JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月29日(火) 金 沢 第6競走 13:25発走



千枚田あぜのきらめき賞C1二特別編成

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルパロサント 兼子千(金沢)
全   3- 5- 8- 49
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 8- 43
場   3- 5- 8- 41
距   2- 2- 8- 20
1:39.1 良1:40.0
9 19.10.15 不良 10頭
金沢 右1500 10番
5 19.10.01 良 8頭
金沢 右1500 8番
3 19.09.17 良 9頭
金沢 右1500 7番
5 19.08.25 稍重 9頭
金沢 右1500 4番
5 19.08.12 良 8頭
金沢 右1500 9番
牡5 青鹿毛 03.18生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C1四 楽天競馬“ポッ娘”守永真C1二 金沢三文豪徳田秋声賞C2二 C1四 第4回木本鴻ダイエット成C1三
Excelebration 室井眞(金沢) 517
(0)
10人 517 畑中信 56.0 5人 515 栗原大 56.0 7人 513 栗原大 56.0 5人 517 佐藤友 56.0 5人 511 松戸政 56.0
Inca Wood (株)ファーストビ 1:42.6 4-5-6-9 43.2 1:43.5 1-1-2-3 42.6 1:42.4 4-4-3-2 41.1 1:41.9 4-5-5-7 42.3 1:43.0 6-5-5-6 42.8
(Timber Country) LynchBages 5.8 コンボルブルス 1.7 ヴェネツィア 0.2 デンカノホウトウ 2.4 カジノノーブル 2.8 エスペランサスカイ
2 2 キタカップ 藤田弘(金沢)
全   7- 5- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 14
場   7- 5- 3- 14
距   3- 2- 1- 5
1:36.8 良1:38.5
3 19.10.15 不良 9頭
金沢 右1400 2番
6 19.09.08 良 8頭
金沢 右1400 1番
2 19.08.27 良 8頭
金沢 右1500 3番
9 19.04.09 良 9頭
金沢 右1400 4番
9 19.03.19 重 11頭
金沢 右1500 6番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-1-0 C1三 C1三 秋の七草賞C1二 B1三 能登雪割草・門前そばの市B1二
スクワートルスクワート 金田一(金沢) 486
(-8)
2人 494 藤田弘 56.0 1人 495 松戸政 56.0 2人 496 松戸政 56.0 4人 492 松戸政 56.0 4人 501 松戸政 56.0
ボールドカップ 北村守彦 1:33.5 1-1-1-1 40.9 1:34.3 1-1-1-1 42.3 1:40.3 1-1-1-1 41.9 1:36.9 2-2-2-6 44.4 1:41.4 2-2-3-6 42.5
(オペラハウス) 北村牧場 0.2 ケンブリッジジッタ 0.9 パープルパルピナ 0.0 ヒャダルコ 3.3 オーミティグリス 4.3 サノイチ
3 3 ホシフルドヒョウ 中島龍(金沢)
全   0- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:37.5 良-
2 19.10.15 不良 10頭
金沢 右1500 2番
4 19.09.08 良 8頭
金沢 右1700 1番
6 19.08.03 良 15頭
J新潟 左1200 2番
2 19.07.13 重 16頭
J福島 右1150 8番
2 19.06.30 不良 16頭
J福島 右1150 2番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-1 C1四 楽天競馬でもらってうれ3歳A2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スマートファルコン 高橋俊(金沢) 490
(+1)
2人 489 中島龍 56.0 2人 488 中島龍 56.0 1人 484 津村明 56.0 1人 488 津村明 56.0 5人 488 津村明 56.0
エアブリエ 芳賀克也 1:37.5 1-1-1-2 39.7 1:54.6 1-1-1-2 43.8 1:13.4 1-1 38.9 1:08.9 1-1 37.5 1:08.2 2-2 36.9
(エアエミネム) 藤原牧場 0.7 コンボルブルス 0.9 ミエルミエーレ 1.1 ショーテンシ 0.0 マイネルナイペス 0.3 マリノオークション
4 4 パワーオブワード 青柳正(金沢)
全   7- 19- 6- 49
左   0- 0- 0- 1
右   7- 19- 6- 48
場   7- 19- 6- 44
距   4- 9- 4- 24
1:37.5 良1:37.5
2 19.10.15 不良 9頭
金沢 右1500 9番
5 19.10.01 良 9頭
金沢 右1500 7番
5 19.09.17 良 10頭
金沢 右1400 2番
2 19.08.25 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
4 19.08.12 良 7頭
金沢 右1400 2番
セン7 鹿毛 05.01生 56.0 5-15-6-22 C1五 ミヤマリンドウ賞C1三 後田中入籍記念C2三 宮城遼・晴佳にゃんにゃんC1五 第4回林颯一郎夏休み記念C1五
