2019年2月7日(木) 笠 松 第7競走 14:40発走
春雪特別A2
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量
- 賞金 1着510,000円 2着118,000円 3着51,000円 4着36,000円 5着26,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エビスリアン | 筒井勇(笠松) |
|
1
19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
5
19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
3
18.12.14 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
2
18.11.22 良 6頭
笠松 右1600 3番 |
1
18.10.19 稍重 8頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.13生 | 55.0 4-1-1-2 | カトレア短距離特別A2 | 白銀争覇4歳以上・オープン | 師走特別A2 | 晩秋特別A2 | 美濃菊特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 花本正(笠松) | 472 (-5) |
2人 477 筒井勇 56.0 | 7人 475 筒井勇 57.0 | 1人 480 筒井勇 56.0 | 1人 481 筒井勇 55.0 | 1人 480 筒井勇 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスオール | 浅野真由美 | 1:26.5 3-3-3-1 37.0 | 1:26.8 7-6-6-6 37.5 | 1:41.6 6-6-4-3 38.9 | 1:41.3 4-5-3-2 37.2 | 1:40.6 3-4-3-2 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Chief Seattle) | 恵比寿牧場 | 0.3 カイシュウキリシマ | 0.9 ストーミーワンダー | 0.6 ハッピーサンディー | 0.4 サザンオールスター | 0.1 ヴェリテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハードルソング | 藤原幹(笠松) |
|
7
19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
18.12.31 良 7頭
笠松 右1800 4番 |
4
18.12.14 良 8頭
笠松 右1600 4番 |
3
18.06.01 良 9頭
笠松 右1800 1番 |
2
18.05.11 良 8頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.10生 | 55.0 0-0-1-2 | カトレア短距離特別A2 | 大晦日特別A2 | 師走特別A2 | 東海クラウンA1B級以上・オー | 板取川特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 伊藤強(笠松) | 480 (-4) |
5人 484 佐藤友 56.0 | 3人 491 藤原幹 56.0 | 3人 494 藤原幹 56.0 | 1人 485 佐藤友 55.0 | 3人 486 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチミステリー | 柴田浩二 | 1:28.8 2-2-2-3 39.5 | 1:57.2 1-1-1-1 39.0 | 1:41.7 2-2-2-2 40.0 | 1:57.1 1-1-1-2 40.0 | 1:41.1 2-2-2-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 惣田英幸 | 2.3 エビスリアン | 0.8 ハッピーサンディー | 0.7 ハッピーサンディー | 1.6 ヘイローフォンテン | 1.0 フロリダパンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リボンナイト | 渡邊竜(笠松) |
|
1
19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
2
19.01.08 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
2
18.12.11 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
5
18.11.19 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
1
18.11.06 重 8頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 0-1-0-1 | 流氷賞A5B3 | 新春特別B1 | 日本初!水素パウダー発売記B2 | 磨墨特別B1 | サラ系A5・B3組A5B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 田口輝(笠松) | 450 (+1) |
1人 449 筒井勇 57.0 | 2人 446 渡邊竜 56.0 | 1人 443 筒井勇 56.0 | 2人 440 筒井勇 56.0 | 3人 438 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリーペル | 吉田勝利 | 1:27.8 1-1-1-1 39.2 | 1:41.1 1-1-1-1 39.4 | 1:43.1 1-1-1-1 41.2 | 1:43.4 1-1-1-1 40.0 | 1:25.9 1-1-1-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | ハクツ牧場 | 0.4 ナオアンドユリ | 0.6 ストロベリーキング | 1.2 キングリーフィスト | 1.1 ラニカイブルーム | 1.4 クスリバコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ドリームスイーブル | 佐藤友(笠松) |
|
4
19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
18.12.31 良 10頭
笠松 右1900 10番 |
2
18.12.14 良 8頭
笠松 右1600 1番 |
取消
18.09.26 稍重 11頭
名古屋 右1800 3番 |
4
