JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年11月20日(水) 笠 松 第1競走 11:20発走



サラ系C29組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンマルジュエル 筒井勇(笠松)
全   0- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 1
場   0- 4- 1- 0
距   0- 4- 1- 0
1:29.5 良1:30.0
2 19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 19.10.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 栗毛 04.21生 54.0 0-1-0-0 サラ系C26組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
コンデュイット 花本正(笠松) 452
(+1)
2人 451 筒井勇 54.0 2人 442 松本剛 54.0 3人 447 松本剛 54.0 2人 447 松本剛 54.0 3人 444 山下雅 54.0
サンマルジュエリー 相馬勇 1:30.6 4-4-4-3 38.4 1:29.5 8-8-5-5 37.9 1:30.1 2-2-2-3 38.4 1:30.7 1-1-1-1 40.8 1:30.0 4-6-5-4 39.3
(ブライアンズタイム) 木戸口牧場 0.1 ヤマニンポンペルモ 0.7 ウインリベルタ 0.0 フェアリープール 0.6 シンソク 0.6 ランランコハク
2 2 ストレイトスタイル 渡邊竜(笠松)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
1 19.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
13 19.08.24 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 14番
7 19.08.03 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
10 19.06.23 重 16頭
J函館 芝右1200 11番
牝3 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 大原仁&純子結婚5周年3歳15 サラ系3歳15組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 後藤佑(笠松) 410
(-5)
1人 415 藤原幹 54.0 4人 414 池田敏 54.0 14人 410 荻野琢 54.0 13人 408 荻野琢 54.0 14人 410 荻野琢 54.0
トレノエンジェル 廣崎利洋HD(株) 1:31.0 1-1-1-1 40.4 1:29.8 9-9-6-6 38.8 2:05.8 8-8-8-7 37.7 1:09.8 12-12 34.8 1:10.9 12-12 36.3
(タイキシャトル) 藤原牧場 0.4 トゥモロープラン 1.5 タイセイセイヴァー 1.2 ストームリッパー 0.7 フクノナルボンヌ 0.6 メイクアンシー
3 3 ダズリン 山下雅(笠松)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.6 良1:30.6
5 19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
1 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
12 19.07.14 不良 12頭
J中京 芝左2000 8番
15 19.05.18 良 15頭
J京都 右1800 6番
12 19.04.06 良 16頭
J福島 右1150 16番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳9組 サラ系3歳16組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 加藤幸(笠松) 455
(-5)
2人 460 山下雅 54.0 1人 464 渡邊竜 54.0 9人 468 松若風 54.0 10人 464 松山弘 54.0 5人 460 △西村淳 52.0
ヴィアラクテア 手塚清隆 1:31.2 9-9-9-8 39.5 1:30.6 7-7-6-4 38.4 2:08.4 2-2-2-2 38.4 2:00.1 13-14-8-12 43.4 1:12.7 7-8 39.9
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.2 ツーポッキー 0.4 メイショウシンシン 2.5 トレミエール 5.0 ハニーエンパイア 2.3 リフタスフェルト
4 4 トーセンパヒューム 森島貴(笠松)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 16
場   1- 0- 0- 16
距   1- 0- 0- 16
1:31.5 良1:31.9
8 19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
8 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
7 19.09.23 稍重 7頭
笠松 右1400 8番
10 19.09.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-6 サラ系C25組 サラ系3歳9組 笠松競馬秋まつりまであと3歳8 ♪誘導馬カレンダー、しっ3歳8 サラ系3歳6組
トーセンロレンス 栗本陽(笠松) 463
(+4)
9人 459 森島貴 54.0 9人 454 森島貴 54.0 10人 454 池田敏 54.0 7人 454 森島貴 54.0 10人 456 藤井勘 54.0
トーセンディオール 岡本哲也 1:33.3 8-8-8-8 41.3 1:31.5 7-8-7-7 40.1 1:32.0 6-6-6-7 40.8 1:34.9 7-7-7-7 42.3 1:32.8 7-8-10-9 40.6
(キングカメハメハ) 有限会社エスティファ 3.0 キョウエイシンシア 2.5 ツーポッキー 3.9 ムーンオブバローダ 5.2 ランランコハク 3.2 プラピルーン
5 5 インポージング 水野翔(笠松)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.10.29 良 8頭
門別 右1200 6番
3 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 6番
10 19.10.02 良 11頭
門別 右1700 7番
12 19.08.04 良 14頭
J新潟 左1800 5番
9 19.07.13 稍重 13頭
J福島 芝右2600 6番
牡3 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
キングズベスト 笹野博(笠松) 483
(+11)
2人 472 阪野学 56.0 7人 472 阪野学 56.0 7人 472 桑村真 56.0 8人 470 木幡巧 56.0 8人 476 ☆木幡巧 55.0
アラリーン 川上和彦 1:16.4 3-3 39.9 1:15.6 3-3 38.8 1:54.4 5-7-8-8 42.3 1:59.1 5-5-3-4 43.3 2:43.2 9-9-9-7 38.2
(Selkirk) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ファイトフラッシュ 0.3 フルヒロブラック 2.3 ザンシン 3.8 ゴー 2.7 ピエタフィリアーレ
6 6 タイセイセイヴァー 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:28.3 良1:28.3
4 19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 19.09.04 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
10 19.08.04 良 14頭
J小倉 右1000 1番
6 18.08.11 良 9頭
J小倉 芝右1800 5番
牡3 鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-0 サラ系C25組 サラ系3歳15組 J交 サファイアフラ3歳C1下
3歳未勝利
2歳未勝利
ダイワメジャー 後藤佑(笠松) 521
(-4)
1人 525 渡邊竜 56.0 2人 532 渡邊竜 56.0 5人 534 笹川翼 56.0 8人 544 ▲齋藤新 53.0 4人 502 アヴド 54.0
マザーウェル 田中成奉 1:31.0 3-3-3-3 40.7 1:28.3 2-2-2-2 38.7 1:38.3 3-3-3-5 42.0 1:01.2 13-13 36.8 1:49.9 6-6-4-3 37.2
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.7 キョウエイシンシア 0.6 モンタナドライブ 2.4 シャイニングアカリ 1.3 ニホンピロランド 1.7 オーシャンスケイプ
7 7 バルディッシュ 大原浩(笠松)
全   0- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.22 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
8 19.10.08 不良 10頭
金沢 右1500 5番
7 19.09.25 重 9頭
金沢 右1500 4番
9 19.09.15 良 9頭
金沢 右1400 5番
9 19.09.08 良 10頭
金沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 C2九 C2十 祝☆福谷浩二生誕50周年C2九 3歳B二走1 咲希ちゃん2歳記念3歳B4
ロージズインメイ 藤田正(笠松) 429
(+13)
8人 416 中島龍 54.0 10人 409 鈴木太 54.0 7人 406 中島龍 54.0 9人 401 堀場裕 54.0 8人 400 中島龍 54.0
オースミマイカ (有)ホースケア 1:42.0 3-3-3-5 41.5 1:42.5 7-6-6-8 42.6 1:43.3 7-6-7-7 42.8 1:37.6 8-8-8-8 41.5 1:36.7 5-5-6-8 42.4
(ディープインパクト) 若林牧場 2.0 ルンルンヘレンド 3.6 デルマアンバリッド 5.1 アイゴットイット 4.8 ラインシャーロット 4.3 オスティリオ
8 8 ゴールドボレアス 吉井友(笠松)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
1 19.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 6番
3 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 19.08.31 重 16頭
J小倉 右1700 13番


牡3 黒鹿毛 03.08生 56.0 1-0-0-0 地方競馬向上委員会in3歳14 サラ系3歳15組
3歳未勝利
ゴールドアリュール 尾島徹(笠松) 492
(+4)
1人 488 吉井友 56.0 5人 495 水野翔 56.0 12人 488 藤井勘 56.0
タフネスデジタル 甘糟裕介 1:29.1 2-3-4-4 38.9 1:29.1 7-6-8-8 37.9 1:48.3 13-13-11-12 40.7
(アグネスデジタル) 三嶋牧場 0.4 キーフェイス 0.8 タイセイセイヴァー 2.4 アイタイ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。