メイショウボーラー 鈴木正(金沢) 456
(+1)
2人 455 青柳正 56.0 4人 453 青柳正 56.0 4人 451 青柳正 56.0 5人 457 青柳正 56.0 4人 453 青柳正 56.0
ビクトリアノニジ 久保紀夫 1:38.7 3-3-2-2 38.9 1:42.0 7-6-6-5 41.5 1:35.9 6-6-6-3 41.7 1:32.6 7-6-2-2 39.5 1:34.5 5-5-5-4 41.0
(トウカイテイオー) 三石ビクトリーファー 1.1 デュアリティ 4.5 レッドオリアナ 0.9 フクノベルサイユ 0.4 ジュエリーハンター 0.4 マグナムオプス
5 5 ハクサンアレグリア 堀場裕(金沢)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 0- 1- 5
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:39.9 良1:40.2
5 19.10.15 不良 10頭
金沢 右1500 3番
4 19.10.01 良 8頭
金沢 右1500 1番
6 19.09.17 良 11頭
金沢 右1500 9番
4 19.08.27 良 8頭
金沢 右1400 2番
1 19.08.04 良 10頭
金沢 右1500 10番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 1-1-0-2 C1四 楽天競馬“ポッ娘”守永真C1二 金沢芸妓のほんものの芸にC2一 C1三 C2三
シルポート 加藤義(金沢) 470
(-1)
8人 471 堀場裕 54.0 3人 465 吉原寛 54.0 1人 465 吉原寛 54.0 1人 475 堀場裕 54.0 1人 468 吉原寛 54.0
ラティエラ 河崎五市 1:39.9 9-9-9-6 39.5 1:43.3 7-7-7-7 41.0 1:43.1 10-7-8-7 41.3 1:35.0 5-4-5-4 40.0 1:40.2 3-3-3-1 40.4
(スキャターザゴールド) 鮫川啓一 3.1 コンボルブルス 1.5 ヴェネツィア 0.9 グレイスマロン 1.3 ラントシャフト 0.8 バーニングマン
6 6 ポルカ 柴田勇(金沢)
全   4- 12- 16- 58
左   0- 0- 0- 1
右   4- 12- 16- 57
場   4- 12- 16- 53
距   3- 5- 8- 28
1:38.5 良1:39.6
6 19.10.15 不良 9頭
金沢 右1400 8番
3 19.10.01 良 8頭
金沢 右1500 3番
5 19.09.17 良 11頭
金沢 右1500 10番
7 19.08.27 良 8頭
金沢 右1400 8番
6 19.08.12 良 8頭
金沢 右1500 2番
牡6 栗毛 02.24生 56.0 2-3-6-16 C1三 楽天競馬“ポッ娘”守永真C1二 金沢芸妓のほんものの芸にC2一 C1三 第4回木本鴻ダイエット成C1三
アドマイヤムーン 高橋俊(金沢) 465
(0)
5人 465 青柳正 56.0 6人 467 柴田勇 56.0 8人 463 柴田勇 56.0 4人 466 畑中信 56.0 4人 465 青柳正 56.0
ダンスフォージョーイ 濱口卓也 1:34.1 7-6-6-4 40.3 1:42.5 6-5-5-4 41.0 1:42.7 4-3-3-3 41.2 1:35.5 4-4-4-5 40.7 1:43.2 3-3-3-4 44.0
(Halling) ダーレー・ジャパン・ 0.8 ケンブリッジジッタ 0.7 ヴェネツィア 0.5 グレイスマロン 1.8 ラントシャフト 3.0 エスペランサスカイ
7 パットサイテ 服部大(金沢)
全   2- 4- 3- 41
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 37
場   2- 4- 3- 35
距   1- 1- 2- 16
1:39.5 良1:41.2
5 19.10.15 不良 11頭
金沢 右1500 8番
4 19.09.29 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
3 19.09.08 良 6頭
金沢 右1500 7番
2 19.08.27 良 8頭
金沢 右1400 7番
2 19.08.12 良 9頭
金沢 右1500 7番
牝4 芦毛 05.11生 54.0 1-4-2-30 カシオペア賞C1二 B2六 金沢三文豪泉鏡花賞C1二以下牝 C1三 C1四
アッミラーレ 加藤義(金沢) 491
(-3)
11人 494 服部大 54.0 8人 490 服部大 54.0 4人 495 服部大 54.0 7人 494 服部大 54.0 5人 487 服部大 54.0
ルリイロノチキュウ 坂田行夫 1:39.5 10-10-7-7 40.1 1:34.0 9-8-8-4 40.3 1:41.8 4-4-5-5 41.9 1:34.8 6-6-5-3 39.8 1:42.6 2-2-2-2 40.6
(Gone West) 栗山道郎 2.2 パリッシュブルー 1.5 カフジマーキュリー 2.4 エムティナナ 1.1 ラントシャフト 0.0 メガンテ
7 8 エンジェルピース 沖静男(金沢)
全   1- 7- 10- 76
左   1- 4- 6- 52
右   0- 2- 3- 23
場   0- 2- 2- 12
距   0- 1- 2- 7
1:41.2 良1:41.9
7 19.10.15 不良 7頭
金沢 右1700 3番
3 19.10.01 良 6頭
金沢 右1500 7番
2 19.09.17 良 9頭
金沢 右1500 5番
4 19.08.25 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
