JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年12月15日(日) 佐 賀 第8競走 16:05発走



C1-7組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サミダレ 兒島真(佐賀)
全   9- 10- 9- 74
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 9- 69
場   3- 4- 2- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.16 良 11頭
佐賀 右1400 11番
9 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 8番
8 19.09.15 稍重 11頭
高知 右1300 11番
8 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 6番
4 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 5番
牝6 青鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-3 カトレア賞C1-6組 C1-6組 ほめられてのびる特別C2-5 巣鴨の誘惑初上陸特別C2-6 ファイナルレースC2-7記者選
ロージズインメイ 中川竜(佐賀) 433
(+11)
9人 422 兒島真 54.0 5人 428 兒島真 54.0 10人 422 西川敏 54.0 9人 419 西川敏 54.0 6人 426 西川敏 54.0
エアバドゥ (同)JPN技研 1:34.7 5-6-6-7 39.0 1:32.5 7-7-8-8 39.5 1:28.0 8-8-8-8 40.4 1:34.8 8-8-9-9 40.9 1:26.8 11-11-12-8 40.3
(サンデーサイレンス) 米田牧場 2.2 サンチャールストン 2.3 シャンテ 4.1 ウェイト 3.3 フォンス 0.8 シゲルヤマト
2 2 サンブレナード 村松翔(佐賀)
全   6- 10- 11- 50
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 11- 47
場   5- 8- 8- 38
距   2- 2- 2- 7
1:24.3 良1:24.7
6 19.11.16 良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 1番
6 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 9番
3 19.09.23 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
1 19.09.08 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝6 鹿毛 03.05生 54.0 1-0-3-7 カトレア賞C1-6組 C1-6組 孟冬賞C1-5組 金木犀賞C1-9組 C1-14組
アサクサキングス 矢野久(佐賀) 478
(0)
5人 478 村松翔 54.0 6人 478 村松翔 54.0 6人 479 石川慎 54.0 3人 472 ☆出水拓 53.0 2人 471 村松翔 54.0
ブリンダーレ 山下壽 1:33.8 9-8-8-6 37.4 1:31.4 5-5-5-5 39.0 1:32.2 7-8-7-7 38.6 1:32.1 5-5-3-4 39.8 1:30.7 6-6-4-4 37.8
(エルコンドルパサー) 新井昭二 1.3 サンチャールストン 1.2 シャンテ 1.4 ミラクルローカス 0.3 アンジー 0.5 シゲルキャベツ
3 3 ダイメイギンナン 小松丈(佐賀)
全   4- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 8
場   3- 1- 1- 2
距   2- 0- 0- 0
1:22.4 良1:24.1
1 19.11.24 稍重 10頭
佐賀 右1300 5番
1 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1300 5番
2 19.10.19 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
9 19.09.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
3 19.02.03 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 3-1-1-1 C1-9組 C2-3組 C2-5組 七ツ釜特選3歳-1組 背振山特選3歳-1組
シビルウォー 東眞市(佐賀) 463
(+9)
2人 454 小松丈 56.0 1人 454 小松丈 56.0 2人 456 小松丈 56.0 5人 468 小松丈 56.0 1人 449 小松丈 56.0
インカブレイブ 宮本孝一 1:22.4 1-1-1-1 38.5 1:24.1 2-2-2-2 39.0 1:33.1 1-1-1-1 39.7 1:34.4 2-3-5-9 42.8 1:30.6 1-1-1-1 40.3
(アメリカンボス) 池本久志 1.2 スパーダドーロ 0.4 ソウシソウアイ 0.3 ナインハーフ 5.2 シゲルルビー 0.1 エムティミホ
4 4 イケノコスモス 松井伸(佐賀)
