JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2019年11月30日(土) 佐 賀 第5競走 13:45発走



C2-13組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンセンタイセイ 小松丈(佐賀)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 18
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:30.8 良1:30.8
2 19.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
9 19.10.02 良 13頭
大井 右1200 10番
11 19.09.16 不良 16頭
大井 右1200 2番
13 19.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
セン4 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 C2-33組 今日もしゃべりずき!杯C2-1 C3七 秋のグルメパンフェスタ賞C3七 C3五 六 七
ジョウテンブレーヴ 武藤敏(佐賀) 462
(+9)
4人 453 △岩永千 54.0 4人 464 △岩永千 54.0 10人 448 濱田達 56.0 9人 449 庄司大 56.0 13人 446 庄司大 56.0
セイカアレトゥサ 欠畑圭一 1:30.8 7-7-6-2 38.1 1:26.5 9-9-9-7 37.3 1:17.3 10-10 38.3 1:18.6 13-11 40.2 1:17.5 13-12 38.8
(オレハマッテルゼ) 地興牧場 0.5 ザブルグ 1.7 シゲルアマゾナイト 1.4 メガミノキセキ 1.3 トニーブリス 1.4 アンペルマン
2 2 ミスターバトルマン 鮫島克(佐賀)
全   1- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 18
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:32.1 良1:32.1
6 19.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 19.11.02 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 9番
6 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1500 6番
5 19.09.08 良 10頭
金沢 右1400 4番
牡3 青鹿毛 04.07生 56.0 0-1-0-1 C2-31組 C2-15組 C2五 C2五 公益社団法人新潟県3歳B二特編
ベルシャザール 大島静(佐賀) 462
(+9)
7人 453 鮫島克 56.0 7人 456 鮫島克 56.0 5人 459 栗原大 56.0 3人 457 栗原大 56.0 8人 444 柴田勇 56.0
グレートビーム (同)JPN技研 1:32.6 9-6-5-4 41.0 1:32.1 3-3-3-4 39.8 1:41.9 4-4-4-5 42.0 1:42.2 5-5-5-6 41.7 1:34.0 6-7-5-7 40.9
(ネオユニヴァース) グランド牧場 1.1 アルファ 0.3 シゲルダイヤ 3.8 メイショウコスイ 4.4 イリュージョニスト 1.1 ディーエスマグナム
3 3 ゴールドメモリアル 出水拓(佐賀)
全   2- 12- 11- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 12- 11- 37
場   2- 12- 11- 35
距   0- 7- 4- 19
1:30.2 良1:31.4
9 19.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 3番
8 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1300 6番
11 19.10.13 良 11頭
佐賀 右1400 7番
9 19.09.15 良 11頭
佐賀 右1800 6番
3 19.08.31 重 12頭
佐賀 右1750 1番
牝5 黒鹿毛 01.30生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2-31組 C2-12組 C2-11組 彼岸特選C2-1組 わし座特選C2-2組
ヴァーミリアン 北村欣(佐賀) 481
(-3)
9人 484 吉田順 54.0 9人 485 川島拓 54.0 8人 491 川島拓 54.0 3人 487 吉田順 54.0 2人 490 川島拓 54.0
ジネブラルスキー 竹原孝昭 1:32.9 6-7-8-8 40.8 1:24.5 2-2-2-3 40.5 1:34.3 4-5-3-5 41.6 2:03.2 6-7-5-7 41.8 1:59.0 9-9-7-7 38.8
(ピルサドスキー) 三村卓也 1.4 アルファ 1.0 タガノクロシェット 1.8 ツキノレガーロ 1.7 ネオヴェッキオ 1.1 ウィンガーランド
4 4 エディクト 石川慎(佐賀)
全   2- 5- 1- 28
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 1- 12
