JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月29日(火) 金 沢 第11競走 16:20発走



2019JBC浦和まであと6日B2二

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着290,000円 2着66,000円 3着34,000円 4着26,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホリーセクション 吉田晃(金沢)
全   2- 5- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 5- 25
場   1- 5- 2- 12
距   1- 2- 0- 8
1:38.6 良1:39.2
6 19.10.14 不良 7頭
金沢 右1500 6番
8 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1500 1番
5 19.09.15 良 8頭
金沢 右1500 4番
5 19.09.01 稍重 7頭
金沢 右1500 6番
6 19.08.20 不良 7頭
金沢 右1500 3番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 1-1-0-5 HBA組合長賞B2二 B1六 金沢三文豪室生犀B2二特別編成 ケイトウ賞B2三 B2二
タートルボウル 鋤田誠(金沢) 414
(-5)
7人 419 吉田晃 54.0 7人 419 藤田弘 54.0 7人 419 吉田晃 54.0 6人 417 吉田晃 54.0 4人 416 吉田晃 54.0
ダイヤモンドギフト 杉浦和也 1:39.8 6-6-7-6 41.0 1:39.9 7-7-9-8 40.3 1:42.0 5-5-5-3 41.9 1:40.5 5-1-1-3 40.7 1:39.9 3-3-4-4 40.6
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 1.8 ロゼッタストーン 2.8 ビップフェリックス 1.2 ヴレ 1.5 ベルウッドタマド 2.2 ブロウユアマインド
2 2 エイシンソニック 沖静男(金沢)
全   9- 9- 20- 28
左   1- 0- 1- 1
右   8- 9- 19- 23
場   7- 8- 18- 21
距   4- 5- 7- 6
1:38.1 良1:38.5
4 19.10.14 不良 7頭
金沢 右1500 3番
3 19.10.01 良 8頭
金沢 右1700 8番
3 19.09.17 良 10頭
金沢 右1400 1番
取消 19.09.01 稍重 7頭
金沢 右1500 5番
2 19.08.18 良 7頭
金沢 右1500 8番
牡8 青鹿毛 02.06生 56.0 6-5-10-5 HBA組合長賞B2二 楽天競馬“ポッ娘”金沢競B2一 色白美人金沢だいこん賞B2四 ケイトウ賞B2三 おトクな楽天競馬で金沢けB2三
シンボリクリスエス 川添明(金沢) 510
(-1)
4人 511 沖静男 56.0 4人 512 沖静男 56.0 5人 514 沖静男 56.0  - 沖静男 56.0 4人 515 沖静男 56.0
エイシンオキザリス 清水徳克 1:39.0 5-5-4-4 40.7 1:55.1 6-6-6-4 41.5 1:34.1 9-8-7-4 40.0    1:40.3 3-3-3-2 40.5
(Sunday Silence) 土田扶美子 1.0 ロゼッタストーン 0.9 サッキースピネル 0.7 カワキタカスタマー   0.0 バジガクスペラーレ
3 3 ナリタノヘア 池田敦(金沢)
全   4- 4- 9- 53
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 9- 51
場   3- 3- 6- 37
距   2- 1- 1- 21
1:37.2 良1:37.9
5 19.10.14 不良 7頭
金沢 右1500 1番
3 19.10.01 良 8頭
金沢 右1700 6番
7 19.09.15 良 8頭
金沢 右1500 7番
6 19.09.03 重 9頭
金沢 右1500 9番
2 19.08.20 不良 7頭
金沢 右1500 4番
