JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年11月14日(木) 名古屋 第12競走 16:20発走



四季桜(しきざくら)賞B6

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着290,000円 2着81,000円 3着46,000円 4着29,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンシルバー 岡部誠(愛知)
全   3- 8- 2- 4
左   0- 1- 0- 3
右   3- 7- 2- 1
場   3- 7- 2- 1
距   0- 3- 0- 0
1:44.1 良1:44.1
1 19.10.29 重 10頭
名古屋 右1400 9番
2 19.10.15 重 10頭
名古屋 右1600 3番
2 19.10.01 良 10頭
名古屋 右1400 9番
2 19.09.17 良 11頭
名古屋 右1600 2番
2 19.09.03 良 11頭
名古屋 右1600 5番
牝3 栗毛 04.12生 54.0 1-2-0-0 キツツキ特別3歳1 ツグミ特別3歳1 メジロ特別3歳1 カワラヒワ特別3歳1 ドリーム戦3歳
トーセンブライト 安部幸(愛知) 414
(-5)
3人 419 岡部誠 54.0 2人 416 岡部誠 54.0 2人 412 岡部誠 54.0 5人 413 △木之葵 52.0 1人 412 △木之葵 52.0
トーセンミニョン 稲葉光昭 1:31.3 2-2-2-2 38.4 1:45.6 2-2-2-2 39.8 1:30.9 3-3-3-2 37.7 1:44.1 2-2-2-1 38.5 1:45.1 6-6-5-3 39.6
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 0.1 マイネルゾンターク 0.3 ゴールデンゾーン 0.1 キクノピオニール 0.0 エリーグローリー 0.0 エリーグローリー
2 2 カネトシハートフル 尾崎章(愛知)
全   10- 13- 19- 69
左   0- 0- 0- 0
右   10- 13- 19- 68
場   10- 13- 19- 64
距   2- 2- 4- 22
1:44.1 良1:44.1
4 19.10.18 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
5 19.10.03 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 19.09.17 良 10頭
名古屋 右1400 5番
8 19.09.03 良 10頭
名古屋 右1600 4番
9 19.08.20 良 11頭
名古屋 右1400 6番
牝7 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-5 B5組 ひつじ雲賞B5 十六夜特別B2 長月特別B2 葉月特別B2
キンシャサノキセキ 植松則(愛知) 397
(-2)
9人 399 山田祥 54.0 8人 405 山田祥 54.0 10人 397 山田祥 54.0 9人 402 山田祥 54.0 11人 398 山田祥 54.0
ピエネヴェーレ (株)ファーストビ 1:31.6 10-10-10-6 39.2 1:32.3 7-7-6-6 38.6 1:31.9 8-8-8-8 38.3 1:45.7 10-9-9-9 39.7 1:31.4 11-10-10-8 38.9
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 0.8 ナポレオンズワード 0.6 サンデンクレール 2.5 フェザースピリット 1.4 ライブスター 2.4 アビゲイル
3 3 アイファーフォルテ 丸野勝(愛知)
全   3- 3- 5- 32
左   1- 1- 2- 12
右   2- 2- 3- 19
場   2- 2- 3- 11
距   0- 1- 1- 4
1:45.1 良1:45.1
5 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 19.10.16 稍重 11頭
名古屋 右1600 4番
4 19.10.03 良 9頭
名古屋 右1600 5番
3 19.09.18 良 8頭
名古屋 右1600 1番
3 19.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-0 ジャックオーランタン賞B5 うろこ雲特別B B6組 B4組 B4組
トビーズコーナー 倉地学(愛知) 416
(-3)
5人 419 宇都英 54.0 9人 417 宇都英 54.0 2人 415 岡部誠 54.0 6人 413 宇都英 54.0 4人 408 宇都英 54.0
カクテルサンディ 中島稔 1:32.5 5-5-5-5 39.8 1:46.1 3-3-2-3 40.7 1:45.8 2-2-2-5 40.4 1:45.1 4-4-2-4 40.2 1:31.2 6-6-5-2 40.1
(エイシンサンディ) 中島牧場 1.2 ウインサジェス 1.1 ディーエスファニー 0.8 レンベルガー 1.0 マイネルセッカ 0.3 タイセイキセキ
4 4 モンキーキック 柿原翔(愛知)
全   7- 7- 7- 45
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 7- 42
場   6- 7- 6- 34
距   3- 2- 3- 8
1:45.0 良1:45.0
6 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 19.10.18 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 19.10.01 良 9頭
名古屋 右1600 6番
3 19.09.18 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 19.09.03 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-2-13 ジャックオーランタン賞B5 B5組 B4組 B3組 長月特別B2
