JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年11月20日(水) 笠 松 第10競走 16:20発走

笠松デビュー馬限定

〔JRA認定競走〕

チャレンジ(4)2歳・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 別定
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュッシー 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.3 良1:31.3
3 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 19.08.30 重 6頭
笠松 右800 2番



牡2 栗毛 04.04生 55.0 1-0-1-0 J認 チャレンジ2歳・オープン 新馬戦2歳3
マジェスティックウォリアー 田口輝(笠松) 472
(-1)
3人 473 筒井勇 55.0 2人 477 筒井勇 55.0
リアリーラヴユー 山崎考司 1:31.3 6-6-8-8 40.5 0:49.6 2-2 36.2
(スペシャルウィーク) 高橋修 1.2 ワイエスキャンサー 0.1 ミキコウジ
2 2 ミキコウジ 吉井友(笠松)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 2
距   1- 0- 1- 2
1:30.4 良1:31.0
3 19.11.07 良 7頭
笠松 右1400 6番
1 19.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 6番
3 19.10.10 良 10頭
笠松 右800 7番
5 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡2 黒鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 中京競馬場で恐竜たちが大2歳2 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳2組特選
トーセンホマレボシ 井上孝(笠松) 480
(+2)
3人 478 向山牧 55.0 2人 478 向山牧 55.0 1人 475 向山牧 55.0 7人 473 高木健 55.0 5人 477 高木健 55.0
レアリサール 柴田光男 1:31.0 6-6-4-3 39.4 1:30.4 6-5-2-2 38.6 0:49.9 5-4 36.0 1:31.8 5-5-7-6 41.6 1:32.9 5-5-5-5 42.4
(ブライアンズタイム) 石田牧場 1.0 ムスターファ 0.4 ドリームレイ 0.3 ギフテッド 1.7 ワイエスキャンサー 2.6 クリスタルキス
3 3 ドリームレイ 池田敏(笠松)
全   0- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 3
場   0- 3- 1- 3
距   0- 2- 0- 3
1:30.4 良1:30.4
5 19.11.07 良 7頭
笠松 右1400 2番
2 19.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 10番
9 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 3番
牝2 栗毛 02.14生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳3組 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳2組特選 サラ系2歳1組特選
カジノドライヴ 後藤佑(笠松) 397
(-1)
5人 398 藤原幹 54.0 1人 396 藤原幹 54.0 5人 398 藤原幹 54.0 7人 398 水野翔 54.0 7人 393 池田敏 54.0
マイルストーン 辻祐二 1:32.0 5-6-7-6 40.4 1:30.8 2-2-1-1 39.4 1:32.4 4-4-4-5 42.5 1:30.4 3-3-3-3 40.1 1:34.1 5-5-4-4 42.8
(タイキシャトル) 橋本牧場 1.0 アカイハネ 0.4 ミキコウジ 2.3 ワイエスキャンサー 0.1 クリスタルキス 2.8 ボルドープリュネ
4 4 チェリーヒック 渡邊竜(笠松)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.3 良1:35.3
10 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 19.08.14 良 6頭
笠松 右800 6番



