JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年12月7日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走



B1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スクリーバ 木村暁(岩手)
全   8- 9- 6- 45
左   3- 3- 0- 13
右   5- 6- 6- 28
場   3- 1- 2- 9
距   3- 1- 2- 3
1:42.1 良1:45.1
7 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
4 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 6-4-2-17 令和元年台風19号災害B1三組 B1三組 南部杯カウントダウン1B1二組 B1二組 B1三組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 460
(+4)
6人 456 木村暁 54.0 6人 456 坂口裕 54.0 5人 450 木村暁 54.0 5人 447 木村暁 54.0 8人 445 木村暁 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:41.1 5-5 38.3 1:39.6 5-4 37.1 1:40.8 5-5 39.2 1:41.7 8-7 38.4 1:40.8 5-6 38.6
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.9 クインズベガ 0.8 エバートロピカル 1.1 ノッキングオン 1.4 サンエイプリンス 0.2 アイーダ
2 2 ピンクキャンディー 山本聡(岩手)
全   2- 3- 1- 7
左   2- 2- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 1番
2 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
1 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
11 19.08.25 重 14頭
J札幌 右1700 14番
牝3 黒鹿毛 04.04生 54.0 2-1-0-0 B2二組 トルマリン賞B2二組 B2三組 B2七組
3歳未勝利
シンボリクリスエス 小林俊(岩手) 484
(+8)
1人 476 山本聡 54.0 2人 472 高松亮 54.0 1人 467 山本聡 54.0 1人 476 山本聡 54.0 8人 478 J.ル 54.0
ピンクベリーニ 千葉重雄 1:40.2 5-4 38.7 1:40.4 2-2 39.9 1:40.2 1-1 39.0 1:40.7 1-1 38.1 1:47.9 1-1-1-2 40.2
(フジキセキ) 辻牧場 0.2 オーダシティー 0.5 ディレットーレ 0.3 コログレッツォ 0.6 アストロブレーム 1.6 キモンボーイ
3 3 フリームーヴメント 村上忍(岩手)
全   5- 8- 5- 45
左   0- 0- 1- 7
右   3- 4- 1- 4
場   3- 4- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 7番
3 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
3 19.09.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 1番
6 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
牡6 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害B1三組 秋嶺賞B1 B1 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1
ドリームジャーニー 三野通(岩手) 476
(+5)
3人 471 岩本怜 56.0 4人 471 高松亮 56.0 8人 470 岩本怜 56.0 5人 468 岩本怜 56.0 4人 469 岩本怜 56.0
コイクレナイ (株)アプエンテ 1:41.6 5-6 38.7 1:48.5 7-7-6-6 38.0 1:12.7 7-5 37.1 1:47.2 10-10-7-2 38.2 0:59.5 10-9 34.5
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.4 クインズベガ 1.6 ニシノヴォーカル 0.3 ゲットザグルーブ 0.4 ウインリベロ 0.4 メルトポイント
4 4 スーパーレインボー 塚本涼(岩手)
全   12- 22- 3- 66
左   2- 1- 0- 16
右   10- 21- 3- 50
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良1:47.7
11 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 6番
8 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
10 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
4 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 5番
8 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牝8 鹿毛 05.28生 △ 52.0 0-0-0-9 令和元年台風19号災害B1四組 B1三組 B1三組 B1三組 B1二組
サウスヴィグラス 佐藤祐(岩手) 490
(+5)
11人 485 ▲塚本涼 51.0 8人 477 ▲塚本涼 51.0 9人 474 ▲塚本涼 51.0 10人 469 ▲塚本涼 51.0 11人 464 ▲塚本涼 51.0
ケイアイポップス 後藤順男 1:43.7 11-11 40.3 1:41.4 5-8 39.7 1:42.0 11-10 38.3 1:42.9 11-11 39.1 1:42.7 11-10 38.5
(コマンダーインチーフ) 川島良一 3.2 アルアンダルス 2.1 シンゲツ 3.2 エバートロピカル 1.1 プリンスダム 2.4 サンエイプリンス
5 5 レディアントデイズ 菅原辰(岩手)
全   16- 19- 18- 62
左   2- 1- 3- 18
右   10- 9- 9- 26
場   10- 9- 9- 25
距   7- 7- 6- 19
1:40.8 良1:43.2
