JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月3日(木) 門 別 第8競走 18:15発走(変更)



キンモクセイ特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマショウハヤテ 井上俊(北海道)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 17
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 7
1:14.8 良1:14.8
4 19.09.19 良 11頭
門別 右1200 10番
5 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 8番
4 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 6番
6 19.08.08 良 11頭
門別 右1200 8番
5 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 4番
牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-1-1-6 クレオメ特別C2-2C3-1 別海町産業祭特別C2-2 クジャクソウ特別C2-2C3- 桑田牧場50thおめでとうC2 アナベル特別C2-2C3-1
ブラックタイド 林和弘(北海道) 440
(-4)
9人 444 井上俊 54.0 2人 444 井上俊 54.0 3人 440 井上俊 54.0 4人 442 井上俊 54.0 5人 442 井上俊 54.0
メイクデュース 山下勇 1:15.9 10-10 38.9 1:16.0 3-4 39.1 1:15.0 6-4 38.5 1:16.0 3-3 39.9 1:14.8 8-4 38.3
(トウカイテイオー) 出口牧場 0.9 サマーアイランド 0.4 カグラハヤテ 1.5 タイガーアイ 1.1 ガンロック 0.4 クラウンリシャール
2 2 アアラヴァ 石川倭(北海道)
全   1- 1- 3- 9
左   0- 0- 2- 7
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:15.9 良1:15.9
3 19.09.19 良 11頭
門別 右1200 3番
2 19.08.22 稍重 9頭
門別 右1000 1番
7 19.07.18 重 12頭
川崎 左900 7番
6 19.07.02 不良 12頭
川崎 左900 8番
6 19.06.10 不良 10頭
川崎 左900 3番
牝3 青鹿毛 05.14生 54.0 0-1-1-0 クレオメ特別C2-2C3-1 モミジアオイ特別C2-2C3- やまびこ賞3歳未格付選定馬 ラピッド賞3歳未格付選定馬 はやて賞3歳500万未満選定馬
ローズキングダム 佐久雅(北海道) 446
(+2)
4人 444 石川倭 54.0 5人 444 石川倭 54.0 4人 444 西啓太 54.0 6人 444 西啓太 54.0 6人 443 西啓太 54.0
ドリームレディ 百瀬裕規 1:15.9 6-6 39.3 1:01.2 5-6 37.1 0:57.0 3-5-6 39.3 0:57.0 6-7-8 38.8 0:57.0 7-8-8 38.5
(ロージズインメイ) タニグチ牧場 0.9 サマーアイランド 0.6 フェイクファー 1.7 サンエイバラード 1.7 ゲッテルフンケン 2.4 トーセントレンド
3 3 サムライレジェンド 坂下秀(北海道)
全   3- 4- 3- 37
左   0- 2- 0- 9
右   3- 2- 3- 28
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:15.8 良1:15.8
10 19.09.19 良 10頭
門別 右1700 2番
10 19.09.04 良 10頭
門別 右1700 2番
9 19.08.22 稍重 9頭
門別 右1000 8番
9 19.08.08 良 12頭
門別 右1200 12番
8 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 7番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-3 トレニア特別C2-2C3-1 Aiba静内祭特別C2-2 モミジアオイ特別C2-2C3- 鷹栖町町制50周年記念特別C2 アナベル特別C2-2C3-1
サムライハート 櫻井拓(北海道) 470
(-2)
9人 472 坂下秀 56.0 10人 470 亀井洋 56.0 8人 468 亀井洋 56.0 11人 474 亀井洋 56.0 8人 472 亀井洋 56.0
グレイスキッス 山田裕二 1:56.5 8-8-8-10 44.7 1:54.5 4-6-5-10 43.2 1:02.3 9-9 37.3 1:16.8 6-8 40.9 1:15.8 5-6 39.5
(エアエミネム) 静内山田牧場 5.5 バンカブルスター 4.6 ワンポイント 1.7 フェイクファー 1.7 タイキリヴェール 1.4 クラウンリシャール
4 4 マッターホルン 松井伸(北海道)
全   4- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 3
場   4- 1- 2- 3
距   2- 1- 2- 2
1:13.5 良1:15.1
2 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 10番
3 19.09.05 良 7頭
門別 右1200 7番
1 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 6番
6 19.06.26 良 10頭
門別 右1200 7番
3 19.06.12 良 9頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 03.10生 56.0 0-1-1-0 デルフィニウム特別C2-2C3 スターチス特別C2-3C3-1 ポピー特別C3-2C4-1 J交 フェルカド特別C1 J交 アルキバ特別C1