牝2 黒鹿毛 01.26生 54.0 0-0-0-0 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 新馬戦2歳3
フェノーメノ 田口輝(笠松) 423
(-1)
8人 424 筒井勇 54.0 4人 416 筒井勇 54.0
ケージーサクランボ 岩崎僖澄 1:35.3 9-9-10-10 43.4 0:48.9 2-1 36.2
(キングカメハメハ) 松木加代 6.7 ダルマワンサ 0.0 トゥルーグリット
5 5 ドリームアイ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 2
1:29.9 良1:30.6
10 19.11.07 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 19.10.25 不良 7頭
笠松 右1400 1番
1 19.10.10 良 7頭
笠松 右1400 4番
7 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝2 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ てまり菊特別2歳1 サラ系2歳3組 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳2組特選
モンテロッソ 尾島徹(笠松) 443
(+3)
7人 440 藤原幹 54.0 4人 446 岡部誠 54.0 1人 443 岡部誠 54.0 6人 452 岡部誠 54.0 4人 456 向山牧 54.0
サンデーメモリー 木戸英世 1:45.6 10-10-10-10 39.9 1:29.9 7-6-5-4 37.1 1:30.6 3-3-2-1 39.2 1:32.2 7-7-9-9 41.6 1:31.5 9-9-8-9 39.5
(サンデーサイレンス) スイートフアーム 3.4 テーオーブルベリー 0.8 アニマーダ 0.7 ラヴウォリアー 2.1 ワイエスキャンサー 1.2 クリスタルキス
6 6 ヒカルノマッキー 水野翔(笠松)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:34.4 良1:34.4
1 19.11.08 良 10頭
笠松 右800 2番
10 19.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 1番
2 19.10.10 良 10頭
笠松 右800 2番
9 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 19.09.12 良 10頭
笠松 右800 2番
牝2 鹿毛 03.16生 54.0 1-1-0-1 笠松デビュー馬未勝利戦2歳5 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 がんばれ!2歳優駿2歳3 がんばれ!2歳優駿2歳3
カジノドライヴ 伊藤強(笠松) 431
(0)
4人 431 水野翔 54.0 3人 433 水野翔 54.0 9人 433 水野翔 54.0 8人 434 渡邊竜 54.0 6人 437 山下雅 54.0
ハートマイハート 清水正明 0:49.8 1-1 37.0 1:35.9 1-1-4-5 44.6 0:49.8 2-2 36.7 1:34.4 10-10-10-9 39.7 0:55.4 10-9 40.4
(キングカメハメハ) 川上牧場 0.2 ガンバギフ 5.5 ミキコウジ 0.2 ギフテッド 2.8 アカイハネ 5.3 エイシンアゴラ
7 7 アカイハネ 向山牧(笠松)
全   2- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 2
1:30.3 良1:30.3
1 19.11.07 良 7頭
笠松 右1400 3番
6 19.10.25 不良 8頭
笠松 右1400 5番
6 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 19.09.12 良 10頭
笠松 右800 3番
牝2 鹿毛 05.06生 54.0 2-0-1-2 サラ系2歳3組 伊勢菊賞2歳2特選 ジュニアクラウン2歳・オープン がんばれ!2歳優駿2歳3 がんばれ!2歳優駿2歳3
ルースリンド 井上孝(笠松) 476
(0)
4人 476 向山牧 54.0 3人 471 向山牧 54.0 7人 470 吉井友 54.0 1人 475 向山牧 54.0 1人 474 向山牧 54.0
アグネスターフ 藤澤廣士 1:31.0 6-7-4-2 39.5 1:31.1 7-7-7-7 40.6 1:30.3 10-10-8-7 38.5 1:31.6 4-5-4-2 38.8 0:51.0 6-3 37.1
(アグネスカミカゼ) 元道牧場 0.1 トゥルーグリット 1.6 ムスターファ 1.8 ニュータウンガール 0.0 ツェレトナー 0.9 エイシンアゴラ
8 フタリノキズナ 東川公(笠松)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:31.8 良1:31.8
4 19.11.07 良 7頭
笠松 右1400 3番
6 19.10.25 不良 7頭
笠松 右1400 7番
10 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.08.14 良 7頭
笠松 右1400 3番
牡2 鹿毛 05.29生 55.0 0-0-0-1 中京競馬場で恐竜たちが大2歳2 てまり菊特別2歳1 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳1組特選 2歳1組特選
アサクサキングス 後藤佑(笠松) 392
(+1)
7人 391 東川公 55.0 7人 383 筒井勇 55.0 10人 386 池田敏 55.0 5人 383 加藤聡 55.0 6人 392 加藤聡 55.0
ヒカリベルサイユ 柴田多加司 1:31.8 7-7-7-6 39.2 1:32.5 6-7-7-6 39.2 1:37.8 10-10-10-10 43.3 1:36.0 8-8-8-8 43.6 1:31.8 7-6-6-6 40.9
(タニノギムレット) 前川義則 1.8 ムスターファ 3.4 アニマーダ 7.7 ワイエスキャンサー 4.7 ボルドープリュネ 1.5 ワイエスキャンサー
8 9 ジャマティーボ 丸野勝(愛知)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:30.0 良1:30.9
8 19.11.07 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 19.10.25 不良 7頭
笠松 右1400 3番
7 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝2 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ てまり菊特別2歳1 ジュニアクラウン2歳・オープン J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ
フェノーメノ 井上孝(笠松) 419
(-1)
10人 420 島崎和 54.0 5人 419 島崎和 54.0 10人 420 島崎和 54.0 9人 422 向山牧 54.0 10人 422 向山牧 54.0
フレンチナデシコ 武仲勝 1:45.4 8-8-9-9 40.1 1:30.0 2-2-3-3 39.1 1:30.9 2-2-2-5 40.6 1:32.0 1-1-3-4 42.6 1:32.0 7-7-7-8 40.7
(フレンチデピュティ) グランデファーム 3.2 テーオーブルベリー 0.9 アニマーダ 2.4 ニュータウンガール 1.9 ワイエスキャンサー 3.4 ダルマワンサ
10 ギフテッド 加藤聡(愛知)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:32.3 良1:32.3
5 19.11.07 良 7頭
笠松 右1400 7番
1 19.10.10 良 10頭
笠松 右800 1番
3 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 6番
牝2 青鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 中京競馬場で恐竜たちが大2歳2 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 がんばれ!2歳優駿2歳3 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳1組特選
フェノーメノ 田口輝(笠松) 407
(-6)
4人 413 池田敏 54.0 2人 418 渡邊竜 54.0 6人 422 筒井勇 54.0 8人 415 筒井勇 54.0 8人 408 筒井勇 54.0
ニケ 原田篤史 1:32.7 2-2-3-4 41.8 0:49.6 1-1 36.5 1:32.3 3-3-3-4 39.8 1:33.1 8-8-7-8 41.7 1:35.9 6-6-7-7 43.7
(ダイワメジャー) 高松牧場 2.7 ムスターファ 0.2 ヒカルノマッキー 0.7 アカイハネ 2.8 クリスタルキス 4.6 ボルドープリュネ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。