全   3- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 24
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 19.04.27 良 11頭
佐賀 右1400 7番
2 19.04.14 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 2番
10 19.02.11 稍重 11頭
園田 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 C1-4組 麗春賞C1-3組 C1-5組 C1-5組 B2二4歳以上特別
トランセンド 渡辺博(佐賀) 452
(+12)
3人 440 兒島真 56.0 3人 437 村松翔 56.0 4人 437 真島正 56.0 5人 437 村松翔 56.0 10人 434 高畑皓 56.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:29.3 5-5-6-5 37.9 1:30.6 8-8-7-6 38.2 1:29.3 4-3-3-3 37.7 1:32.2 8-10-9-6 39.0 1:33.7 8-9-10-10 40.6
(コノミテイオー) 池添安雄 0.1 ヤンキーイズム 1.0 ノーブルダイヤ 0.1 クーロゼ 1.1 サンライズアイドル 1.5 ゼットガンバー
5 5 モンテガナール 竹吉徹(佐賀)
全   4- 8- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 2- 15
場   4- 8- 2- 11
距   1- 2- 1- 1
1:23.9 良1:23.9
2 19.11.16 良 12頭
佐賀 右1400 2番
1 19.11.03 良 12頭
佐賀 右1800 7番
4 19.10.13 良 12頭
佐賀 右1800 10番
4 19.09.22 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
7 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 3-7-2-6 霜見月賞C1-7組 うお座特選C2-2組 ムーンライト特選C2-1組 夜長月賞C1-8組 C1-8組
モンテロッソ 矢野久(佐賀) 488
(+8)
7人 480 竹吉徹 56.0 4人 479 石川慎 56.0 4人 481 石川慎 56.0 9人 481 小松丈 56.0 6人 482 竹吉徹 56.0
マーメイドゴールド 坂本忠教 1:30.6 10-9-7-7 38.1 1:59.1 5-5-2-2 39.1 2:01.4 7-4-5-4 39.9 1:31.1 10-10-8-6 37.4 1:25.7 9-9-9-9 38.5
(Deputy Minister) 高昭牧場 0.4 ブルベアカーキ 0.0 フラワーパレス 1.8 キービジュアル 0.5 レッツゴーゲレイロ 1.6 ミスベル
6 6 イリスマカニ 岩永千(佐賀)
全   11- 1- 6- 60
左   0- 0- 0- 0
右   11- 1- 6- 60
場   7- 1- 6- 44
距   1- 0- 0- 1
1:25.2 良1:25.2
11 19.12.01 良 11頭
佐賀 右1300 6番
5 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 19.09.23 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
8 19.09.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
牡6 栗毛 04.16生 △ 54.0 0-0-0-0 C1-5組 C1-6組 孟冬賞C1-5組 金木犀賞C1-9組 秋風賞C1-9組
フォーティナイナーズサン 武藤敏(佐賀) 437
(-5)
11人 442 小松丈 56.0 8人 431 南谷圭 56.0 9人 433 南谷圭 56.0 11人 437 南谷圭 56.0 8人 430 南谷圭 56.0
リュウノエンジェル 欠畑圭一 1:25.2 11-11-11-11 38.2 1:31.3 4-4-4-4 39.0 1:32.7 6-6-8-6 39.1 1:32.2 6-6-5-3 39.6 1:31.5 6-6-7-7 38.8
(クロコルージュ) 大塚牧場 1.7 アンシンカブル 1.1 シャンテ 1.9 ミラクルローカス 0.4 アンジー 2.2 ミラクルローカス
7 7 サンドアート 仲原大(佐賀)
全   2- 2- 3- 20
左   2- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 2番
8 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1800 8番
9 19.10.02 良 9頭
門別 右1800 1番
8 19.09.17 良 8頭
門別 右1800 5番
8 19.09.03 良 9頭
門別 右1800 9番
牝5 鹿毛 02.25生 ▲ 51.0 0-0-0-0 シクラメン特別B3-2B4-1 北海道競馬記者クラブ特別B3- 藤袴特別B4 北海道とともに、世界へ特別B4 ヤングジェネレーションカッB3
ゴールドアリュール 矢野久(佐賀) 502
(+2)
10人 500 井上幹 54.0 8人 500 松井伸 54.0 9人 500 井上俊 54.0 8人 500 井上俊 54.0 9人 498 井上俊 54.0
