JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月15日(火) 門 別 第4競走 16:10発走



3歳以上 C4-7

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイトスカイ 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 20
場   1- 0- 1- 20
距   1- 0- 1- 17
1:03.5 良1:03.9
9 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 2番
12 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 10番
8 19.09.04 良 11頭
門別 右1000 1番
11 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1000 4番
10 19.08.06 良 12頭
門別 右1000 7番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 1-0-1-18 3歳以上 C4-7 コンサドールズ賞C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 平取中応援ファンファーレ賞C4
ディープスカイ 佐藤英(北海道) 488
(+2)
9人 486 馬渕繁 56.0 11人 488 馬渕繁 56.0 8人 480 馬渕繁 56.0 10人 476 馬渕繁 56.0 8人 472 馬渕繁 56.0
テイクマイミラクル (有)イシカリホー 1:05.3 9-9 39.7 1:06.6 12-12 39.9 1:03.9 3-3 38.9 1:05.1 11-10 38.8 1:05.1 5-9 39.4
(Holy Bull) 山田昇史 3.2 デルマシャイヨー 3.5 クアトロリヴォルタ 1.8 グランパルトネール 2.7 シリアルナンバー 2.9 エンジェルハート
2 2 ブライダルダンサー 亀井洋(北海道)
全   0- 4- 5- 126
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 5- 126
場   0- 4- 5- 126
距   0- 1- 2- 60
1:02.7 良1:03.0
7 19.10.08 不良 8頭
門別 右1200 7番
10 19.10.03 良 10頭
門別 右1000 8番
9 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 6番
10 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 7番
12 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 2番
牝7 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-2 様似町ピンネシリ岳賞C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 日高町水道協会賞C4-2
キングヘイロー 谷口常(北海道) 492
(+6)
6人 486 黒澤愛 54.0 9人 490 黒澤愛 54.0 3人 486 亀井洋 54.0 12人 492 宮平鷹 54.0 12人 488 黒澤愛 54.0
ツーカラット 佐渡了二 1:19.1 8-8 39.3 1:06.7 9-9 39.6 1:19.7 10-10 39.7 1:05.5 11-11 38.3 1:05.4 12-12 38.4
(カコイーシーズ) 松木加代 4.6 ヤマショウターボ 3.7 スリン 4.2 ナンタケットミスト 3.4 レッツコウタロウ 4.0 ペシュジェイド
3 3 ハーモニームーア 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:03.1 良1:03.1
5 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 9番
11 19.09.17 良 11頭
門別 右1200 9番
10 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 1番
10 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1000 1番
16 18.09.29 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
牡4 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7 クラブコンサドーレ賞C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
スパロービート 川島雅(北海道) 498
(-8)
8人 506 落合玄 56.0 10人 506 落合玄 56.0 10人 506 石川倭 56.0 4人 502 松井伸 56.0 16人 484 ☆木幡巧 55.0
メテオロン 日下部勝徳 1:03.1 6-6 38.8 1:20.6 6-6 43.0 1:19.7 1-2 43.0 1:04.5 6-7 39.4 1:16.7 15-16 41.0
(クロフネ) 有限会社大作ステーブ 1.0 デルマシャイヨー 5.4 ファイナライズ 4.8 モンサンラファータ 2.7 キャーントストップ 5.2 ミッキーマンドリン
4 4 ラヴアフェアー 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 9番
10 19.09.17 良 11頭
門別 右1200 5番
12 19.08.04 良 13頭
J札幌 芝右2000 6番
11 19.06.22 良 16頭
J函館 芝右1800 7番
8 19.04.13 良 17頭
J中山 芝右2000 5番
牝3 鹿毛 01.24生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-7 クラブコンサドーレ賞C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 小国博(北海道) 418
(+4)
8人 414 宮崎光 54.0 6人 422 △小野楓 52.0 10人 410 ▲菅原明 51.0 10人 404 池添謙 54.0 7人 404 △野中悠 52.0
リーサルヒート 藤本直弘 1:18.2 4-7 41.9 1:20.0 4-6 42.7 2:03.1 11-11-10-11 37.4 1:49.3 11-11-11-11 36.0 2:03.3 10-10-11-9 36.7
(Unusual Heat) (有)社台コーポレー 2.6 マーシデスペラード 4.8 ファイナライズ 1.7 モイ 1.2 アラスカ 1.5 チェサピークベイ
5 5 サツキナデシコ 阪野学(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:05.1 良1:05.1
11 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 1番
14 19.02.11 良 16頭
J東京 芝左1600 6番



牝3 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 コンサドールズ賞C4-7
3歳新馬
サムライハート 桧森邦(北海道) 482
(+2)
3人 480 桑村真 54.0 15人 494 瀧川寿 54.0
コスモハイクラス 小野博郷 1:05.1 4-5 40.0 1:38.0 15-13 35.8
(ウォーニング) イワミ牧場 2.0 クアトロリヴォルタ 2.1 テイクザヘルム
6 6 トクダワラ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 6番
11 19.05.26 良 16頭
J東京 左1300 16番



