JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月29日(火) 門 別 第8競走 18:15発走



3歳以上 C4-6

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナツミトゥジュール 阪野学(北海道)
全   0- 5- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 4- 20
場   0- 4- 2- 15
距   0- 4- 2- 13
1:02.4 良1:03.3
7 19.10.15 重 10頭
門別 右1000 9番
5 19.10.09 不良 12頭
門別 右1000 8番
8 19.10.01 良 11頭
門別 右1000 3番
6 19.09.17 良 11頭
門別 右1000 9番
7 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 9番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-4-2-13 JBC浦和カウントダウン2C4 浦河町五色渓谷賞C4-6 3歳以上 C4-6 フォルツァ☆サッポロ賞C4-6 3歳以上 C4-5
グラスワンダー 田中正(北海道) 424
(+6)
7人 418 阪野学 54.0 6人 416 阪野学 54.0 5人 416 阪野学 54.0 6人 412 阪野学 54.0 3人 412 阪野学 54.0
ベネチアンテンズ 森近隆幸 1:03.4 5-6 38.2 1:02.4 9-7 36.5 1:03.5 10-10 37.3 1:04.4 8-8 38.5 1:03.5 6-7 38.0
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 1.3 フェアザスピリッツ 1.2 イグアスフォールズ 1.9 リワードブルトン 1.8 ホームチーム 1.3 アネゴ
2 2 ベストゴッホ 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 11
1:03.8 良1:03.8
7 19.10.15 重 11頭
門別 右1000 2番
7 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 10番
10 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 7番
4 19.09.03 良 12頭
門別 右1000 12番
8 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1000 10番
牡3 鹿毛 06.05生 △ 54.0 0-0-0-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 コンサドールズ賞C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
マツリダゴッホ 佐藤英(北海道) 462
(0)
11人 462 小林靖 56.0 9人 460 △小野楓 54.0 7人 456 落合玄 56.0 6人 454 ▲小野楓 53.0 8人 454 小林靖 56.0
コスモスプラッシュ 柳橋俊昭 1:04.8 9-8 39.0 1:18.0 4-6 41.0 1:04.8 11-11 38.7 1:04.1 8-7 38.0 1:04.4 8-7 39.6
(メジロブライト) ビッグレッドファーム 2.3 プレミアムコマチ 2.5 オーサムウインド 1.7 クアトロリヴォルタ 0.9 トレンドボブ 2.0 シリアルナンバー
3 3 レッドオルティス 宮平鷹(北海道)
全   0- 2- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 22
場   0- 2- 0- 19
距   0- 2- 0- 11
1:03.5 良1:03.5
9 19.10.15 重 10頭
門別 右1000 8番
9 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 10番
10 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 8番
8 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 1番
10 19.08.21 良 12頭
門別 右1000 8番
牝4 青鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-7 JBC浦和カウントダウン2C4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ハーツクライ 石本孝(北海道) 440
(+2)
9人 438 宮平鷹 54.0 9人 434 宮平鷹 54.0 9人 446 宮平鷹 54.0 11人 444 小林靖 54.0 11人 450 小林靖 54.0
マンボスルー 門別敏朗 1:04.1 10-9 37.3 1:17.5 10-10 39.0 1:18.7 8-9 41.7 1:03.9 10-10 37.5 1:04.9 7-7 40.1
(Kingmambo) 社台ファーム 2.0 フェアザスピリッツ 1.8 ハーモニーソード 2.6 ラヴィッスマン 1.7 アネゴ 2.4 スーパーウインド
4 4 グランヴィクトリア 山本咲(北海道)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:02.6 良1:02.6
2 19.10.15 重 11頭
門別 右1000 11番
3 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 7番
12 19.08.31 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 17番
14 19.06.16 稍重 14頭
J阪神 芝右1400 9番
16 19.04.07 良 16頭
J阪神 右1400 10番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-1-1-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 松本隆(北海道) 462
(0)
1人 462 山本咲 54.0 1人 456 山本咲 54.0 17人 446 松若風 54.0 13人 448 松若風 54.0 14人 446 長岡禎 54.0
