JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年12月22日(日) 水 沢 第9競走 15:15発走

オッズパーク賞 開催執務委員長賞

オッズパーク杯

ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーアウリイ 阿部英(岩手)
全   5- 6- 4- 12
左   3- 5- 3- 3
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 1
1:42.8 良-
1 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 1番
2 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 1番
3 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
2 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 1-1-2-0 B2三組 令和元年台風19号災害B2四組 B2四組 B2四組 アンドロメダ賞B2
ルーラーシップ 菅原勲(岩手) 428
(-3)
1人 431 阿部英 54.0 4人 423 阿部英 54.0 1人 419 阿部英 54.0 3人 419 阿部英 54.0 1人 419 村上忍 54.0
マイディアソング 伊藤真継 1:43.5 1-2-1-1 39.7 1:40.5 3-2 38.5 1:40.4 5-4 38.9 1:41.1 4-2 40.3 1:27.6 2-2 39.5
(ディープインパクト) いとう牧場 0.2 アドマイヤツルギ 0.5 コウギョウネルソン 0.7 バイクミリオン 1.5 カメチャン 0.3 コウギョウネルソン
2 2 フォルシュナイト 山本聡(岩手)
全   2- 2- 4- 17
左   1- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:45.6 良1:45.6
5 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 10番
9 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 5番
8 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 8番
8 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 6番
牝4 青鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 秋嶺賞B1 B1三組 B1三組 B2一組
ステイゴールド 櫻田康(岩手) 419
(-1)
6人 420 村上忍 54.0 10人 430 鈴木祐 54.0 7人 435 鈴木祐 54.0 4人 434 高松亮 54.0 2人 433 高松亮 54.0
ヴァリディオル 平川浩之 2:06.7 7-7-4-7 38.8 1:49.9 6-6-10-11 38.9 1:41.5 6-8 38.8 1:43.1 2-3 40.9 1:42.9 7-9 40.2
(Dynaformer) (有)社台コーポレー 0.9 ヤマトタケル 3.0 ニシノヴォーカル 2.7 エバートロピカル 1.3 プリンスダム 1.5 サンシャンペーン
3 3 デザートナイト 村上忍(岩手)
全   9- 5- 7- 25
左   1- 2- 3- 9
右   8- 3- 3- 13
場   6- 0- 2- 7
距   5- 0- 1- 6
1:41.5 良1:45.8
1 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 6番
6 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 2番
9 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 4番
10 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
3 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 9番
セン6 鹿毛 03.12生 56.0 3-1-1-0 B2一組 B2二組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 楽天競馬賞B2一組 B2二組
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 523
(+2)
9人 521 鈴木祐 56.0 10人 524 鈴木祐 56.0 9人 524 鈴木祐 56.0 7人 520 藤井勘 56.0 9人 515 鈴木祐 56.0
アバヤ 西村專次 1:41.5 5-4-4-3 38.6 1:40.9 6-6 39.0 1:40.9 6-6 39.3 1:41.6 7-8 39.5 1:42.2 3-3 38.9
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ブライトンテソーロ 0.7 ピンクキャンディー 1.5 エンドゲーム 1.2 シャーク 0.6 ヴォレグラース
4 4 ユメノタビ 高橋悠(岩手)
全   5- 3- 2- 12
左   3- 2- 0- 1
右   2- 1- 2- 10
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:43.9 良-
1 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 5番
2 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 4番
7 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
2 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
1 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番
セン4 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 B2五組 復興祈念 夢あふれる未B2六組 おいしい!いわての原木B2五組 B2六組 岩手伝統工芸 南部鉄器C1三組
トビーズコーナー 菅原勲(岩手) 484
(-4)
2人 488 村上忍 56.0 3人 481 村上忍 56.0 1人 478 高松亮 56.0 1人 476 高松亮 56.0 1人 470 高松亮 56.0
キタサンエデン 大久保和夫 1:43.9 3-3-2-1 39.7 1:41.0 1-1 39.5 1:41.1 2-1 39.9 1:41.3 2-2 38.2 1:41.8 1-1 39.7
