JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年10月30日(水) 門 別 第9競走 18:50発走

北海道農協軽種馬対策委員会賞

北海道農協軽種馬対策委員会協賛

むかわ ほほえみ賞C4-5

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジェルインメイ 五十冬(北海道)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 5
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 1
1:02.4 良1:02.4
4 19.10.02 良 12頭
門別 右1200 7番
5 19.09.18 良 12頭
門別 右1200 11番
4 19.09.04 良 12頭
門別 右1200 11番
4 19.08.21 良 12頭
門別 右1000 3番
2 19.08.06 良 12頭
門別 右1000 1番
牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-2-0-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 平取中応援ファンファーレ賞C4
ロージズインメイ 川島洋(北海道) 412
(+4)
3人 408 五十冬 54.0 5人 410 五十冬 54.0 2人 412 五十冬 54.0 1人 418 五十冬 54.0 3人 420 五十冬 54.0
ミスランタナ 谷口祐人 1:16.7 5-3 39.9 1:16.1 5-4 38.8 1:16.0 5-4 38.6 1:02.6 4-3 38.5 1:02.4 4-3 37.3
(Miswaki) 大北牧場 1.1 マドンナブルー 0.5 インペルフェット 1.0 マリーンワン 0.1 スーパーウインド 0.2 エンジェルハート
2 2 クラサンムーン 井上幹(北海道)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 16
場   1- 1- 2- 16
距   1- 1- 1- 12
1:01.7 良1:02.9
3 19.10.23 良 12頭
門別 右1200 11番
3 19.10.09 不良 12頭
門別 右1000 9番
8 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 5番
7 19.06.25 良 12頭
門別 右1000 4番
1 19.06.11 良 11頭
門別 右1000 10番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-1-2-9 3歳以上 C4-6 浦河町五色渓谷賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-7
アドマイヤムーン 堂山芳(北海道) 436
(+2)
3人 434 井上幹 54.0 4人 430 井上幹 54.0 5人 422 井上幹 54.0 2人 432 ▲小野楓 51.0 3人 424 ▲小野楓 51.0
クラキンコ 倉見利弘 1:17.3 2-1 39.6 1:01.7 3-2 37.2 1:18.6 3-2 43.0 1:03.3 9-7 38.2 1:02.9 2-1 38.2
(クラキングオー) 倉見牧場 0.8 レオポルド 0.5 イグアスフォールズ 2.5 ラヴィッスマン 0.7 ワイルドハニー 0.5 アルクマール
3 3 マインナナ 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 15
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 12
1:03.0 良1:03.0
8 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 9番
4 19.10.01 良 11頭
門別 右1000 9番
6 19.09.18 良 10頭
門別 右1000 3番
2 19.09.03 良 12頭
門別 右1000 11番
9 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
グランプリボス 石本孝(北海道) 402
(-10)
6人 412 阿部龍 54.0 4人 410 桑村真 54.0 7人 408 阿部龍 54.0 9人 406 井上幹 54.0 6人 408 山本咲 54.0
オンリーザロンリー 峰哲馬 1:03.1 11-9 37.3 1:03.0 4-4 38.3 1:04.1 4-4 39.3 1:03.8 7-7 38.0 1:04.1 6-5 39.0
(Bering) 藤吉牧場 1.1 エスシーヴァローナ 1.4 リワードブルトン 1.5 クリノルナマヤ 0.6 トレンドボブ 2.3 キャーントストップ
4 4 ペイシャシャコンヌ 桑村真(北海道)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 2- 8
場   0- 2- 2- 7
距   0- 1- 2- 2
1:02.6 良1:02.6
7 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 5番
6 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 3番
3 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 8番
3 19.08.21 良 12頭
門別 右1000 4番
2 19.08.07 良 8頭
門別 右1000 1番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ショウナンカンプ 沼澤英(北海道) 478
(-6)
