JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年1月19日(日) 佐 賀 第8競走 16:15発走

岩手県競馬組合開催執務委員長賞 (騎手1~3着) 佐賀県調騎会会長賞(騎手)

2020

M&Kジョッキーズカップ(第2戦)C2-16組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンゼルサンライズ 鮫島克(佐賀)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 1- 6
場   1- 3- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:32.4 良1:32.4
7 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
3 19.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 19.11.10 良 10頭
佐賀 右900 10番
9 19.10.27 稍重 10頭
佐賀 右900 5番
牝4 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 C2-16組 C2-15組 C2-14組 C2-39組 ドリームシリーズC2-28組
ハーツクライ 川田孝(佐賀) 430
(-5)
4人 435 倉富隆 54.0 3人 436 倉富隆 54.0 4人 440 倉富隆 54.0 3人 434 倉富隆 54.0 4人 449 倉富隆 54.0
エーシンセノーテ 松岡隆雄 1:34.0 6-6-8-7 41.6 1:33.3 4-4-5-4 41.0 1:32.4 3-4-3-3 40.5 0:55.0 2-1 36.2 0:57.2 9-9 37.8
(フレンチデピュティ) 栄進牧場 3.4 ダダッコ 1.1 テイエムラブラリー 0.4 イェーイ 0.1 リッカシップ 2.4 ジュントモチャン
2 2 マリヒメ 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.03 重 10頭
佐賀 右1300 5番
6 19.10.29 良 12頭
門別 右1000 7番
3 19.10.15 重 12頭
門別 右1000 10番
4 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 2番
4 19.09.17 良 11頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 ウェルカム2020賞C2-26 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 クラブコンサドーレ賞C4-7
カネヒキリ 手島勝(佐賀) 468
(-6)
3人 474 兒島真 54.0 2人 470 五十冬 54.0 1人 464 五十冬 54.0 4人 466 五十冬 54.0 4人 476 五十冬 54.0
ビバエルフ 村上進治 1:26.0 5-4-5-4 40.1 1:03.9 6-6 38.5 1:02.8 6-6 38.0 1:16.3 3-3 38.8 1:17.4 4-4 40.1
(コロナドズクエスト) 高瀬牧場 0.3 コウノトリ 2.3 グランヴィクトリア 0.7 オールフォーワン 0.6 ハーモニーソード 2.2 ファイナライズ
3 3 ブラーミスト 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 5- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 5- 9
場   1- 0- 4- 8
距   0- 0- 1- 5
1:31.6 良1:31.6
5 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 1番
6 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
6 19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
8 19.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 C2-16組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-15組 C2-13組 C2-31組
スマイルジャック 真島元(佐賀) 446
(+3)
5人 443 ▲仲原大 51.0 4人 443 ▲仲原大 51.0 8人 447 ▲仲原大 51.0 7人 443 ▲仲原大 51.0 6人 436 ▲仲原大 51.0
ラブインザミスト 加藤徹 1:32.3 4-4-4-3 40.4 1:24.9 5-6-6-2 38.9 1:33.3 2-2-1-2 41.4 1:33.2 6-6-9-4 40.5 1:32.7 2-2-2-5 41.5
(ルールオブロー) 三好牧場 1.7 ダダッコ 0.1 ウィルグリード 1.1 テイエムラブラリー 1.2 リンセンタイセイ 1.2 アルファ
4 4 カトルジュール 倉富隆(佐賀)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 6
場   2- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:32.2 良1:32.2
3 20.01.06 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 19.12.21 良 12頭
佐賀 右900 10番
6 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右900 7番
10 19.11.23 良 10頭
佐賀 右1300 5番
7 19.10.19 不良 12頭
佐賀 右1300 10番
牡4 芦毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 C2-18組 C2-38組 ドリームシリーズC2-27組 ドリームシリーズC2-26組 C2-37組
ダンカーク 山田義(佐賀) 461
(+1)
6人 460 竹吉徹 56.0 2人 464 竹吉徹 56.0 4人 468 竹吉徹 56.0 3人 462 竹吉徹 56.0 2人 461 竹吉徹 56.0
パッシフローラ (株)本城 1:32.2 4-4-3-2 40.2 0:55.8 2-1 37.1 0:57.4 8-6 37.6 1:29.0 6-8-10-10 41.9 1:26.7 4-2-2-5 41.4
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.6 エラスタル 0.8 エレモフィラ 1.0 ジェルミナシオン 3.4 シゲルシンジュ 2.4 ハーバーコメット
5 5 ゴールドメモリアル 川島拓(佐賀)
全   2- 12- 11- 43
左   0- 0- 0- 0
右   2- 12- 11- 41
場   2- 12- 11- 39
距   0- 7- 4- 21
1:30.2 良1:31.4
4 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 4番
6 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 7番
6 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
7 19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
9 19.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝6 黒鹿毛 01.30生 54.0 0-2-3-4 C2-16組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-14組 C2-13組 C2-31組
ヴァーミリアン 北村欣(佐賀) 484
(+3)
7人 481 ☆出水拓 53.0 7人 484 ☆出水拓 53.0 7人 485 吉田順 54.0 10人 481 ☆出水拓 53.0 9人 484 吉田順 54.0
ジネブラルスキー 竹原孝昭 1:32.2 3-3-3-4 40.6 1:25.5 1-1-1-1 40.6 1:26.0 3-3-3-5 40.1 1:33.3 5-3-3-3 41.1 1:32.9 6-7-8-8 40.8
(ピルサドスキー) 三村卓也 1.6 ダダッコ 0.7 ウィルグリード 1.6 ノーズオブゴールド 1.3 リンセンタイセイ 1.4 アルファ
6 6 エアシャマール 陶文峰(岩手)
