JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年12月7日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走



B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アポロノホウリン 陶文峰(岩手)
全   8- 4- 2- 40
左   1- 3- 0- 15
右   7- 1- 2- 17
場   4- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 6
1:41.9 良1:44.8
8 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 9番
9 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 9番
12 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 3番
2 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-2 B2二組 トルマリン賞B2二組 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 ペルセウス賞B2 夏油賞C1
キンシャサノキセキ 小林俊(岩手) 487
(+3)
9人 484 陶文峰 56.0 3人 479 陶文峰 56.0 4人 479 高松亮 56.0 4人 479 岩本怜 56.0 1人 477 岩本怜 56.0
アポロジャスミン 石川祐介 1:41.4 2-1 40.2 1:42.3 4-5 40.5 1:40.9 2-1 39.2 1:31.1 9-11 41.5 1:27.4 3-3 38.4
(Saint Liam) 天羽禮治 1.2 ピンクキャンディー 2.4 ディレットーレ 0.0 シンゲツ 3.2 トチノコンコルド 0.3 アナザフォー
2 2 オーダシティー 高松亮(岩手)
全   12- 10- 11- 54
左   4- 4- 1- 9
右   8- 6- 10- 44
場   3- 4- 0- 6
距   1- 2- 0- 4
1:43.1 良1:46.4
2 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
3 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
5 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
6 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡7 鹿毛 04.16生 56.0 4-3-1-5 B2二組 B2六組 南部杯カウントダウン2B2六組 B2六組 B2四組
エンパイアメーカー 小林俊(岩手) 545
(-1)
3人 546 山本政 56.0 4人 540 鈴木祐 56.0 3人 537 鈴木祐 56.0 4人 536 鈴木祐 56.0 5人 536 鈴木祐 56.0
クロチェーラ 山下勇 1:40.4 8-7 38.2 1:39.8 6-5 38.3 1:39.8 4-4 36.5 1:42.2 7-6 38.4 1:43.5 8-5 40.1
(Running Stag) 川上牧場 0.2 ピンクキャンディー 0.3 タイトルリーフ 0.8 ディレットーレ 1.2 ノノレタ 1.0 ダークショット
3 3 ラベンダーパープル 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 0- 25
左   2- 2- 0- 16
右   2- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 5番
11 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 10番
9 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
11 19.09.30 良 11頭
盛岡 左1800 8番
9 19.09.05 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-3 B2一組 B2 グリーンチャンネル賞B2 B2一組 伊勢原クルリンカップC2二
ゴールドアリュール 三野通(岩手) 455
(+10)
7人 445 岩本怜 56.0 11人 440 阿部英 56.0 4人 435 岩本怜 56.0 6人 435 岩本怜 56.0 10人 441 伊藤裕 56.0
ラベンダーカラー 川村初美 1:57.4 6-7-5-6 38.9 1:01.2 11-10 36.0 1:15.5 4-8 39.2 1:59.6 3-3-5-10 41.3 1:48.0 3-3-4-5 43.5
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 2.4 エンドゲーム 2.2 アテナリ 1.6 サンノゼ 2.5 マイネルバローネ 3.0 ブランヴィサージュ
4 4 バイクミリオン 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 1- 22
左   1- 1- 0- 8
右   2- 1- 1- 14
場   2- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:42.5 良1:45.6
9 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 4番
1 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 2番
5 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
6 19.09.28 良 8頭
盛岡 左1600 5番
5 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡3 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-1 B2二組 B2四組 B2四組 B2四組 B2二組
スマートロビン 飯田弘(岩手) 493
(+3)
5人 490 大坪慎 56.0 6人 484 鈴木祐 56.0 5人 483 山本政 56.0 4人 482 山本政 56.0 5人 480 鈴木祐 56.0
タンポポプリンセス 川村初美 1:41.5 9-11 39.0 1:39.7 3-1 38.5 1:41.7 7-8 40.2 1:43.2 4-5 40.4 1:43.2 9-9 40.7
(パークリージエント) 原フアーム 1.3 ピンクキャンディー 0.7 ティーアウリイ 2.1 カメチャン 0.8 コンバットミニスタ 0.6 スペイシー
5 5 ワンダーフォルテ 塚本涼(岩手)
全   6- 4- 3- 55
左   3- 1- 0- 10
右   3- 3- 3- 42
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 3
1:41.6 良1:46.2
9 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 6番
11 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 6番
5 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 4番
牡11 栗毛 04.18生 △ 54.0 0-0-0-1 ノベンバーカップB2 復興祈念 夢あふれる未B2一組 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2一組 タブの大島賞B2二組
アフリート 工藤裕(岩手) 517
(+10)
9人 507 ▲塚本涼 53.0 6人 507 南郷家 56.0 3人 508 藤井勘 56.0 5人 510 小林凌 56.0 5人 506 小林凌 56.0
オオシマルチア 小橋亮太 1:27.9 6-7 38.9 1:42.6 7-10 40.4 1:41.8 2-3 40.2 1:40.6 1-1 39.2 1:40.8 1-1 38.8
(クリスタルグリツターズ) 大島牧場 2.0 アテナリ 3.2 エンドゲーム 0.9 シンゲツ 0.5 ブライトエンジェル 0.5 ポイントプラス
6 6 デザートナイト 鈴木祐(岩手)
全   8- 5- 7- 25
左   1- 2- 3- 9
右   7- 3- 3- 13
場   5- 0- 2- 7
距   4- 0- 1- 6
1:42.5 良1:45.8
6 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 2番
9 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 4番
10 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