ローエングリン 藤ケ人(愛知) 487
(+1)
7人 486 柿原翔 56.0 8人 480 柿原翔 56.0 7人 480 今井貴 56.0 9人 482 柿原翔 56.0 10人 486 柿原翔 56.0
スプレッドウィング 服部康夫 1:32.6 9-9-9-9 39.1 1:31.6 9-9-9-7 39.5 1:45.4 6-6-6-6 39.2 1:31.2 9-9-9-8 38.6 1:45.8 7-8-7-7 40.4
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 1.3 ウインサジェス 0.8 ナポレオンズワード 0.9 ヤコウレッシャ 0.6 プローチダ 1.5 ライブスター
5 5 スターソフィア 浅野皓(愛知)
全   4- 6- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 5- 16
場   3- 2- 4- 8
距   0- 0- 2- 3
1:45.4 良1:45.4
7 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 19.10.16 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番
3 19.10.03 良 9頭
名古屋 右1600 7番
2 19.09.20 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 19.09.05 不良 11頭
名古屋 右1600 8番
牝4 鹿毛 03.19生 ▲ 51.0 0-0-0-1 ジャックオーランタン賞B5 うろこ雲特別B B6組 B7組 B6組
ネオユニヴァース 今津勝(愛知) 454
(0)
3人 454 東川公 54.0 5人 458 ▲浅野皓 51.0 3人 456 渡邊竜 54.0 3人 458 加藤誓 54.0 4人 465 大畑雅 54.0
スターパレード (同)JPN技研 1:32.7 2-2-2-4 40.3 1:46.4 5-6-5-3 40.8 1:45.4 3-4-3-1 39.9 1:30.7 3-3-3-3 39.0 1:46.7 6-7-6-6 41.8
(Parade Marshal) (有)社台コーポレー 1.4 ウインサジェス 1.4 ディーエスファニー 0.4 レンベルガー 0.7 サンデンクレール 1.5 スーパーレガシー
6 6 アセロラチャン 加藤聡(愛知)
全   4- 11- 12- 24
左   0- 0- 1- 0
右   4- 11- 11- 24
場   4- 11- 10- 11
距   0- 4- 2- 2
1:44.2 良1:44.9
2 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
6 19.10.16 稍重 11頭
名古屋 右1600 10番
2 19.10.03 良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 19.09.19 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 19.09.05 不良 11頭
名古屋 右1600 10番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 4-7-9-8 B6組 うろこ雲特別B B6組 B6組 B6組
ストーミングホーム 坂口義(愛知) 452
(-5)
3人 457 藤原幹 54.0 3人 451 丸山真 54.0 4人 446 丸山真 54.0 3人 447 加藤聡 54.0 5人 447 加藤聡 54.0
ニュースターガール 谷謙介 1:45.5 6-6-6-3 39.6 1:46.8 8-10-9-6 40.8 1:45.1 8-8-7-3 39.3 1:31.3 10-10-10-8 38.5 1:45.2 7-5-5-1 40.5
(ワレンダー) 荒木貴宏 0.3 オンワードラスター 1.8 ディーエスファニー 0.1 レンベルガー 0.7 コリーナ 0.0 スーパーレガシー
7 テイエムマンカイ 丹羽克(愛知)
全   8- 3- 8- 17
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 8- 14
場   8- 2- 7- 7
距   3- 1- 4- 5
1:44.3 良1:44.5
6 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
9 19.10.18 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
4 19.10.03 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 19.09.19 良 10頭
名古屋 右1600 5番
3 19.08.23 重 9頭
名古屋 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 1-0-4-3 B6組 B5組 ひつじ雲賞B5 アキアカネ賞B5 B5組
マンハッタンカフェ 竹之昭(愛知) 540
(-1)
4人 541 丹羽克 56.0 2人 538 丹羽克 56.0 4人 538 藤原良 56.0 3人 532 丹羽克 56.0 2人 539 丹羽克 56.0
デック 竹園正繼 1:46.8 4-4-4-5 41.5 1:32.5 6-6-6-8 40.7 1:32.0 3-3-3-5 38.8 1:45.5 2-2-2-3 41.4 1:45.0 1-1-1-1 40.6
(Go for Gin) カミイスタット 1.6 オンワードラスター 1.7 ナポレオンズワード 0.3 サンデンクレール 0.9 スガノインディ 0.4 ウォーターエイト
7 8 アネッロドーロ 山田祥(愛知)
全   7- 16- 6- 27
左   0- 0- 0- 2
右   7- 16- 6- 23
場   7- 16- 6- 20
距   0- 10- 2- 10
1:43.6 良1:44.7