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.09 良 9頭
佐賀 右1300 8番
1 19.10.26 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
5 19.10.19 不良 12頭
佐賀 右1300 1番
6 19.10.06 良 9頭
佐賀 右1300 8番
6 19.09.06 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牡6 鹿毛 01.10生 56.0 1-0-0-3 C2-32組 C2-25組 C2-37組 C2-20組 C2組
キングカメハメハ 石川浩(佐賀) 506
(+13)
5人 493 石川慎 56.0 2人 486 石川慎 56.0 4人 492 石川慎 56.0 2人 482 石川慎 56.0 5人 473 △宮下瞳 54.0
サンクスノート (同)JPN技研 1:25.2 7-8-6-6 38.8 1:25.1 5-5-3-1 38.7 1:26.0 8-9-7-6 39.0 1:26.9 4-6-6-5 40.3 1:32.8 10-10-9-9 40.5
(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 0.9 スカイファルコン 0.3 ロイヤルシュライン 1.7 ハーバーコメット 1.6 コルビージャック 1.6 ケンレヴァンテ
5 5 ハーバーコメット 田中直(佐賀)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:30.6 良1:30.6
3 19.11.02 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 19.10.19 不良 12頭
佐賀 右1300 9番
5 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1300 3番
10 19.08.18 良 16頭
J小倉 芝右2600 6番
10 19.06.15 稍重 13頭
J阪神 芝右2400 7番
牝3 芦毛 01.31生 54.0 0-0-1-0 C2-13組 C2-37組 C2-27組
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 井樋明(佐賀) 468
(-3)
4人 471 田中直 54.0 3人 470 兒島真 54.0 5人 488 兒島真 54.0 14人 476 菱田裕 54.0 12人 470 藤井勘 54.0
レディイン 成富直行 1:30.6 6-6-4-3 38.9 1:24.3 5-4-1-1 39.0 1:25.7 9-7-7-6 38.7 2:45.9 3-3-3-6 39.0 2:33.3 12-12-13-13 39.9
(Kendor) 社台ファーム 1.1 モズマーチャン 0.5 メイショウサガノ 1.9 マリノオードリー 2.1 ヒラボクメルロー 4.5 メロディーレーン
6 6 ブラーミスト 仲原大(佐賀)
全   1- 0- 4- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 4- 6
場   1- 0- 3- 5
距   0- 0- 1- 2
1:31.6 良1:31.6
8 19.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 19.11.02 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 19.10.19 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
3 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 19.09.28 良 9頭
佐賀 右1300 5番
牝3 黒鹿毛 03.18生 ▲ 51.0 1-0-0-2 C2-31組 C2-13組 C2-36組 C2-25組 3歳-10組
スマイルジャック 真島元(佐賀) 443
(+7)
6人 436 ▲仲原大 51.0 6人 435 ▲仲原大 51.0 2人 433 ▲仲原大 51.0 4人 439 真島正 54.0 5人 436 真島正 54.0
ラブインザミスト 加藤徹 1:32.7 2-2-2-5 41.5 1:31.6 2-2-2-4 40.0 1:25.6 1-2-2-1 40.6 1:32.1 5-5-4-4 40.5 1:25.2 3-4-6-6 38.5
(ルールオブロー) 三好牧場 1.2 アルファ 2.1 モズマーチャン 0.7 カシノアンビション 0.7 スカイファルコン 0.6 タガノクロシェット
7 7 ウィルグリード 真島正(佐賀)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:35.8 良1:35.8
1 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1300 3番
5 19.10.26 不良 8頭
佐賀 右1300 5番
5 19.10.19 不良 10頭
佐賀 右900 1番
8 19.10.06 良 9頭
佐賀 右1400 3番
7 19.04.29 良 9頭
佐賀 右1300 6番
