JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年12月15日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走



C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エトルタ 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 2- 15
左   1- 2- 0- 10
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:28.9 良1:31.3
4 19.11.17 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1200 11番
1 19.09.16 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 2-2-2-13 いろはす賞C1五組 C1五組 C1五組 ローズクォーツ賞C1 C2一組
ナカヤマフェスタ 菅原右(岩手) 481
(-4)
4人 485 陶文峰 54.0 3人 487 陶文峰 54.0 2人 493 陶文峰 54.0 3人 483 陶文峰 54.0 5人 483 陶文峰 54.0
グランカナリア (有)下河辺牧場 1:28.0 6-5 38.5 1:42.5 5-4 39.0 1:26.7 4-5 38.6 1:16.4 3-6 40.3 1:29.0 4-4 38.4
(Malibu Moon) 下河辺牧場 1.8 スキーマー 1.3 デンコウエポック 0.5 ローザルーナ 3.2 アテナリ 0.0 コーラル
2 2 メイクミーラフ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 3- 9
左   1- 0- 1- 4
右   1- 2- 2- 5
場   1- 2- 2- 5
距   1- 1- 1- 2
1:30.6 良1:31.7
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1200 10番
10 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1000 9番
6 19.10.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 1-2-0-2 ブルートパーズ賞C1 C1 C1 3歳A 3歳B1
ルースリンド 板垣吉(岩手) 444
(+15)
 - 村上忍 54.0 7人 429 坂口裕 54.0 1人 421 山本聡 54.0 5人 423 高橋悠 54.0 4人 432 高橋悠 54.0
アウラ 八百板生    1:02.1 5-5 37.7 1:14.2 5-3 37.9 1:41.4 4-3 39.0 1:42.4 2-2-2-2 39.0
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド   2.6 サーストンヒーロー 0.9 コンバットパンチ 1.0 ヤマトタケル 0.7 ダンストンレイール
3 3 ウインスペリウス 南郷家(岩手)
全   2- 4- 7- 22
左   1- 2- 3- 6
右   1- 0- 3- 5
場   1- 0- 3- 4
距   1- 0- 3- 3
1:28.9 良1:31.6
4 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 8番
8 19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
3 19.09.22 良 11頭
盛岡 左1400 1番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 2-3-5-12 オッズパークプレミアムC1四組 C1四組 C1五組 南部杯カウントダウン8C1四組 C1三組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 437
(+8)
5人 429 南郷家 56.0 8人 429 南郷家 56.0 9人 433 南郷家 56.0 5人 430 南郷家 56.0 8人 432 南郷家 56.0
コスモアクセス 吉田朋之 1:40.6 4-4 37.6 1:43.0 6-5 40.1 1:26.2 9-8 37.2 1:45.1 7-7 40.3 1:29.6 10-10 38.0
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 0.4 グルース 3.5 アドマイヤコメット 0.0 ローザルーナ 1.9 トーホクアロー 0.2 メイショウリボベジ
4 4 ゼットヴィグラス 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 1- 9
左   1- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:29.5 良-
除外 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 4番
8 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 3番
11 19.04.15 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
11 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 19.02.25 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
セン3 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 オレンジプリンセス賞3歳B1 3歳二 3歳二 若草特別3歳一 ありがとう、渡辺周平よ、3歳4
サウスヴィグラス 菅原右(岩手) 507
(0)
 502 陶文峰 56.0 7人 507 藤江渉 56.0 12人 512 藤江渉 56.0 12人 506 橋本直 56.0 2人 501 高松亮 57.0
