JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2019年11月30日(土) 佐 賀 第10競走 17:05発走



ノベンバー特選C1-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着150,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダーリアス 山口勲(佐賀)
全   6- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 1- 5
場   6- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.10 良 11頭
佐賀 右1750 7番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 8番
1 19.07.07 良 9頭
佐賀 右1750 3番
1 19.06.22 良 11頭
佐賀 右1750 5番
1 19.06.08 重 12頭
佐賀 右1750 8番
牝5 鹿毛 05.27生 54.0 6-0-0-0 長崎街道小田宿特選C1-2組 B-4組 長崎街道原田宿特選C1-2組 ムーンストーン特選C1-1組 こぐま座特選C2-2組
ダンスインザダーク 九日光(佐賀) 460
(+7)
1人 453 山口勲 54.0  - 山口勲 54.0 1人 462 山口勲 54.0 1人 462 山口勲 54.0 1人 465 山口勲 54.0
ワンダードレッシー 山本能成 1:55.6 2-2-2-1 39.0    1:55.1 3-3-2-2 37.1 1:55.7 4-4-4-1 38.7 1:53.9 5-5-2-1 37.9
(ストラヴィンスキー) グラストレーニングセ 0.1 プロヴェルビオ   0.3 スイングアリュール 0.6 アシャカクール 0.6 ウノピアットブリオ
2 2 スーサンブルース 真島正(佐賀)
全   8- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 4- 15
場   5- 3- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 19.08.31 重 10頭
佐賀 右1300 8番
1 19.07.27 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 19.07.15 重 10頭
佐賀 右1400 3番
2 19.06.29 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-0-0 雪待月賞C1-3組 C1-6組 C1-9組 サギソウ賞C1-10組 C1-10組
キングカメハメハ 東眞市(佐賀) 491
(-9)
2人 500 山口勲 56.0 1人 498 山口勲 56.0 1人 496 山口勲 56.0 1人 496 真島正 56.0 1人 504 山口勲 56.0
クインネージュ 陣内豊 1:30.4 1-1-1-2 39.6 1:23.9 1-1-1-1 37.9 1:30.1 1-1-1-1 38.1 1:30.0 1-1-1-1 38.9 1:31.0 1-1-1-1 38.6
(フジキセキ) 片岡博 0.8 サングリアロッサ 0.1 ウィキャン 0.3 スターダストライト 0.1 スーリーズ 0.0 ティアップジャンコ
3 3 サンライズタキオン 倉富隆(佐賀)
全   8- 6- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 1- 1
場   8- 6- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 19.10.19 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
2 19.05.12 良 10頭
佐賀 右1750 5番
1 19.04.13 良 11頭
佐賀 右1400 6番
6 19.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 7-5-1-1 雪待月賞C1-3組 初冬賞C1-3組 長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 清明賞C1-3組 グッドラックカップC1-3組
ノヴェリスト 川田孝(佐賀) 491
(+3)
1人 488 倉富隆 56.0 3人 501 倉富隆 56.0 1人 486 倉富隆 56.0 2人 483 吉田順 56.0 1人 484 倉富隆 56.0
イエロータキオン 松岡隆雄 1:29.6 6-6-4-1 38.1 1:30.3 5-4-3-3 38.9 1:53.9 4-5-5-2 37.0 1:29.7 5-4-4-2 38.4 1:32.0 6-6-5-3 40.2
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 0.0 サングリアロッサ 0.9 ロトヴィーナス 0.1 ムーンライズ 0.3 サスナーシルニー 0.6 カシノレビン
4 4 ロトヴィーナス 鮫島克(佐賀)
全   8- 7- 2- 11
左   0- 0- 0- 4
右   8- 7- 2- 7
場   8- 7- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.09 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 19.10.19 不良 7頭
佐賀 右1400 5番
2 19.09.29 良 10頭