3人 484 落合玄 54.0 1人 482 落合玄 54.0 1人 482 宮崎光 54.0 4人 478 宮崎光 54.0 2人 482 宮崎光 54.0
シーズアトムボイ 高澤正幸 1:03.0 6-6 37.9 1:03.1 4-7 38.4 1:02.6 3-3 37.5 1:02.6 5-6 38.0 1:02.9 3-3 37.5
(サマーサスピション) 川向高橋育成牧場 1.0 エスシーヴァローナ 0.9 フリューリング 0.4 アネゴ 0.1 スーパーウインド 0.1 ブラックファニー
5 5 ハッピーアモン 石川倭(北海道)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 8
1:02.8 良1:02.9
5 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 10番
5 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 12番
3 19.09.18 良 10頭
門別 右1000 7番
4 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 6番
5 19.08.21 良 10頭
門別 右1200 10番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ベルシャザール 村上正(北海道) 476
(-2)
4人 478 坂下秀 54.0 8人 478 坂下秀 54.0 4人 476 坂下秀 54.0 7人 474 坂下秀 54.0 8人 470 坂下秀 54.0
ミスクリアモン 平岡茂樹 1:02.8 5-5 38.1 1:02.9 2-1 38.7 1:03.0 2-1 38.7 1:02.9 2-2 38.4 1:16.1 1-1 39.9
(イーグルカフェ) 平岡牧場 0.8 エスシーヴァローナ 0.7 フリューリング 0.4 クリノルナマヤ 0.7 アネゴ 1.0 ハーモニーブレイブ
6 6 ラストシーン 宮崎光(北海道)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:02.1 良1:02.4
2 19.10.15 重 10頭
門別 右1000 2番
3 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 6番
2 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 6番
5 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1000 2番
14 19.07.27 良 16頭
J小倉 右1700 12番
牝3 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-2-1-1 JBC浦和カウントダウン2C4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
ロードカナロア 小国博(北海道) 460
(0)
2人 460 宮崎光 54.0 3人 464 宮崎光 54.0 5人 462 宮崎光 54.0 4人 462 宮崎光 54.0 15人 462 ▲三津隼 51.0
マリア 三田正眞 1:02.1 2-2 37.4 1:02.4 7-5 37.2 1:02.2 1-1 37.6 1:02.4 4-5 38.1 1:54.5 11-11-14-14 45.1
(ディープインパクト) アイズスタッド株式会 0.0 フェアザスピリッツ 0.7 アースプレリュード 0.7 ハーモニービート 0.8 エガオノメガミ 7.9 サツキサンダー
7 スリン 井上俊(北海道)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 4
1:02.8 良1:02.8
1 19.10.03 良 10頭
門別 右1000 2番
2 19.09.03 良 8頭
門別 右1000 3番
4 19.08.06 良 10頭
門別 右1000 2番
2 19.07.10 良 9頭
門別 右1000 7番
10 19.06.11 良 10頭
門別 右1000 5番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-7 日高山脈最高峰平取 幌尻岳C4 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8
パイロ 岡島玉(北海道) 412
(-4)
2人 416 宮崎光 54.0 2人 416 宮崎光 54.0 1人 416 宮崎光 54.0 2人 414 宮崎光 54.0 2人 422 宮崎光 54.0
エンジェルブレイヴ 大久保和夫 1:03.0 4-4 38.2 1:02.8 4-2 37.7 1:03.9 1-1 38.9 1:03.1 2-1 38.6 1:05.1 5-5 40.7
(アドマイヤコジーン) 西野春樹 0.3 キャッシュボックス 0.2 フォーサイシア 1.4 ギョシュウ 0.2 スーパーウインド 1.8 ビービーアヴァン
7 8 アイキャスト 馬渕繁(北海道)
全   1- 6- 3- 71
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 3- 70
場   1- 6- 3- 68
距   1- 5- 3- 52
1:01.3 良1:03.1
10 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 1番
10 19.10.03 良 12頭
門別 右1000 8番
9 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 2番
8 19.08.21 良 12頭
門別 右1000 10番
10 19.07.24 稍重 12頭
門別 右1000 9番
