JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2019年12月5日(木) 笠 松 第3競走 12:20発走



サラ系C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バックファイヤー 渡邊竜(笠松)
全   6- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 16
場   6- 4- 3- 13
距   6- 2- 2- 10
1:29.1 良1:29.5
8 19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 19.11.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 6番
取消 19.05.10 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 19.04.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
セン5 栗毛 01.13生 56.0 0-0-0-0 日本初水素タブレット発売記C9 サラ系C8組 長良川特別C1(イ) 屋形船特別C1(イ) サボリーマン記念C6
ダイワメジャー 栗本陽(笠松) 450
(0)
5人 450 池田敏 56.0 5人 447 筒井勇 56.0 8人 448 池田敏 56.0  - 池田敏 56.0 2人 447 池田敏 56.0
アーマイン 浅川脩 1:33.1 5-5-6-7 41.4 1:48.2 8-8-8-8 42.1 1:30.0 7-8-8-8 38.9    1:30.6 4-4-3-2 40.0
(Exchange Rate) ノーザンファーム 3.1 ヒルノアルゲーロ 2.4 フレンドカグラ 2.6 アーツレイジング   0.4 ヒートアップ
2 2 ハピネスメーカー 松本剛(笠松)
全   1- 4- 2- 26
左   0- 0- 0- 14
右   1- 4- 1- 6
場   1- 4- 1- 6
距   1- 3- 0- 5
1:29.4 良1:29.4
2 19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.11.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 19.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 4番
1 19.10.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 19.09.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 1-3-1-5 柴山貴哉デビュー16周年C10 せせらぎ賞C9 大菊特別C1(イ) サラ系C10・13組 サラ系C11組
マツリダゴッホ 山際孝(笠松) 443
(+2)
3人 441 松本剛 54.0 2人 441 松本剛 54.0 7人 442 松本剛 54.0 4人 437 松本剛 55.0 4人 437 松本剛 54.0
ホクトグレイン 酒井孝敏 1:30.0 3-3-3-2 39.1 1:30.9 7-7-6-4 40.1 1:44.2 2-2-1-1 40.2 1:29.4 1-1-1-1 38.9 1:31.3 2-2-3-1 40.0
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 0.0 ノスケアマゾン 0.8 マサノビジョン 1.1 アマゾンチャック 1.1 ウインソリティア 0.1 モモハイ
3 3 ビッグフライト 森島貴(笠松)
全   3- 4- 4- 23
左   0- 0- 1- 7
右   3- 4- 3- 14
場   1- 3- 2- 14
距   1- 3- 1- 8
1:27.9 良1:27.9
8 19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 19.11.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
9 19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
9 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 19.09.26 良 9頭
笠松 右1600 8番
牡4 芦毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 柴山貴哉デビュー16周年C10 サラ系C8組 サラ系C7組 日本初水素タブレット発売記C7 サラ系C5組
サクラゼウス 伊藤強(笠松) 461
(-5)
7人 466 水野翔 56.0 9人 466 水野翔 56.0 9人 465 水野翔 56.0 10人 470 島崎和 56.0 8人 472 島崎和 56.0
ハートヴァイン (同)JPN技研 1:34.1 7-7-8-8 41.7 1:51.3 9-9-9-9 43.2 1:32.7 9-9-9-9 40.7 1:32.0 4-5-8-9 40.3 1:49.0 7-7-9-9 42.3
(スピードワールド) スピードフアーム 4.1 ノスケアマゾン 5.5 フレンドカグラ 4.2 タイキビルダー 3.1 タケノクラウン 4.0 ピンクダイキリ
4 4 ホワイトガンベルト 島崎和(笠松)
全   6- 4- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 25
場   5- 2- 2- 21
距   5- 2- 1- 15
1:29.0 良1:29.2
2 19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 19.11.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
8 19.10.10 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 19.09.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 芦毛 06.05生 56.0 5-2-2-16 日本初水素タブレット発売記C9 サラ系C8組 サラ系C7組 中京競馬場でらうまっ!手羽C6 サラ系C8組
フサイチリシャール 柴田高(笠松) 522
(+2)
8人 520 島崎和 56.0 7人 516 島崎和 56.0 4人 515 島崎和 56.0 5人 523 島崎和 56.0 3人 517 島崎和 56.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:30.7 2-3-4-2 39.6 1:48.8 4-4-3-4 43.9 1:32.0 1-1-1-5 42.2 1:46.0 1-1-1-2 42.4 1:31.7 1-1-1-2 41.8
(トレジャーアイランド) 曾我博 0.7 ヒルノアルゲーロ 3.0 フレンドカグラ 3.5 タイキビルダー 2.3 タイセイプロスパー 1.5 ミテルテ
5 5 ヤマニンシレーナ 吉井友(笠松)
全   2- 0- 2- 38
左   1- 0- 1- 33
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.5 良1:29.5
4 19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 19.10.22 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
4 19.10.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
13 19.09.16 不良 14頭
