JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月29日(火) 金 沢 第9競走 15:10発走

新冠町長賞 新冠町軽種馬生産振興会長賞 (一社)石川県馬主協会長賞 金沢競馬開催執務委員長賞

準重賞 新冠産駒杯B1級以下

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,000,000円 2着230,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカイステージ 藤田弘(金沢)
全   6- 6- 5- 21
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 5- 9
場   6- 6- 5- 8
距   3- 0- 1- 5
1:31.6 良1:32.0
5 19.09.25 重 9頭
金沢 右1700 2番
1 19.09.10 良 9頭
金沢 右1500 10番
2 19.08.27 良 8頭
金沢 右1500 4番
3 19.08.12 良 8頭
金沢 右1500 1番
4 19.07.16 稍重 7頭
金沢 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 03.01生 57.0 1-2-1-0 穴水牛まつり特別B1一 五郎島金時賞B1二特別編成 晩夏賞B1二 ホオズキ賞B1三 B1三
シンボリクリスエス 黒木豊(金沢) 485
(+2)
7人 483 葛山晃 56.0 5人 480 中島龍 56.0 4人 482 藤田弘 56.0 5人 480 藤田弘 56.0 4人 483 平瀬城 56.0
クロスバラード 関昭一 1:53.4 2-6-7-5 38.6 1:38.1 7-7-5-2 38.4 1:38.8 7-7-4-3 39.6 1:39.2 8-8-7-6 39.4 1:32.4 7-7-7-7 38.6
(タイキシャトル) シンユウフアーム 0.7 デルマサンブッカ 0.0 ブロウユアマインド 0.2 スマイルフォース 1.1 スイスピリッツ 1.2 ブルーウィング
2 2 ヤマチョウタンゴ 平瀬城(金沢)
全   7- 13- 7- 24
左   0- 0- 0- 9
右   7- 11- 4- 14
場   6- 5- 4- 4
距   4- 0- 2- 3
1:29.4 良1:30.1
2 19.09.25 重 9頭
金沢 右1700 3番
2 19.08.25 稍重 6頭
金沢 右1700 2番
2 19.07.28 重 8頭
金沢 右1500 4番
2 19.07.02 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
3 19.06.11 不良 12頭
金沢 右1500 11番
牡7 鹿毛 03.04生 57.0 6-4-3-4 穴水牛まつり特別B1一 小松安宅まつり特別A2二 珠洲宝立七夕キリコまつりA2二 タチアオイ賞B1二 ヤングジョッキーズTR金B1級
バゴ 黒木豊(金沢) 528
(0)
1人 528 平瀬城 56.0 2人 523 平瀬城 56.0 2人 524 平瀬城 56.0 2人 526 平瀬城 56.0 3人 529 服部寿 56.0
エリザベートクロス 関昭一 1:52.8 9-2-4-2 38.2 1:52.5 4-3-3-2 39.3 1:36.5 6-6-5-2 37.9 1:37.4 9-9-8-3 37.8 1:39.0 7-6-7-5 40.1
(アドマイヤベガ) シンユウフアーム 0.1 デルマサンブッカ 0.5 ビオラフォーエバー 0.5 デルマアブサン 0.1 ドロダンゴ 0.8 ディターミネイト
3 3 シュシュ 兼子千(金沢)
全   6- 3- 10- 68
左   1- 1- 2- 20
右   5- 2- 8- 48
場   5- 2- 7- 36
距   1- 0- 1- 15
1:30.7 良1:30.7
8 19.10.09 稍重 8頭
金沢 右1400 2番
7 19.09.24 不良 9頭
金沢 右1500 4番
7 19.09.15 良 9頭
金沢 右1700 4番
7 19.09.03 不良 8頭
金沢 右1700 5番
3 19.08.20 不良 6頭
金沢 右1500 1番
牝6 黒鹿毛 05.07生 ▲ 52.0 0-0-0-2 B1六 江分輪太大賞典B1五 サフラン賞B2特選 能登町小木袖キリコ祭り特B2一 奥の細道山中温泉芭蕉祭特B2一
ベーカバド 菅原欣(金沢) 403
(0)
8人 403 栗原大 54.0 9人 399 ▲兼子千 51.0 9人 396 ▲兼子千 51.0 6人 405 松戸政 54.0 5人 403 ☆藤田凌 53.0