3 19.08.12 良 9頭
金沢 右1500 2番
牡8 鹿毛 04.13生 56.0 0-1-1-7 なかのとハロウィンイベンC1一 秋の獅子吼高原特別C1一 金沢三文豪徳田秋声賞C2二 C1四 C1四
メイショウサムソン 井樋一(金沢) 577
(-3)
7人 580 服部大 56.0 4人 573 服部大 56.0 6人 577 沖静男 56.0 7人 577 沖静男 56.0 6人 572 沖静男 56.0
キッズエンジェル 小柳猛 1:56.0 6-7-7-7 43.4 1:41.9 3-3-3-3 40.4 1:42.3 6-6-6-5 40.6 1:41.2 7-7-7-6 41.2 1:42.8 7-7-5-6 40.1
(ステイゴールド) ノーザンファーム 2.4 ユラニュス 1.8 メイデンボヤージュ 0.1 デンカノホウトウ 1.7 カジノノーブル 0.2 メガンテ
9 ナポリタン 栗原大(金沢)
全   3- 3- 9- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 9- 6
場   3- 3- 9- 5
距   2- 1- 5- 3
1:37.7 良1:41.9
5 19.10.15 不良 9頭
金沢 右1400 4番
2 19.10.01 良 8頭
金沢 右1500 2番
4 19.09.17 良 9頭
金沢 右1500 3番
3 19.08.25 稍重 9頭
金沢 右1500 2番
2 19.08.12 良 7頭
金沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 06.06生 54.0 0-0-1-1 C1三 楽天競馬“ポッ娘”守永真C1二 金沢三文豪徳田秋声賞C2二 C1四 第4回林颯一郎夏休み記念C1五
ヴィクトワールピサ 室井眞(金沢) 472
(+3)
3人 469 栗原大 54.0 2人 475 中島龍 54.0 1人 487 中島龍 54.0 1人 478 藤田弘 54.0 2人 483 藤田弘 54.0
ピサノグレース (株)ファーストビ 1:33.6 6-7-4-4 39.9 1:41.9 5-4-1-1 40.9 1:42.9 1-1-1-1 42.2 1:40.1 5-3-2-2 40.9 1:34.2 2-2-2-3 41.3
(フレンチデピュティ) フジワラフアーム 0.3 ケンブリッジジッタ 0.1 ヴェネツィア 0.7 デンカノホウトウ 0.6 カジノノーブル 0.1 マグナムオプス
8 10 カズマッケンリー 葛山晃(金沢)
全   2- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 4
場   2- 2- 3- 3
距   1- 1- 3- 1
1:38.8 良1:39.4
4 19.10.15 不良 10頭
金沢 右1500 1番
2 19.10.01 良 9頭
金沢 右1500 6番
7 19.09.08 良 8頭
金沢 右1700 2番
3 19.08.25 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
4 19.08.12 良 9頭
金沢 右1400 6番
牡3 青鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 C1四 ミヤマリンドウ賞C1三 楽天競馬でもらってうれ3歳A2 3歳A2 宮てる奈1歳誕生日記念3歳A3
ハーツクライ 高橋俊(金沢) 428
(-1)
4人 429 池田敦 56.0 3人 426 池田敦 56.0 5人 423 池田敦 56.0 3人 421 佐藤友 56.0 4人 424 池田敦 56.0
コンケイヴ 村瀬正 1:38.8 8-6-4-4 39.7 1:40.3 3-3-3-2 41.4 1:55.1 8-8-8-7 39.9 1:39.0 3-3-3-4 38.9 1:33.5 4-8-8-5 40.3
(Colonel John) 高昭牧場 2.0 コンボルブルス 2.8 レッドオリアナ 1.4 ミエルミエーレ 1.4 ハクサンウェーブ 1.4 スモールウェーブ
11 ミライヘノコドウ 吉田晃(金沢)
全   1- 5- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 24
場   1- 4- 4- 15
距   0- 2- 0- 11
1:38.9 良1:39.4
9 19.10.15 不良 11頭
金沢 右1500 11番
10 19.09.29 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
3 19.09.08 良 8頭
金沢 右1400 7番
5 19.08.27 良 8頭
金沢 右1500 2番
2 19.08.12 良 8頭
金沢 右1500 7番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 カシオペア賞C1二 B2六 C1三 秋の七草賞C1二 第4回木本鴻ダイエット成C1三
キングヘイロー 加藤和(金沢) 449
(+2)
8人 447 青柳正 56.0 4人 447 中島龍 56.0 3人 445 中島龍 56.0 1人 442 中島龍 56.0 2人 442 中島龍 56.0
ガルネリ 三島宣彦 1:41.6 7-9-10-10 41.8 1:36.3 10-10-10-10 40.1 1:33.8 6-7-4-4 41.0 1:40.9 7-8-6-5 41.1 1:40.7 5-4-4-2 40.9
(ゼンノロブロイ) 桑原牧場 4.3 パリッシュブルー 3.8 カフジマーキュリー 0.4 パープルパルピナ 0.6 ヒャダルコ 0.5 エスペランサスカイ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。