大井 右1600 13番
牝5 黒鹿毛 05.08生 54.0 1-0-1-1 柴山貴哉デビュー16周年C10 もみじ特別C1(イ) 楽天競馬特別C12(ロ) 三番叟特別C11(ロ) C2七 八 九
ヴァーミリアン 森山英(笠松) 467
(-6)
1人 473 吉井友 54.0 7人 474 吉井友 54.0 2人 472 吉井友 54.0 3人 472 藤原幹 54.0 14人 463 伊藤裕 54.0
ヤマニンミュゼット 土井久美子 1:30.4 5-4-5-5 39.3 1:29.5 5-4-4-3 39.3 1:44.7 5-5-4-2 39.0 1:30.5 9-9-8-7 39.1 1:47.6 7-8-9-12 43.2
(マンハッタンカフェ) 錦岡牧場 0.4 ノスケアマゾン 1.2 ハービーボンズ 0.3 サイレントウイナー 1.3 キリンノツバサ 2.7 ガーラサンダー
6 6 マルヨバリオス 筒井勇(笠松)
全   5- 9- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 8- 26
場   5- 9- 8- 24
距   3- 5- 8- 21
1:28.3 良1:28.7
7 19.11.22 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 19.11.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 19.10.23 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.10.09 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 19.09.25 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 青鹿毛 05.09生 56.0 1-0-0-0 中山七里特別C1(イ) サラ系C11組 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C11組
ロードバリオス 柴田高(笠松) 460
(+5)
6人 455 島崎和 56.0 2人 450 筒井勇 56.0 3人 450 島崎和 56.0 2人 445 島崎和 56.0 3人 442 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:46.8 8-6-8-8 39.9 1:45.5 2-2-2-1 41.0 1:30.0 2-2-1-2 40.6 1:45.3 2-2-1-2 40.3 1:32.4 5-4-5-6 40.8
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 2.0 イッツザファースト 0.7 ウインリコルド 1.1 ヒルノアルゲーロ 0.4 フォワード 1.2 モモハイ
7 7 パークス 池田敏(笠松)
全   3- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 0- 6
場   2- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.6 良-
2 19.11.22 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 19.11.06 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
1 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
13 19.08.24 良 13頭
J新潟 芝左1200 4番
牝3 青鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 中山七里特別C1(イ) いちょう特別C14(ロ) サラ系3歳3組 サラ系3歳5組
3歳上1勝クラス
ベルシャザール 井上孝(笠松) 531
(+5)
2人 526 向山牧 54.0 1人 522 東川公 54.0 2人 526 東川公 54.0 4人 522 東川公 54.0 12人 520 武士友 52.0
ハタノボニート 畑末廣郎 1:45.8 5-5-5-4 39.1 1:45.9 2-2-2-1 40.6 1:28.6 2-2-1-1 39.9 1:28.6 3-3-3-2 38.4 1:11.9 13-13 36.0
(Bernardini) 有限会社グッドラック 1.0 イッツザファースト 0.3 ケイツーシリング 0.1 エイシントルーパー 0.6 ミニオンペール 2.3 スピアーノ
8 8 メモリーメガトン 向山牧(笠松)
全   8- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 2- 12
場   8- 1- 2- 11
距   8- 1- 2- 3
1:29.0 良1:29.0
4 19.08.15 良 7頭
笠松 右1400 5番
6 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 3番
3 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 6番
2 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 7-1-2-12 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組 横谷峡賞C2特選(イ) サラ系C4組
アジュディミツオー 川嶋弘(笠松) 502
(+16)
1人 486 向山牧 56.0 3人 485 向山牧 56.0 2人 491 向山牧 56.0 4人 497 向山牧 56.0 4人 492 向山牧 56.0
メモリーキセキ 橋元幸次 1:30.4 6-6-4-4 38.9 1:30.1 10-9-9-8 38.6 1:29.3 8-9-7-5 38.6 1:44.6 8-8-7-6 40.3 1:29.8 3-3-3-3 39.6
(フジキセキ) 成隆牧場 0.3 リキオマトバ 1.4 アルディナ 0.8 ライトスラッガー 1.6 タケノクラウン 0.7 ゴッドミラクル
9 モモハイ 大塚研(笠松)
全   4- 13- 5- 78
左   0- 0- 0- 0
右   4- 13- 5- 76
場   2- 5- 0- 41
距   2- 5- 0- 29
1:29.3 良1:30.2
6 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.11.07 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
5 19.10.11 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝6 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-9 北の酒好きヘッポコ馬券師がC5 日本初水素タブレット発売記C9 サラ系C8組 サラ系C7組 飛騨清見賞C2特選(イ)
ハイアーゲーム 藤田正(笠松) 446
(-2)
8人 448 大塚研 54.0 6人 448 村上弘 54.0 8人 450 大塚研 54.0 3人 457 村上弘 54.0 7人 470 山下雅 54.0
モモカ (有)ホースケア 1:33.4 2-2-2-2 41.3 1:32.4 1-1-3-4 41.6 1:47.0 6-5-5-5 41.8 1:30.2 5-5-6-6 39.9 1:45.1 6-6-7-5 39.7
(ワカオライデン) 習志野牧場 4.3 トライゲッター 2.4 ヒルノアルゲーロ 1.2 フレンドカグラ 1.7 タイキビルダー 3.6 ハービーボンズ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。