JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年12月15日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走



もみの木特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着750,000円 2着195,000円 3着105,000円 4着75,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドダニエル 坂口裕(岩手)
全   10- 16- 4- 44
左   5- 7- 2- 12
右   5- 9- 2- 31
場   2- 3- 1- 9
距   1- 1- 1- 5
1:41.2 良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1800 6番
4 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 11番
5 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 10番
7 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 0-1-0-0 初冬特別A一組 朝露特別A二組 紅葉特別A二組 寒露特別A二組 秋分特別A一組
トワイニング 佐々由(岩手) 474
(+11)
 - 阿部英 56.0 9人 463 阿部英 56.0 6人 463 阿部英 56.0 9人 460 阿部英 56.0 11人 460 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介    1:39.4 6-7 38.3 1:38.5 9-8 38.1 1:39.8 5-3 37.7 1:39.1 7-7 36.8
(アグネスワールド) 社台ファーム   0.9 ニットウビクトリー 0.6 ハイパーチャージ 1.0 マーブルフラッシュ 1.2 スティンライクビー
2 2 エイシンニトロ 岩本怜(岩手)
全   5- 6- 5- 31
左   1- 5- 1- 19
右   4- 1- 4- 12
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:41.1 良1:43.8
2 19.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 10番
2 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 7番
4 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 8番
2 19.07.28 良 12頭
盛岡 左1600 12番
10 19.06.25 重 11頭
水沢 右1600 6番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-2-0-0 銀杏特別A三組 錦木特別A二組 秋風特別A三組 盛夏特別A二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組
Proud Citizen 千葉幸(岩手) 529
(0)
2人 529 岩本怜 56.0 2人 528 岩本怜 56.0 5人 528 坂口裕 56.0 3人 523 村上忍 56.0 6人 527 菅原辰 56.0
El Fasto 前田敏文 1:40.7 2-2 39.9 1:38.5 2-2 38.1 1:40.3 3-2 38.5 1:39.1 3-2 37.8 1:41.1 2-2-1-1 41.4
(El Prado) BreretonC. 0.6 ハイパーチャージ 0.5 ビービーパドル 0.6 ウインカルナヴァル 0.7 ヤマニンボアソルチ 1.8 マツリダバッハ
3 3 ビービーパドル 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 2- 32
左   3- 1- 1- 18
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.1 良-
7 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 11番
8 19.10.06 稍重 8頭
盛岡 左1000 7番
1 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 10番
8 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 19.08.24 重 6頭
水沢 右1600 7番
セン5 鹿毛 03.28生 56.0 1-0-1-3 紅葉特別A二組 スプリント特別オープン 錦木特別A二組 白露特別A二組 新涼特別A二組
ロードアルティマ 菅原右(岩手) 478
(+10)
7人 468 陶文峰 56.0 7人 465 陶文峰 57.0 7人 463 陶文峰 56.0 7人 459 菅原辰 56.0 5人 478 陶文峰 56.0
レディフェザー 後藤順男 1:38.9 5-7 38.9 1:01.1 8-8 36.3 1:38.0 6-5 36.3 1:41.7 1-1 41.0 1:42.1 2-2-2-2 40.3
(トワイニング) 中橋清 1.0 ハイパーチャージ 1.3 ツララ 0.5 エイシンニトロ 1.7 スカイサーベル 1.1 ヤマニンボアソルチ
4 4 コミュニティ 山本政(岩手)
全   24- 9- 9- 31
左   10- 2- 3- 18
右   14- 7- 6- 12
場   14- 7- 6- 9
距   8- 2- 1- 4
1:39.6 良1:42.3
9 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 9番
取消 19.08.24 重 6頭
水沢 右1600 6番
7 19.07.15 良 14頭
盛岡 左2000 4番
4 19.06.17 重 11頭
水沢 右1600 1番
3 19.06.04 良 8頭
盛岡 左1800 1番
牡9 栗毛 02.04生 56.0 24-9-9-23 晩秋特別A三組 新涼特別A二組 マーキュリーカップJpnIII 水無月特別A一組 初夏特別A一組
ブライアンズタイム 櫻田樹(岩手) 501
(-6)
3人 507 坂口裕 56.0  - 山本政 56.0 9人 497 山本政 54.0 4人 498 山本政 56.0 1人 503 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:41.8 7-8 39.2    2:06.8 8-8-7-7 38.3 1:40.4 7-7-4-5 38.1 1:54.5 7-7-6-4 38.7