ダンシングハート 小平進 1:35.0 8-8-6-7 41.5 1:39.7 9-9-9-8 40.1 1:56.9 7-7-7-7 42.6 1:55.7 7-7-7-7 42.5 1:39.5 6-6-4-5 40.3
(サンデーサイレンス) 村田牧場 2.8 ビシュラ 1.6 ツガノホマレ 3.7 ハシルキセキ 2.7 デルマサンブッカ 0.9 ハートブレイク
4 4 ハコダテカーニバル 米倉知(金沢)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.8 良1:33.0
1 19.10.08 不良 9頭
金沢 右1400 6番
1 19.09.25 重 8頭
金沢 右1500 5番
4 19.09.10 良 10頭
金沢 右1400 3番
11 19.08.10 不良 14頭
J札幌 右1700 11番
6 19.07.20 良 9頭
J函館 右1000 7番
牝3 鹿毛 03.08生 52.0 2-0-0-1 ノエルルージュ賞C2八以下牝馬 ショコ壱番屋北陸支部のC2十四 3歳B10
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 加藤和(金沢) 483
(+2)
1人 481 米倉知 54.0 2人 482 米倉知 54.0 2人 479 米倉知 54.0 12人 484 荻野極 54.0 8人 474 菱田裕 54.0
ラヴリージョウ (株)ファーストビ 1:30.8 4-5-4-1 38.0 1:37.7 4-4-4-1 38.9 1:33.0 1-1-4-3 41.9 1:47.4 1-1-2-5 40.0 1:01.0 6-6 37.2
(フレンチデピュティ) 中地康弘 1.2 バリエンテドンナ 1.0 フォースキャリア 1.4 アイゴットイット 2.0 キタサンチャンドラ 1.3 クリノビッグサージ
5 5 ナムラモア 池田敦(金沢)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:30.9 良1:31.3
1 19.10.14 重 8頭
金沢 右1400 6番
1 19.09.24 不良 8頭
金沢 右1400 7番
1 19.09.10 良 10頭
金沢 右1400 2番
12 19.08.11 良 13頭
J小倉 芝右2000 2番
8 19.08.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
牝3 鹿毛 05.21生 53.0 3-0-0-0 田中賢一さん祝還暦!心はC1十 C2六 3歳B7
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
トゥザグローリー 加藤和(金沢) 482
(-2)
1人 484 池田敦 54.0 1人 486 池田敦 54.0 3人 482 池田敦 54.0 13人 462 ☆森裕太 51.0 12人 468 ☆森裕太 53.0
ピクトリアル (株)ファーストビ 1:32.6 1-1-1-1 39.0 1:30.9 1-3-1-2 39.6 1:31.3 1-1-1-1 39.6 2:02.6 8-8-11-12 38.0 1:09.9 11-11 35.0
(ダンスインザダーク) 武田寛治 1.9 ビーワンビランサー 0.1 ヴァトナヨークトル 1.2 メイショウコスイ 2.5 ルタンブル 1.3 サトノソレイユ
6 コスモアリーナ 服部大(金沢)
全   4- 11- 23- 127
左   0- 0- 0- 1
右   4- 11- 23- 123
場   4- 11- 23- 123
距   0- 5- 12- 59
1:31.6 良1:32.5
8 19.10.08 不良 9頭
金沢 右1500 4番
5 19.09.24 不良 8頭
金沢 右900 5番
7 19.09.15 良 8頭
金沢 右1400 6番
5 19.09.01 稍重 6頭
金沢 右1400 6番
9 19.08.18 良 9頭
金沢 右900 1番
牡9 青鹿毛 04.17生 54.0 0-2-2-39 C2九 C2八 C2九 C2六 C2七
ロージズインメイ 井樋一(金沢) 445
(+7)
8人 438 服部大 56.0 7人 433 服部大 56.0 6人 440 服部大 56.0 6人 454 服部大 56.0 8人 444 沖静男 56.0
マイネアリーナ 松本芳武 1:44.3 8-8-8-8 41.6 0:58.1 6-5 37.0 1:39.6 6-6-6-7 42.7 1:37.9 4-5-5-5 42.5 1:00.8 6-7 39.5
(カツラギエース) ビッグレッドファーム 4.2 エムテイロード 2.4 ブラックワンダー 4.7 ニッポンダンジ 2.1 ピヨピヨッコ 3.4 ケンビション