10 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 1番
11 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 9番
7 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
11 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番
8 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
牡9 栗毛 04.14生 56.0 1-0-1-1 令和元年台風19号災害B1三組 秋嶺賞B1 B1三組 南部杯カウントダウン1B1二組 B1
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 490
(+3)
10人 487 鈴木祐 56.0 11人 487 菅原俊 56.0 10人 489 菅原辰 56.0 11人 486 鈴木祐 56.0 9人 489 鈴木祐 56.0
アースウイザード 太田司 1:42.5 8-9 39.2 1:50.2 12-12-10-12 39.2 1:41.1 7-7 38.2 1:42.7 7-8 40.9 1:41.4 3-2-2-2 38.6
(エイシンプレストン) グローリーファーム 2.3 クインズベガ 3.3 ニシノヴォーカル 2.3 エバートロピカル 3.0 ノッキングオン 0.6 オリエンタルポリス
6 コアレスフェーブル 鈴木祐(岩手)
全   6- 5- 6- 27
左   0- 1- 2- 3
右   2- 3- 2- 10
場   2- 3- 2- 10
距   1- 2- 1- 7
1:41.6 良1:45.0
5 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
10 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
7 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 6番
5 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 8番
牝7 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-1 うまレター賞B1二組 南部杯カウントダウン1B1二組 B1 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組
ダイタクリーヴァ 晴山厚(岩手) 446
(+3)
7人 443 鈴木祐 54.0 9人 443 菅原俊 54.0 8人 444 菅原俊 54.0 5人 435 関本淳 54.0 6人 437 関本淳 54.0
コアレスパティオ 太田司 1:40.9 9-3 38.7 1:41.3 6-6 39.8 1:41.8 4-4-5-9 38.5 2:01.7 3-3-3-6 40.3 1:45.0 2-2-2-2 39.6
(トウカイテイオー) 雅牧場 0.5 サンシャンペーン 1.6 ノッキングオン 1.0 オリエンタルポリス 1.8 センティグレード 0.9 コールサインゼロ
6 7 ラフレシアオジョー 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 18
左   2- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良-
6 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 7番
7 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
8 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 19.09.16 良 9頭
盛岡 左2000 9番
5 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 2-1-1-16 令和元年台風19号災害B1三組 B1三組 うまレター賞B1二組 不来方賞3歳 復興祈念 夢あふれる未B1一組
ヴィットリオドーロ 小西重(岩手) 414
(+4)
8人 410 山本政 54.0 3人 414 山本政 54.0 3人 419 山本政 54.0 6人 413 山本政 54.0 6人 414 山本政 54.0
スズカノオジョー 吉田栄子 1:41.1 10-10 37.1 1:40.8 9-9 38.5 1:41.6 4-5 40.0 2:11.5 6-6-6-6 38.3 1:40.3 7-7 37.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.9 クインズベガ 1.5 シンゲツ 1.2 サンシャンペーン 1.6 ヤマショウブラック 0.6 ラブヴィサージュ
8 ノットオンリー 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 3- 27
左   0- 1- 0- 13
右   2- 2- 3- 13
場   1- 2- 2- 5
距   0- 2- 1- 4
1:40.1 良1:47.6
5 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 4番
4 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
6 19.10.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
5 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 3番
10 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 11番
セン5 鹿毛 03.01生 56.0 1-1-2-13 令和元年台風19号災害B1四組 B1三組 南部杯カウントダウン1B1 B1三組 B1二組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 441
(+10)
5人 431 坂口裕 56.0 6人 428 菅原俊 56.0 2人 433 菅原俊 56.0 7人 433 菅原俊 56.0 8人 429 菅原俊 56.0
ノンストップラブ 久保田定 1:41.3 1-2 40.0 1:40.0 1-1 39.4 1:14.6 1-2 39.1 1:43.1 1-1 41.1 1:42.9 1-2 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 アルアンダルス 0.7 シンゲツ 1.1 スガノブリランテ 1.3 プリンスダム 2.6 サンエイプリンス
