JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年1月6日(月) 水 沢 第8競走 14:35発走



C1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラノボヴィッチ 関本玲(岩手)
全   24- 12- 9- 120
左   1- 0- 0- 7
右   23- 12- 9- 112
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良-
10 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
11 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1400 6番
9 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 19.10.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
4 19.10.06 重 12頭
高知 右1300 11番
牝12 栗毛 04.11生 ★ 50.0 0-0-0-2 オッズパーク エクシーC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 復興祈念 夢あふれる未B2六組 C3-5 白土一樹特別C3-5
ノボジャック 工藤裕(岩手) 486
(+1)
8人 485 ★関本玲 50.0 11人 480 陶文峰 54.0 8人 479 ★関本玲 50.0 7人 474 岡村卓 54.0 4人 475 岡村卓 54.0
ヴァーダントヒル 大宮豊美 1:46.7 10-9-10-9 40.7 1:32.7 12-12-12-12 39.6 1:42.5 6-9 39.3 1:34.5 4-4-4-10 42.3 1:26.2 2-2-2-3 40.4
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 2.3 ニシノゲンキマル 2.3 スキーマー 2.0 ナンヨーミカヅキ 3.1 ツクバアズマオー 1.4 サンデーヒロ
2 2 トーセンリゲル 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 2- 33
左   2- 0- 1- 14
右   2- 2- 1- 14
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:45.8 良-
5 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 5番
7 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 19.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
5 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡5 栗毛 04.28生 56.0 4-1-2-10 オッズパーク ダイヤモC1三組 C1一組 B2七組 B2七組 南部杯カウントダウン2B2六組
グラスワンダー 村上昌(岩手) 437
(+1)
7人 436 南郷家 56.0 11人 437 南郷家 56.0 3人 431 南郷家 56.0 9人 429 南郷家 56.0 6人 430 山本政 56.0
レッドフォーリア 岩渕道良 1:46.3 6-7-8-6 40.5 1:45.8 9-8-9-9 39.9 1:43.4 7-7 38.3 1:40.9 5-5 38.4 1:41.1 3-5 37.8
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 1.5 デンコウエポック 2.2 アドマイヤコメット 0.9 トゥーナオーシャン 2.0 オールイン 2.1 ディレットーレ
3 3 イスモイルテソーロ 菅原俊(岩手)
全   5- 1- 0- 6
左   4- 0- 0- 6
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 11番
2 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1300 4番
1 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1000 6番
4 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1000 8番
1 19.10.13 重 9頭
盛岡 左1200 7番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 5-1-0-4 C1八組 C1 C2 C2 C2七組
ヨハネスブルグ 伊藤和(岩手) 496
(-4)
1人 500 菅原俊 56.0 2人 503 菅原俊 56.0 1人 490 菅原俊 56.0 3人 490 菅原俊 56.0 2人 484 菅原俊 56.0
ヨウヨウ 鶴谷義雄 1:31.2 1-1-1-1 40.8 1:23.6 2-2-2-2 39.9 1:01.0 1-1 36.4 1:01.2 3-6 36.9 1:13.6 1-1 36.7
(マヤノトップガン) 沖田牧場 0.3 ネコザル 0.3 スカイルーク 0.9 ジオパークガイア 0.9 スカイルーク 0.1 エルポデール
4 4 ビーサエッタ 塚本涼(岩手)
全   3- 4- 5- 16
左   0- 3- 2- 3
右   3- 1- 3- 5
場   3- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 9番
3 19.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 2番
5 19.11.16 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
2 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1400 8番
10 19.10.21 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.28生 △ 52.0 0-0-0-0 C1九組 C1六組 未知の駒・奥馬・盛駿 C1七組 C1八組 C2一組
エイシンフラッシュ 櫻田康(岩手) 437
(-1)
2人 438 鈴木祐 54.0 9人 438 鈴木祐 54.0 5人 438 鈴木祐 54.0 5人 439 鈴木祐 54.0 8人 443 鈴木祐 54.0
オルビタル 馬場祥晃 1:32.2 2-2-1-1 40.4 1:31.3 3-3-6-2 40.6 1:27.7 2-3 39.0 1:28.1 2-2 39.3 1:28.3 5-6 40.3
(Caerleon) 帰山清貴 0.6 ワットポー 0.5 シャイニームーン 2.0 アブシンス 0.2 パラドール 2.7 ワンダフルキングス
5 5 キクノセントロ 南郷家(岩手)
全   16- 11- 10- 47
左   1- 2- 1- 12
右   15- 9- 9- 32
場   2- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 0
1:45.5 良-
2 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1300 6番
2 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
8 19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 19.10.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