牝7 鹿毛 03.09生 54.0 0-2-4-3 HBA組合長賞B2二 楽天競馬“ポッ娘”金沢競B2一 金沢三文豪室生犀B2二特別編成 楽天スーパーポイント貯めB2二 B2二
マンハッタンカフェ 高橋道(金沢) 426
(-9)
5人 435 池田敦 54.0 7人 427 池田敦 54.0 4人 430 青柳正 54.0 6人 430 池田敦 54.0 6人 427 池田敦 54.0
オースミマコ 新村順一 1:39.3 3-3-2-5 41.6 1:55.1 3-1-2-3 42.4 1:43.4 4-3-4-8 43.4 1:39.2 4-5-5-8 39.8 1:39.1 1-1-2-2 40.7
(フレンチデピュティ) 岡田牧場 1.3 ロゼッタストーン 0.9 サッキースピネル 2.6 ヴレ 1.1 デルマタッシャデナ 1.4 ブロウユアマインド
4 4 ノアキャッスル 栗原大(金沢)
全   4- 4- 6- 32
左   0- 1- 2- 4
右   4- 3- 4- 25
場   2- 3- 4- 19
距   2- 2- 3- 13
1:37.5 良1:37.5
3 19.10.01 良 9頭
金沢 右1500 4番
4 19.09.17 良 10頭
金沢 右1400 8番
6 19.09.01 稍重 7頭
金沢 右1500 7番
5 19.08.18 良 7頭
金沢 右1500 1番
5 19.07.21 稍重 9頭
金沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 第4回九谷焼ロディ杯B2二 色白美人金沢だいこん賞B2四 ケイトウ賞B2三 おトクな楽天競馬で金沢けB2三 若鮎賞B2二
シンボリクリスエス 鋤田誠(金沢) 504
(+1)
4人 503 藤田弘 54.0 9人 511 鈴木太 54.0 4人 508 鈴木太 54.0 6人 504 鈴木太 54.0 7人 500 鈴木太 54.0
ノアスカーレット 吉山藤雄 1:40.2 5-5-5-6 40.3 1:34.3 4-4-4-4 41.1 1:41.0 1-2-1-5 41.2 1:41.7 6-6-6-5 41.0 1:31.5 1-1-1-3 39.1
(キングカメハメハ) スガタ牧場 0.2 コウユーカゲムシャ 0.9 カワキタカスタマー 2.0 ベルウッドタマド 1.4 バジガクスペラーレ 0.7 ウインクルゴール
5 5 フォーチュンカムズ 中島龍(金沢)
全   5- 6- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 1- 10
場   5- 6- 1- 6
距   1- 4- 1- 2
1:37.5 良1:40.1
2 19.10.14 不良 7頭
金沢 右1500 5番
2 19.09.17 良 10頭
金沢 右1400 2番
6 19.08.18 良 7頭
金沢 右1500 2番
2 19.08.06 良 8頭
金沢 右1500 5番
3 19.07.23 重 9頭
金沢 右1500 6番
牝4 栗毛 02.16生 54.0 2-2-0-2 HBA組合長賞B2二 色白美人金沢だいこん賞B2四 おトクな楽天競馬で金沢けB2三 白百合賞B2三以下牝馬 金沢金箔賞B2四
ネオユニヴァース 高橋俊(金沢) 453
(-6)
2人 459 中島龍 54.0 7人 456 柴田勇 54.0 3人 453 柴田勇 54.0 1人 450 柴田勇 54.0 3人 454 柴田勇 54.0
ベガスナイト 加治屋貞光 1:38.2 1-1-1-1 40.6 1:34.0 7-6-6-6 40.2 1:41.7 7-7-7-7 40.7 1:40.1 3-3-1-1 41.9 1:37.5 2-2-1-2 40.0
(Coronado’s Quest) 社台ファーム 0.2 ロゼッタストーン 0.6 カワキタカスタマー 1.4 バジガクスペラーレ 0.3 シュシュ 0.9 ルールゴールド
6 6 ラストノート 田知弘(金沢)
全   16- 20- 24- 85
左   0- 0- 0- 1
右   14- 19- 21- 67
場   14- 19- 21- 67
距   9- 12- 11- 25
1:34.4 良1:36.8
7 19.10.14 不良 9頭
金沢 右1500 9番
2 19.09.15 良 8頭
金沢 右1500 1番
4 19.09.01 稍重 7頭
金沢 右1500 3番
3 19.08.20 不良 7頭
金沢 右1500 5番
