JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月6日(日) 高 知 第9競走 19:15発走



ゆかいな仲間たち協賛

松嶋建設工業特別C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノリクエスト 林謙佑(高知)
全   6- 5- 10- 34
左   3- 1- 3- 10
右   3- 4- 7- 24
場   3- 4- 6- 19
距   1- 2- 5- 11
1:30.6 良1:32.3
7 19.09.23 不良 11頭
高知 右1400 6番
9 19.09.07 不良 10頭
高知 右1400 3番
3 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 7番
5 19.08.03 良 11頭
高知 右1400 6番
1 19.07.15 不良 10頭
高知 右1300 7番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 0-1-0-4 B-2 仁淀川特別B級以下 B-2 B-2 C1-2
バトルプラン 田中守(高知) 578
(-3)
3人 581 赤岡修 56.0 9人 585 林謙佑 56.0 4人 584 赤岡修 56.0 5人 575 林謙佑 56.0 5人 573 山崎雅 56.0
ローレンシア 古町純代 1:32.1 10-9-9-8 40.0 1:32.8 8-9-8-7 40.4 1:23.2 3-3-3-3 38.7 1:33.7 7-7-6-5 40.0 1:23.1 6-7-7-5 38.7
(ホリスキー) 服部牧場 2.6 ペガッソ 1.7 ビッグリバティ 0.3 ケンキャクハーバー 2.6 ソルプレーサ 0.1 プラントハンター
2 2 メイソ 倉兼育(高知)
全   9- 10- 6- 64
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 6- 64
場   8- 10- 6- 60
距   2- 3- 2- 37
1:31.1 良1:33.3
5 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 12番
9 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 7番
1 19.09.01 不良 10頭
高知 右1300 4番
3 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 4番
8 19.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 1-1-2-7 C1イC2イ混合 織田公園特別C1-1選抜馬 C1-4 C1-5 ベイリーフ9周年特別C1-4
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 474
(+1)
5人 473 倉兼育 56.0 9人 471 倉兼育 56.0 6人 468 倉兼育 56.0 6人 475 倉兼育 56.0 9人 477 大澤誠 56.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:24.2 11-11-10-9 38.7 1:33.9 9-9-9-8 40.7 1:24.3 2-3-3-1 40.2 1:31.9 7-8-7-6 39.3 1:33.3 9-9-8-8 40.7
(トニービン) 北星村田牧場 1.1 マグマ 2.1 スノードルフィン 0.5 ダイリンエンド 1.1 カネトシピュール 1.9 ミュッセン
3 3 プラントハンター 西川敏(高知)
全   6- 9- 7- 44
左   3- 2- 3- 30
右   3- 7- 4- 14
場   2- 5- 4- 7
距   0- 1- 4- 3
1:30.5 良1:33.4
5 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 6番
5 19.08.03 良 9頭
高知 右1400 9番
2 19.07.15 不良 10頭
高知 右1300 2番
6 19.06.30 不良 12頭
高知 右1400 2番
9 19.06.16 不良 10頭
高知 右1600 2番
牡9 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-3-2-5 お疲れ山頭騎手特別B-3 B-3 C1-2 竹垣和亮O特別C1-2 秦山公園特別C1-1選抜馬
クロフネ 大関吉(高知) 466
(-3)
4人 469 西川敏 56.0 4人 476 西川敏 56.0 4人 470 西川敏 56.0 7人 476 西川敏 56.0 8人 473 西川敏 56.0
モスフロックス 三浦直哉 1:23.9 9-9-9-8 38.2 1:33.4 6-6-6-6 39.9 1:23.2 9-8-8-4 38.5 1:30.7 12-12-12-10 38.0 1:47.2 8-8-9-9 41.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.9 ペガッソ 1.3 ベルウッドテラス 0.1 コパノリクエスト 1.8 ミスタービン 3.5 バリスコア
4 4 ペイシャオブライフ 山崎雅(高知)
全   5- 5- 2- 23
左   0- 1- 0- 3
右   5- 4- 2- 16
場   5- 4- 2- 13
距   3- 2- 2- 8
1:29.4 良1:35.3
2 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 6番
7 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 1番
11 19.08.04 良 11頭
高知 右1300 6番
8 19.07.28 稍重 10頭
高知 右1400 4番
8 19.07.15 不良 10頭
高知 右1300 8番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 C1-3 祝杉浦城之誕生日特別C1-3 C1イ C1-3 ヤ・シィパーク特別C1-1選抜
キングヘイロー 大関吉(高知) 498
(+4)
