JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月30日(水) 門 別 第11競走 20:00発走

胆振軽種馬農業協同組合賞

協賛競走

胆振軽種馬農業協同組合特別B4-2C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウェブマスター 井上俊(北海道)
全   4- 5- 6- 20
左   4- 1- 2- 4
右   0- 4- 4- 16
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:15.7 良1:15.7
8 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 4番
10 19.10.01 良 10頭
門別 右1700 8番
8 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 3番
6 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 7番
8 19.08.20 稍重 8頭
門別 右1700 5番
牡4 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-3 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 とねっこの湯20周年記念特C1 松山光プロジェクト特別B4-3 ナチュレ恵 megumi特B4 第33回愛別きのこフェス特B4
エンパイアメーカー 柳澤好(北海道) 514
(0)
10人 514 井上俊 56.0 9人 512 岩橋勇 56.0 8人 510 井上俊 56.0 11人 504 井上俊 56.0 8人 500 岩橋勇 56.0
キタノスザク 太田雅貴 1:15.7 10-10 38.0 1:54.9 4-5-7-9 42.7 1:17.0 9-9 38.4 1:15.7 12-11 37.0 1:52.3 6-6-7-8 40.6
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 1.1 オープンアーム 5.2 ワンポイント 1.9 フォアシザフューチ 1.2 ベストチャーム 1.9 センコーハーバ
2 2 グランロディア 阿部龍(北海道)
全   5- 9- 11- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 11- 38
場   5- 9- 10- 36
距   4- 8- 8- 33
1:13.6 良1:15.3
8 19.10.15 重 9頭
門別 右1200 5番
7 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 9番
7 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 3番
10 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 1番
2 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 12番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 1-1-1-7 競馬場de門別ししゃも祭りB4 松山光プロジェクト特別B4-3 ナチュレ恵 megumi特B4 ヴィットリオドーロ賞B4-3C JAびらとりニシパの恋人特B4
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 478
(0)
6人 478 阿部龍 56.0 6人 476 宮崎光 56.0 9人 478 宮崎光 56.0 7人 476 服部茂 56.0 10人 478 宮崎光 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:16.1 9-8 38.2 1:16.9 4-5 40.0 1:15.9 8-8 38.0 1:15.6 8-8 38.5 1:15.3 7-7 38.6
(Indian Ridge) 三城牧場 1.9 ブラックデビル 1.8 フォアシザフューチ 1.4 ベストチャーム 1.7 フロースヒルデ 0.9 フロルセレジェイラ
3 3 マッターホルン 松井伸(北海道)
全   5- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 4
場   5- 1- 2- 4
距   3- 1- 2- 3
1:13.5 良1:14.4
7 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 3番
1 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 4番
2 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 10番
3 19.09.05 良 7頭
門別 右1200 7番
1 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 03.10生 56.0 1-1-1-1 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 キンモクセイ特別C2-2C3- デルフィニウム特別C2-2C3 スターチス特別C2-3C3-1 ポピー特別C3-2C4-1
ゼンノロブロイ 山中静(北海道) 516
(-6)
2人 522 松井伸 56.0 1人 506 松井伸 56.0 2人 516 松井伸 56.0 2人 522 松井伸 56.0 2人 512 井上俊 56.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:15.5 1-2 39.9 1:14.4 1-1 39.0 1:15.6 3-1 39.7 1:15.3 6-6 38.6 1:15.0 1-1 39.9
(ラムタラ) 様似堀牧場 0.9 オープンアーム 0.4 ペイシャマキアージ 0.1 マインクイーン 0.7 アレグロ 0.0 タイガーアイ
4 4 ディーズアマーレ 馬渕繁(北海道)
全   0- 3- 1- 21
左   0- 1- 0- 1
右   0- 2- 1- 19
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 11
1:15.0 良1:15.0
5 19.10.15 重 9頭
門別 右1200 2番
6 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 5番
8 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 9番
9 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 1番