3 19.08.06 良 9頭
金沢 右1400 5番
セン12 鹿毛 06.19生 56.0 12-10-15-54 楽天競馬で石川県特産品がB2一 金沢三文豪室生犀B2二特別編成 ケイトウ賞B2三 B2二 B2四
ステイゴールド 金田一(金沢) 474
(-1)
4人 475 田知弘 56.0 3人 476 田知弘 56.0 5人 471 田知弘 56.0 3人 473 田知弘 56.0 3人 473 田知弘 56.0
ダイナフエアリー 前迫義幸 1:39.4 6-6-5-6 39.8 1:40.8 7-6-6-4 39.8 1:39.9 7-7-6-6 39.1 1:39.3 5-6-5-5 39.5 1:33.0 6-6-6-5 39.5
(ノーザンテースト) (有)社台コーポレー 2.0 ミキノハルモニー 0.0 ヴレ 0.9 ベルウッドタマド 1.6 ブロウユアマインド 1.1 シャイニングボルト
7 7 トウカイフェスタ 柴田勇(金沢)
全   7- 6- 7- 80
左   7- 6- 5- 46
右   0- 0- 0- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 9番
11 19.08.31 不良 12頭
高知 右1400 7番
10 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 7番
11 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1400 2番
10 19.07.14 不良 11頭
高知 右1300 10番
牡9 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 稲子谷秀昭誕生日特別C2-3 草氏の結婚祝い特別C2-4 C2-4 がんばれガッちん特別C2-4 我妻&日和佐来場特別C2-2
トウカイテイオー 高橋俊(金沢) 520
(+7)
10人 513 西森将 56.0 12人 516 ▲妹尾将 53.0 11人 518 西森将 56.0 11人 509 ▲多田誠 53.0 11人 513 石本純 56.0
トウカイデンヒル 爲永良弘 1:29.5 9-9-9-10 42.4 1:37.4 10-10-10-11 43.6 1:28.0 11-10-11-11 42.1 1:35.3 10-9-9-10 41.7 1:27.1 8-6-7-9 41.3
(デインヒル) 帰山清貴 3.3 グリグリ 5.3 ナイトインブラック 3.4 アタゴタイゼン 3.2 グリターテソーロ 2.4 アルマヘクトール
8 8 カーネーション 藤田弘(金沢)
全   2- 2- 3- 24
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 3- 16
場   2- 1- 2- 7
距   1- 0- 1- 5
1:38.0 良1:38.5
8 19.09.03 重 9頭
金沢 右1500 6番
6 19.08.20 不良 6頭
金沢 右1500 3番
3 19.08.04 良 7頭
金沢 右1500 6番
8 19.07.21 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
7 19.07.07 良 7頭
金沢 右1500 6番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 2-1-2-6 楽天スーパーポイント貯めB2二 奥の細道山中温泉芭蕉祭特B2一 葉月賞B2二 犀川夏花火特別B2一 恋路火祭り特別B2一
ホワイトマズル 金田一(金沢) 477
(-7)
2人 484 藤田弘 54.0 1人 480 藤田弘 54.0 5人 481 藤田弘 54.0 7人 484 藤田弘 54.0 2人 485 藤田弘 54.0
ルーシエン 中平和宏 1:40.6 1-1-3-5 41.8 1:41.1 1-1-1-3 43.4 1:38.5 1-1-1-2 40.1 1:39.3 2-2-1-3 42.3 1:42.2 1-2-3-7 44.9
(ネオユニヴァース) 竹島幸治 2.5 デルマタッシャデナ 2.5 ハートブレイク 1.1 スマイルフォース 2.3 ワンショットキラー 4.4 ニューホープ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。