JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月26日(土) 盛 岡 第9競走 16:30発走



B2

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィズデライト 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 3- 22
左   1- 2- 0- 10
右   1- 1- 2- 10
場   1- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:01.4 良1:01.4
9 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番
3 19.09.15 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
5 19.08.26 稍重 10頭
水沢 右850 9番
1 19.08.12 良 8頭
盛岡 芝左1000 1番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジB2 C2 八萬屋 いろは賞C2
ローエングリン 村上実(岩手) 448
(+2)
1人 446 村上忍 54.0 2人 447 村上忍 54.0 1人 445 村上忍 54.0 1人 450 村上忍 54.0 1人 440 村上忍 54.0
メジャーフラガール 西村隆平 1:15.8 3-3 39.6 0:59.5 4-3 35.7 0:59.5 2-2 36.4 0:52.3 2-2 37.1 0:58.4 1-1 35.3
(ダイワメジャー) スカイビーチステーブ 1.7 レインボーボニート 0.0 ハガキノハナ 0.3 ハガキノハナ 0.3 リョウノユメ 1.1 ミスジーナ
2 2 タイセイターゲット 山本政(岩手)
全   3- 4- 4- 15
左   3- 3- 1- 7
右   0- 1- 3- 7
場   3- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
8 19.09.28 良 8頭
盛岡 左1600 1番
8 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 3番
8 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1600 1番
取消 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2四組 めがね橋夜まつり賞B2三組 明神崎賞B2三組 滝観洞賞B2二組
アンライバルド 佐藤雅(岩手) 505
(+1)
9人 504 鈴木祐 56.0 7人 502 ▲塚本涼 53.0 7人 499 高松亮 56.0 3人 494 高松亮 56.0  - ☆岩本怜 55.0
ジュラン 佐藤弘樹 1:42.4 4-4 41.6 1:44.7 5-6 41.4 1:42.9 6-8 39.4 1:44.7 1-7 44.0   
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 2.8 カメチャン 2.3 コンバットミニスタ 2.9 エバートロピカル 4.7 サンエイプリンス  
3 3 ホッコーマグニート 高橋悠(岩手)
全   7- 9- 14- 50
左   2- 1- 0- 2
右   5- 8- 14- 48
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:00.5 良1:00.5
4 19.07.29 良 11頭
盛岡 左1200 4番
6 19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 1番
3 19.07.01 重 9頭
水沢 右1300 8番
4 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
2 19.06.04 良 7頭
盛岡 左1000 7番
牡7 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 赤平金剛賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1 つりがね洞賞C1 C2
ワイルドラッシュ 板垣吉(岩手) 464
(-1)
2人 465 山本聡 56.0 4人 470 森泰斗 56.0 1人 473 山本聡 56.0 3人 475 高橋悠 56.0 1人 473 小林凌 56.0
ドリームヒット (同)JPN技研 1:13.5 10-8 36.9 1:14.2 7-8 37.4 1:20.6 5-6-6-4 37.6 1:21.7 8-8-7-4 38.5 1:00.8 4-2 36.6
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 0.7 ノリノリコユキ 1.1 ナルノステファニー 0.3 ソウダチ 1.1 ナルノステファニー 0.2 カミノマンボ
4 4 ヒロノカチドキ 山本聡(岩手)
全   2- 6- 6- 16
左   0- 2- 1- 5
右   2- 4- 5- 4
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
8 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 12番
2 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 8番
3 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 19.08.26 良 8頭
水沢 右850 4番
牡4 青毛 04.06生 56.0 0-2-2-1 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 ペルセウス賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 夏油賞C1 C1
ヴィクトリー 新田守(岩手) 455
(-1)
2人 456 山本聡 56.0 3人 454 山本聡 56.0 3人 452 山本聡 56.0 4人 454 山本聡 56.0 3人 460 山本聡 56.0
ダンスインザムーン 高橋昇市 1:14.1 5-4 37.6 1:28.5 4-4 39.7 1:14.4 5-5 38.1 1:27.5 2-2 38.6 0:52.6 6-4 37.2
(ダンスインザダーク) 西川富岡牧場 0.0 レインボーボニート 0.6 トチノコンコルド 0.2 ブライトンテソーロ 0.4 アナザフォー 1.1 サンエイイーグル
5 5 シュヴァルミニョン 木村暁(岩手)
全   6- 9- 8- 65
左   1- 4- 2- 13
右   5- 5- 6- 48
場   1- 4- 2- 13
距   0- 1- 0- 3
1:01.1 良1:01.1
3 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 4番
9 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
4 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1000 5番
10 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 9番
牝5 栗毛 05.03生 54.0 2-4-5-22 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 もみじ賞B2 ヴィーナススプリントオープン牝 C2 C2
オウケンブルースリ 千博次(岩手) 445
(+3)
7人 442 山本政 54.0 12人 440 陶文峰 54.0 8人 439 木村暁 54.0 7人 436 木村暁 54.0 10人 435 木村暁 54.0
トリエンネール 谷謙介 1:14.4 6-6 37.8 1:00.1 6-8 35.6 1:14.9 6-6 38.1 1:01.1 6-6 36.5 1:02.1 11-11 36.3
(War Chant) 中島俊明 0.3 レインボーボニート 0.6 ハガキノハナ 1.6 ペキノワ 1.4 ハガキノハナ 2.0 サフィロス
6 6 テルキーネス 鈴木祐(岩手)
全   3- 6- 5- 23