(ティンバーカントリー) 社台牧場 2.9 ウインカルナヴァル   3.6 グリム 0.5 ユイノムテキ 1.0 ヒドゥンブレイド
5 5 ジーパワー 高松亮(岩手)
全   7- 3- 6- 20
左   6- 2- 5- 11
右   1- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 3
1:41.4 良-
8 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
8 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 8番
3 19.07.29 良 7頭
盛岡 左1800 1番
6 19.07.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
8 19.06.17 重 11頭
水沢 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 1-0-0-1 晩秋特別A三組 秋分特別A一組 立秋特別A一組 ジャパンジョッキーズカップ第A 水無月特別A一組
ヴァーミリアン 小林俊(岩手) 497
(+15)
7人 482 ▲塚本涼 53.0 6人 485 ▲塚本涼 53.0 3人 488 山本政 56.0 9人 495 山口勲 56.0 10人 491 ☆岩本怜 55.0
ユーワジュリエット 欠畑圭一 1:41.5 10-10 38.3 1:39.6 11-10 36.8 1:55.2 4-4-6-5 39.6 1:40.9 10-7 38.0 1:41.4 4-4-8-10 39.2
(アフリート) 駿河牧場 2.6 ウインカルナヴァル 1.7 スティンライクビー 1.9 ワイルドソング 1.0 エルノヴィオ 1.5 ユイノムテキ
6 コスモジョイジョイ 大坪慎(岩手)
全   16- 7- 8- 19
左   12- 3- 3- 7
右   4- 4- 4- 3
場   4- 4- 4- 3
距   4- 4- 4- 0
1:40.2 良1:43.6
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1800 3番
7 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 9番
5 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 2番
3 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡7 鹿毛 04.26生 56.0 16-6-6-7 初冬特別A一組 朝露特別A二組 菊花特別A三組 秋分特別A一組 白露特別A二組
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 505
(+9)
 - 大坪慎 56.0 4人 496 大坪慎 56.0 1人 494 大坪慎 56.0 4人 488 大坪慎 56.0 3人 488 大坪慎 56.0
シルバージョイ 山口久仁子    1:39.7 2-2 39.0 1:39.2 2-1 38.5 1:38.5 4-2 36.7 1:40.7 2-2 39.9
(Silver Deputy) 田端牧場   1.2 ニットウビクトリー 0.1 サクセスストーリー 0.6 スティンライクビー 0.7 スカイサーベル
6 7 ゲットザグルーブ 山本聡(岩手)
全   10- 4- 12- 54
左   1- 2- 3- 11
右   9- 2- 9- 43
場   5- 0- 0- 4
距   4- 0- 0- 3
1:42.5 良1:43.1
3 19.11.17 良 12頭
盛岡 左1600 9番
3 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
9 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 2番
10 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 3番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 4-1-3-5 小雪特別A二組 晩秋特別A三組 B1 錦木特別A二組 秋風特別A三組
ヴァーミリアン 小林義(岩手) 502
(+4)
4人 498 山本聡 56.0 6人 500 山本聡 56.0 4人 498 山本聡 56.0 8人 500 山本聡 56.0 11人 501 関本淳 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:39.5 12-11 37.0 1:40.0 11-7 36.6 1:12.4 9-8 35.4 1:42.1 11-11 38.1 1:41.4 12-11 37.9
(Nureyev) 新冠橋本牧場 0.5 エリーティアラ 1.1 ウインカルナヴァル 0.2 マツリダダイキチ 4.1 ビービーパドル 1.7 ウインカルナヴァル
8 スギノハヤブサ 木村暁(岩手)
全   5- 1- 2- 23
左   0- 0- 1- 13
右   5- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:40.9 良-
11 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 2番
10 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 8番
11 19.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 6番
10 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番
6 19.08.24 重 6頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 晩秋特別A三組 菊花特別A三組 銀杏特別A三組 錦木特別A二組 新涼特別A二組
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 508
(+3)
11人 505 木村暁 56.0 11人 505 ▲塚本涼 53.0 11人 502 ▲塚本涼 53.0 11人 501 小林凌 56.0 6人 504 小林凌 56.0
ファーストサイト 前田敏文 1:42.3 8-11 39.4 1:40.5 9-11 39.1 1:43.6 9-11 41.2 1:42.2 10-10 39.3 1:44.2 6-6-6-6 41.3
(メジロライアン) 明治牧場 3.4 ウインカルナヴァル 1.3 コスモジョイジョイ 3.5 ハイパーチャージ 4.2 ビービーパドル 3.2 ヤマニンボアソルチ
