JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年11月5日(火) 笠 松 第9競走 15:20発走



サラ系B3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンフェイト 吉井友(笠松)
全   8- 2- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 4- 5
場   8- 2- 4- 4
距   8- 2- 3- 2
1:28.1 良1:28.4
5 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
3 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
1 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
セン4 青鹿毛 04.11生 56.0 7-2-4-3 サラ系B3組 OKB大垣共立銀行手のひらB1 潮南高原賞B2特選 岐阜美少女図鑑カップしろゆC1 サラ系C5組
ダイワメジャー 森山英(笠松) 372
(0)
3人 372 吉井友 56.0 2人 372 吉井友 56.0 2人 373 吉井友 56.0 4人 376 吉井友 56.0 2人 377 吉井友 56.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:43.1 2-2-2-3 40.1 1:29.7 7-6-5-6 39.7 1:29.4 5-5-6-6 38.4 1:28.9 2-3-3-3 39.5 1:28.1 2-2-2-2 38.5
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 0.9 ヒルノコルドバ 1.5 クイーンズトゥルー 0.0 マイネルプラヌール 0.5 ヒルノケープタウン 0.5 チュウワフォース
2 2 コノチヲツナイデ 筒井勇(笠松)
全   9- 7- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 3- 8
場   9- 7- 3- 7
距   6- 6- 1- 3
1:27.9 良1:28.1
4 19.10.22 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
1 19.10.09 良 7頭
笠松 右1600 7番
3 19.09.27 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 9番
1 19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 6-4-1-1 第34回畜産フェア特別B1 奥飛騨賞B4 サラ系B4組 処暑特別B1 サラ系B6・C3組B6C3
スクリーンヒーロー 法理勝(笠松) 437
(+1)
5人 436 大原浩 54.0 1人 434 筒井勇 54.0 1人 439 筒井勇 54.0 5人 429 大原浩 54.0 1人 435 筒井勇 55.0
ビアンカネーヴェ 福田光博 1:28.3 6-5-4-4 39.3 1:43.6 2-2-2-1 39.3 1:44.5 2-2-2-2 40.9 1:28.9 2-2-2-2 38.5 1:29.8 2-2-1-1 39.3
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 1.2 モズオラクル 0.5 ヴァントネール 0.3 トーセンパッソ 1.2 ヴィクトアリー 0.6 サイレンスミラー
3 3 トーセンパッソ 森島貴(笠松)
全   3- 5- 10- 23
左   0- 2- 3- 7
右   3- 3- 7- 16
場   3- 3- 4- 11
距   2- 2- 4- 6
1:28.1 良1:28.1
4 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
5 19.10.08 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
1 19.09.27 良 8頭
笠松 右1600 1番
3 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牡4 青毛 03.04生 56.0 3-3-6-11 サラ系B3組 陣屋特別B1 サラ系B4組 サラ系B4組 日本初水素タブレット発B4C3
トーセンブライト 水野善(笠松) 447
(+5)
4人 442 森島貴 56.0 7人 444 森島貴 56.0 4人 447 森島貴 56.0 4人 449 森島貴 56.0 4人 442 森島貴 57.0
リエートフィーネ 古川孝雄 1:42.8 6-5-5-4 39.3 1:44.0 5-5-5-5 39.4 1:44.2 8-8-7-6 39.5 1:30.4 8-8-7-7 39.4 1:29.1 4-5-6-3 38.4
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 0.6 ヒルノコルドバ 0.6 ティーポイズン 0.2 キャッチヒストリー 0.5 ペイシャルナ 1.4 オーサムバローズ
4 4 ペイシャルナ 渡邊竜(笠松)
全   5- 5- 10- 18
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 10- 16
場   4- 2- 8- 6
距   4- 2- 7- 2
1:27.5 良1:27.5
2 19.10.23 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
6 19.10.08 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
1 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.08.13 良 7頭
笠松 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 サラ系B4組 陣屋特別B1 サラ系B4組 日本初水素タブレット発B4C3 サラ系B5組
タートルボウル 森山英(笠松) 388
(-7)
3人 395 吉井友 54.0 4人 394 吉井友 54.0 2人 397 吉井友 54.0 2人 398 吉井友 55.0 1人 391 吉井友 54.0
インタールナ (同)JPN技研 1:28.3 6-7-6-6 37.3 1:44.0 6-6-6-6 39.1 1:29.9 6-7-6-6 39.3 1:29.1 5-4-4-3 38.6 1:29.4 7-7-6-5 38.8
(ディープインパクト) 梅田牧場 0.1 レジェンドソウル 0.6 ティーポイズン 0.1 キングレイジング 1.4 オーサムバローズ 1.7 ティーポイズン
5 5 ドクターワイ 池田敏(笠松)
全   6- 5- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 18
場   3- 2- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:28.3 良1:28.3
2 19.10.22 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
1 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 19.09.27 良 7頭
笠松 右1400 3番
2 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 19.08.29 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 3-2-0-0 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特 白川郷特別C1(イ) 第9回木下智史の決戦は金曜C4 美女高原特別C1(イ) サラ系C7組
フォーティナイナーズサン 湯前良(笠松) 462
(+2)
1人 460 池田敏 56.0 2人 462 池田敏 56.0 1人 463 池田敏 56.0 2人 460 池田敏 56.0 3人 459 池田敏 56.0
グリーンヒルソング 福永實 1:42.8 8-7-4-3 39.2 1:28.3 7-7-5-3 37.2 1:29.1 5-5-3-2 37.2 1:29.8 5-3-6-5 38.8 1:43.8 6-6-5-3 38.4
(ディアブロ) 浅川牧場 0.1 デルマジン 0.2 ヒルノケープタウン 0.5 チャンピオンノホシ 0.4 エポドスミノル 0.1 セルリアンラグバ