10 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 7番
牝4 青鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 競馬場de門別ししゃも祭りB4 フェノーメノ賞C1-1 ホーム“アイランド”北海道B4 北海道日高管内商工会連合会B4 一般社団法人東京馬主協会特C1
タートルボウル 小国博(北海道) 456
(+4)
9人 452 馬渕繁 54.0 11人 456 井上幹 54.0 8人 456 井上幹 54.0 10人 454 山本咲 54.0 12人 452 山本咲 54.0
ポントマイコ 谷口祐人 1:15.5 5-4 38.4 1:15.5 8-8 38.8 1:17.4 3-2 41.5 1:17.1 6-6 40.7 1:15.6 2-2 40.5
(ゼンノロブロイ) 桑田牧場 1.3 ブラックデビル 1.1 チェインギャング 2.4 タイガーアイ 2.8 ウワサノコウタロウ 1.4 リヤンドール
5 5 シンデレラマキ 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 1- 23
左   0- 1- 0- 8
右   1- 1- 1- 14
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 8
1:15.1 良1:15.1
4 19.10.15 重 9頭
門別 右1200 3番
4 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 10番
7 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 1番
11 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 2番
8 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 競馬場de門別ししゃも祭りB4 フェノーメノ賞C1-1 ホーム“アイランド”北海道B4 北海道日高管内商工会連合会B4 ヴィットリオドーロ賞B4-3C
サウスヴィグラス 秋田大(北海道) 448
(0)
4人 448 宮崎光 54.0 5人 446 服部茂 54.0 6人 448 亀井洋 54.0 9人 444 阪野学 54.0 9人 446 ☆落合玄 53.0
フミノタカラ 乙訓史樹 1:15.5 1-1 38.7 1:15.1 1-1 39.1 1:17.0 1-3 41.1 1:17.5 1-5 42.1 1:15.5 2-4 40.1
(クロフネ) 絵笛牧場 1.3 ブラックデビル 0.7 チェインギャング 2.0 タイガーアイ 3.2 ウワサノコウタロウ 1.6 フロースヒルデ
6 6 ビービーレジーナ 桑村真(北海道)
全   6- 3- 5- 22
左   1- 0- 0- 5
右   5- 3- 5- 17
場   5- 3- 5- 12
距   2- 1- 4- 12
1:14.4 良1:15.1
9 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 5番
11 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 11番
4 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 4番
10 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 8番
1 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 05.13生 54.0 3-1-1-2 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 フェノーメノ賞C1-1 北海道日高管内商工会連合会B4 ヤングジョッキーズTR門別C1 ふるさと日高応援特別C1-2C
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 438
(-2)
5人 440 桑村真 54.0 4人 442 宮崎光 54.0 7人 442 宮崎光 54.0 7人 442 小野楓 54.0 6人 440 桑村真 54.0
リーガルアミューズ 眞保榮稔 1:15.7 2-2 40.1 1:16.0 5-3 39.5 1:15.2 8-8 37.7 1:15.7 6-9 39.3 1:15.9 1-1 38.6
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 1.1 オープンアーム 1.6 チェインギャング 0.9 ウワサノコウタロウ 1.3 コジョウザン 0.0 オープンアーム
7 ヤマザクラ 落合玄(北海道)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:15.0 良1:15.0
12 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 8番
7 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 10番
1 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 8番
2 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 1番
4 19.05.01 稍重 7頭
門別 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 05.21生 54.0 1-1-0-1 ナチュレ恵 megumi特B4 ヴィットリオドーロ賞B4-3C 利尻町120周年りしりん特C2 ナデシコ特別C1-2C2-1 ニセアカシヤ特別C1-3C2-
ルーラーシップ 田中淳(北海道) 516
(+14)
3人 502 ▲小野楓 51.0 2人 500 ▲小野楓 51.0 1人 506 ☆落合玄 53.0 1人 516 ☆落合玄 53.0 1人 514 ☆落合玄 53.0
ダブルオベリスク 山住勲 1:16.4 1-2 40.2 1:15.3 1-1 40.5 1:15.0 1-1 39.4 1:15.7 1-1 39.8 1:16.2 1-1 40.7
(アグネスタキオン) チャンピオンズファー 1.9 ベストチャーム 1.4 フロースヒルデ 0.1 オープンアーム 0.0 タケショウパイロ 1.8 アイアンブルー
7 8 アレグロ 服部茂(北海道)
全   6- 3- 2- 7
左   1- 0- 0- 5
右   5- 3- 2- 2
場   5- 3- 2- 2
距   4- 3- 1- 2
1:13.7 良1:14.5
