JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月8日(火) 笠 松 第9競走 15:50発走



平湯大滝賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイナ 水野翔(笠松)
全   4- 21- 6- 52
左   0- 0- 0- 0
右   4- 21- 6- 48
場   0- 2- 2- 5
距   0- 1- 0- 2
1:27.8 良1:27.8
8 19.09.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 8番
2 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 1番
5 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 6番
牝7 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-1-0-2 J交 爽秋特別A3 雷鳥特別A3 サラ系A4組特選 初夏特別A3 すみれ特別A3
ステイゴールド 笹野博(笠松) 464
(+3)
5人 461 筒井勇 55.0  - 池田敏 54.0 6人 472 筒井勇 54.0 5人 467 水野翔 54.0 3人 466 水野翔 54.0
マイネシャーナ 山崎和哉 1:30.9 8-8-8-8 40.8    1:27.8 6-6-6-4 38.6 1:28.5 6-6-6-5 37.6 1:42.9 3-3-3-4 39.8
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 3.4 コスモコレクション   0.8 ダイナマイトガイ 1.2 リボンナイト 1.9 マラカイトスター
2 2 シオジスター 向山牧(笠松)
全   7- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 1- 18
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 8
1:28.3 良1:28.3
6 19.09.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.08.15 良 7頭
笠松 右1400 3番
8 19.07.18 不良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-7 J交 爽秋特別A3 J交 鈴蘭高原特別A3 ひるがの高原特別A3 清夏特別A3 月見草特別A3
エスポワールシチー 湯前良(笠松) 466
(+2)
8人 464 向山牧 55.0 7人 459 向山牧 55.0 7人 453 佐藤友 54.0 5人 455 佐藤友 54.0 7人 455 向山牧 54.0
テンザンノゾミ 新田光代 1:30.5 4-6-7-7 40.6 1:30.8 2-2-2-6 41.2 1:28.4 1-1-1-1 38.2 1:32.1 2-3-5-7 42.8 1:29.0 2-3-5-6 39.1
(ジェネラス) 浜口牧場 3.0 コスモコレクション 3.0 ピラミッドファラオ 0.3 ネイバルエンスン 5.0 シャドウチェイサー 3.1 ウインハピネス
3 3 ヤマニンフレッチェ 吉井友(笠松)
全   8- 7- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 1- 6
場   8- 7- 1- 2
距   7- 5- 1- 2
1:27.0 良1:27.0
2 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 19.08.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 05.28生 56.0 8-7-1-2 笠松競馬場開設85周年記念B1 清涼賞A4B3特選 浜木綿特別B1 夏霧賞B2特選 白馬岳賞B2特選
ロージズインメイ 森山英(笠松) 504
(0)
1人 504 吉井友 56.0 1人 501 吉井友 56.0 2人 500 吉井友 56.0 1人 504 吉井友 56.0  - 吉井友 56.0
ヤマニンファセット 土井久美子 1:43.8 7-6-7-7 39.2 1:28.3 1-2-2-2 38.1 1:27.0 3-2-2-3 38.5 1:27.4 4-6-4-4 37.7   
(ムタファーウエク) 錦岡牧場 0.1 ティーポイズン 0.4 レジェンドソウル 0.4 バレンティーノ 0.2 シンウチ  
4 4 エイシンルフィー 松本剛(笠松)
全   12- 12- 11- 80
左   0- 0- 0- 1
右   12- 12- 11- 76
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
9 19.09.26 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 11番
6 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 2番
5 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1400 8番
牡8 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 仲秋特別A2 J交 鈴蘭高原特別A3 C2-4 C1ロC2イ混合 アキ&ユミコ誕生特別C2-5
キングカメハメハ 湯前良(笠松) 492
(-5)
9人 497 東川公 56.0 8人 501 佐藤友 57.0 10人 507 東川公 56.0 6人 510 ★濱尚美 51.0 7人 512 東川公 56.0
エーシンエーユー (有)ホースケア 1:46.6 8-9-9-9 40.6 1:30.4 5-5-6-7 39.7 1:25.9 5-5-5-6 41.4 1:26.5 4-6-6-7 41.4 1:33.4 4-4-1-2 42.2
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 3.4 シーザワールド 2.6 ピラミッドファラオ 1.3 アタゴタイゼン 2.2 エイシンブリス 0.9 アシャカチムサー
5 5 エイシンセドリック 森島貴(笠松)
全   7- 8- 5- 25
左   0- 0- 0- 2
右   7- 8- 5- 23
場   6- 6- 5- 4