佐賀 右1750 3番
1 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 19.08.25 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
牝4 栗毛 02.08生 54.0 3-4-1-1 トルマリン特選C1-1組 初冬賞C1-3組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 C1-4組 月見月賞C1-7組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 523
(+4)
2人 519 鮫島克 54.0 1人 528 鮫島克 54.0 2人 522 鮫島克 54.0 2人 524 鮫島克 54.0 1人 524 鮫島克 54.0
オボロヅキ 國武佳博 1:29.4 3-3-2-2 38.6 1:29.4 1-1-1-1 38.9 1:55.7 1-1-1-1 39.1 1:29.2 2-2-1-1 37.9 1:29.3 1-1-1-1 37.9
(カリズマティック) タガミファーム 0.5 エイシンブロッサム 0.3 シゲルニンジン 0.3 トウカイパイロ 0.4 トウカイパイロ 0.0 スティールランス
5 5 センコーハーバ 川島拓(佐賀)
全   5- 7- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 4- 18
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1300 9番
12 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 4番
9 19.09.05 良 11頭
門別 右1800 3番
1 19.08.20 稍重 8頭
門別 右1700 2番
5 19.08.06 良 8頭
門別 右1800 4番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 楓葉賞C1-5組 上川町大雪高原牛特別B2-2~ 日高軽種馬青年部連合会特別B2 第33回愛別きのこフェス特B4 丸ごと1日びらとりDay特B4
アイルハヴアナザー 土井道(佐賀) 501
(-2)
2人 503 竹吉徹 56.0 6人 502 石川倭 56.0 6人 500 山本咲 56.0 5人 496 石川倭 56.0 1人 494 石川倭 56.0
ラヴァーズナット 木稲安則 1:22.7 2-2-2-1 38.2 1:17.6 3-4 41.3 1:58.9 1-1-1-1 42.5 1:50.4 1-1-1-1 41.1 2:00.9 1-1-1-2 43.5
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.8 ムーンパスイエロー 3.3 メガミュトス 1.4 ビービーボヌール 0.2 コスモビッグハート 2.1 ペイシャガンセ
6 6 ホマレボシセーラ 田中直(佐賀)
全   0- 2- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 5- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.09 良 11頭
佐賀 右1400 11番
10 19.07.25 稍重 12頭
園田 右1700 1番
6 19.07.11 稍重 10頭
園田 右1400 4番
9 19.06.21 良 12頭
園田 右1400 10番
8 19.05.29 重 12頭
園田 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 トルマリン特選C1-1組 C2 3歳以上特別 C2一3歳以上 キキョウ賞3歳BC1特別 3歳B特別
トーセンホマレボシ 北村欣(佐賀) 453
(-5)
10人 458 田中直 54.0 12人 442 杉浦健 54.0 7人 443 杉浦健 54.0 10人 445 杉浦健 55.0 8人 443 杉浦健 54.0
キョウエイシンファ 藤井陸治 1:30.6 7-6-6-8 39.4 1:53.1 9-9-10-11 41.1 1:32.1 10-10-9-8 39.5 1:32.2 9-10-10-7 40.2 1:29.9 9-9-9-9 37.7
(リンドシェーバー) 加藤牧場 1.7 エイシンブロッサム 2.1 エルモーソ 1.3 メイクアノイズ 1.0 マイネルファイヤー 1.0 セブンマイル
7 7 サングリアロッサ 石川慎(佐賀)
全   8- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 4- 5
場   8- 2- 4- 5
距   0- 0- 1- 1
1:58.2 良1:58.9
1 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 3番
5 19.09.29 良 10頭
佐賀 右1750 10番
3 19.09.01 不良 9頭
佐賀 右1800 1番
6 19.08.03 良 10頭
佐賀 右1800 6番
1 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 03.02生 54.0 7-2-3-5 雪待月賞C1-3組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 長崎街道轟木宿特選C1-2組 C1-3組
タイキシャトル 矢野久(佐賀) 458
(+4)
4人 454 石川慎 54.0 3人 456 石川慎 54.0 4人 452 竹吉徹 54.0 4人 449 石川慎 54.0 3人 451 石川慎 54.0