7人 494 林謙佑 54.0 4人 487 ▲妹尾将 51.0 3人 487 倉兼育 54.0 4人 492 倉兼育 54.0 6人 490 倉兼育 54.0
クィーンオブライフ 中内晴子 1:33.9 1-1-1-2 42.5 1:32.4 1-1-1-4 41.4 1:28.0 2-2-2-9 43.2 1:33.4 9-9-8-8 41.3 1:24.0 1-1-1-3 40.2
(タイキシャトル) 隆栄牧場 1.0 ダイリンエンド 1.3 ガクチカキッズ 2.4 バルダッキーノ 1.5 カツノシックスス 1.8 ベルウッドテラス
5 5 ステラピンク 佐原秀(高知)
全   6- 2- 3- 23
左   3- 0- 1- 10
右   3- 2- 2- 13
場   1- 1- 1- 11
距   1- 0- 0- 7
1:29.8 良-
8 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 5番
5 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 1番
2 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 7番
8 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 8番
6 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-3 ヨアソビ、永遠に特別B-3 くくの日前夜祭特別C1イ 石坂&荒木独身旅特別C1-2 第12回嫉妬の夏特C1イC2イ C1-2
バトルプラン 別府真(高知) 465
(-5)
5人 470 佐原秀 54.0 3人 466 佐原秀 54.0 7人 464 郷間勇 54.0 5人 467 倉兼育 54.0 6人 461 郷間勇 54.0
ハルトリーゲル 吉橋英隆 1:32.2 5-5-6-8 40.3 1:24.1 2-2-2-3 39.9 1:24.9 6-4-4-5 40.6 1:24.2 6-6-5-5 40.2 1:33.9 7-5-7-8 42.1
(ファスリエフ) 石田牧場 1.6 ミスタービン 1.8 エナジータウン 0.3 ブランシュ 1.6 ブラヴォバンビーノ 2.8 ナリタポセイドン
6 6 ヒロノフェロー 濱尚美(高知)
全   7- 12- 2- 41
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 2- 39
場   6- 12- 2- 33
距   4- 6- 1- 17
1:30.6 良1:31.7
6 19.09.23 不良 11頭
高知 右1400 2番
6 19.09.07 不良 8頭
高知 右1400 1番
10 19.08.24 不良 11頭
高知 右1300 2番
4 19.08.03 良 11頭
高知 右1400 2番
8 19.07.20 不良 9頭
高知 右1300 8番
牡6 鹿毛 03.30生 ★ 52.0 0-0-0-3 B-2 AB混合 新荘川特別B-1選抜馬 B-2 金剛山特別B-1選抜馬
キングヘイロー 細川忠(高知) 536
(-2)
5人 538 ★濱尚美 52.0 5人 528 ★濱尚美 51.0 7人 537 ★濱尚美 52.0 7人 528 佐原秀 56.0 6人 525 佐原秀 56.0
アイカギ 門脇ゆり 1:31.6 1-1-2-4 41.1 1:32.4 1-1-1-3 41.7 1:24.1 1-1-1-7 40.2 1:33.3 1-1-1-3 40.9 1:24.7 1-1-1-4 40.7
(ファンタスティックライト) 川越ファーム 2.1 ペガッソ 1.3 キモンダッシュ 2.0 キモンダッシュ 2.2 ソルプレーサ 1.9 キモンダッシュ
7 マイネルトゥラン 永森大(高知)
全   10- 3- 3- 26
左   3- 1- 2- 9
右   7- 2- 1- 16
場   6- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:30.0 良-
2 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 9番
1 19.09.01 不良 11頭
高知 右1300 10番
1 19.08.17 重 11頭
高知 右1400 7番
1 19.07.27 稍重 8頭
高知 右1400 5番
1 19.07.14 不良 10頭
高知 右1300 5番
牡6 黒鹿毛 06.05生 56.0 6-1-0-0 織田公園特別C1-1選抜馬 花の里公園特別C1-1選抜馬 第7回渡辺彩夢特別C1C2混合 大暑特別C2-1選抜馬 C2-5
ロージズインメイ 雑賀正(高知) 539
(+7)
2人 532 永森大 56.0 1人 529 永森大 56.0 1人 533 永森大 56.0 1人 520 永森大 56.0 1人 524 永森大 56.0
マイネカレッシュ 河野誠一 1:32.4 6-6-4-4 40.3 1:23.1 3-3-3-2 38.7 1:30.1 1-1-1-1 40.2 1:30.0 4-4-2-1 39.5 1:21.4 3-3-2-1 37.9
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.6 スノードルフィン 0.3 エナジータウン 1.3 ラヴィソント 1.3 ナイトインブラック 2.1 ラッキープリンス
7 8 スマートダイバー 妹尾将(高知)
全   3- 4- 5- 50
左   1- 1- 1- 16
右   2- 3- 4- 34
場   1- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 10
1:30.3 良1:33.6
5 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 6番
7 19.09.07 不良 8頭
高知 右1400 1番
7 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 2番
6 19.08.03 良 9頭
高知 右1400 7番
5 19.07.15 不良 10頭
高知 右1300 5番
牡8 栗毛 02.14生 ▲ 53.0 0-0-0-5 ヨアソビ、永遠に特別B-3 笹岡添田田森田中特別B-3 お疲れ山頭騎手特別B-3 B-3 C1-2