サルガソシー (株)奥州名馬勝志    1:32.3 12-12-11-10 38.6 1:42.9 5-5-6-12 44.8 1:39.0 4-5-5-8 40.5 1:41.9 5-5-10-9 42.4
(Affirmed) 浦新徳司   1.0 ニッチモサッチモ 3.3 キタサンベッキー 3.3 ジョーパイロライト 3.8 クルーズラミレス
5 5 マイラバー 山本聡(岩手)
全   1- 4- 3- 18
左   1- 1- 3- 9
右   0- 3- 0- 6
場   0- 3- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:30.0 良1:32.4
5 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
4 19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
4 19.09.22 良 11頭
盛岡 左1400 5番
牝3 青鹿毛 03.31生 54.0 0-1-0-4 オッズパークプレミアムC1四組 C1四組 C1五組 南部杯カウントダウン8C1四組 C1三組
シンボリクリスエス 瀬戸幸(岩手) 458
(0)
2人 458 山本聡 54.0 5人 453 菅原俊 54.0 4人 450 坂口裕 54.0 2人 447 菅原辰 54.0 6人 447 関本淳 54.0
ホットバタードラム 千葉浩 1:40.9 7-6 37.1 1:42.1 9-7 38.7 1:26.4 8-8 37.6 1:43.7 2-2 39.6 1:29.7 7-7 38.7
(タニノギムレット) 庄野牧場 0.7 グルース 2.6 アドマイヤコメット 0.2 ローザルーナ 0.5 トーホクアロー 0.3 メイショウリボベジ
6 ミルコメダ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 4- 26
左   0- 1- 1- 8
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 3
1:28.5 良1:32.0
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1200 1番
10 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
10 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 ブルートパーズ賞C1 C1三組 キリン新一番搾り賞C1三組 全国どこでも「夕刊フジC1二組 B2七組
エイシンフラッシュ 瀬戸幸(岩手) 467
(+13)
 - ▲塚本涼 53.0 4人 454 山本聡 56.0 8人 458 村上忍 56.0 10人 455 菅原辰 56.0 11人 453 関本淳 56.0
スカーレットレディ 千葉浩    1:44.0 3-9 41.8 1:41.5 3-6 40.0 1:44.5 9-10 41.0 1:44.5 10-8 40.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム   2.5 アドマイヤサン 1.9 ヒデノホープ 1.7 マルケイインパルス 2.6 コログレッツォ
6 7 プライヤビスタ 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.10.29 良 11頭
門別 右1200 5番
11 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 4番
7 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 6番
10 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 6番
7 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1700 6番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 JBC浦和カウントダウン6C1 ハルニレ特別C1-2C2-1 いわみざわ百餅祭り特別C2-2 ふるさと日高応援特別C1-2C うらうす夏の味覚まつり特別C1
ヴィクトワールピサ 三野通(岩手) 604
(+20)
11人 584 山本咲 56.0 11人 590 山本咲 56.0 8人 582 井上俊 56.0 10人 570 井上幹 56.0 7人 584 井上幹 56.0
レンドフェリーチェ 西田順彦 1:18.0 11-11 39.0 1:18.9 10-11 41.0 1:17.9 7-7 40.1 1:18.8 6-8 40.8 1:56.7 4-4-4-7 44.6
(Cozzene) 社台ファーム 3.5 ネフェルリリー 3.9 シーイズアレディ 2.5 ローツェフェイス 2.9 ビービーレジーナ 6.4 リヨ
8 ネオチャンプ 塚本涼(岩手)
全   1- 1- 6- 40
左   0- 0- 2- 12
右   1- 1- 4- 28
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:27.5 良1:31.5
8 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
6 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
7 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 05.07生 △ 54.0 0-0-0-0 オッズパークプレミアムC1四組 C1三組 キリン新一番搾り賞C1三組 全国どこでも「夕刊フジC1二組 B2七組
シンボリクリスエス 酒井仁(岩手) 537
(+4)
6人 533 阿部英 56.0 9人 532 阿部英 56.0 10人 531 阿部英 56.0 7人 530 阿部英 56.0 8人 525 阿部英 56.0
ジョウノマドンナ 前田敏文 1:42.6 6-8 38.9 1:43.0 7-6 40.4 1:41.5 10-9 39.2 1:44.5 8-8 41.2 1:44.0 5-7 41.0
