JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月20日(日) 盛 岡 第7競走 15:30発走

キリンビール株式会社賞

キリン新一番搾り賞C1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショパンラブ 高橋悠(岩手)
全   3- 0- 1- 18
左   2- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 8
場   2- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
5 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
7 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1200 8番
7 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 2番
1 19.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 5番
1 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 花金ラジオNEXT賞C1三組 ヴィーナススプリントオープン牝 3歳B2一組 3歳B1 3歳B2二組
ベルシャザール 三野通(岩手) 435
(+3)
4人 432 菅原辰 54.0 5人 430 塚本涼 54.0 3人 440 ▲塚本涼 51.0 7人 434 ▲塚本涼 51.0 7人 435 ▲塚本涼 51.0
フィールザライト 前田敏文 1:43.8 10-8 39.5 1:15.3 8-8 37.8 1:37.1 7-7-7-7 42.1 1:41.4 1-1 39.0 1:27.7 5-5 37.9
(ファンタスティックライト) 平岡牧場 1.5 トワイライトビギン 2.0 ペキノワ 7.2 タイセイフィクサー 0.3 ニシノヴォーカル 0.3 ララチャン
2 2 ミルコメダ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 4- 24
左   0- 1- 1- 6
右   0- 0- 2- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:41.6 良1:41.6
6 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
10 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 2番
8 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
5 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
3 19.08.19 良 5頭
水沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-1-2-1 全国どこでも「夕刊フジC1二組 B2七組 B2六組 C2二組 C2三組
エイシンフラッシュ 瀬戸幸(岩手) 458
(+3)
10人 455 菅原辰 56.0 11人 453 関本淳 56.0 8人 457 関本淳 56.0 8人 463 関本淳 56.0 3人 466 菅原辰 56.0
スカーレットレディ 千葉浩 1:44.5 9-10 41.0 1:44.5 10-8 40.8 1:44.4 9-9 40.9 1:32.0 8-7-7-6 40.2 1:33.8 5-5-4-4 40.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 騎手変更 1.7 マルケイインパルス 2.6 コログレッツォ 1.7 エキリブレ 1.6 キリフダ 0.3 ピアス
3 3 ネオチャンプ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 6- 37
左   0- 0- 2- 9
右   1- 1- 4- 28
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 3
1:43.8 良1:43.8
7 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 4番
8 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 19.08.18 良 7頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 1-1-3-8 全国どこでも「夕刊フジC1二組 B2七組 B2七組 C2二組 C2四組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 531
(+1)
7人 530 阿部英 56.0 8人 525 阿部英 56.0 8人 522 阿部英 56.0 3人 524 阿部英 56.0 5人 521 阿部英 56.0
ジョウノマドンナ 欠畑圭一 1:44.5 8-8 41.2 1:44.0 5-7 41.0 1:43.8 7-6 39.6 1:31.5 5-5-5-5 40.3 1:32.0 3-3-3-3 41.3
(ダンスインザダーク) 三城ボクジョウ株式会 1.7 マルケイインパルス 2.1 コログレッツォ 2.2 カメチャン 1.1 キリフダ 0.2 スズヨローズ
4 4 アドマイヤサン 山本政(岩手)
全   2- 2- 0- 12
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:41.2 良1:41.2
4 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
取消 19.07.01 不良 8頭
水沢 右1400 7番
取消 19.06.16 不良 9頭
水沢 右1400 7番
8 19.06.02 良 14頭
盛岡 左1600 11番
7 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番
セン4 鹿毛 03.11生 56.0 2-2-0-5 花金ラジオNEXT賞C1三組 厳美渓賞C1三組 釜淵の滝賞C1二組 JCSファーストステージ第C1 復興祈念 夢あふれる未C1一組
タートルボウル 小西重(岩手) 452
(+3)
6人 449 山本政 56.0  - 山本政 56.0  - 山本政 56.0 6人 447 桑村真 56.0 2人 445 山本政 56.0
コルカロリ 松井淳二 1:42.8 3-3 39.2       1:41.2 9-10 38.1 1:41.5 6-8 38.7
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.5 トワイライトビギン     1.9 コスモパープル 2.3 コスモパープル
5 5 ヒデノホープ 鈴木祐(岩手)
全   3- 5- 11- 26
左   2- 2- 2- 9
右   1- 3- 9- 16
場   2- 2- 1- 8
距   1- 2- 1- 7
1:38.5 良1:40.2
5 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 3番
4 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 19.06.25 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 19.06.11 良 9頭
水沢 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 1-2-4-6 区界賞C1 くずまき秋まつり賞C1二組 岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組 C2一組 C2一組
バトルプラン 櫻田康(岩手) 431
(-4)
4人 435 鈴木祐 54.0 3人 438 鈴木祐 54.0 2人 440 鈴木祐 54.0 6人 440 鈴木祐 54.0 4人 433 鈴木祐 54.0
アイレンベルク 西村專次 1:43.2 7-7 38.6 1:40.4 4-4 38.2 1:43.3 8-7 39.2 1:27.2 7-6-6-6 38.7 1:29.2 5-5-5-4 38.8