18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.29生 | 55.0 2-2-0-1 | 白銀争覇4歳以上・オープン | 東海ゴールドカップオープン・オ | 師走特別A2 | 秋の鞍3歳オープン | 長月特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミリオンディスク | 尾島徹(笠松) | 480 (+5) |
8人 475 水野翔 57.0 | 7人 476 佐藤友 55.0 | 5人 478 水野翔 56.0 | - 岡部誠 56.0 | 1人 479 岡部誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルバーズアイ | 辻祐二 | 1:26.7 9-9-8-8 36.3 | 2:02.6 7-7-7-5 38.5 | 1:41.5 4-4-4-4 39.1 | 1:43.1 7-7-6-6 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(セイウンスカイ) | 森永睦夫 | 0.8 ストーミーワンダー | 1.2 ダイヤモンドダンス | 0.5 ハッピーサンディー | 0.8 ライスエイト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イーグルカザン | 池田敏(笠松) |
|
4
18.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
4
18.12.01 稍重 12頭
水沢 右1600 10番 |
3
18.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 10番 |
5
18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
4
18.07.01 重 12頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 鹿毛 | 04.15生 | 57.0 0-0-0-0 | 白嶺賞オープン | 師走特別A一組 | すずらん賞オープン | 岩鷲賞オープン | 栗駒賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 加藤幸(笠松) | 533 (-2) |
5人 535 大坪慎 57.0 | 3人 544 ☆木村直 55.0 | 6人 527 大坪慎 57.0 | 4人 526 大坪慎 57.0 | 8人 524 大坪慎 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウジンカザン | 石川秀守 | 1:40.9 5-5-6-7 38.2 | 1:44.1 7-7-5-3 39.5 | 1:38.9 3-3 38.5 | 1:12.7 7-8 36.4 | 1:28.5 12-11-7-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 山本和彦 | 1.1 ロジストーム | 0.4 センティグレード | 0.7 タイセイファントム | 1.2 メイショウオセアン | 0.5 ラブバレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ライスエイト | 東川公(笠松) |
|
8
19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
9
19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
7
18.12.14 良 9頭
笠松 右1800 3番 |
5
18.11.22 良 6頭
笠松 右1600 6番 |
8
18.11.09 稍重 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 53.0 0-0-0-0 | カトレア短距離特別A2 | 白銀争覇4歳以上・オープン | 東海クラウンA1B級以上・オー | 晩秋特別A2 | 東海クラウンA1B級以上・オー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 加藤幸(笠松) | 463 (-6) |
8人 469 池田敏 54.0 | 10人 465 松本剛 55.0 | 8人 470 松本剛 54.0 | 6人 461 松本剛 54.0 | 8人 464 松本剛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライスフラワー | 吉田銘一 | 1:28.9 1-1-1-1 39.7 | 1:28.3 5-5-9-9 37.9 | 1:57.8 1-1-3-4 39.2 | 1:42.8 1-1-2-5 39.2 | 1:42.7 2-2-3-8 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 高昭牧場 | 2.4 エビスリアン | 2.4 ストーミーワンダー | 1.6 サザンオールスター | 1.9 サザンオールスター | 3.0 フロリダパンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ハッピーサンディー | 岡部誠(愛知) |
|
5
19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
1
18.12.31 良 7頭
笠松 右1800 5番 |
1
18.12.14 良 8頭
笠松 右1600 2番 |
3
18.11.22 良 6頭
笠松 右1400 3番 |
4
18.11.09 稍重 6頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.27生 | 54.0 2-0-0-1 | 東海クラウンA1B級以上・オー | 大晦日特別A2 | 師走特別A2 | 12月2日中京チャンピオンA3 | 紅葉短距離特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 花本正(笠松) | 476 (-5) |
1人 481 筒井勇 54.0 | 2人 485 筒井勇 54.0 | 4人 483 岡部誠 54.0 | 4人 480 筒井勇 54.0 | 2人 482 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガンアンドローズ | 柴田浩二 | 1:42.1 4-4-5-7 37.5 | 1:56.4 2-2-2-2 38.1 | 1:41.0 1-1-1-1 39.5 | 1:27.8 2-2-1-1 39.4 | 1:28.0 3-4-3-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | レイクヴィラファーム | 1.4 ドリームアロー | 0.5 ハタノリヴィール | 0.5 ドリームスイーブル | 1.1 セブンサムライ | 2.0 カイシュウキリシマ |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |