JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月8日(火) 笠 松 第8競走 15:15発走



サラ系B3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒルノコルドバ 向山牧(笠松)
全   8- 6- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 1- 8
場   8- 6- 1- 3
距   6- 4- 0- 2
1:27.7 良1:27.9
2 19.09.23 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
5 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 2番
1 19.08.13 良 7頭
笠松 右1600 5番
2 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 3番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 3番
牡4 青毛 04.16生 56.0 8-6-1-3 ワイエス・コーポレーションB3 処暑特別B1 サラ系B4組 朝焼賞B2特選 白馬岳賞B2特選
キンシャサノキセキ 後藤正(笠松) 408
(0)
2人 408 向山牧 56.0 3人 405 向山牧 56.0 1人 404 向山牧 56.0 1人 400 向山牧 56.0  - 向山牧 56.0
ギンザフェアレディ 蛭川正文 1:29.2 3-3-3-2 38.5 1:29.4 9-9-8-8 38.4 1:42.2 6-6-5-4 38.6 1:41.7 5-5-3-3 37.6   
(マンハッタンカフェ) 新冠橋本牧場 0.1 ジョリルミエール 1.7 ヴィクトアリー 0.1 ラサンタクルス 0.3 リノサンス  
2 2 ピースフォーエバー 東川公(笠松)
全   4- 7- 12- 41
左   3- 7- 11- 36
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.09.06 稍重 10頭
川崎ナ 左900 8番
5 19.08.21 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
7 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
6 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 3番
8 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 6番
牡7 芦毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 川崎市・ボルチモア市姉妹都B3 マーケットスクエア川崎イーB3 紫電一閃賞B2B3選定馬 風林火山賞B3選定馬 キュンとするまち。 藤沢B3二
アグネスデジタル 後藤佑(笠松) 499
(+2)
7人 497 町田直 56.0 6人 500 町田直 56.0 10人 493 西啓太 55.0 4人 495 西啓太 56.0 7人 494 西啓太 56.0
コスモディスティニ 谷謙介 0:55.0 8-8-8 37.0 0:54.9 8-6-6 36.9 0:55.1 6-7-7 37.1 0:55.3 9-9-8 37.0 1:41.3 6-6-6-8 44.7
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.7 パルドン 0.8 コスモフォーミュラ 0.8 ジュンヒラメキ 1.2 サウスグローリー 4.2 ヴィガーエッジ
3 3 カツゲキマドンナ 筒井勇(笠松)
全   6- 3- 4- 49
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 49
場   2- 0- 1- 16
距   2- 0- 0- 8
1:28.0 良1:28.0
7 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
8 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 1番
8 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 3番
8 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 2番
8 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 OKB大垣共立銀行手のひらB1 笠松競馬場開設85周年記念B1 処暑特別B1 のぼり鮎特別B1 浜木綿特別B1
カネヒキリ 後藤正(笠松) 453
(+7)
8人 446 藤原幹 54.0 8人 450 藤原幹 54.0 8人 446 藤原幹 54.0 8人 446 藤原幹 54.0 7人 450 藤原幹 54.0
レイビスティー 野々垣陽介 1:31.3 5-4-6-7 41.5 1:46.9 1-1-1-2 43.7 1:30.4 5-5-6-5 39.3 1:44.3 1-1-1-5 42.2 1:28.8 6-6-7-8 39.8
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 3.1 クイーンズトゥルー 3.2 ティーポイズン 2.7 ヴィクトアリー 2.3 ディーエスノーブル 2.2 バレンティーノ
4 4 マイネルプラヌール 大原浩(笠松)
全   5- 4- 9- 32
左   1- 0- 1- 5
右   4- 4- 6- 16
場   3- 4- 4- 4
距   3- 4- 4- 3
1:26.9 良1:26.9
5 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
2 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番
3 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-1-0 OKB大垣共立銀行手のひらB1 潮南高原賞B2特選 処暑特別B1 夏衣賞B2特選 浜木綿特別B1
ステイゴールド 花本正(笠松) 448
(+5)
4人 443 高木健 56.0 1人 447 筒井勇 56.0 2人 447 佐藤友 56.0 2人 440 大原浩 56.0 4人 439 筒井勇 56.0
コスモスカイライン 谷謙介 1:29.9 8-8-7-4 39.6 1:29.4 7-7-5-5 38.4 1:29.8 8-6-7-5 38.5 1:28.6 8-9-8-7 39.1 1:26.9 8-7-5-4 37.9