3 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 10番
1 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 2番
3 19.09.18 良 7頭
門別 右1700 5番
1 19.09.05 良 7頭
門別 右1200 4番
2 19.08.07 良 8頭
門別 右1200 9番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 エスケンデレヤ賞C1-2C2- スターチス特別C2-3C3-1 J交 プレセペ特別C1
フリオーソ 村上正(北海道) 492
(-4)
1人 496 宮崎光 54.0 1人 494 宮崎光 54.0 1人 494 宮崎光 54.0 1人 494 宮崎光 54.0 1人 488 宮崎光 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:14.7 3-1 39.1 1:14.5 3-2 39.1 1:52.1 2-2-1-1 41.9 1:14.6 1-1 39.0 1:14.6 3-1 38.5
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 0.1 オープンアーム 0.0 ロードソレイユ 1.1 レッドラファーガ 0.5 キタキタフーガ 0.7 コスモリミックス
9 ペイシャマキアージ 阪野学(北海道)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:14.0 良1:14.8
1 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 6番
2 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 8番
10 19.08.31 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 14番
2 19.08.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 16番
4 19.08.10 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 7番
牝3 黒鹿毛 05.05生 54.0 1-1-0-0 イチョウ特別C1-2C2-1 キンモクセイ特別C2-2C3-
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 田中正(北海道) 484
(-8)
1人 492 阪野学 54.0 2人 488 阪野学 54.0 8人 480 加藤祥 54.0 10人 470 加藤祥 54.0 11人 464 加藤祥 54.0
マキアージュシチー 北所直人 1:14.0 5-4 38.1 1:14.8 5-4 38.8 1:12.0 4-3 37.1 1:10.1 9-7 35.4 1:10.6 11-10 35.3
(ダイワメジャー) 日高大洋牧場 0.5 ソトコマタ 0.4 マッターホルン 0.8 レッドクレオス 0.1 アセンダント 0.5 シシリエンヌ
8 10 シーイズアレディ 宮崎光(北海道)
全   4- 1- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 31
場   4- 1- 5- 31
距   4- 1- 5- 30
1:14.2 良1:14.6
1 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 11番
8 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 3番
4 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 3番
4 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 1番
4 19.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 6番
牝5 黒鹿毛 03.06生 54.0 3-1-3-19 ハルニレ特別C1-2C2-1 百日草特別C1-2C2-1 北海道ブランド きらりっぷC1 別海町産業祭特別C2-2 ミズヒキ特別C2-2C3-1
アッミラーレ 松本隆(北海道) 458
(-4)
7人 462 宮崎光 54.0 8人 460 宮崎光 54.0 3人 458 宮崎光 54.0 1人 456 宮崎光 54.0 9人 456 宮崎光 54.0
フレンチミシル (株)南原商事 1:15.0 2-2 38.4 1:16.4 6-6 39.7 1:16.0 6-4 39.6 1:16.0 3-3 39.1 1:14.3 2-2 38.6
(フレンチデピュティ) 本間牧場 0.2 マインクイーン 1.6 サマーアイランド 0.8 チェインギャング 0.4 カグラハヤテ 0.4 ウワサノコウタロウ
11 ツル 小野楓(北海道)
全   3- 4- 8- 32
左   1- 0- 0- 1
右   2- 3- 7- 31
場   2- 2- 5- 29
距   2- 2- 5- 25
1:14.0 良1:15.0
4 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 7番
10 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 7番
5 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 3番
11 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 1番
7 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 04.22生 △ 52.0 0-0-0-1 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 フェノーメノ賞C1-1 ホーム“アイランド”北海道B4 ナチュレ恵 megumi特B4 ヤングジョッキーズTR門別C1
コンデュイット 小野望(北海道) 488
(+4)
8人 484 △小野楓 52.0 8人 482 落合玄 54.0 7人 478 落合玄 54.0 8人 480 ☆落合玄 53.0 9人 476 落合玄 54.0
スローアキッス 齋藤敏雄 1:14.7 8-8 37.7 1:15.9 5-3 39.4 1:15.6 6-7 38.8 1:16.1 5-6 38.5 1:15.2 9-8 38.6
(スペシャルウィーク) 大北牧場 0.1 オープンアーム 1.5 チェインギャング 0.6 タイガーアイ 1.6 ベストチャーム 0.8 コジョウザン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。