バイオレントハート (有)上水牧場 1:02.7 1-1 39.0 1:02.6 2-2 39.0 1:10.2 2-2 36.6 1:25.6 10-11 37.7 1:29.8 3-6 41.2
(ダンスインザダーク) 上水牧場 0.2 プレミアムコマチ 0.5 デルマシャイヨー 1.4 パーティナシティ 3.5 モズハチキン 4.1 デュアラブル
5 5 ヤマニンアネッリ 井上幹(北海道)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:03.3 良1:04.0
3 19.10.15 重 11頭
門別 右1000 7番
6 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 7番
3 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 9番
10 19.09.04 良 11頭
門別 右1000 2番
11 19.02.24 良 16頭
J阪神 右1400 1番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 コンサドールズ賞C4-7 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
ベルシャザール 安田武(北海道) 444
(-2)
3人 446 阪野学 54.0 4人 446 五十冬 54.0 6人 442 五十冬 54.0 3人 442 丹内祐 54.0 15人 426 岡田祥 54.0
ヤマニンパラダイス 土井久美子 1:03.3 4-4 38.1 1:17.4 6-5 40.2 1:04.0 4-5 38.9 1:04.4 1-2 39.9 1:29.1 10-11 40.0
(Danzig) 錦岡牧場 0.8 プレミアムコマチ 1.9 オーサムウインド 0.9 クアトロリヴォルタ 2.3 グランパルトネール 2.4 ウォークザライン
6 レパルスベイ 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 1
1:02.7 良1:02.7
3 19.10.15 重 9頭
門別 右1200 8番
5 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 5番
7 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 6番
6 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 8番
2 19.07.23 稍重 12頭
門別 右1000 8番
牝3 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 静内ライオンズクラブ賞C4-5 3歳以上 C4-6
サンカルロ 田中正(北海道) 430
(-8)
6人 438 岩橋勇 54.0 6人 436 岩橋勇 54.0 7人 434 阪野学 54.0 5人 434 阪野学 54.0 2人 436 阪野学 54.0
ブイアスカ 谷口悦一 1:16.1 5-4 38.1 1:02.7 6-7 37.7 1:17.1 6-7 40.7 1:16.9 3-3 39.8 1:03.0 5-4 38.6
(アドマイヤドン) 戸川牧場 0.6 カッシーニ 1.0 アースプレリュード 1.0 ラヴィッスマン 0.8 エクスターミネート 0.5 ペシュジェイド
6 7 マリヒメ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:02.8 良-
3 19.10.15 重 12頭
門別 右1000 10番
4 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 2番
4 19.09.17 良 11頭
門別 右1200 1番
16 18.11.17 良 16頭
J東京 左1400 5番
15 18.09.29 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-1-2 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 クラブコンサドーレ賞C4-7
2歳未勝利
2歳未勝利
カネヒキリ 川島洋(北海道) 470
(+6)
1人 464 五十冬 54.0 4人 466 五十冬 54.0 4人 476 五十冬 54.0 14人 462 岩部純 54.0 13人 470 ▲山田敬 51.0
ビバエルフ 村上進治 1:02.8 6-6 38.0 1:16.3 3-3 38.8 1:17.4 4-4 40.1 1:30.2 16-16 38.7 1:59.7 5-5-7-12 42.5
(コロナドズクエスト) 高瀬牧場 0.7 オールフォーワン 0.6 ハーモニーソード 2.2 ファイナライズ 3.9 ホウオウモントレー 3.8 タンクティーエー
8 ビービーステルス 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 10
1:02.9 良1:03.6
4 19.10.15 重 12頭
門別 右1000 3番
8 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 7番
8 19.09.17 良 11頭
門別 右1000 4番
10 19.09.03 良 12頭
門別 右1000 1番
10 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1000 9番
牝3 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-0-1-11 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 フォルツァ☆サッポロ賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
トーセンジョーダン 沼澤英(北海道) 466
(0)
10人 466 亀井洋 54.0 10人 464 亀井洋 54.0 9人 464 亀井洋 54.0 10人 460 亀井洋 54.0 9人 458 亀井洋 54.0
ミヤギバスター (同)JPN技研 1:02.9 7-7 37.5 1:03.9 10-10 37.3 1:04.7 10-10 37.8 1:05.3 10-10 38.3 1:05.0 12-12 38.1