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 1.7 クイーンズトゥルー 0.0 ヤマニンフェイト 2.1 ヴィクトアリー 2.1 ヴィクトアリー 0.3 バレンティーノ
5 5 イシマツ 池田敏(笠松)
全   3- 1- 1- 26
左   1- 0- 0- 5
右   2- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番
10 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 11番
12 19.07.22 良 12頭
盛岡 左1000 5番
7 19.07.14 良 7頭
盛岡 芝左1000 1番
6 19.07.01 不良 7頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 キッチンカーfu-goC2四組 C2 C2 南アルプスの天然水賞C2 C2二組
スウェプトオーヴァーボード 田口輝(笠松) 455
(+3)
6人 452 坂口裕 56.0 11人 456 坂口裕 56.0 8人 461 坂口裕 56.0 4人 462 坂口裕 56.0 5人 470 坂口裕 56.0
スパイシーキティ 吉田勝利 1:31.8 5-5 42.2 1:02.5 3-5 38.2 1:03.5 4-10 38.9 1:03.1 7-7 38.6 1:32.8 3-4-6-6 43.9
(タバスコキャット) 新生ファーム 4.9 スターライトキス 2.6 トゥルームーン 3.2 トゥルームーン 4.5 フィールドスカイ 5.8 クリノハリウッド
6 6 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   7- 13- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 7- 25
場   7- 12- 6- 19
距   4- 10- 3- 9
1:27.2 良1:27.2
2 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 6番
6 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 7番
5 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 栗毛 04.24生 56.0 2-6-6-13 OKB大垣共立銀行手のひらB1 笠松競馬場開設85周年記念B1 処暑特別B1 のぼり鮎特別B1 浜木綿特別B1
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 計不
6人 457 島崎和 56.0 7人 452 島崎和 56.0 7人 460 島崎和 56.0 7人 457 島崎和 56.0 8人 457 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:29.5 6-7-4-5 39.4 1:44.1 6-7-6-4 39.6 1:29.5 4-7-5-5 38.7 1:42.9 7-7-7-7 38.8 1:28.0 7-8-9-8 38.6
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 競走除外 1.3 クイーンズトゥルー 0.4 ティーポイズン 1.8 ヴィクトアリー 0.9 ディーエスノーブル 1.4 バレンティーノ
7 7 ハーリーバーリー 藤原幹(笠松)
全   7- 7- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 6- 18
場   5- 5- 3- 10
距   1- 3- 3- 6
1:27.3 良1:27.3
5 19.10.02 良 11頭
名古屋 右1800 4番
5 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 3番
2 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番
4 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-3 AGI名古屋城カップB 笠松競馬場開設85周年記念B1 処暑特別B1 のぼり鮎特別B1 朝焼賞B2特選
パイロ 尾島徹(笠松) 520
(0)
6人 520 藤原幹 56.0 4人 534 高木健 56.0 6人 528 高木健 56.0 2人 532 佐藤友 56.0 2人 528 藤原幹 56.0
アグネスパンドラ 丹下将 2:00.6 9-8-9-8 38.9 1:44.1 5-5-5-6 39.8 1:28.1 7-8-4-4 36.9 1:42.7 5-5-6-6 39.2 1:42.0 6-6-7-7 37.5
(アグネスタキオン) 中神牧場 1.7 ヴィクトアリー 0.4 ティーポイズン 0.4 ヴィクトアリー 0.7 ディーエスノーブル 0.6 リノサンス
8 8 デルマジン 渡邊竜(笠松)
全   6- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 16
場   4- 2- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:27.5 良1:27.5
6 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
1 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 5番
3 19.08.13 良 7頭
笠松 右1600 2番
3 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
セン4 芦毛 05.13生 56.0 4-2-1-1 OKB大垣共立銀行手のひらB1 舟山高原賞B2特選 サラ系B4組 サラ系B3組 半夏生特別B1
シンボリクリスエス 笹野博(笠松) 446
(-1)
3人 447 渡邊竜 56.0 2人 447 渡邊竜 56.0 3人 444 高木健 56.0 2人 450 渡邊竜 56.0 5人 445 高木健 56.0
ジャストジョーイ 小橋亮太 1:30.3 1-1-3-2 41.0 1:44.5 1-1-1-1 39.8 1:42.6 1-1-1-1 40.3 1:27.5 2-3-3-3 38.4 1:44.0 1-1-4-6 42.1
(クロフネ) 社台ファーム 2.1 クイーンズトゥルー 0.1 ステラポラーレ 0.4 ヒルノコルドバ 0.2 ディスタンクシオン 4.5 ストロベリーキング
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。