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 493
(+5)
9人 488 ▲妹尾将 53.0 8人 493 山崎雅 56.0 7人 494 山崎雅 56.0 8人 491 山崎雅 56.0 7人 493 ▲妹尾将 53.0
ウッドウインド 岡林英雄 1:31.7 7-7-7-7 39.9 1:33.2 6-7-6-7 41.1 1:24.1 6-5-7-7 39.2 1:33.6 3-3-3-4 41.2 1:23.6 3-3-3-2 39.7
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 1.1 ミスタービン 2.3 トラストエンジェル 2.1 ペガッソ 1.5 ベルウッドテラス 0.5 コパノリクエスト
9 マグマ 郷間勇(高知)
全   5- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 4- 16
場   2- 2- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:30.9 良-
1 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 2番
8 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 9番
9 19.09.01 不良 11頭
高知 右1300 1番
1 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 9番
4 19.08.04 良 11頭
高知 右1300 3番
セン4 鹿毛 01.25生 56.0 0-1-0-0 C1イC2イ混合 C1-3 花の里公園特別C1-1選抜馬 20歳のひかる特別C1-6 C1イ
ワークフォース 田中譲(高知) 488
(+5)
4人 483 佐原秀 56.0 2人 489 佐原秀 56.0 6人 487 佐原秀 56.0 3人 487 佐原秀 56.0 4人 491 佐原秀 56.0
リュートフルシティ (同)JPN技研 1:23.1 6-6-6-3 38.4 1:35.3 9-11-12-11 41.6 1:25.7 6-6-7-8 40.5 1:30.9 3-3-3-1 39.0 1:26.1 8-6-4-3 41.1
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 0.4 エナジータウン 2.4 ダイリンエンド 2.6 マイネルトゥラン 0.0 タケデンタップ 0.5 バルダッキーノ
8 10 コパノマーボー 赤岡修(高知)
全   1- 4- 1- 9
左   1- 0- 0- 2
右   0- 4- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 14番
9 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 14番
1 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 4番
10 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 4番
10 18.10.25 重 10頭
門別 右1200 2番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 サマーダッシュB3C1選抜馬 ウインターダッシュB3C1選抜 百花繚乱特別B2B3選定馬 カトレア特別B3-2B4-1 三石産米 トキノミノル特別B2
ヘニーヒューズ 田中守(高知) 511
(+4)
7人 507 真島大 57.0 4人 502 真島大 57.5 4人 501 森泰斗 55.0 6人 490 服部茂 55.0 2人 488 桑村真 55.0
ローレルマロン 小林祥晃 1:04.9 1-3 41.6 1:03.3 1-1 39.8 0:54.4 1-1-1 37.2 1:14.4 5-5 39.1 1:17.2 1-3 42.6
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 3.5 ハルク 1.4 ハルク 0.2 レザンドゥオール 1.1 ニシケンイチリン 3.5 プリムラジュリアン
11 マイネルサグラ 多田誠(高知)
全   8- 8- 3- 32
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 2- 17
場   7- 6- 2- 16
距   4- 3- 1- 11
1:30.5 良1:35.9
10 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 3番
2 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 9番
8 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 6番
8 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 11番
10 19.07.28 稍重 12頭
高知 右1400 1番
牡6 栗毛 02.07生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1-3 くくの日前夜祭特別C1イ 石坂&荒木独身旅特別C1-2 祝杉浦城之誕生日特別C1-3 田口43歳・独身特別C1-2
マツリダゴッホ 宮路洋(高知) 504
(+12)
4人 492 山崎雅 56.0 10人 491 山崎雅 56.0 8人 492 山崎雅 56.0 11人 494 山崎雅 56.0 10人 495 山崎雅 56.0
コスモミール 須田靖之 1:35.9 10-10-9-10 42.8 1:23.2 3-3-3-2 38.7 1:26.0 7-7-8-9 40.5 1:32.4 7-7-9-9 40.3 1:33.1 7-7-7-5 40.4
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 3.0 ダイリンエンド 0.9 エナジータウン 1.4 ブランシュ 1.3 ガクチカキッズ 1.3 セイソ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。