(アドマイヤムーン) 様似共栄牧場 0.2 サンドファースト 0.5 ナンヨーミカヅキ 0.6 ヒノモト 0.3 ノノレタ 0.1 ヤマニンレナータ
5 5 リンネルクロス 岩本怜(岩手)
全   5- 5- 7- 22
左   2- 0- 2- 4
右   3- 3- 4- 10
場   1- 2- 2- 4
距   1- 1- 2- 1
1:40.3 良1:43.1
2 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 8番
6 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
4 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 7番
9 19.09.30 良 11頭
盛岡 左1800 5番
牝5 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-1-1-0 ディセンバーカップB2 令和元年台風19号災害B1四組 B1四組 楽天競馬賞B2一組 B2一組
キングヘイロー 千博次(岩手) 428
(+5)
5人 423 菅原俊 54.0 4人 419 高松亮 54.0 3人 420 山本聡 54.0 6人 419 山本聡 54.0 9人 421 高松亮 54.0
スマイルコンテスト 山地真吾 2:06.1 2-2-2-2 38.6 1:41.7 6-6 39.6 1:40.0 1-1 38.9 1:40.9 2-5 39.4 1:59.2 2-2-3-5 41.4
(サツカーボーイ) 千代田牧場 0.3 ヤマトタケル 1.2 アルアンダルス 0.5 ネイチャーモルサム 0.5 シャーク 2.1 マイネルバローネ
6 シエロアスール 鈴木祐(岩手)
全   12- 13- 7- 35
左   1- 5- 1- 16
右   11- 8- 6- 19
場   3- 0- 4- 12
距   3- 0- 2- 7
1:41.8 良1:44.0
3 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 2番
6 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
6 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝6 青鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 B2 B1三組 B1三組 B1三組 B1四組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 482
(0)
8人 482 木村暁 54.0 2人 468 木村暁 54.0 3人 472 木村暁 54.0 1人 470 木村暁 54.0 3人 465 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 0:51.1 3-3 35.8 1:40.6 7-5 38.9 1:41.0 3-6 38.7 1:41.9 7-4 39.2 1:40.7 5-4 37.8
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.8 サンエイイーグル 1.3 シンゲツ 2.2 エバートロピカル 0.1 プリンスダム 0.6 モズリュウオウ
6 7 ナルノステファニー 山本政(岩手)
全   4- 2- 7- 24
左   1- 0- 2- 2
右   3- 2- 5- 21
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 6番
10 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 6番
8 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 4番
1 19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 12番
1 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 B2 令和元年台風19号災害被災B1 B1四組 ジャパンジョッキーズカップC1 つりがね洞賞C1
ディープブリランテ 伊藤忍(岩手) 475
(-2)
5人 477 陶文峰 54.0 3人 462 陶文峰 54.0 2人 472 菅原俊 54.0 3人 480 村上忍 54.0 4人 483 菅原俊 54.0
アルディーミル 成瀬篤司 0:51.7 4-4 36.1 1:02.0 5-6 37.3 1:43.0 1-2 42.0 1:13.1 3-1 37.6 1:20.6 1-1-1-1 38.6
(Miswaki) 松浦牧場 1.4 サンエイイーグル 2.0 マノラム 3.1 アドマイヤテン 0.8 コンバットパンチ 0.5 クラシコテーラー
8 ヤマトタケル 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 3- 14
左   1- 1- 1- 4
右   3- 1- 2- 10
場   3- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.2 良1:45.7
1 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 3番
3 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 4番
4 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 10番
6 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 9番
8 19.09.16 良 9頭
盛岡 左2000 8番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 楽天競馬賞B2一組 不来方賞3歳
フリオーソ 小林義(岩手) 477
(-5)
1人 482 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 5人 477 高松亮 56.0 4人 477 高松亮 56.0 7人 475 高橋悠 56.0
トチノスカーレット 阿部東亜子 2:05.8 1-1-1-1 38.4 1:56.0 2-2-2-2 38.1 1:39.6 1-1 39.2 1:41.1 3-2 39.7 2:13.6 9-9-9-8 39.8
(サムライハート) 田中春美 0.3 リンネルクロス 1.0 エンドゲーム 0.2 エンドゲーム 0.7 シャーク 3.7 ヤマショウブラック
7 9 コログレッツォ 陶文峰(岩手)
全   4- 6- 9- 18
左   2- 2- 0- 2