(ダンスインザダーク) 三城ボクジョウ株式会 2.4 グルース 1.5 アドマイヤサン 1.9 ヒデノホープ 1.7 マルケイインパルス 2.1 コログレッツォ
7 9 サンエイルビー 菅原辰(岩手)
全   7- 1- 5- 36
左   5- 1- 2- 16
右   2- 0- 3- 20
場   2- 0- 3- 20
距   0- 0- 2- 9
1:29.2 良1:31.5
6 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
9 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
9 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 19.08.19 良 6頭
水沢 右1400 4番
5 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 7-1-5-32 オッズパークプレミアムC1四組 C1三組 C2二組 C2二組 いわて北緯40度ハチマC2二組
ヴァーミリアン 瀬戸幸(岩手) 490
(+16)
8人 474 ▲塚本涼 51.0 7人 472 菅原俊 54.0 9人 477 小林凌 54.0 6人 478 菅原辰 54.0 8人 478 菅原辰 54.0
ディスイズザライフ 鈴木雅俊 1:40.9 1-2 38.1 1:43.7 9-10 40.7 1:34.2 6-8-9-9 41.7 1:34.8 5-6-6-6 42.7 1:28.4 1-1 40.9
(アグネスタキオン) 千代田牧場 0.7 グルース 2.2 アドマイヤサン 3.8 キリフダ 3.0 キョッコウ 0.8 アップルカッター
10 アンティオキア 坂口裕(岩手)
全   3- 1- 4- 19
左   1- 0- 4- 10
右   2- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.17 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
8 19.09.22 良 11頭
盛岡 左1400 2番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 3-1-4-14 いろはす賞C1五組 C1五組 C1四組 南部杯カウントダウン8C1四組 C1三組
ディープブリランテ 村上昌(岩手) 440
(+2)
5人 438 坂口裕 54.0 7人 436 木村暁 54.0 6人 439 坂口裕 54.0 6人 439 坂口裕 54.0 5人 437 坂口裕 54.0
オーバーザウォール 千葉博 1:27.6 4-3 38.4 1:42.9 9-7 37.7 1:26.7 7-7 36.7 1:43.5 1-1 39.6 1:29.9 5-6 38.9
(ドクターデヴィアス) 松田牧場 1.4 スキーマー 1.7 デンコウエポック 1.4 ネオヴァリアント 0.3 トーホクアロー 0.5 メイショウリボベジ
8 11 ゴールドフィルド 大坪慎(岩手)
全   8- 13- 7- 79
左   3- 4- 3- 41
右   5- 9- 4- 36
場   2- 6- 4- 31
距   0- 3- 2- 17
1:28.7 良1:32.0
7 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
除外 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
9 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-0-8 オッズパークプレミアムC1四組 C1三組 キリン新一番搾り賞C1三組 区界賞C1 紫波ローズガーデン賞C1一組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 428
(-4)
7人 432 大坪慎 56.0  計不 岩本怜 56.0 5人 435 岩本怜 56.0 9人 433 ▲塚本涼 53.0 8人 433 陶文峰 56.0
サチノラパシオン 松田敬一 1:41.1 7-7 37.2    1:41.2 8-8 38.9 1:44.3 9-10 39.0 1:41.4 10-8 38.2
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 0.9 グルース   1.6 ヒデノホープ 3.6 ジェイケイブラック 0.3 メイクマイチョイス
12 アドマイヤツヨシ 山本政(岩手)
全   4- 4- 3- 57
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:28.3 良1:32.2
4 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 6番
5 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 19.08.18 良 7頭
水沢 右1400 7番
5 19.08.05 良 6頭
盛岡 左1400 5番
牡9 鹿毛 01.24生 56.0 1-0-0-7 C1四組 くずまき秋まつり賞C1二組 岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組 C2五組 C2三組
アドマイヤムーン 小西重(岩手) 469
(-6)
4人 475 山本政 56.0 8人 466 高松亮 56.0 5人 466 山本政 56.0 4人 458 山本政 56.0 4人 465 山本政 56.0
タイムフェアレディ 松井淳二 1:26.2 4-4 37.5 1:41.1 6-6 38.5 1:43.5 5-5 39.6 1:32.2 3-4-3-3 41.3 1:28.9 4-6 40.2
(メジロマックイーン) 新冠橋本牧場 0.9 ネオヴァリアント 0.8 ディレットーレ 0.7 メイクマイチョイス 0.4 ダークショット 1.3 コウギョウスター
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。