7 9 アナザフォー 坂口裕(岩手)
全   9- 10- 8- 46
左   9- 8- 8- 23
右   0- 2- 0- 23
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
5 19.10.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
6 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 7番
4 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牡7 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害B1四組 B1四組 南部杯カウントダウン1B1 ペルセウス賞B2 B2一組
タイキシャトル 及川良(岩手) 559
(+15)
2人 544 木村暁 56.0 7人 542 木村暁 56.0 4人 542 木村暁 56.0 2人 535 木村暁 58.0 9人 533 木村暁 56.0
バンブーインディゴ 谷謙介 1:41.0 9-5 38.6 1:39.8 6-5 38.1 1:14.0 7-5 37.7 1:28.4 11-10 38.3 1:41.8 6-7 39.2
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 0.5 アルアンダルス 0.3 ネイチャーモルサム 0.5 スガノブリランテ 0.5 トチノコンコルド 0.4 サンシャンペーン
10 ウインタリエンテ 高橋悠(岩手)
全   4- 7- 4- 18
左   0- 1- 0- 6
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:45.4 良1:45.4
3 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 2番
2 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
9 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 10番
7 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
2 19.08.19 良 6頭
水沢 右1600 1番
牝4 芦毛 02.11生 54.0 0-1-0-1 秋嶺賞B1 B1三組 B1三組 B1 オーガストカップB2
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 447
(+9)
2人 438 坂口裕 54.0 4人 441 高橋悠 54.0 3人 439 小林凌 54.0 1人 437 村上忍 54.0 1人 443 村上忍 54.0
メジロシャープ 杉浦和也 1:47.4 1-1-1-1 37.8 1:39.1 1-1 37.5 1:43.6 4-8 41.2 1:41.4 1-1-1-1 38.7 1:45.4 1-1-1-1 40.3
(メジロマックイーン) コスモヴューファーム 0.5 ニシノヴォーカル 0.3 エバートロピカル 1.8 プリンスダム 0.6 オリエンタルポリス 0.4 マツリダダイキチ
8 11 ニシノヴォーカル 岩本怜(岩手)
全   5- 3- 0- 6
左   2- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良1:47.1
1 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 1番
1 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 2番
6 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 19.09.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
8 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 2番
牡3 青鹿毛 01.26生 56.0 5-3-0-3 秋嶺賞B1 B2七組 区界賞C1 はまぎく賞3歳 ダイヤモンドカップ3歳
バゴ 三野通(岩手) 420
(+8)
5人 412 岩本怜 56.0 3人 408 岩本怜 56.0 3人 415 岩本怜 56.0 10人 414 岩本怜 56.0 7人 417 岩本怜 56.0
ニシノフェイム 安藤浩也 1:46.9 8-8-5-3 36.8 1:39.9 3-3 37.7 1:43.2 3-6 39.0 1:48.2 11-11-12-10 36.0 1:47.1 9-9-9-9 40.2
(ディープインパクト) 本桐牧場 0.2 サンエイフラワー 0.1 トーセンエスパー 2.5 ジェイケイブラック 0.0 フィーユブランシェ 2.9 パンプキンズ
12 ポエムロビン 阿部英(岩手)
全   1- 4- 3- 19
左   0- 1- 1- 9
右   1- 3- 2- 9
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:45.2 良1:45.8
4 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
2 19.10.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
10 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 6番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-1-1 令和元年台風19号災害B1三組 B1三組 南部杯カウントダウン1B1 B1三組 FM岩手杯B1
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 498
(+7)
5人 491 阿部英 56.0 7人 489 阿部英 56.0 8人 481 菅原辰 56.0 11人 477 菅原辰 56.0 11人 480 陶文峰 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:40.6 1-2 38.6 1:39.9 2-2 38.7 1:13.7 3-3 38.1 1:43.7 3-7 41.4 1:00.7 7-10 36.4
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.4 クインズベガ 0.6 シンゲツ 0.2 スガノブリランテ 1.9 プリンスダム 1.6 メルトポイント
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。