8 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 19.10.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 8番
7 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1800 5番
9 19.06.11 重 11頭
名古屋 右1600 3番
牝5 鹿毛 01.31生 54.0 0-0-0-1 ジャックオーランタン賞B5 ヤングジョッキーズTR名古屋B アンドロメダ座特別B1 白鳥座特別B1 ケージーキンカメ賞A4
ドリームジャーニー 竹下直(愛知) 452
(-1)
8人 453 山田祥 54.0 3人 455 妹尾将 54.0 8人 456 村上弘 54.0 9人 458 △宮下瞳 52.0 11人 458 柿原翔 54.0
リトルイライザ 大島栄一 1:33.2 6-6-6-6 40.4 1:33.8 6-7-6-4 40.6 1:46.4 8-8-8-8 38.3 2:00.3 8-8-8-8 40.1 1:45.1 10-10-10-10 39.3
(クロフネ) 神垣道弘 1.9 ウインサジェス 1.4 フリーゴーイング 3.2 ベルリラ 2.0 シンゼンムサシ 3.7 ウォーターレラ
9 スーパーラッド 大畑雅(愛知)
全   9- 8- 8- 81
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 8- 81
場   6- 6- 7- 61
距   1- 3- 3- 23
1:45.7 良1:46.2
9 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
9 19.10.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
9 19.10.03 良 10頭
名古屋 右1400 6番
11 19.08.02 良 11頭
名古屋 右1600 10番
10 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 1-3-3-32 B6組 ヤングジョッキーズTR名古屋B ひつじ雲賞B5 盛夏特別B2 文月特別B2
パイロ 錦見勇(愛知) 511
(+15)
9人 496 △木之葵 54.0 10人 505 齋藤新 56.0 10人 501 △木之葵 54.0 11人 509 △木之葵 54.0 7人 506 △木之葵 54.0
ステファニーズホープ 西川尚 1:48.8 7-7-8-9 41.6 1:34.6 9-10-9-10 40.6 1:37.0 9-9-9-9 41.4 1:49.7 11-11-11-11 42.7 1:35.1 8-8-10-10 41.6
(Java Gold) 藤本ファーム 3.6 オンワードラスター 2.2 フリーゴーイング 5.3 サンデンクレール 6.1 サルートアゲン 4.2 スマートリンク
8 10 マイネルカピターノ 木之葵(愛知)
全   4- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 11
場   4- 2- 0- 11
距   0- 1- 0- 4
1:45.4 良1:45.4
8 19.10.29 重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 19.10.15 重 10頭
名古屋 右1600 2番
9 19.10.01 良 10頭
名古屋 右1400 6番
10 19.09.17 良 11頭
名古屋 右1600 8番
11 19.09.03 良 12頭
名古屋 右1800 2番
牡3 鹿毛 05.17生 △ 54.0 2-2-0-4 キツツキ特別3歳1 ツグミ特別3歳1 メジロ特別3歳1 カワラヒワ特別3歳1 秋の鞍3歳オープン
エイシンフラッシュ 錦見勇(愛知) 501
(+2)
8人 499 △木之葵 54.0 9人 498 △木之葵 54.0 8人 503 大畑雅 56.0 7人 497 大畑雅 56.0 7人 494 木之葵 56.0
マイネウインク 錦見日出雄 1:33.7 10-10-10-8 40.0 1:48.7 10-10-8-9 41.6 1:33.1 8-8-9-9 39.2 1:47.2 9-9-8-8 40.8 2:02.4 3-3-5-5 43.0
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 2.4 トーセンシルバー 3.4 ゴールデンゾーン 2.3 キクノピオニール 3.1 エリーグローリー 5.0 エムエスクイーン
11 ディアーゴッド 宮下瞳(愛知)
全   4- 6- 8- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 8- 14
場   4- 6- 8- 13
距   0- 1- 0- 3
1:46.3 良-
4 19.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
6 19.10.15 重 9頭
名古屋 右1600 3番
1 19.10.04 重 9頭
名古屋 右1400 4番
3 19.09.20 良 11頭
名古屋 右1400 2番
1 19.08.23 重 11頭
名古屋 右1400 11番
牝4 栗毛 03.10生 △ 52.0 3-6-8-11 B6組 天秤座特別B1 B8組 壱町田湿地特別C1 油ヶ渕特別C1
サムライハート 瀬戸悟(愛知) 469
(-3)
1人 472 △宮下瞳 52.0 4人 473 △宮下瞳 52.0 2人 469 △宮下瞳 52.0 1人 470 △宮下瞳 53.0 3人 461 今井貴 54.0
エスワイジュピター 吉岡泰恵 1:46.3 2-2-2-2 41.3 1:47.6 5-4-4-6 40.2 1:32.3 1-1-1-1 39.1 1:31.9 1-1-1-1 40.9 1:31.4 1-1-1-1 39.3
(タイキシャトル) 笹川大晃牧場 1.1 オンワードラスター 1.3 ペイシャゲラン 0.2 シゲルミズナ 0.8 シャーロック 0.2 ウインサジェス
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。