牡10 栗毛 03.26生 56.0 2-3-1-7 オッズパーク プラチナC1四組 C1 C1三組 メトロポリタン盛岡CIC1二組 メルシャンワイン賞C1二組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 486
(+5)
7人 481 南郷家 56.0 3人 488 山本政 56.0 6人 487 南郷家 56.0 8人 489 南郷家 56.0 7人 487 南郷家 56.0
メグミロマンス 小橋亮太 1:45.5 5-5-5-3 41.4 1:24.8 8-9-8-7 40.0 1:40.3 5-4 38.8 1:42.4 1-1 41.0 1:40.5 4-5 39.4
(ラムタラ) 松田憲一 0.3 コウギョウスター 1.5 スカイルーク 0.3 クラバウターマン 1.3 サンエイパール 2.0 アルディテッツァ
6 6 トーホクアロー 鈴木祐(岩手)
全   17- 21- 20- 83
左   8- 11- 10- 36
右   8- 10- 10- 43
場   8- 10- 10- 43
距   6- 5- 5- 25
1:39.9 良1:43.2
3 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1400 3番
7 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 8番
4 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡11 黒鹿毛 02.22生 56.0 3-4-2-21 オッズパーク ダイヤモC1三組 ゴールデンジョッキーズシリC1 復興祈念 夢あふれる未B2六組 小岩井純良バター賞C1一組 南部杯カウントダウン8C1四組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 496
(+2)
4人 494 鈴木祐 56.0 9人 491 坂口裕 56.0 7人 484 鈴木祐 56.0 5人 486 鈴木祐 56.0 4人 483 鈴木祐 56.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:45.5 9-8-6-5 39.8 1:31.8 10-9-10-9 39.1 1:41.5 9-8 37.9 1:40.5 7-7 38.5 1:43.2 8-6 38.2
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.7 デンコウエポック 1.4 スキーマー 1.0 ナンヨーミカヅキ 1.1 フランクオーシャン 0.1 トーホクフェアリー
7 7 ローザルーナ 大坪慎(岩手)
全   3- 10- 5- 68
左   2- 2- 1- 12
右   1- 8- 4- 56
場   0- 4- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:45.7 良-
4 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
9 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 12番
5 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 5番
7 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
1 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-2-0-4 オッズパーク ダイヤモC1三組 C1一組 B2七組 B2六組 C1五組
ローズキングダム 平沢芳(岩手) 402
(0)
9人 402 △塚本涼 52.0 7人 402 大坪慎 54.0 10人 409 大坪慎 54.0 6人 412 岩本怜 54.0 6人 414 岩本怜 54.0
チーフザムーン (有)ホースケア 1:45.7 5-5-5-4 40.5 1:47.2 10-10-11-12 41.1 1:43.2 3-2 38.9 1:42.2 7-8 40.5 1:26.2 3-3 38.3
(チーフベアハート) 高村牧場 騎手変更 0.9 デンコウエポック 3.6 アドマイヤコメット 0.7 トゥーナオーシャン 2.4 オーダシティー 0.0 ウインスペリウス
8 8 ヴィクトリアレーヴ 村上忍(岩手)
全   6- 6- 6- 32
左   1- 3- 5- 13
右   5- 3- 1- 16
場   5- 3- 1- 16
距   1- 0- 0- 4
1:42.9 良-
7 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
9 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1400 10番
5 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 10番
4 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
3 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
牝6 黒鹿毛 03.01生 54.0 5-5-4-11 オッズパーク エクシーC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 復興祈念 夢あふれる未B2六組 B2六組 B2七組
ヴィクトワールピサ 村上実(岩手) 437
(+3)
6人 434 村上忍 54.0 7人 436 菅原俊 54.0 11人 433 坂口裕 54.0 8人 439 ▲塚本涼 51.0 4人 433 ▲塚本涼 51.0
ワインレッド 佐々木寛明 1:45.9 9-10-9-10 40.0 1:32.0 11-11-11-10 39.1 1:41.3 10-9 37.5 1:41.0 9-9 38.8 1:40.3 7-7 36.9
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 1.5 ニシノゲンキマル 1.6 スキーマー 0.8 ナンヨーミカヅキ 1.2 オーダシティー 0.4 ニシノヴォーカル
9 キリフダ 菅原辰(岩手)
全   6- 10- 5- 16
左   0- 8- 3- 7
右   6- 2- 2- 9
場   6- 2- 2- 7
距   0- 0- 1- 4
1:43.4 良-
6 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番
12 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 1番
10 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
8 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
9 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
牡6 栗毛 03.30生 56.0 3-2-1-6 オッズパーク ダイヤモC1三組 C1一組 B2六組 おいしい!いわての原木B2五組 B2五組
スペシャルウィーク 千博次(岩手) 482
(-4)
3人 486 菅原辰 56.0 8人 484 菅原辰 56.0 9人 476 大坪慎 56.0 7人 472 菅原辰 56.0 5人 469 菅原辰 56.0
ミスランタナ (株)パニオロ 1:46.7 1-1-1-1 42.6 1:49.0 4-4-5-8 44.3 1:43.8 1-2 43.3 1:41.4 8-8 39.0 1:42.5 5-2 40.6
(Miswaki) 大北牧場 1.9 デンコウエポック 5.4 アドマイヤコメット 4.0 オーダシティー 0.9 ヒノモト 2.0 エンドゲーム
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。