7 9 マリーグレイス 塚本涼(岩手)
全   2- 3- 3- 14
左   1- 1- 0- 2
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 0- 3
1:42.7 良1:44.6
1 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 2番
5 19.10.21 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
8 19.10.05 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 8番
8 19.09.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
2 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 3番
牝3 鹿毛 02.09生 △ 52.0 1-0-0-0 ペガスス賞B1一組 OROターフ特別オープン ハーベストカップオープン はまぎく賞3歳 3歳B1
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 414
(+5)
7人 409 ▲塚本涼 51.0 8人 407 坂口裕 55.0 10人 407 坂口裕 55.0 6人 401 小林凌 54.0 2人 402 小林凌 54.0
サクセスマリ (株)グリーンファ 1:54.5 1-1-1-1 38.7 1:48.0 2-2-2-1 38.1 1:00.3 10-9 35.2 1:48.8 7-7-10-9 37.2 1:44.6 1-1-1-2 41.0
(キングカメハメハ) ナカノファーム 0.1 マイネルバローネ 0.5 ウインルーカス 0.8 シャドウパーティー 0.6 フィーユブランシェ 0.3 ラブヴィサージュ
10 アオジャシン 菅原辰(岩手)
全   6- 1- 6- 19
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 6- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 11番
8 19.10.23 良 10頭
門別 右1200 6番
5 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.09.18 不良 8頭
大井ナ 右1600 5番
牡7 芦毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別A2-2~B ドレフォン・プレミアムA2-2 シトリン賞B3二選抜特別 THE GENFUKEIB3二 C1一 二
ワイルドラッシュ 佐藤祐(岩手) 496
(+20)
8人 476 宮崎光 57.0 5人 480 宮崎光 57.0 12人 484 安藤洋 56.0 4人 481 安藤洋 56.0 3人 483 安藤洋 56.0
マジックミラージュ 後藤順男 1:17.2 2-3 41.2 1:16.0 5-8 39.3 1:43.8 13-13-11-9 40.3 1:44.9 5-6-5-5 42.2 1:44.1 4-4-4-5 39.1
(Giant’s Causeway) 下河辺牧場 2.9 キタアルプス 2.3 アイアンブルー 1.0 ショウナンハドル 2.0 ジョリヴィサージュ 0.4 ヴァルム
8 11 ワイルドソング 菅原俊(岩手)
全   5- 2- 3- 22
左   3- 1- 0- 12
右   2- 1- 3- 10
場   2- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 4
1:40.1 良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1800 10番
11 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 8番
12 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 3番
8 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1800 3番
9 19.08.26 良 10頭
水沢 右1800 9番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 1-0-0-0 初冬特別A一組 紅葉特別A二組 寒露特別A二組 仲秋特別A一組 初秋特別A一組
ワイルドワンダー 菅原右(岩手) 551
(+13)
 - 陶文峰 56.0 11人 538 岩本怜 56.0 11人 532 陶文峰 56.0 5人 527 陶文峰 56.0 7人 538 陶文峰 56.0
プリティゴールド 西村專次    1:40.0 12-12 38.6 1:42.8 7-10 40.3 1:57.2 1-1-1-1 39.6 2:01.7 5-6-8-9 43.1
(Fusaichi Pegasus) 静内フジカワ牧場   2.1 ハイパーチャージ 4.0 マーブルフラッシュ 2.1 ニットウビクトリー 5.5 ロジストーム
12 ヴァリヤンツリ 高橋悠(岩手)
全   11- 10- 3- 19
左   0- 0- 0- 6
右   11- 10- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.11.17 良 12頭
盛岡 左1600 3番
9 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 7番
8 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 7番
11 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 小雪特別A二組 菊花特別A三組 寒露特別A二組 小野ファーム横濱アイス工B3一 名水はだの富士見の湯賞B3二
スズカマンボ 板垣吉(岩手) 459
(-4)
10人 463 岩本怜 54.0 7人 468 ★関本玲 50.0 10人 469 坂口裕 54.0 11人 470 △中越琉 52.0 11人 471 今野忠 54.0
ケンブリッジスター 薄井隆博 1:40.8 7-6 39.7 1:40.3 12-12 38.3 1:41.4 7-9 38.8 1:38.1 13-13-12-10 41.6 1:45.1 10-9-8-7 40.8
(ブライアンズタイム) 本桐牧場 1.8 エリーティアラ 1.1 コスモジョイジョイ 2.6 マーブルフラッシュ 2.8 ルーレットスピナー 1.5 メイショウザイル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。