6 7 マイネルピオネロ 中島龍(金沢)
全   9- 5- 10- 51
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 10- 44
場   9- 5- 10- 44
距   1- 2- 6- 16
1:30.2 良1:31.6
5 19.10.14 不良 9頭
金沢 右1500 1番
5 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1500 4番
6 19.09.15 良 7頭
金沢 右1400 7番
4 19.09.03 重 9頭
金沢 右1500 5番
5 19.08.20 不良 6頭
金沢 右1500 4番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 2-2-1-6 楽天競馬で石川県特産品がB2一 B1六 オモテカホ「SoB2三特別編成 楽天スーパーポイント貯めB2二 奥の細道山中温泉芭蕉祭特B2一
ハービンジャー 高橋俊(金沢) 516
(+3)
8人 513 中島龍 56.0 9人 510 柴田勇 56.0 3人 510 青柳正 56.0 7人 515 中島龍 56.0 4人 511 青柳正 56.0
レッドピオニー 松澤幸雄 1:38.8 6-7-6-5 38.8 1:38.6 7-8-6-5 39.4 1:34.6 7-7-7-6 40.6 1:38.8 9-9-7-5 39.3 1:40.6 4-5-6-6 41.1
(Montjeu) ビッグレッドファーム 1.4 ミキノハルモニー 1.5 ビップフェリックス 0.9 ヤマカツバーバラ 0.7 デルマタッシャデナ 2.0 ハートブレイク
8 セリアノーブル 田知弘(金沢)
全   4- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 7
場   4- 1- 1- 7
距   2- 1- 0- 4
1:32.1 良1:34.2
6 19.10.09 稍重 8頭
金沢 右1400 7番
1 19.09.10 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 19.08.18 良 9頭
金沢 右1500 8番
6 19.07.23 重 9頭
金沢 右1500 8番
1 19.06.30 不良 9頭
金沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-0 B1六 卯辰山特別C1一 B2四 金沢金箔賞B2四 C1五
ベーカバド 鋤田誠(金沢) 439
(+5)
3人 434 鈴木太 54.0 4人 435 鈴木太 54.0 2人 437 鈴木太 54.0 2人 437 鈴木太 54.0 2人 435 鈴木太 54.0
コロニアルディーバ 長浜和也 1:33.9 3-4-4-3 40.8 1:39.9 2-2-1-1 40.9 1:41.3 6-5-5-4 42.1 1:39.0 8-9-9-8 39.4 1:32.1 2-2-2-2 40.2
(コロニアルアッフェアー) サンローゼン 騎手変更 1.7 ビシュラ 0.0 コウユーカゲムシャ 1.5 ゴールデンパレス 2.4 ルールゴールド 0.2 コウユーカゲムシャ
7 9 アザミジョウ 青柳正(金沢)
全   7- 3- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 0- 12
場   7- 3- 0- 10
距   3- 1- 0- 3
1:31.3 良1:34.7
7 19.10.09 稍重 9頭
金沢 右1400 4番
2 19.09.24 不良 7頭
金沢 右1500 2番
7 19.09.15 良 7頭
金沢 右1400 1番
7 19.08.27 良 8頭
金沢 右1500 6番
8 19.08.12 良 8頭
金沢 右1500 2番
牝4 青毛 05.25生 55.0 0-0-0-1 B1五 スマホでラクラク楽天競馬B1四 オモテカホ「SoB2三特別編成 晩夏賞B1二 ホオズキ賞B1三
シンボリクリスエス 加藤和(金沢) 451
(+1)
7人 450 鈴木太 54.0 7人 453 鈴木太 54.0 7人 450 米倉知 54.0 8人 452 鈴木太 54.0 7人 450 米倉知 54.0
サンデージョウ (株)ファーストビ 1:32.7 2-2-3-5 39.7 1:38.2 4-3-4-1 39.6 1:34.7 1-1-3-5 41.9 1:40.5 5-6-6-7 41.0 1:41.7 6-7-7-8 42.2
(グラスワンダー) 中地康弘 1.6 マローネアイ 0.5 サンリットデュー 1.0 ヤマカツバーバラ 1.9 スマイルフォース 3.6 スイスピリッツ