右   2- 3- 8- 10
場   0- 1- 3- 4
距   0- 1- 2- 1
1:42.7 良1:45.1
3 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 4番
2 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 8番
4 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
1 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
2 19.09.28 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 令和元年台風19号災害B1四組 B1四組 B2三組 B2四組
オルフェーヴル 菅原勲(岩手) 440
(-1)
4人 441 岩本怜 56.0 1人 432 高橋悠 56.0 1人 430 高橋悠 56.0 4人 430 高橋悠 56.0 5人 429 高橋悠 56.0
ラヴインザダーク 高橋一己 2:06.1 6-6-4-4 38.2 1:41.0 7-7 38.8 1:40.0 7-8 38.0 1:39.9 8-5 38.1 1:42.5 7-7 38.9
(ダンスインザダーク) パカパカファーム 0.3 ヤマトタケル 0.5 アルアンダルス 0.5 ネイチャーモルサム 0.3 ピンクキャンディー 0.1 コンバットミニスタ
10 モスフラワー 木村暁(岩手)
全   4- 5- 8- 40
左   0- 0- 0- 11
右   4- 5- 8- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 9番
4 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 1番
4 19.10.17 稍重 7頭
門別 右1200 6番
4 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 11番
3 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 1番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 B2 ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 AIR-G’朝MORi特別B2 北竜ひまわりライス特別B2-2 新冠町長杯レコードな町新冠B2
パイロ 伊藤忍(岩手) 518
(+1)
2人 517 菅原辰 56.0 6人 518 岩橋勇 56.0 4人 512 岩橋勇 56.0 5人 510 岩橋勇 56.0 5人 506 岩橋勇 56.0
スノーフラワー 三岡陽 0:51.7 6-6 35.7 1:14.6 4-4 38.4 1:14.7 3-2 38.4 1:14.6 5-6 38.9 1:14.2 5-4 37.8
(クロフネ) 諏訪牧場 1.4 サンエイイーグル 0.8 フロルセレジェイラ 0.6 リヤンドール 0.7 ウワサノコウタロウ 0.7 ベストチャーム
8 11 ニシノゲンセキ 高松亮(岩手)
全   2- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
7 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 7番
5 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 19.08.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
1 19.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
2 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
牡4 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 B2一組 B1三組 盛岡花火の祭典賞C1 南昌山賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1
リーチザクラウン 城地俊(岩手) 485
(-2)
6人 487 南郷家 56.0 2人 478 村上忍 56.0 1人 479 村上忍 58.0 1人 479 村上忍 56.0 1人 489 村上忍 56.0
ヴィクトワール 西山茂行 1:43.3 4-3-3-4 40.5 1:41.4 5-4 39.3 1:38.7 5-5-4-4 37.3 1:39.0 3-3-3-2 36.1 1:48.0 4-3-4-3 35.5
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 1.8 デザートナイト 0.8 アイーダ 0.4 ウインタリエンテ 0.3 ウインタリエンテ 0.0 ウインタリエンテ
12 ワタリエミネント 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 21
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.6 良-
1 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 19.11.15 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
6 19.10.18 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
8 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
4 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 B2四組 花と緑のおもてなしC2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三
エスポワールシチー 酒井仁(岩手) 457
(+1)
2人 456 △塚本涼 52.0 9人 455 横川怜 54.0 9人 456 横川怜 54.0 4人 458 横川怜 54.0 10人 459 横川怜 54.0
ハギノアップラウゾ Iレーシング(株) 1:43.6 5-7-6-5 39.0 1:30.4 4-4-4 39.5 1:30.7 7-6-5 40.4 1:30.4 4-2-2 40.2 1:30.6 4-4-3 40.6
(キングカメハメハ) 高藤茂 0.1 アルディテッツァ 0.7 コンボルブルス 1.1 モンガータ 1.3 ガーネットクロス 1.6 ヒロミ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。