ゼンノロブロイ 山中静(北海道) 506
(-10)
2人 516 松井伸 56.0 2人 522 松井伸 56.0 2人 512 井上俊 56.0 3人 510 石川倭 56.0 1人 508 石川倭 56.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:15.6 3-1 39.7 1:15.3 6-6 38.6 1:15.0 1-1 39.9 1:15.7 9-7 39.0 1:15.1 3-2 38.8
(ラムタラ) 様似堀牧場 0.1 マインクイーン 0.7 アレグロ 0.0 タイガーアイ 1.2 アルテンベルク 0.4 ビービーガナール
5 5 メサヴェルデ 小林靖(北海道)
全   3- 3- 5- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 62
場   0- 0- 0- 29
距   0- 0- 0- 27
1:15.0 良1:16.1
11 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 11番
7 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 7番
8 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 8番
10 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 9番
8 19.07.10 良 10頭
門別 右1200 5番
牝6 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-11 デルフィニウム特別C2-2C3 別海町産業祭特別C2-2 クジャクソウ特別C2-2C3- アナベル特別C2-2C3-1 登別地獄まつり特別C2-2
スリーロールス 安田武(北海道) 470
(-4)
12人 474 小林靖 54.0 8人 464 小林靖 54.0 8人 470 小林靖 54.0 10人 470 小林靖 54.0 9人 464 小林靖 54.0
ポンデュガール 門別敏朗 1:17.9 8-9 40.6 1:17.5 6-7 39.8 1:17.6 7-8 40.5 1:16.9 3-9 40.7 1:17.1 9-9 39.5
(フォーティナイナー) 門別敏朗 2.4 マインクイーン 1.9 カグラハヤテ 4.1 タイガーアイ 2.5 クラウンリシャール 2.6 フロルセレジェイラ
6 6 セイシャレード 小野楓(北海道)
全   2- 0- 0- 16
左   2- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.3 良1:17.3
10 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 2番
10 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 10番
6 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 1番
10 19.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 1番
牝3 鹿毛 03.25生 △ 52.0 0-0-0-0 デルフィニウム特別C2-2C3 びらとり沙流川まつり特別C2- 3歳B2一組 3歳A さくら賞3歳未格付選定馬
カジノドライヴ 柳澤好(北海道) 440
(+4)
11人 436 井上俊 54.0 10人 436 井上俊 54.0 5人 448 鈴木祐 54.0 7人 452 鈴木祐 54.0 10人 418 藤江渉 54.0
ノアノア 太田雅貴 1:17.7 10-9 40.0 1:17.3 5-8 41.1 1:34.2 5-5-6-6 42.9 1:43.7 1-3 43.0 0:56.7 6-8-7 38.2
(クロフネ) 奥山博 2.2 マインクイーン 2.1 フォアシザフューチ 4.3 タイセイフィクサー 4.4 リュウノボサノバ 2.2 ナガタブラック
7 ストレイン 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 13
場   4- 5- 1- 11
距   2- 5- 1- 10
1:12.3 良1:14.4
4 19.09.05 良 7頭
門別 右1200 6番
5 19.08.08 良 11頭
門別 右1200 10番
2 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 5番
5 19.07.11 良 9頭
門別 右1200 6番
4 19.06.27 良 9頭
門別 右1200 4番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-0-2 スターチス特別C2-3C3-1 桑田牧場50thおめでとうC2 アナベル特別C2-2C3-1 朝顔特別C2-3C3-1 くちなし特別C2-2C3-1
ワークフォース 田中淳(北海道) 504
(-12)
4人 516 岩橋勇 56.0 3人 506 岩橋勇 56.0 4人 522 岩橋勇 56.0 1人 520 服部茂 56.0 3人 524 服部茂 56.0
オールザチャット 坂東正積 1:15.3 2-2 39.7 1:15.8 10-10 38.2 1:14.4 1-1 39.0 1:15.9 3-3 40.0 1:15.2 2-2 39.3
(Westminster) 坂東牧場 0.7 アレグロ 0.9 ガンロック 0.0 クラウンリシャール 0.8 クイーンズサエ 1.7 メイプルグレイト
7 8 ペイシャマキアージ 阪野学(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.08.31 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 14番