牡3 鹿毛 05.28生 56.0 1-0-0-0 C2-37組 C2-25組 C2-39組 C2-26組 3歳-7組
リーチザクラウン 真島元(佐賀) 500
(-1)
3人 501 真島正 56.0 5人 506 ▲仲原大 53.0 4人 503 ▲仲原大 53.0 5人 502 ☆出水拓 55.0 3人 497 石川駿 56.0
シャンハイソロン 菊地昌廣 1:25.0 2-2-2-2 39.8 1:26.2 6-6-6-5 38.9 0:56.2 6-5 36.7 1:35.8 8-8-7-8 41.1 1:26.7 8-8-8-9 40.3
(シャンハイ) 大滝康晴 0.4 レーヌシャドウ 1.1 エディクト 1.6 コウユーユメミルワ 3.3 エリーアワード 1.8 ハハハ
8 タイセイハーモニー 川島拓(佐賀)
全   2- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:31.5 良1:31.5
7 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1300 1番
8 19.10.13 良 10頭
佐賀 右1300 6番
7 19.09.22 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 19.09.08 良 10頭
佐賀 右1400 6番
10 19.06.29 不良 10頭
佐賀 右1750 3番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 C2-12組 C2-12組 9.28J-PLACE鳥栖3歳 3歳-4組 川上峡特選3歳-1組
アグネスデジタル 山下定(佐賀) 455
(+5)
4人 450 △岩永千 52.0 6人 447 △岩永千 52.0 6人 449 △岩永千 52.0 9人 446 △岩永千 52.0 6人 430 △岩永千 52.0
モノトーン 末次純男 1:24.5 4-4-8-7 38.8 1:27.2 10-10-10-10 38.5 1:32.1 5-5-5-5 39.0 1:31.5 4-4-7-6 40.8 1:59.6 6-6-9-10 43.0
(ミシル) 千代田牧場 1.0 タガノクロシェット 2.9 ゴールドメファ 2.6 ダノンレジーナ 2.0 ブルベアカーキ 4.5 タイガーティナ
8 9 ランギオラ 竹吉徹(佐賀)
全   2- 4- 5- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 5- 20
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.09 良 9頭
佐賀 右1300 6番
3 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
7 19.10.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 19.09.23 稍重 9頭
笠松 右800 9番
2 19.09.11 良 10頭
笠松 右800 5番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 1-0-1-0 C2-36組 C2-27組 三番叟特別C11(ロ) サラ系C16組 サラ系C15組
ネオユニヴァース 平山宏(佐賀) 447
(+6)
1人 441 竹吉徹 54.0 2人 445 竹吉徹 54.0 8人 446 大原浩 54.0 2人 449 森島貴 54.0 4人 443 森島貴 54.0
カナンダクイーン 小橋亮太 1:25.9 2-2-2-1 39.7 1:25.3 2-2-1-2 38.6 1:31.0 8-8-9-8 39.6 0:50.2 3-1 37.2 0:50.4 2-2 37.0
(Straight Strike) 高山牧場 0.4 ガーデンブロンシュ 0.7 イェーイ 1.8 キリンノツバサ 0.1 アズユーウィッシュ 0.6 リライオン
10 レッドアルビオン 吉本隆(佐賀)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:30.5 良-
1 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
3 19.10.19 不良 12頭
佐賀 右1300 2番
5 19.10.05 良 10頭
佐賀 右900 3番
11 19.09.29 良 12頭
佐賀 右1300 4番
8 19.09.14 良 9頭
佐賀 右1300 4番
牡3 黒鹿毛 04.01生 56.0 1-0-1-3 C2-21組 C2-37組 ドリームシリーズC2-28組 ドリームシリーズ3歳-12組 3歳-12組
ダイワメジャー 池田忠(佐賀) 544
(+24)
2人 520 吉本隆 56.0 8人 532 吉本隆 56.0 9人 526 吉本隆 56.0 10人 535 吉本隆 56.0 9人 514 吉本隆 56.0
ラピーダシャリナ 太田雅貴 1:30.5 1-1-1-1 39.3 1:25.5 2-3-5-4 39.6 0:56.2 5-5 37.2 1:27.7 8-8-11-11 41.2 1:27.8 8-8-8-9 40.6
(Vicar) 下河辺牧場 0.4 ヒシマデイラ 1.2 ハーバーコメット 0.6 ミユキディオニソス 2.9 カトルジュール 3.9 ロジタイム
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。