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.10.12 不良 12頭
盛岡 左1600 7番
4 19.09.15 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
8 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 3番
8 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 6番
3 19.08.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
牝4 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 オクトーバーカップB2 もみじ賞ターフチャレンジB2 夏油賞C1 田瀬湖賞C1 盛岡花火の祭典賞C1
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 425
(0)
9人 425 阿部英 54.0 3人 422 阿部英 54.0 7人 415 阿部英 54.0 5人 417 阿部英 54.0 3人 410 阿部英 54.0
レディベローナ 谷謙介 1:42.1 5-10 40.1 0:59.7 5-5 36.1 1:29.5 6-7 39.7 1:45.0 2-2-3-5 41.7 1:39.6 2-2-2-1 38.6
(サンデーサイレンス) 服部牧場 3.5 サンエイダイヤ 0.5 ハガキノハナ 2.4 アナザフォー 2.3 バトルグランドリイ 0.9 ニシノゲンセキ
7 7 ソウダチ 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 4- 20
左   1- 0- 1- 12
右   3- 1- 3- 7
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 4番
6 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 2番
10 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 2-0-1-8 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 ペルセウス賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 B2二組 めがね橋夜まつり賞B2三組
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 428
(-2)
9人 430 陶文峰 56.0 9人 430 陶文峰 56.0 10人 428 陶文峰 56.0 8人 427 陶文峰 56.0 5人 430 陶文峰 56.0
リシア 後藤順男 1:15.1 6-7 38.4 1:28.4 8-7 39.2 1:15.9 10-9 38.6 1:43.6 10-10 40.4 1:41.9 8-5 38.2
(タニノギムレット) 高橋義浩 1.0 レインボーボニート 0.5 トチノコンコルド 1.7 ブライトンテソーロ 3.1 リンネルクロス 1.9 エバートロピカル
8 ワールンガ 塚本涼(岩手)
全   14- 10- 10- 59
左   2- 2- 2- 7
右   7- 5- 2- 30
場   2- 2- 2- 7
距   1- 2- 1- 1
0:59.7 良1:00.7
7 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 8番
6 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
2 19.07.07 良 7頭
盛岡 芝左1000 6番
1 19.06.25 不良 9頭
水沢 右850 1番
牡9 栗毛 03.17生 ▲ 53.0 0-0-0-2 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 アンドロメダ賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2 C2 C2
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 455
(+3)
5人 452 ▲塚本涼 53.0 4人 452 ▲塚本涼 53.0 1人 452 菅原辰 56.0 2人 455 菅原俊 58.0 1人 452 菅原俊 56.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 1:15.5 1-1 39.9 1:27.9 3-3 39.6 0:59.8 1-1 36.9 0:58.8 2-1 35.5 0:49.8 1-1 35.1
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 1.4 レインボーボニート 0.6 コウギョウネルソン 1.1 ダズンフラワー 0.2 ノリノリコユキ 0.5 アマガケ
8 9 ダンストンレイール 坂口裕(岩手)
全   3- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 8
右   3- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 6番
10 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 8番
12 19.08.04 良 12頭
盛岡 左2000 4番
4 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝3 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-1 ペルセウス賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬 3歳A
ロードアルティマ 畠山信(岩手)
12人 451 坂口裕 54.0 9人 447 高橋悠 54.0 4人 448 高橋悠 54.0 11人 444 小林凌 54.0 4人 450 村上忍 54.0
セイザンアゲイン 伊藤治子 1:30.4 2-8 42.0 1:17.6 1-3 41.9 1:48.2 3-2-3-7 44.2 2:16.7 1-1-6-12 45.2 1:41.6 1-1 39.8
(マルゼンスキー) 原フアーム 出走取消 2.5 トチノコンコルド 3.4 ブライトンテソーロ 3.9 ラブヴィサージュ 8.3 エムワンピーコ 1.2 ヤマトタケル
10 タイセイラビッシュ 阿部英(岩手)
全   2- 3- 6- 47
左   1- 0- 1- 9
右   1- 3- 3- 34
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番
7 19.09.20 稍重 12頭
園田 右1400 4番
10 19.08.28 不良 11頭
園田 右1400 2番
6 19.08.14 良 7頭
園田 右1400 3番
5 19.07.31 良 9頭
園田 右1400 1番
牡7 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-1 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 ナツメ賞B1 3歳以上特別 山田錦で乾杯A2 3歳以上特別 A1A2 3歳以上特別 丹波篠山牛特別A1A2 3歳以
カンパニー 及川良(岩手) 490
(-3)
4人 493 阿部英 56.0 9人 495 ☆石堂響 55.0 11人 494 ☆石堂響 55.0 5人 498 ☆石堂響 53.0 8人 485 ☆石堂響 53.0
ギンザフローラル 大黒富美子 1:14.4 6-8 37.8 1:31.6 8-8-9-8 40.3 1:29.9 7-9-11-11 39.5 1:32.7 4-4-7-6 40.8 1:29.8 3-4-7-8 40.0
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.3 レインボーボニート 1.4 オオオヤブン 1.5 ガロ 2.2 カリテスグレース 1.2 タラニス
  • コースレコード 0:58.4 サインズストーム 57 岩 本    怜 2019/06/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。