距   5- 5- 3- 2
1:28.7 良1:28.8
1 19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 19.09.13 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1600 9番
1 19.08.14 良 8頭
笠松 右1600 8番
3 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 03.31生 56.0 6-6-5-4 サラ系B5・C3組B5C3 飯地高原賞C2特選(イ) 平湯峠特別C1(イ) サラ系C6組 小暑特別C1(イ)
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 507
(0)
1人 507 森島貴 56.0 2人 507 森島貴 56.0 3人 509 森島貴 56.0 2人 506 森島貴 56.0 6人 503 森島貴 56.0
エーシンベタラネリ 小橋亮太 1:28.8 3-3-3-2 38.6 1:43.9 3-3-3-2 39.6 1:43.9 3-4-3-3 39.3 1:43.6 3-3-2-1 40.8 1:42.6 2-2-3-3 39.6
(Elusive Quality) 栄進牧場 0.4 サイレンスミラー 1.3 ヴェールレガロ 2.6 タマモオテンバ 0.9 オースティン 1.6 ヴィクトアリー
6 6 コスモマイギフト 島崎和(笠松)
全   9- 15- 11- 85
左   0- 3- 5- 19
右   9- 12- 6- 65
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 5
1:28.7 良1:28.7
9 19.10.01 良 9頭
金沢 右2100 9番
除外 19.09.23 稍重 8頭
船橋 左1800 1番
8 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1400 3番
10 19.08.14 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
牡10 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 白山大賞典JpnIII 日本テレビ盃JpnII J交 鈴蘭高原特別A3 ひるがの高原特別A3 サマーチャンピオンJpnIII
アッミラーレ 湯前良(笠松) 453
(+1)
9人 452 松本剛 54.0  計不 松本剛 56.0 9人 456 大原浩 57.0 9人 459 大原浩 56.0 11人 458 出水拓 52.0
マイアドレス (有)ホースケア 2:27.3 9-9-9-9 47.2    1:30.7 8-9-9-9 39.3 1:30.3 7-7-6-6 39.0 1:30.0 11-11-11-11 38.3
(スピニングワールド) 日田牧場 11.4 グリム   2.9 ピラミッドファラオ 2.2 ネイバルエンスン 3.4 グランドボヌール
7 7 メリルフォンテン 筒井勇(笠松)
全   8- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 3
右   8- 4- 2- 9
場   8- 4- 2- 8
距   5- 4- 1- 5
1:28.9 良1:28.9
1 19.09.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
取消 19.06.07 不良 8頭
笠松 右1400 3番
6 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 3-1-1-3 シオン賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3 長良川特別C1(イ) サラ系C6組 花水木特別C1(イ)
ブレイクランアウト 法理勝(笠松) 479
(-3)
4人 482 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0 4人 484 筒井勇 54.0 1人 487 筒井勇 54.0 7人 482 筒井勇 54.0
ナドレ 吉橋興生 1:30.5 5-5-5-5 39.7    1:28.9 3-3-4-4 39.2 1:29.1 3-4-3-3 38.1 1:43.7 7-7-6-4 38.5
(スウェプトオーヴァーボード) 清水スタッド 0.1 クロースリーニット   1.5 アーツレイジング 0.3 ヒートアップ 1.4 カレンスレイ
8 8 バジガクアリア 木之葵(愛知)
全   7- 5- 5- 34
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 5- 32
場   5- 4- 2- 10
距   4- 2- 1- 6
1:27.8 良1:27.8
4 19.09.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 19.09.05 不良 8頭
名古屋 右1600 1番
4 19.08.13 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 19.07.18 不良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.04生 △ 52.0 5-5-3-24 J交 爽秋特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 A4組 清涼賞A4B3特選 月見草特別A3
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 456
(-3)
6人 459 △木之葵 53.0 4人 457 △木之葵 53.0 4人 450 △木之葵 52.0 4人 456 △木之葵 53.0 4人 460 △木之葵 52.0
クレバーピルエット (株)馬事学院 1:29.0 7-7-6-6 38.9 1:29.0 4-5-5-5 39.3 1:46.4 5-5-4-6 41.4 1:29.3 5-5-4-5 38.4 1:28.3 6-6-4-4 38.5
(リンカーン) 本間牧場 1.5 コスモコレクション 1.4 サウスアミューズ 1.0 カノウムスビ 1.0 ヤマニンフレッチェ 2.4 ウインハピネス
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。