10 ヤマチョウルンバ 吉田晃(金沢)
全   4- 14- 6- 37
左   0- 0- 0- 1
右   4- 14- 6- 34
場   4- 14- 5- 28
距   0- 3- 3- 5
1:30.4 良1:30.5
9 19.10.08 不良 11頭
金沢 右1400 8番
4 19.09.08 良 8頭
金沢 右1500 7番
5 19.08.13 良 9頭
金沢 右1500 7番
2 19.07.28 重 6頭
金沢 右1700 2番
1 19.07.07 良 8頭
金沢 右1500 7番
牡6 黒鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-0 恋路賞B級 公益社団法人富山県畜産B1特選 ボタン賞B1二 七尾石崎奉燈祭特別B1一 おトクで楽しい楽天競馬賞B2二
ネオユニヴァース 黒木豊(金沢) 506
(+4)
8人 502 平瀬城 56.0 2人 503 平瀬城 56.0 1人 498 平瀬城 56.0 1人 495 平瀬城 56.0 5人 495 平瀬城 56.0
セイカパンジー 関昭一 1:32.1 5-4-2-4 41.2 1:39.1 2-2-2-3 40.1 1:39.8 3-3-2-4 39.7 1:51.3 3-3-1-1 39.6 1:36.6 2-2-2-1 38.7
(ダンシングブレーヴ) シンユウフアーム 1.9 ビップフェリックス 1.1 スマイルフォース 0.7 マリーララヒメ 0.5 ワンショットキラー 0.6 ブロウユアマインド
8 11 ユンゼイ 畑中信(金沢)
全   12- 3- 3- 69
左   0- 0- 0- 3
右   12- 3- 3- 64
場   12- 3- 3- 58
距   8- 1- 1- 21
1:31.1 良1:31.1
11 19.10.08 不良 11頭
金沢 右1400 1番
6 19.10.01 良 10頭
金沢 右1400 9番
9 19.09.17 良 9頭
金沢 右1500 8番
7 19.09.01 稍重 9頭
金沢 右1400 5番
8 19.08.18 良 9頭
金沢 右1500 1番
牡7 鹿毛 03.13生 57.0 1-1-0-5 恋路賞B級 楽天競馬“ポッ娘”津田麻B2三 D13&淀ちゃん金沢競馬B2五 B2四 B2四
ゴールドアリュール 井樋一(金沢) 493
(+2)
9人 491 服部大 56.0 7人 492 畑中信 56.0 8人 492 服部大 56.0 7人 493 服部大 56.0 7人 496 服部大 56.0
マルティプライ 小柳猛 1:37.4 1-1-6-11 46.1 1:34.4 2-2-2-2 41.7 1:43.4 1-1-3-6 44.3 1:34.8 2-2-4-6 42.4 1:44.7 1-1-5-7 45.8
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 7.2 ビップフェリックス 2.4 コルテ 3.2 スタークライナー 2.5 エスペランサスカイ 4.9 ゴールデンパレス
12 クルクルティンクル 栗原大(金沢)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 0- 4
場   2- 3- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:33.0 良-
2 19.09.29 稍重 10頭
金沢 右1400 1番
6 19.09.08 良 6頭
金沢 右1500 3番
15 19.07.27 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
14 19.05.05 良 16頭
J新潟 芝直1000 13番
1 18.12.16 重 9頭
金沢 右1500 4番
牝4 黒鹿毛 05.24生 53.0 1-2-0-1 B2六 金沢三文豪泉鏡花賞C1二以下牝
閃光特別3歳上1勝クラス
4歳上
C1八
マツリダゴッホ 菅原欣(金沢) 477
(-3)
2人 480 吉原寛 54.0 1人 487 栗原大 54.0 18人 470 嘉藤貴 55.0 11人 460 嘉藤貴 55.0 1人 462 吉原寛 54.0
コリンナ 米田裕一 1:33.0 1-1-1-1 41.0 1:44.8 1-1-3-4 45.5 0:56.4  33.9 0:56.0  33.7 1:39.1 1-1-1-1 40.0
(マヤノトップガン) 隆栄牧場 0.5 カフジマーキュリー 5.4 エムティナナ 1.8 ナランフレグ 0.9 ノヴァルーナ 2.0 ホーリークロス
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。