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 2.5 ジェイケイブラック 0.1 ディレットーレ 0.5 メイクマイチョイス 0.4 リョウランプリーモ 0.2 ウインタリエンテ
6 6 スイングリーダー 塚本涼(岩手)
全   16- 16- 18- 96
左   6- 5- 4- 26
右   10- 11- 14- 70
場   3- 5- 4- 19
距   0- 1- 0- 8
1:39.4 良1:41.4
10 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
9 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
10 19.08.26 良 11頭
水沢 右1400 9番
10 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 4番
5 19.07.27 良 11頭
盛岡 左1400 9番
牝9 鹿毛 03.28生 ▲ 51.0 1-0-1-6 全国どこでも「夕刊フジC1二組 B2六組 宮古 潮吹穴賞C1三組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C1三組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 453
(+2)
4人 451 ▲塚本涼 51.0 10人 450 ▲塚本涼 51.0 8人 447 ▲塚本涼 51.0 12人 451 菊澤一 54.0 10人 447 ▲塚本涼 51.0
マキハタターキー 由利一郎 1:46.3 4-6 43.8 1:44.5 1-1 41.1 1:33.0 1-1-3-5 43.3 1:14.9 2-3 38.9 1:27.1 2-2 38.3
(サザンヘイロー) 槇本牧場 3.5 マルケイインパルス 2.4 ディアアルム 1.7 トウショウレイダー 1.8 マジョリティー 0.3 ヤマニンセノーテ
7 7 ピンクブロッサム 山本聡(岩手)
全   2- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1200 10番
4 19.09.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
1 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 19.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
4 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 10番
牝3 栗毛 01.25生 54.0 0-0-1-0 ローズクォーツ賞C1 C1 C1八組 3歳 3歳B2二組
ハービンジャー 飯田弘(岩手) 496
(+14)
2人 482 山本政 54.0 1人 487 山本政 54.0 1人 487 山本政 54.0 1人 486 山本聡 54.0 1人 486 山本政 54.0
ルナレガーロ 小阪優友 1:16.3 2-3 40.3 1:41.0 1-1-1-1 39.0 1:28.0 1-1 38.7 1:39.9 3-3-3-3 37.6 1:28.3 2-2 39.7
(アドマイヤムーン) ノーザンファーム 3.1 アテナリ 0.3 ウインドショコラ 1.0 ヒカリチャン 0.7 プッシーウィロー 0.6 ショパンラブ
8 ゴールドフィルド 岩本怜(岩手)
全   8- 13- 7- 77
左   3- 4- 3- 39
右   5- 9- 4- 36
場   3- 4- 3- 35
距   1- 3- 1- 12
1:40.0 良1:41.2
9 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 6番
4 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
1 19.08.18 良 7頭
水沢 右1300 5番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 1-2-1-7 区界賞C1 紫波ローズガーデン賞C1一組 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組 C2四組 C2八組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 435
(+2)
9人 433 ▲塚本涼 53.0 8人 433 陶文峰 56.0 5人 429 菅原辰 56.0 7人 426 ☆岩本怜 55.0 6人 427 ☆岩本怜 55.0
サチノラパシオン 松田敬一 1:44.3 9-10 39.0 1:41.4 10-8 38.2 1:43.3 9-9 37.9 1:31.7 6-5-5-3 39.7 1:25.8 5-6-4-2 40.1
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 3.6 ジェイケイブラック 0.3 メイクマイチョイス 0.6 エドノマツカゼ 0.6 ヴィクトリアレーヴ 0.2 アマゾンチャック
8 9 メモリアルウッド 陶文峰(岩手)
全   11- 14- 11- 101
左   7- 6- 3- 47
右   4- 8- 8- 50
場   7- 6- 3- 42
距   0- 0- 0- 9
1:40.0 良1:42.3
8 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 9番
5 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 1番
5 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 19.08.26 良 8頭
水沢 右1400 7番
2 19.08.18 良 7頭
水沢 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 04.20生 56.0 2-3-3-12 南部杯カウントダウン7C1一組 B2七組 B2七組 C2三組 C2五組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 507
(0)
10人 507 陶文峰 56.0 6人 503 陶文峰 56.0 6人 499 陶文峰 56.0 4人 510 陶文峰 56.0 6人 502 ☆岩本怜 55.0
ブライドウッド 後藤順男 1:44.2 8-8 39.3 1:43.2 9-11 39.6 1:43.5 9-9 38.8 1:31.1 6-5-5-5 39.9 1:31.8 4-3-4-4 40.7
(Danzig) 出口牧場 1.7 アドマイヤツルギ 1.3 コログレッツォ 1.9 カメチャン 0.4 ノノレタ 0.0 ダークショット
10 マイアイザック 菅原俊(岩手)
全   2- 4- 3- 9
左   1- 3- 2- 2
右   1- 1- 1- 5
場   1- 3- 2- 2
距   0- 3- 2- 2
1:40.5 良1:40.5
3 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
9 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 8番
2 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 6番
4 19.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡3 鹿毛 02.13生 56.0 2-4-2-7 花金ラジオNEXT賞C1三組 紫波ローズガーデン賞C1一組 岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組 3歳B2一組 3歳A
ヴィクトワールピサ 伊藤忍(岩手) 502
(0)
3人 502 藤田弘 56.0 1人 498 菅原俊 56.0 1人 493 菅原俊 56.0 6人 495 菅原俊 56.0 3人 500 菅原俊 56.0
ロイヤルマリー 前田敏文 1:42.6 8-6 38.5 1:42.8 7-9 39.9 1:43.0 6-4 39.1 1:31.9 6-6-5-5 40.6 1:41.1 8-7 38.3
(Monsun) 社台ファーム 0.3 トワイライトビギン 1.7 メイクマイチョイス 0.2 メイクマイチョイス 2.0 タイセイフィクサー 1.8 リュウノボサノバ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。