JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月9日(水) 門 別 第4競走 16:15発走



浦河町オロマップ展望台特別C3-3C4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイワオーティス 亀井洋(北海道)
全   2- 9- 7- 104
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 7- 104
場   1- 3- 3- 58
距   0- 0- 0- 22
1:15.3 良1:15.6
11 19.09.24 重 12頭
門別 右1200 3番
6 19.09.10 良 8頭
門別 右1700 4番
8 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 7番
7 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 7番
10 19.08.13 重 11頭
門別 右1200 8番
牡10 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-3 キバナコスモス特別C3-3C4 新冠町岩清水渓谷特別C3-3C いわみざわ百餅祭り特別C2-2 日高建設協会特別C3-2C4- フォトレッスン開催記念賞C3-
ファンタスティックライト 山中静(北海道) 534
(+12)
12人 522 亀井洋 56.0 7人 520 亀井洋 56.0 7人 522 石川倭 56.0 5人 528 亀井洋 56.0 11人 526 ▲小野楓 53.0
マキノジョリエ 原口厚三 1:16.2 12-11 37.6 1:53.5 8-8-8-8 41.0 1:18.1 8-8 40.1 1:16.7 7-7 38.8 1:16.7 11-11 39.1
(カリズマティック) 原口牧場 3.1 デスパシート 2.0 マイネルオルガノ 2.7 ローツェフェイス 3.3 チェインギャング 2.9 パーフェクトウェイ
2 2 ライフアンドソウル 阪野学(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.0 良-
1 19.09.26 重 11頭
門別 右1200 11番
10 19.08.11 良 15頭
J新潟 左1200 7番
5 19.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
15 19.04.20 良 15頭
J福島 右1700 14番
10 19.02.03 稍重 16頭
J東京 左1400 8番
牝3 芦毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3
3歳未勝利
J交 ムーンストーンフラワ3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ノヴェリスト 田中淳(北海道) 472
(-8)
3人 480 山本咲 54.0 12人 452 江田照 54.0 7人 456 笹川翼 54.0 14人 448 的場勇 54.0 10人 464 的場勇 54.0
ディスイズザライフ 寳寄山拓樹 1:14.0 1-1 38.0 1:14.5 13-12 38.3 1:33.4 8-7-7-6 41.4 1:52.3 4-6-8-9 42.5 1:29.1 11-9 38.7
(アグネスタキオン) 宝寄山忠則 0.6 オールイズスパーブ 2.8 カシノブレンド 0.9 クイーンブロッサム 5.0 ベイコート 3.2 フローラルパーク
3 3 マツカゼ 石川倭(北海道)
全   0- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 9
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 2- 2
1:15.0 良1:15.0
取消 19.09.24 重 7頭
門別 右1700 2番
4 19.09.10 良 7頭
門別 右1700 7番
6 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1700 8番
3 19.08.13 重 7頭
門別 右1700 8番
3 19.07.31 良 10頭
門別 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-3-4 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 静内川特別C3-2 ムクゲ特別C3-2C4-1 向日葵特別C3-2C4-1 JA共済3QカップC3-2C4
War Front 桧森邦(北海道) 524
(+12)
 - 石川倭 56.0 3人 512 石川倭 56.0 2人 506 石川倭 56.0 2人 512 石川倭 56.0 4人 508 石川倭 56.0
Night Lagoon ライオンレースホース    1:52.5 4-3-4-3 41.4 1:50.7 1-1-1-1 40.9 1:51.5 1-1-1-1 41.8 1:15.0 3-2 38.8
(Lagunas) Barronstow   2.1 テンプテーション 0.5 タケショウダイヤ 0.4 リョーケン 0.7 フォアシザフューチ
4 4 ヘイセイノキセキ 松井伸(北海道)
全   3- 2- 2- 9
左   0- 0- 1- 6
右   3- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 2
1:14.1 良1:16.5
2 19.09.24 重 12頭
門別 右1200 5番
8 19.09.10 良 12頭
門別 右1200 10番
1 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1000 10番
1 19.07.24 稍重 12頭
門別 右1000 4番
8 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
牝3 鹿毛 02.10生 54.0 1-2-1-1 キバナコスモス特別C3-3C4 新ひだか町百年の赤松特別C3- 沼田町夜高あんどん祭り賞C4- 真歌公園賞C4-5 3歳四
キンシャサノキセキ 米川昇(北海道) 420
(+4)
5人 416 松井伸 54.0 1人 414 岩橋勇 54.0 1人 406 岩橋勇 54.0 2人 410 岩橋勇 54.0 2人 421 森泰斗 54.0
イエスアイキャン 沖田方子 1:14.1 4-3 37.7 1:17.8 4-3 41.3 1:01.2 2-1 37.0 1:01.9 1-1 37.7 1:18.5 8-6-6 41.4