(Jade Robbery) 山際智 0.8 オールフォーワン 2.2 アースプレリュード 2.1 ホームチーム 2.1 トレンドボブ 2.6 シリアルナンバー
7 9 アースワンハート 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 19
距   0- 0- 0- 6
1:03.2 良1:06.1
7 19.10.23 良 12頭
門別 右1200 2番
6 19.10.15 重 11頭
門別 右1000 4番
5 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 6番
9 19.09.17 良 11頭
門別 右1200 6番
10 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 11番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 クラブコンサドーレ賞C4-7 3歳以上 C4-6
ノヴェリスト 岡島玉(北海道) 410
(-4)
6人 414 井上俊 54.0 10人 424 坂下秀 54.0 10人 418 落合玄 54.0 11人 412 宮平鷹 54.0 11人 414 坂下秀 54.0
アースマリン 松山増男 1:18.4 5-6 39.7 1:03.8 7-9 38.0 1:17.0 7-7 39.2 1:18.4 11-11 39.8 1:18.5 6-7 40.4
(マリエンバード) アイオイファーム 1.9 レオポルド 1.3 プレミアムコマチ 1.5 オーサムウインド 3.2 ファイナライズ 2.4 パーソナルビリーフ
10 ハグクミ 小林靖(北海道)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:02.8 良1:02.8
7 19.10.15 重 12頭
門別 右1000 2番
10 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 8番
9 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 3番
11 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 11番
9 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1000 5番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
アドマイヤムーン 田部和(北海道) 452
(+4)
7人 448 小林靖 54.0 8人 448 小林靖 54.0 6人 444 小林靖 54.0 8人 450 亀井洋 54.0 8人 448 岩橋勇 54.0
シナノザクラ 北浦博樹 1:03.5 1-1 39.7 1:04.1 2-3 40.0 1:18.7 1-2 43.5 1:05.0 4-7 40.1 1:03.7 1-1 40.0
(サクラバクシンオー) 大狩部牧場 1.4 オールフォーワン 2.4 アースプレリュード 2.6 ラヴィッスマン 3.5 ハーモニービート 2.1 エガオノメガミ
8 11 シングンジゼル 石川倭(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:04.1 良-
3 19.10.15 重 11頭
門別 右1000 8番
8 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 7番
5 19.09.17 良 11頭
門別 右1200 2番
6 19.08.14 稍重 12頭
門別 右1200 3番
5 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 6番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 クラブコンサドーレ賞C4-7 3歳以上 C4-6 古平温泉しおかぜ夏祭り賞C4-
シングンオペラ 齊藤正(北海道) 416
(-8)
4人 424 松井伸 54.0 8人 426 松井伸 54.0 9人 430 松井伸 54.0 7人 420 阪野学 54.0 7人 434 阪野学 54.0
クーファゲルニカ 伊坂重憲 1:04.1 7-5 38.4 1:17.5 9-9 39.1 1:17.9 10-9 39.5 1:17.3 11-10 38.3 1:16.4 8-7 39.1
(ディープインパクト) 広富牧場 2.2 トクダワラ 1.8 ハーモニーソード 2.7 ファイナライズ 2.4 メイショウダンドウ 2.1 ネフェルリリー
12 ハナダマ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:04.0 良1:04.0
11 19.10.15 重 12頭
門別 右1000 5番
9 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 1番
4 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 11番
9 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 5番
8 19.08.21 良 10頭
門別 右1200 4番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-12 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 コンサドールズ賞C4-7 3歳以上 C4-6 鶴沼ワインフェス賞C4-5
スクリーンヒーロー 恵多豊(北海道) 430
(+2)
8人 428 坂下秀 54.0 7人 434 黒澤愛 54.0 8人 424 黒澤愛 54.0 11人 428 黒澤愛 54.0 10人 428 黒澤愛 54.0
ハナカゲ (有)日進牧場 1:05.1 2-4 41.1 1:04.0 3-3 39.7 1:04.2 7-7 38.9 1:19.6 8-8 41.9 1:17.1 5-5 40.2
(サクラプレジデント) 日進牧場 3.0 オールフォーワン 2.3 アースプレリュード 1.1 クアトロリヴォルタ 4.7 モンサンラファータ 2.9 モズヘラクレス
  • コースレコード 0:58.6 メイショウアイアン 56 落 合  玄 太 2019/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。