マスターチアフル 山下壽 1:29.6 7-7-6-3 37.8 1:56.0 2-2-2-3 39.4 1:58.2 4-4-3-2 39.1 1:58.9 4-4-4-5 40.1 1:28.4 2-2-2-2 37.4
(ボストンハーバー) 高昭牧場 0.0 サンライズタキオン 0.6 トウカイパイロ 0.3 エイシンブロッサム 2.4 ウノピアットブリオ 0.2 シラーグランツ
8 カシノソルジャー 田中純(佐賀)
全   7- 4- 5- 28
左   0- 0- 0- 3
右   7- 4- 5- 24
場   7- 4- 5- 21
距   0- 1- 0- 5
1:58.6 良1:59.9
8 19.11.10 良 11頭
佐賀 右1750 11番
7 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1750 4番
5 19.09.29 良 11頭
佐賀 右1400 7番
3 19.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 1番
2 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-1-11 長崎街道小田宿特選C1-2組 オクトーバー特選C1-1組 J-PLACE鳥栖オープン賞B 爽涼賞B-4組 B-5組
ローズキングダム 濱田一(佐賀) 492
(-5)
7人 497 村松翔 56.0 7人 489 田中直 56.0 5人 492 村松翔 56.0 4人 493 村松翔 56.0 4人 497 村松翔 56.0
オファニエル 柏木務 1:57.0 9-9-9-10 38.5 1:57.6 9-9-8-8 39.4 1:30.3 9-9-7-4 37.9 1:29.9 7-7-7-6 38.1 1:29.8 6-5-4-2 36.6
(グラスワンダー) 一山育成牧場 1.4 ワンダーリアス 1.4 レアファルコン 1.1 テイエムヒッパシレ 0.8 ジンライガ 0.1 ライオンクイーン
8 9 フジヤマイサン 兒島真(佐賀)
全   9- 3- 11- 73
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 11- 73
場   5- 2- 4- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.11.10 良 11頭
佐賀 右1750 5番
5 19.10.20 重 12頭
佐賀 右900 10番
4 19.09.28 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 19.09.14 良 7頭
佐賀 右1400 7番
6 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1300 5番
牡7 青鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 長崎街道小田宿特選C1-2組 長崎街道牛津宿特選C1-2組 C1-5組 C1-5組 C1-5組
スウィフトカレント 中野博(佐賀) 465
(+5)
8人 460 長田進 56.0 8人 463 長田進 56.0 7人 462 長田進 56.0 2人 457 長田進 56.0 2人 459 長田進 56.0
レディワンダー 谷謙介 1:57.3 8-8-8-11 38.9 0:54.3 10-7 34.8 1:30.9 4-4-4-4 39.3 1:31.0 6-5-5-6 39.6 1:23.8 3-3-3-5 37.8
(エルハーブ) 和田牧場 1.7 ワンダーリアス 0.8 オテンバランナー 0.9 ミラクルローカス 0.7 ビワチャン 0.4 トミケンリディカ
10 オモイサイフ 長田進(佐賀)
全   3- 2- 4- 33
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 4- 29
場   2- 2- 2- 16
距   0- 0- 0- 1
1:59.4 良-
4 19.11.09 良 11頭
佐賀 右1400 9番
6 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1750 5番
7 19.09.28 良 11頭
佐賀 右1400 2番
4 19.09.14 良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 19.09.01 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 2-2-2-16 トルマリン特選C1-1組 オクトーバー特選C1-1組 J-PLACE鳥栖オープン賞B B-3組 B-4組
ディープスカイ 中野博(佐賀) 512
(+5)
9人 507 長田進 56.0 8人 505 長田進 56.0 7人 498 長田進 56.0 6人 499 長田進 56.0 5人 500 長田進 56.0
ファスキナーレ 小田切光 1:30.0 10-10-9-7 38.3 1:57.4 8-8-7-6 39.7 1:31.5 4-4-6-6 39.5 1:31.0 5-5-5-3 38.8 1:29.9 4-4-3-3 37.6
(タイキシャトル) 荻伏三好フアーム 1.1 エイシンブロッサム 1.2 レアファルコン 2.4 ドストライク 0.4 カシノアイガー 0.6 クーロゼ
  • コースレコード 1:53.7 キングプライド 56 川 島    拓 2018/05/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。