JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年12月15日(日) 水 沢 第1競走 10:20発走



2歳C1二組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 2歳
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナウアイムヒア 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.27 不良 10頭
金沢 右1400 4番
5 19.10.14 重 7頭
金沢 右1400 1番
3 19.09.29 稍重 5頭
金沢 右1400 1番
9 19.09.04 良 10頭
門別 右1500 2番
8 19.08.14 稍重 10頭
門別 右1200 1番
牡2 黒鹿毛 02.06生 55.0 0-0-0-0 2歳5 2歳5 2歳4 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アッミラーレ 村上実(岩手) 524
(+8)
7人 516 ▲兼子千 52.0 3人 513 中島龍 55.0 1人 525 中島龍 55.0 8人 516 五十冬 54.0 6人 510 阿部龍 54.0
ニシノシャトル 佐々木寛明 1:35.7 3-3-5-5 41.1 1:36.5 6-6-3-4 40.6 1:36.0 4-4-4-1 40.4 1:42.0 7-8-8-10 41.7 1:18.4 10-8 40.8
(タイキシャトル) 新生ファーム 0.9 レッドルーシッド 2.8 ミステール 0.3 ジョーカーマーチ 3.5 スーパーローズ 3.1 ゴールドハイウェイ
2 2 クレンジングハード 山本政(岩手)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 4番
7 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 1番
6 19.10.08 不良 9頭
門別 右1200 5番
7 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 7番
3 19.09.10 良 10頭
門別 右1200 4番
牝2 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利
カジノドライヴ 板垣吉(岩手) 430
(+2)
10人 428 岩橋勇 54.0 6人 434 岩橋勇 54.0 6人 436 岩橋勇 54.0 4人 426 岩橋勇 54.0 7人 428 岩橋勇 54.0
イマスグキスミー 小林祐介 1:17.5 12-11 38.4 1:17.4 7-8 40.5 1:15.7 9-8 38.9 1:15.8 11-10 38.3 1:16.9 8-8 38.6
(ジャングルポケット) 西村和夫 1.4 サプライズドルチェ 0.8 カモーンツバサ 1.2 ザリナイラン 1.6 ストロングチェイン 0.9 エイシンラベンダー
3 3 マルケイヘイロー 木村暁(岩手)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 8番
5 19.07.14 良 5頭
盛岡 芝左1000 1番



牡2 栗毛 05.28生 55.0 0-0-0-0 2歳C2二組 ファーストステップ 2歳 新馬
キングヘイロー 三野通(岩手) 472
(+6)
5人 466 高橋悠 55.0 2人 452 ☆岩本怜 54.0
ヤマノカントリー 熊谷清則 1:15.6 3-2 39.8 1:03.0 5-5 37.5
(ティンバーカントリー) 三石ファーム 0.5 メイショウコマクサ 3.4 サンエイシャトル
4 4 エイシンアイーダ 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 6番
6 19.11.03 良 7頭
盛岡 左1200 7番
2 19.10.05 稍重 8頭
盛岡 左1000 1番
6 19.09.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 19.09.07 良 7頭
盛岡 左1200 5番
牝2 青鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 2歳C2一組 2歳C1 2歳C2 2歳 2歳
エイシンフラッシュ 佐々由(岩手) 411
(+5)
6人 406 阿部英 54.0 5人 412 阿部英 54.0 4人 414 阿部英 54.0 9人 416 阿部英 54.0 6人 411 阿部英 54.0
エイシンチーター 谷謙介 1:17.0 3-4 40.1 1:17.8 3-4 40.4 1:03.2 1-1 38.5 1:18.3 4-4 40.9 1:17.8 4-4 40.9
(スペシャルウィーク) 栄進牧場 1.6 スターリリー 2.9 リュウノサンジ 0.0 レイヴィーナス 1.5 アンビートンレイン 2.3 ミスマチルダ
5 5 エムワンキング 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 6番
7 19.10.20 重 8頭
盛岡 左1000 8番
5 19.09.22 良 6頭
盛岡 芝左1000 1番