(スマートボーイ) 沖田牧場 1.0 デスパシート 1.6 ナーゴナーゴユーリ 0.8 ペシュジェイド 0.3 カミイチラン 1.9 カールブライアン
5 5 キョウエイビアンコ 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 5- 25
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 5- 20
場   2- 3- 5- 18
距   2- 3- 5- 18
1:15.3 良1:15.5
9 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 8番
9 19.09.10 良 10頭
門別 右1200 5番
6 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 1番
9 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 3番
7 19.07.31 良 10頭
門別 右1200 5番
牝5 青鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-2 北海道えぞまつ特別1C3-3C がんばれ!馬産地日高特別C3- オニユリ特別C3-2C4-1 鳳仙花特別C3-2C4-1 JA共済3QカップC3-2C4
サクラプレジデント 黒川智(北海道) 442
(+8)
9人 434 黒澤愛 54.0 7人 442 黒澤愛 54.0 7人 442 松井伸 54.0 8人 444 松井伸 54.0 6人 444 荻野琢 54.0
ビアンコ 田中晴夫 1:16.5 11-10 39.4 1:16.8 10-8 39.6 1:15.4 7-7 37.9 1:16.1 6-8 39.9 1:15.5 8-5 38.6
(ウォーニング) 春木昭雄 3.5 ネフェルリリー 1.0 フラドタイド 1.8 サマーアイランド 1.3 ジェットラグ 1.2 フォアシザフューチ
6 カガプラナス 坂下秀(北海道)
全   1- 5- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 24
場   1- 3- 2- 14
距   0- 1- 0- 8
1:14.6 良1:17.4
2 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 2番
11 19.09.10 良 12頭
門別 右1200 5番
4 19.08.28 重 12頭
門別 右1000 11番
6 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1000 1番
5 19.07.31 良 9頭
門別 右1000 9番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 0-1-0-4 北海道えぞまつ特別1C3-3C 新ひだか町百年の赤松特別C3- スマホアプリ JA2MP賞C4 気分上昇ワイド ナルミッツC4 きこない咸臨丸まつり賞C4-2
コンデュイット 櫻井拓(北海道) 436
(+10)
11人 426 坂下秀 54.0 9人 428 亀井洋 54.0 9人 426 坂下秀 54.0 11人 432 坂下秀 54.0 5人 434 坂下秀 54.0
タイキシャイン 西村健作 1:14.6 6-5 37.8 1:18.2 6-11 41.3 1:01.9 3-3 38.1 1:02.1 2-2 38.5 1:02.1 4-3 38.3
(タイキシャトル) 山際辰夫 1.6 ネフェルリリー 2.0 ナーゴナーゴユーリ 1.6 ヤマイチダンディ 0.6 ピュアココロ 0.6 ポップスフラッシュ
6 7 クリスマスカクタス 岩橋勇(北海道)
全   4- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 15
場   3- 1- 1- 11
距   0- 1- 0- 9
1:15.0 良1:15.8
6 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 4番
6 19.09.10 良 10頭
門別 右1200 1番
11 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1700 10番
6 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 10番
6 19.07.30 良 10頭
門別 右1200 3番
牝3 芦毛 02.29生 54.0 0-0-0-2 北海道えぞまつ特別1C3-3C がんばれ!馬産地日高特別C3- ムクゲ特別C3-2C4-1 鳳仙花特別C3-2C4-1 優駿の里 安平町畑の恵み特C3
ダンカーク 川島雅(北海道) 480
(+4)
7人 476 山本咲 54.0 8人 474 山本咲 54.0 8人 472 ▲小野楓 51.0 6人 470 加藤誓 54.0 2人 476 加藤誓 54.0
コスモディスティニ 杉浦和也 1:15.5 4-3 39.0 1:16.5 3-4 40.1 1:53.5 2-2-3-6 43.3 1:15.6 3-2 40.1 1:15.8 1-1 40.4
(フジキセキ) ムーンシェル・インベ 2.5 ネフェルリリー 0.7 フラドタイド 3.3 タケショウダイヤ 0.8 ジェットラグ 2.0 タイガーアイ
8 ミカエリビジン 小野楓(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.08.31 良 15頭
J新潟 芝左2000 10番
9 19.08.03 良 16頭
J小倉 芝右2000 15番
11 19.05.25 良 16頭
J京都 芝右2000 14番
3 19.05.12 良 12頭
J京都 芝右2000 2番
5 19.04.13 良 16頭
J阪神 芝右2000 14番
牝3 黒鹿毛 04.03生 △ 52.0 0-0-0-0
糸魚川特別3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 小野望(北海道) 470
(+20)
12人 450 柴田大 52.0 5人 456 福永祐 54.0 3人 444 藤岡康 54.0 1人 448 藤岡康 54.0 6人 448 藤岡康 54.0
ウキヨエ 幌村祐司 2:00.8 3-3 36.8 2:00.9 14-13-9-6 36.3 2:02.1 6-6-6-5 36.7 2:01.4 3-3-2-2 35.2 2:02.3 13-13-13-7 35.4
(アグネスタキオン) 幌村牧場 1.1 パルティアーモ 0.9 ゲンティアナ 2.3 アルテラローザ 0.6 モアナアネラ 0.4 レッドアウローラ
7 9 マックスステラ 落合玄(北海道)