6 6 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   7- 13- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 7- 25
場   7- 12- 6- 19
距   4- 10- 3- 9
1:27.2 良1:27.2
除外 19.10.08 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
2 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 6番
6 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 7番
5 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 04.24生 56.0 2-6-6-13 サラ系B3組 OKB大垣共立銀行手のひらB1 笠松競馬場開設85周年記念B1 処暑特別B1 のぼり鮎特別B1
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 464
(+7)
 計不 島崎和 56.0 6人 457 島崎和 56.0 7人 452 島崎和 56.0 7人 460 島崎和 56.0 7人 457 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行    1:29.5 6-7-4-5 39.4 1:44.1 6-7-6-4 39.6 1:29.5 4-7-5-5 38.7 1:42.9 7-7-7-7 38.8
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵   1.3 クイーンズトゥルー 0.4 ティーポイズン 1.8 ヴィクトアリー 0.9 ディーエスノーブル
7 7 ヴァントネール 大塚研(笠松)
全   5- 7- 3- 30
左   0- 0- 0- 2
右   5- 6- 2- 19
場   2- 1- 0- 9
距   2- 0- 0- 6
1:27.8 良1:27.8
4 19.10.23 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
2 19.10.09 良 7頭
笠松 右1600 1番
8 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 0-1-0-2 サラ系B4組 奥飛騨賞B4 OKB大垣共立銀行手のひらB1 潮南高原賞B2特選 のぼり鮎特別B1
サクラプレジデント 田口輝(笠松) 456
(-1)
4人 457 筒井勇 54.0 6人 458 大塚研 54.0 7人 463 大塚研 54.0 9人 457 大塚研 54.0 9人 454 山下雅 54.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:28.3 2-2-2-2 37.8 1:44.1 1-1-1-1 39.9 1:32.9 4-5-8-8 42.9 1:29.5 1-1-1-1 39.3 1:46.5 8-8-9-9 41.7
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 0.1 レジェンドソウル 0.5 コノチヲツナイデ 4.7 クイーンズトゥルー 0.1 ヤマニンフェイト 4.5 ディーエスノーブル
8 ステラポラーレ 山下雅(笠松)
全   6- 9- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 3- 29
場   1- 5- 2- 9
距   1- 3- 1- 6
1:27.8 良1:27.8
6 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
3 19.10.09 良 7頭
笠松 右1600 3番
8 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
5 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 4番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 1-3-2-7 サラ系B3組 奥飛騨賞B4 オッズパーク杯B2特選 潮南高原賞B2特選 舟山高原賞B2特選
ケイムホーム 田口輝(笠松) 454
(0)
6人 454 山下雅 56.0 4人 453 山下雅 56.0 4人 453 山下雅 56.0 3人 450 山下雅 56.0 6人 452 山下雅 56.0
ブルーポラリス 吉田勝利 1:43.7 8-8-7-7 39.6 1:44.6 5-5-3-3 39.8 1:46.0 5-5-7-7 40.9 1:29.6 2-2-2-2 39.0 1:44.6 3-4-3-3 39.6
(ウェイオブライト) 加野牧場 1.5 ヒルノコルドバ 1.0 コノチヲツナイデ 2.8 ライトリー 0.2 ヤマニンフェイト 0.1 デルマジン
8 9 カツゲキマドンナ 藤原幹(笠松)
全   6- 3- 4- 51
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 51
場   2- 0- 1- 18
距   2- 0- 0- 9
1:28.0 良1:28.0
7 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
6 19.10.08 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
7 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
8 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 1番
8 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-7 サラ系B3組 サラ系B3組 OKB大垣共立銀行手のひらB1 笠松競馬場開設85周年記念B1 処暑特別B1
カネヒキリ 後藤正(笠松) 454
(0)
7人 454 筒井勇 54.0 6人 453 筒井勇 54.0 8人 446 藤原幹 54.0 8人 450 藤原幹 54.0 8人 446 藤原幹 54.0
レイビスティー 野々垣陽介 1:45.2 1-1-1-5 42.5 1:29.8 1-1-1-1 40.9 1:31.3 5-4-6-7 41.5 1:46.9 1-1-1-2 43.7 1:30.4 5-5-6-5 39.3
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 3.0 ヒルノコルドバ 1.6 ピースフォーエバー 3.1 クイーンズトゥルー 3.2 ティーポイズン 2.7 ヴィクトアリー
10 ピースフォーエバー 東川公(笠松)
全   5- 7- 13- 41
左   3- 7- 11- 36
右   2- 0- 2- 5
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:28.2 良-
3 19.10.22 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.10.08 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
7 19.09.06 稍重 10頭
川崎ナ 左900 8番
5 19.08.21 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
7 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
牡7 芦毛 05.28生 56.0 1-0-1-0 第34回畜産フェア特別B1 サラ系B3組 川崎市・ボルチモア市姉妹都B3 マーケットスクエア川崎イーB3 紫電一閃賞B2B3選定馬
アグネスデジタル 後藤佑(笠松) 498
(-3)
2人 501 東川公 56.0 4人 499 東川公 56.0 7人 497 町田直 56.0 6人 500 町田直 56.0 10人 493 西啓太 55.0
コスモディスティニ 谷謙介 1:28.3 8-7-5-5 39.0 1:28.2 5-4-3-2 38.3 0:55.0 8-8-8 37.0 0:54.9 8-6-6 36.9 0:55.1 6-7-7 37.1
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.2 モズオラクル 0.2 ハーリーバーリー 1.7 パルドン 0.8 コスモフォーミュラ 0.8 ジュンヒラメキ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。