牝3 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
キングヘイロー 小野望(北海道) 520
(-12)
6人 532 △小野楓 52.0 10人 518 ▲小林大 51.0
ディアンサス 芳賀克也 1:17.2 7-6 40.4 1:22.4 13-13 38.4
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.6 マーシデスペラード 2.0 ラブヴィサージュ
7 アースクインビー 宮平鷹(北海道)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 8
1:03.2 良1:03.4
6 19.10.01 良 11頭
門別 右1000 7番
6 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 6番
8 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 5番
7 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 8番
9 19.08.06 良 10頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-5 3歳以上 C4-6 コンサドールズ賞C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 平取和牛導入57周年記念賞C4
ハービンジャー 岡島玉(北海道) 424
(+6)
11人 418 松井伸 54.0 10人 424 松井伸 54.0 9人 422 松井伸 54.0 11人 422 宮平鷹 54.0 10人 424 松井伸 54.0
シルククインビー 松山増男 1:03.4 7-7 38.0 1:04.4 8-7 38.9 1:03.6 10-10 37.9 1:16.8 4-4 40.5 1:19.1 8-8 41.4
(キングカメハメハ) ガーベラパークスタツ 1.8 リワードブルトン 1.3 クアトロリヴォルタ 2.1 ハーモニービート 2.7 サダムシオイノモリ 4.2 デスパシート
7 8 シングンジゼル 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 7番
5 19.09.17 良 11頭
門別 右1200 2番
6 19.08.14 稍重 12頭
門別 右1200 3番
5 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 6番
7 19.07.17 重 12頭
門別 右1200 1番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-6 クラブコンサドーレ賞C4-7 3歳以上 C4-6 古平温泉しおかぜ夏祭り賞C4- 3歳以上 C4-6
シングンオペラ 齊藤正(北海道) 424
(-2)
8人 426 松井伸 54.0 9人 430 松井伸 54.0 7人 420 阪野学 54.0 7人 434 阪野学 54.0 6人 446 松井伸 54.0
クーファゲルニカ 伊坂重憲 1:17.5 9-9 39.1 1:17.9 10-9 39.5 1:17.3 11-10 38.3 1:16.4 8-7 39.1 1:17.3 9-8 40.5
(ディープインパクト) 広富牧場 1.8 ハーモニーソード 2.7 ファイナライズ 2.4 メイショウダンドウ 2.1 ネフェルリリー 1.8 ホウオウエックス
9 カガファランドール 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 9
1:03.7 良1:03.7
11 19.10.01 良 11頭
門別 右1000 11番
9 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 12番
9 19.09.04 良 11頭
門別 右1000 8番
7 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1000 7番
11 19.08.06 良 12頭
門別 右1000 11番
牝3 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-6 コンサドールズ賞C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 サマーセール平取産馬応援賞C4
ナカヤマフェスタ 柳澤好(北海道) 426
(0)
9人 426 岩橋勇 54.0 12人 426 服部茂 54.0 6人 428 五十冬 54.0 7人 434 五十冬 54.0 10人 436 五十冬 54.0
カーメリタ 組)西野畜産組合 1:03.7 5-6 38.5 1:04.7 10-10 38.9 1:04.3 7-8 38.6 1:04.1 5-5 39.2 1:04.2 7-9 39.0
(Zafonic) ディアレストクラブ 2.1 リワードブルトン 1.6 クアトロリヴォルタ 2.2 グランパルトネール 2.3 キャーントストップ 2.8 ヒルド
8 10 キタサンアメジスト 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.0 良1:04.0
10 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 4番
5 19.09.17 良 11頭
門別 右1000 8番
16 19.07.27 良 16頭
J小倉 右1700 1番
11 19.06.30 不良 15頭
J中京 左1800 1番
11 19.06.08 不良 16頭
J阪神 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-7 フォルツァ☆サッポロ賞C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 川島洋(北海道) 506
(-4)
3人 510 五十冬 54.0 5人 508 五十冬 54.0 11人 502 太宰啓 54.0 9人 494 太宰啓 54.0 4人 498 太宰啓 54.0
キタサンジュエリー (有)大野商事 1:18.8 2-4 42.7 1:04.0 5-5 38.6 1:54.7 2-2-9-15 45.1 1:55.2 1-1-2-2 40.7 1:27.1 9-11 39.6
(サクラバクシンオー) 広中稔 3.2 マーシデスペラード 1.4 ホームチーム 7.5 タイセイドレッサー 2.4 アマリリステソーロ 2.8 サルトアトランテ
11 ラビリンス 小林靖(北海道)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 10
1:05.9 良1:05.9
10 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 4番
8 19.09.25 重 8頭
門別 右1000 7番
11 19.09.04 良 11頭
門別 右1000 9番
11 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1000 8番
12 19.08.06 良 12頭
門別 右1000 12番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-9 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 平取中応援ファンファーレ賞C4
キングズベスト 田部和(北海道) 464
(0)
10人 464 小林靖 54.0 8人 462 小林靖 54.0 11人 462 小林靖 54.0 11人 462 小林靖 54.0 12人 460 小林靖 54.0
ダイワデリカシー 佐々木雄二 1:06.6 10-10 41.0 1:07.6 4-7 41.7 1:07.6 10-11 40.7 1:07.0 10-11 40.9 1:06.0 10-12 39.5
(バブルガムフェロー) 酒井秀紀 4.5 デルマシャイヨー 6.1 アヴェントゥリスト 5.5 グランパルトネール 5.2 キャーントストップ 3.8 エンジェルハート
  • コースレコード 0:58.6 メイショウアイアン 56 落 合  玄 太 2019/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。