2 19.08.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 16番
4 19.08.10 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 7番
4 19.07.13 良 14頭
J函館 芝右1200 1番
11 19.07.07 良 11頭
J函館 右1700 1番
牝3 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 田中正(北海道) 488
(+8)
8人 480 加藤祥 54.0 10人 470 加藤祥 54.0 11人 464 加藤祥 54.0 5人 466 加藤祥 54.0 9人 468 菱田裕 54.0
マキアージュシチー 北所直人 1:12.0 4-3 37.1 1:10.1 9-7 35.4 1:10.6 11-10 35.3 1:10.3 12-11 35.4 1:51.1 1-1-1-3 43.5
(ダイワメジャー) 日高大洋牧場 0.8 レッドクレオス 0.1 アセンダント 0.5 シシリエンヌ 0.4 デルマカトリーナ 3.2 ハッシュゴーゴー
9 キタキタフーガ 黒澤愛(北海道)
全   0- 3- 4- 22
左   0- 1- 3- 12
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 10
距   0- 2- 1- 7
1:14.1 良1:15.1
6 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 7番
2 19.09.05 良 7頭
門別 右1200 3番
10 19.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 9番
4 19.08.13 重 11頭
門別 右1200 6番
2 19.07.30 良 10頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 0-2-0-3 デルフィニウム特別C2-2C3 スターチス特別C2-3C3-1 ミズヒキ特別C2-2C3-1 フォトレッスン開催記念賞C3- 優駿の里 安平町畑の恵み特C3
トランセンド 黒川智(北海道) 482
(+2)
3人 480 黒澤愛 54.0 7人 478 黒澤愛 54.0 6人 474 黒澤愛 54.0 5人 482 黒澤愛 54.0 5人 478 黒澤愛 54.0
ホワイトポイント (株)大高建設 1:16.9 12-12 39.0 1:15.1 7-7 37.8 1:15.1 10-10 38.1 1:14.9 9-9 37.9 1:15.2 9-9 37.9
(デザートキング) 安達洋生 1.4 マインクイーン 0.5 アレグロ 1.2 ウワサノコウタロウ 1.1 パーフェクトウェイ 1.4 タイガーアイ
8 10 ルージュオブグレイ 落合玄(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.09.05 良 8頭
門別 右1700 3番
15 19.08.10 良 18頭
J小倉 芝右2000 6番
6 19.07.21 稍重 16頭
J中京 芝左1600 8番
4 19.07.06 重 16頭
J中京 芝左1600 11番
11 19.04.14 良 18頭
J阪神 芝右1600 8番
牝3 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 バーベナ特別C2-3C3-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 田中淳(北海道) 430
(+12)
4人 418 ☆落合玄 53.0 10人 408 太宰啓 54.0 7人 404 △西村淳 52.0 11人 404 △西村淳 52.0 14人 414 川島信 54.0
クラウディーハート HimRockR 2:01.1 1-2-3-8 49.8 2:02.4 5-3-2-2 38.5 1:36.3 4-3-3 36.1 1:36.1 5-6-6 35.5 1:37.0 1-1 36.4
(クロフネ) 北田剛 10.2 ビービーブレイデン 1.6 シーリアスラブ 0.7 マーニ 0.4 サドキンザン 1.1 ミッキーバディーラ
11 クイーンズサエ 阿部龍(北海道)
全   4- 1- 0- 19
左   1- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 17
場   3- 1- 0- 15
距   1- 0- 0- 10
1:15.1 良1:15.1
9 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 3番
12 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 12番
7 19.08.07 良 8頭
門別 右1200 3番
8 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 4番
1 19.07.11 良 9頭
門別 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 デルフィニウム特別C2-2C3 一般社団法人東京馬主協会特C1 J交 プレセペ特別C1 第50回チプサンケ特別C1-2 朝顔特別C2-3C3-1
パドトロワ 小国博(北海道) 448
(+2)
7人 446 赤岡修 54.0 9人 444 井上俊 54.0 6人 442 阿部龍 54.0 2人 442 石川倭 54.0 3人 440 石川倭 54.0
メイクミーシャイン 三田正眞 1:17.4 1-2 41.5 1:16.0 3-3 40.6 1:17.3 1-3 41.4 1:15.6 2-2 39.8 1:15.1 1-1 39.8
(アグネスデジタル) へいはた牧場 1.9 マインクイーン 1.8 リヤンドール 3.4 コスモリミックス 2.1 タイムゴールド 0.5 ソトコマタ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。