全   4- 4- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 45
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.7 良1:32.7
5 20.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 8番
5 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 12番
9 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
5 19.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 2番
1 19.11.09 良 10頭
佐賀 右900 2番
牡6 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 C2-17組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-15組 C2-14組 C2-38組
Giant’s Causeway 山田義(佐賀) 452
(+4)
3人 448 竹吉徹 56.0 8人 452 竹吉徹 56.0 5人 447 竹吉徹 56.0 8人 444 竹吉徹 56.0 1人 442 竹吉徹 56.0
Chez La Femme 瀬戸竜男 1:26.6 1-2-3-3 41.4 1:25.4 2-2-2-5 40.1 1:34.1 1-1-3-5 42.2 1:32.7 2-2-2-2 41.2 0:55.8 3-3 37.3
(Afternoon Deelites) Winchester 1.6 オノーレペスカ 0.6 ウィルグリード 1.9 テイエムラブラリー 0.7 イェーイ 0.1 ウインパーチェ
7 7 サンマッカレン 石川慎(佐賀)
全   1- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 15
場   1- 0- 1- 14
距   1- 0- 0- 2
1:32.0 良1:34.1
8 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 11番
9 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
1 19.11.23 良 10頭
佐賀 右1400 3番
11 19.11.10 良 11頭
佐賀 右1300 3番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 C2-16組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-14組 C2-22組 C2-35組
シビルウォー 矢野久(佐賀) 416
(-4)
6人 420 小松丈 54.0 12人 420 小松丈 54.0 9人 419 ▲仲原大 51.0 4人 417 ▲仲原大 51.0 8人 417 小松丈 54.0
フジノグランデ 三岡有香 1:34.6 7-7-9-8 42.0 1:27.1 8-8-9-10 40.5 1:26.4 6-4-6-7 40.2 1:34.1 7-6-4-1 40.8 1:27.0 5-4-4-7 41.2
(アドマイヤムーン) 株式会社ケイズ 4.0 ダダッコ 2.3 ウィルグリード 2.0 ノーズオブゴールド 0.2 ヤスノギムレット 2.0 ペイドゥレーヴ
8 ワンダーバウンサー 山口勲(佐賀)
全   0- 3- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 4
場   0- 3- 4- 1
距   0- 2- 0- 0
1:31.3 良1:31.3
3 20.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 4番
2 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1300 9番
3 19.11.24 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
2 19.11.10 良 11頭
佐賀 右1400 4番
2 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-2-4-1 C2-17組 C2-18組 C2-16組 C2-34組 C2-23組
キンシャサノキセキ 九日光(佐賀) 460
(-4)
2人 464 山口勲 56.0 1人 451 山口勲 56.0 1人 453 山口勲 56.0 1人 454 山口勲 56.0 3人 457 兒島真 56.0
ワンダーバーサトル 山本能成 1:25.8 5-4-4-2 40.2 1:25.6 3-4-2-1 39.9 1:25.1 4-3-3-2 39.9 1:31.3 8-7-5-4 38.6 1:31.8 3-3-3-4 40.1
(ダンシングブレーヴ) フクダファーム 0.8 オノーレペスカ 0.2 ツギノイッテ 0.5 メイショウサガノ 0.0 カシノアンビション 0.5 ブルベアクレーマ
8 9 マディディ 田中直(佐賀)
全   7- 7- 10- 19
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 9- 8
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
1 20.01.03 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
5 19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 7番
2 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 19.10.05 不良 10頭
高知 右1400 10番
5 19.09.15 稍重 11頭
高知 右1300 6番
セン7 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 豊楽賞C2-25組 三冬月賞B-3組 ギャラクシーカップB-5組 第三回渡辺逢心特別C2-5 ほめられてのびる特別C2-5
Scat Daddy 池田忠(佐賀) 469
(+1)
1人 468 山下裕 56.0 4人 466 山下裕 56.0 4人 467 山下裕 56.0 3人 471 林謙佑 56.0 5人 468 林謙佑 56.0
Antepova 太田雅貴 1:24.5 1-1-1-1 38.7 1:30.1 2-2-2-3 38.9 1:29.3 2-2-3-2 38.6 1:33.0 2-2-2-4 41.1 1:26.1 4-4-5-5 40.7
(Stravinsky) PetalumaBl 1.5 サンライズエール 0.5 テイエムヒッパシレ 0.2 テイエムヒッパシレ 0.6 マイネルファラオン 2.2 ウェイト
10 ディアイロンデル 村上忍(岩手)
全   2- 1- 4- 52
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 51
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良1:32.9
6 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 9番
8 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
1 19.11.30 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
4 19.11.16 良 7頭
佐賀 右1300 1番
牡6 栗毛 02.06生 56.0 0-0-0-0 C2-16組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-14組 C2-31組 マスターシリーズC2-23組
アドマイヤムーン 井樋明(佐賀) 500
(-3)
8人 503 兒島真 56.0 10人 501 田中直 56.0 8人 496 田中直 56.0 1人 492 田中直 56.0 5人 491 田中純 56.0
クレイジーラブ 小橋亮太 1:32.9 9-8-7-5 40.6 1:25.9 11-11-11-9 38.5 1:26.1 7-8-9-9 39.3 1:27.0 4-4-4-1 40.5 1:26.3 6-6-5-4 39.7
(タイキシャトル) タイヘイ牧場 2.3 ダダッコ 1.1 ウィルグリード 1.7 ノーズオブゴールド 0.0 ハッピードータア 1.6 クリアスカイライン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。