牡2 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-3 2歳C2二組 2歳C2 ファーストステップ 2歳 新馬
エイシンフラッシュ 晴山厚(岩手) 460
(+1)
8人 459 鈴木祐 55.0 2人 456 鈴木祐 55.0 1人 454 鈴木祐 55.0
フローネ (株)マネジメント 1:17.6 2-3 41.0 1:04.1 2-1 39.8 1:03.3 1-2 39.2
(アグネスタキオン) 畠山牧場 2.5 メイショウコマクサ 2.2 ベルスディライト 2.0 エムワンリーフ
6 6 アンコールゲラン 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.06 良 11頭
門別 右1000 7番
2 19.10.23 良 11頭
門別 右1000 3番
7 19.09.25 重 8頭
門別 右1200 1番
7 19.08.28 稍重 10頭
門別 右1000 8番

牡2 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 齋藤雄(岩手) 448
(-2)
4人 450 亀井洋 55.0 7人 454 亀井洋 55.0 7人 442 亀井洋 55.0 4人 446 ▲小野楓 51.0
ハナウタ 大久保和夫 1:03.3 6-8 37.8 1:03.1 1-1 38.7 1:17.4 7-7 38.8 1:04.1 4-6 40.1
(ドリームスプレッド) 厚賀古川牧場 0.7 エランヴィタール 0.8 マジカルフェイス 2.7 トランブルー 2.3 ダンスマティス
7 7 ハッピーノンノン 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.16 不良 5頭
水沢 右850 4番




牝2 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 ファーストステップ 2歳 新馬
エスポワールシチー 瀬戸幸(岩手) 508
(+2)
3人 506 菅原辰 54.0
サンターナズソング 足立範子 0:54.5 3-2 38.6
(サクラバクシンオー) 村上雅規 2.9 ラブロック
8 8 エイシンラビリンス 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 2番
3 19.11.03 良 7頭
盛岡 左1200 5番
5 19.09.26 良 11頭
園田 右1400 6番
10 19.08.29 不良 12頭
園田 右1230 2番
7 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1500 2番
牝2 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-1-1 2歳C2二組 2歳C1 2歳未勝利 2歳未勝利 2歳 未勝利
エーシンジーライン 三野通(岩手) 418
(+8)
1人 410 岩本怜 54.0 4人 406 岩本怜 54.0 11人 423 鴨宮祥 54.0 6人 418 吉村智 54.0 4人 420 山本咲 54.0
エーシンサンファン (株)アプエンテ 1:17.1 6-6 39.3 1:16.0 2-2 38.8 1:34.6 10-10-7-7 41.0 1:22.2 9-9-11-12 40.2 1:42.2 1-1-2-6 44.8
(ステイゴールド) 水丸牧場 2.0 メイショウコマクサ 1.1 リュウノサンジ 1.9 ドントルックバック 1.9 ガーネットジェム 3.5 ジェネラルエリア
9 モンスターレーヴ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.24 良 7頭
門別 右1200 5番
8 19.10.09 不良 11頭
門別 右1600 5番
9 19.09.26 重 12頭
門別 右1000 9番
3 19.09.12 重 8頭
門別 右1000 4番
6 19.08.27 稍重 10頭
門別 右1000 6番
牝2 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 ホクレンSS賞2歳未勝利 2歳 未勝利
フリオーソ 村上昌(岩手) 438
(+14)
5人 424 石川倭 54.0 5人 422 石川倭 54.0 3人 424 石川倭 54.0 3人 422 石川倭 54.0 3人 426 石川倭 54.0
スーパーオアシス 大黒富美子 1:17.2 7-7 38.8 1:46.8 9-8-8-8 39.7 1:03.5 4-8 38.7 1:03.0 4-3 37.7 1:03.5 9-9 37.5
(アフリート) 沖田牧場 3.1 ライトロング 2.7 フレッチャビアンカ 1.9 ウォールフラワー 0.2 ボーイッシュガール 1.5 プレミアムプリモ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。