全   6- 7- 11- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 11- 42
場   2- 3- 8- 29
距   2- 3- 8- 23
1:14.7 良1:15.5
5 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 7番
3 19.09.10 良 12頭
門別 右1200 9番
6 19.08.28 稍重 9頭
門別 右1600 8番
7 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 6番
5 19.07.30 良 10頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 0-2-4-11 北海道えぞまつ特別1C3-3C 新ひだか町百年の赤松特別C3- ビヤパーティーAiba浦河C4 鳳仙花特別C3-2C4-1 優駿の里 安平町畑の恵み特C3
アドマイヤマックス 川島洋(北海道) 442
(+2)
6人 440 落合玄 54.0 6人 440 服部茂 54.0 7人 446 ☆落合玄 53.0 7人 436 ☆落合玄 53.0 8人 432 ☆落合玄 53.0
ステラ 北原大史 1:15.0 9-7 37.9 1:16.3 6-5 39.5 1:44.7 3-3-3-3 40.5 1:15.9 10-8 39.5 1:15.5 8-5 38.8
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 2.0 ネフェルリリー 0.1 ナーゴナーゴユーリ 2.5 サンセットオーラ 1.1 ジェットラグ 1.7 タイガーアイ
10 カレンエクスカリバ 五十冬(北海道)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 5
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:14.3 良-
4 19.09.24 重 12頭
門別 右1200 8番
3 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 2番
3 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 4番
12 19.07.13 良 14頭
J函館 芝右1200 10番
9 19.07.06 良 12頭
J函館 右1000 4番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-2-1 キバナコスモス特別C3-3C4 日高建設協会特別C3-2C4- 鳳仙花特別C3-2C4-1
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ロードカナロア 佐々国(北海道) 538
(-2)
2人 540 五十冬 56.0 2人 542 五十冬 56.0 1人 544 五十冬 56.0 13人 528 桑村真 57.0 12人 530 ▲團野大 54.0
フィヨルドクルーズ 山口謙太郎 1:14.3 1-2 38.4 1:14.8 4-4 38.7 1:15.0 4-5 39.1 1:10.4 6-6 35.5 0:59.9 3-3 36.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 デスパシート 1.4 チェインギャング 0.2 ジェットラグ 1.0 カレンモエ 1.4 アカネサス
8 11 ヒルド 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良-
4 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 3番
3 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 11番
1 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 3番
1 19.08.06 良 12頭
門別 右1000 10番
15 19.07.06 良 16頭
J函館 芝右1200 13番
牝3 鹿毛 03.08生 54.0 1-0-1-0 北海道えぞまつ特別1C3-3C 日高町水道協会賞C4-2 3歳以上 C4-4 サマーセール平取産馬応援賞C4
3歳未勝利
ロードカナロア 角川秀(北海道) 458
(-8)
2人 466 桑村真 54.0 1人 462 阿部龍 54.0 1人 452 阿部龍 54.0 1人 456 桑村真 54.0 16人 446 城戸義 54.0
ローズアダージョ 小泉賢悟 1:14.9 1-1 38.8 1:01.7 3-2 37.7 1:02.0 1-1 38.5 1:01.4 3-1 37.7 1:11.3 8-8 36.5
(ディープインパクト) 前谷武志 1.9 ネフェルリリー 0.3 ペシュジェイド 0.5 グランドレビュー 0.3 マリーンワン 1.4 ブールバール
12 ニットウダリア 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 3- 19
場   1- 1- 3- 16
距   0- 0- 1- 8
1:15.4 良1:17.0
4 19.09.25 重 9頭
門別 右1000 3番
4 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 7番
10 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1000 2番
5 19.06.06 稍重 13頭
門別 右1200 8番
1 19.04.24 良 10頭
門別 右1000 8番
牝6 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 日高町水道協会賞C4-2 気分上昇ワイド ナルミッツC4 沼田町純米酒雪なごり瑞華特C3 3歳以上 C4-3
メイショウボーラー 佐久雅(北海道) 462
(+2)
3人 460 宮崎光 54.0 6人 458 宮崎光 54.0 4人 450 阿部龍 54.0 6人 438 阿部龍 54.0 4人 440 阿部龍 54.0
ニットウサラン 藤井謙 1:02.3 1-2 38.0 1:02.6 1-2 38.6 1:03.1 3-7 39.3 1:16.8 1-2 40.3 1:03.3 1-1 38.8
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 0.5 ユリア 1.2 ペシュジェイド 1.6 ピュアココロ 2.3 ロールモデル 0.0 グリュック
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。