3 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 9番
10 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
セン6 鹿毛 03.12生 56.0 3-1-2-11 B2二組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 楽天競馬賞B2一組 B2二組 B2一組
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 521
(-3)
10人 524 鈴木祐 56.0 9人 524 鈴木祐 56.0 7人 520 藤井勘 56.0 9人 515 鈴木祐 56.0 10人 519 鈴木祐 56.0
アバヤ 西村專次 1:40.9 6-6 39.0 1:40.9 6-6 39.3 1:41.6 7-8 39.5 1:42.2 3-3 38.9 1:43.6 5-6 41.3
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ピンクキャンディー 1.5 エンドゲーム 1.2 シャーク 0.6 ヴォレグラース 2.2 サンシャンペーン
7 ニシノゲンセキ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 19.08.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
1 19.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
2 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
3 19.06.02 良 14頭
盛岡 芝左1700 1番
牡4 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 B1三組 盛岡花火の祭典賞C1 南昌山賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1 JCSファーストステージ第C1
リーチザクラウン 城地俊(岩手) 487
(+9)
2人 478 村上忍 56.0 1人 479 村上忍 58.0 1人 479 村上忍 56.0 1人 489 村上忍 56.0 2人 482 山本聡 56.0
ヴィクトワール 西山茂行 1:41.4 5-4 39.3 1:38.7 5-5-4-4 37.3 1:39.0 3-3-3-2 36.1 1:48.0 4-3-4-3 35.5 1:46.5 4-4-6-7 36.7
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 0.8 アイーダ 0.4 ウインタリエンテ 0.3 ウインタリエンテ 0.0 ウインタリエンテ 0.6 ルーク
7 8 ブライトンテソーロ 村上忍(岩手)
全   1- 3- 1- 10
左   1- 1- 1- 5
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 7番
7 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 2番
2 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 5番
1 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 黒鹿毛 02.18生 56.0 1-1-1-1 B2二組 B2 グリーンチャンネル賞B2 ペルセウス賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2
Oasis Dream 村上実(岩手) 480
(+8)
2人 472 村上忍 56.0 3人 472 坂口裕 56.0 1人 475 村上忍 56.0 1人 471 村上忍 56.0 1人 477 村上忍 56.0
Alsace Lorraine 岩渕瑞生 1:40.7 4-4 39.3 1:00.6 8-7 36.0 1:14.2 3-3 38.2 1:28.2 5-5 39.4 1:14.2 4-4 38.1
(Giant’s Causeway) MerryFoxSt 0.5 ピンクキャンディー 1.6 アテナリ 0.3 サンノゼ 0.3 トチノコンコルド 0.2 ヒロノカチドキ
9 コピーライター 菅原辰(岩手)
全   7- 6- 10- 78
左   1- 1- 2- 16
右   6- 5- 8- 62
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 6番
7 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
10 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 12番
8 19.09.14 良 8頭
盛岡 左1600 2番
セン9 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 グリーンチャンネル賞B2 白神賞B1 南部杯カウントダウン3B1三組
サウスヴィグラス 齋藤雄(岩手) 528
(+4)
8人 524 南郷家 56.0 11人 517 坂口裕 56.0 7人 514 ★関本玲 52.0 12人 512 ▲塚本涼 53.0 8人 521 小林凌 56.0
メディアプランナー 薄井隆博 1:57.4 7-7-9-7 38.3 1:40.5 10-9 37.7 1:14.8 9-9 37.3 1:28.6 6-8 39.4 1:43.5 6-7 39.5
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 2.4 エンドゲーム 1.1 エンドゲーム 0.9 サンノゼ 2.1 ポイントプラス 2.3 イスラドラーダ
8 10 ミラクルジャガー 山本聡(岩手)
全   2- 2- 1- 2
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.1 良-
6 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 18.11.25 重 11頭
水沢 右1600 9番
2 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1600 4番
9 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 4番
3 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 11番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 2-1-1-2 復興祈念 夢あふれる未B2一組 J認 フューチャーステップ2歳 J認 若駒賞2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳
ローズキングダム 板垣吉(岩手) 527
(+17)
3人 510 山本聡 56.0 2人 499 村上忍 55.0 6人 493 山本聡 55.0 2人 487 山本聡 55.0 1人 491 山本聡 55.0
ケージーササニシキ 廣松金次 1:40.2 5-5 39.0 1:43.1 3-4-1-1 39.1 1:40.6 8-3 38.5 1:42.1 10-9 38.7 1:42.0 4-5 36.5
(ファスリエフ) イワミ牧場 0.8 エンドゲーム 0.2 ニューホープ 0.5 ニューホープ 1.2 リンゾウチャネル 0.1 マリーグレイス
11 フランクオーシャン 坂口裕(岩手)
全   4- 3- 2- 20
左   4- 3- 2- 15
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 8番
1 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
2 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 10番
2 19.09.23 重 9頭
盛岡 左1400 6番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 4-2-0-3 B2一組 B2三組 小岩井純良バター賞C1一組 南部杯カウントダウン7C1一組 C2一組
ベーカバド 新田守(岩手) 458
(+2)
1人 456 坂口裕 56.0 1人 458 坂口裕 56.0 3人 457 坂口裕 56.0 1人 452 坂口裕 56.0 4人 450 坂口裕 56.0
カネスベネフィシオ 及川謙三 1:56.0 5-4-3-4 37.9 1:39.6 4-3 37.8 1:39.4 5-1 37.9 1:42.6 6-7 38.3 1:26.2 5-4 36.9
(フォーティナイナー) 上井農場 1.0 エンドゲーム 0.3 スズカローレル 0.4 アドマイヤツルギ 0.1 アドマイヤツルギ 0.6 ジェイケイブラック
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。