タスクミストレス 三岡有香 1:57.7 5-2-3-3 41.0 2:01.5 8-7-8-8 41.7 2:03.1 7-8-9-9 43.3 2:01.0 6-6-7-7 41.3 2:00.8 8-9-9-8 40.8
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.8 テンプテーション 4.5 ワンポイント 5.8 サイファリス 1.9 アイアイヨークン 2.6 ゴールドメッセージ
8 シグネットリング 出水拓(佐賀)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.16 良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 4番
10 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 7番
9 19.09.28 良 11頭
佐賀 右1400 5番
7 19.09.14 良 7頭
佐賀 右1400 6番
セン5 黒鹿毛 04.28生 ☆ 55.0 0-0-0-2 カトレア賞C1-6組 C1-6組 孟冬賞C1-5組 C1-3組 C1-3組
ルーラーシップ 中川竜(佐賀) 479
(+8)
7人 471 ☆出水拓 55.0 10人 472 ▲仲原大 53.0 10人 478 小松丈 56.0 11人 476 倉富隆 56.0 7人 476 ☆出水拓 55.0
ロイヤルネックレス 豊島愛子 1:33.8 4-4-4-5 38.3 1:31.7 6-6-6-7 38.9 1:32.8 9-10-10-10 38.5 1:31.3 10-10-11-11 38.3 1:31.7 7-7-7-7 37.2
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.3 サンチャールストン 1.5 シャンテ 2.0 ミラクルローカス 1.2 オテンバランナー 2.4 リネンゴール
8 9 アドマイヤサクセス 倉富隆(佐賀)
全   9- 10- 10- 37
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 10- 35
場   4- 4- 2- 9
距   1- 2- 0- 3
1:24.2 良1:24.8
9 19.12.01 良 11頭
佐賀 右1300 10番
10 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1300 4番
7 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 4番
9 19.09.22 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
8 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1300 9番
牡7 栗毛 04.25生 56.0 2-1-0-6 C1-5組 楓葉賞C1-5組 孟冬賞C1-5組 夜長月賞C1-8組 C1-8組
キングカメハメハ 川田孝(佐賀) 493
(+7)
10人 486 倉富隆 56.0 10人 490 倉富隆 56.0 8人 484 竹吉徹 56.0 5人 482 兒島真 56.0 5人 490 倉富隆 56.0
アズマサンダース 生部初男 1:24.8 7-7-6-7 39.3 1:25.0 9-9-10-10 38.5 1:32.4 8-7-9-9 38.8 1:32.4 6-6-6-8 39.2 1:25.7 4-4-4-5 39.7
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 1.3 アンシンカブル 2.3 センコーハーバ 1.6 ミラクルローカス 1.8 レッツゴーゲレイロ 1.6 ミスベル
10 エウプロシュネ 山下裕(佐賀)
全   4- 6- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 16
場   3- 6- 8- 8
距   0- 0- 0- 3
1:24.4 良1:24.6
7 19.12.01 良 11頭
佐賀 右1300 11番
2 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 19.10.13 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 19.09.28 良 11頭
佐賀 右1400 8番
2 19.09.14 良 7頭
佐賀 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 3-6-7-8 C1-5組 仲冬賞C1-7組 夕紅葉賞C1-7組 C1-3組 C1-5組
ダンスインザダーク 山田徹(佐賀) 435
(+9)
6人 426 山下裕 54.0 5人 431 山下裕 54.0 4人 432 山下裕 54.0 3人 432 山下裕 54.0 1人 435 山下裕 54.0
オースミエルフ 小橋亮太 1:24.6 5-5-8-6 39.1 1:29.7 7-6-4-5 38.3 1:32.5 9-9-5-5 38.8 1:30.4 8-8-9-8 38.2 1:30.3 4-3-3-2 39.2
(オースミタイクーン) 高橋フアーム 1.1 アンシンカブル 0.0 アソボー 0.8 オーサムラン 0.3 オテンバランナー 0.0 ビワチャン
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。