 1.6 ヒロミ 1.6 エンドオブザロード 3.4 ギオンミスゴールド 1.7 ヴィグラスノート 1.5 ジュールドミュゲ
8 10 ホワイトニング 和田譲(大井)
全   1- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 12
場   1- 3- 2- 12
距   0- 0- 0- 4
1:30.0 良1:31.0
7 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 9番
13 19.08.28 重 13頭
大井 右1400 12番
12 19.08.11 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
12 18.11.01 良 14頭
大井 右1400 2番
16 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 芦毛 03.22生 54.0 1-1-2-5 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 C1七 八 九 スカパー!南関東地方C1八 九
クロフネ 阪本一(大井) 476
(+3)
6人 473 達城龍 54.0 9人 470 赤岡修 54.0 4人 476 的場文 54.0 5人 464 和田譲 54.0 1人 470 柏木健 54.0
デンタルハイジーン 三宅勝俊 1:31.5 13-11-10 40.4 1:32.6 11-11-10 41.4 1:16.5 10-8 39.6 1:31.0 8-7-6 40.3 1:19.2 12-13 41.3
(プリサイスエンド) カナイシスタッド 2.5 ヒロミ 3.2 エンドオブザロード 3.2 ギオンミスゴールド 1.3 エスプリギル 4.7 キングシーバード
11 ジャルーズ 小林拓(大井)
全   2- 1- 2- 37
左   1- 1- 0- 11
右   1- 0- 2- 23
場   1- 0- 2- 20
距   1- 0- 1- 8
1:29.1 良1:29.1
3 19.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 19.09.04 不良 8頭
川崎 左1400 4番
11 19.08.26 良 13頭
大井 右1600 7番
9 19.08.14 重 13頭
大井 右1600 10番
14 19.07.08 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
牝6 鹿毛 02.13生 54.0 0-1-1-5 C2四 五 六 C2三 四 五 C2四 五 六 C2五 六 夕凪特別C1C2選抜牝馬
エンパイアメーカー 久保信(大井) 499
(-1)
9人 500 小林拓 54.0 6人 501 小林拓 54.0 12人 501 小林拓 54.0 10人 506 小林拓 54.0 16人 519 小林拓 53.0
ソフィアルージュ 豊島愛子 1:29.9 9-9-7 39.7 1:31.8 5-4-4-4 39.3 1:46.4 13-13-13-13 38.2 1:45.1 8-9-8-7 40.6 1:31.8 11-13-13 41.0
(クロフネ) 宮内牧場 0.1 ヤマニンフィオッコ 0.3 セイムヒアー 1.2 オースオブオフィス 2.3 ボスアンルーリー 2.9 ブルーアワー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。