牝8 鹿毛 05.09生 54.0 0-5-2-37 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 真歌公園賞C4-5
サイレントディール 佐藤英(北海道) 444
(0)
11人 444 馬渕繁 54.0 12人 442 馬渕繁 54.0 8人 440 ▲小野楓 51.0 10人 438 馬渕繁 54.0 10人 452 小林靖 54.0
ジンデンハナコ (有)イシカリホー 1:04.7 9-11 39.2 1:04.8 10-9 39.5 1:03.9 8-7 38.3 1:04.0 10-9 38.8 1:04.3 7-8 39.5
(カリスタグローリ) 富川牧場 2.7 エスシーヴァローナ 2.6 スマートレジーナ 1.7 アネゴ 1.5 スーパーウインド 2.4 ヘイセイノキセキ
9 ビービーアヴァン 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 16
場   1- 0- 0- 15
距   1- 0- 0- 14
1:02.8 良1:02.8
11 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 3番
9 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 8番
7 19.09.18 良 10頭
門別 右1000 1番
5 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 4番
9 19.08.21 良 12頭
門別 右1000 5番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 1-0-0-11 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ビービーガルダン 廣森久(北海道) 474
(0)
10人 474 松井伸 54.0 10人 478 松井伸 54.0 6人 472 松井伸 54.0 4人 472 松井伸 54.0 9人 478 松井伸 54.0
ビービーリアン (同)JPN技研 1:04.7 10-10 39.1 1:03.7 10-9 38.1 1:04.3 8-7 38.4 1:03.4 3-3 38.3 1:04.4 9-9 39.2
(ゼンノロブロイ) 高山博 2.7 エスシーヴァローナ 1.5 フリューリング 1.7 クリノルナマヤ 1.2 アネゴ 1.9 スーパーウインド
8 10 サツキミラクル 小野楓(北海道)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 9
距   0- 2- 0- 4
1:02.9 良1:03.3
6 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 6番
7 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 2番
5 19.09.18 良 10頭
門別 右1000 8番
8 19.09.05 良 12頭
門別 右1500 8番
8 19.08.21 良 10頭
門別 右1500 9番
牝3 鹿毛 03.16生 △ 52.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
キンシャサノキセキ 桧森邦(北海道) 464
(+4)
8人 460 岩橋勇 54.0 11人 454 阪野学 54.0 5人 450 井上幹 54.0 12人 450 井上幹 54.0 6人 452 △臼井健 52.0
アナステーシア 小野博郷 1:02.9 8-6 37.8 1:03.3 6-7 38.4 1:04.0 6-6 38.7 1:39.7 4-4-5-7 41.3 1:39.8 6-6-6-7 42.3
(ソヴィエトスター) 大狩部牧場 0.9 エスシーヴァローナ 1.1 フリューリング 1.4 クリノルナマヤ 2.4 エムオーマックス 3.1 リコーサラトガ
11 グランフェルテ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 10
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 3
1:02.6 良1:02.6
5 19.10.15 重 10頭
門別 右1000 1番
10 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 6番
2 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 7番
6 19.08.21 良 12頭
門別 右1000 6番
6 19.08.07 良 7頭
門別 右1700 5番
セン3 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 JBC浦和カウントダウン2C4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
グラスワンダー 佐久雅(北海道) 460
(-8)
6人 468 五十冬 56.0 6人 468 桑村真 56.0 5人 462 五十冬 56.0 6人 462 ☆落合玄 55.0 6人 462 五十冬 56.0
ジュラン 中田和宏 1:03.2 4-4 38.1 1:03.9 9-10 38.8 1:02.6 3-5 37.6 1:03.1 11-11 37.4 1:56.5 1-1-1-6 44.6
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 1.1 フェアザスピリッツ 1.7 フリューリング 0.4 アネゴ 0.6 スーパーウインド 3.0 エラスタル
  • コースレコード 0:58.6 メイショウアイアン 56 落 合  玄 太 2019/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。