JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年1月26日(日) 佐 賀 第5競走 14:20発走



C2-3組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着260,000円 2着78,000円 3着26,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キシュウサラリン 山下裕(佐賀)
全   6- 1- 8- 38
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 8- 35
場   6- 1- 8- 31
距   0- 0- 1- 0
1:25.7 良1:25.7
8 20.01.06 良 12頭
佐賀 右1750 11番
8 19.12.17 重 11頭
佐賀 右1400 11番
6 19.11.24 稍重 12頭
佐賀 右1400 4番
11 19.11.03 良 12頭
佐賀 右1800 12番
3 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1300 10番
牝6 栗毛 04.06生 54.0 0-0-1-6 みずがめ座特選C2-2組 ケフェウス座特選C2-2組 おひつじ座特選C2-2組 うお座特選C2-2組 C2-3組
ジャングルポケット 古賀光(佐賀) 443
(+1)
10人 442 松井伸 54.0 11人 449 山下裕 54.0 11人 445 山下裕 54.0 10人 444 山下裕 54.0 4人 450 山口勲 54.0
キシュウグラシア 高山直樹 1:58.6 3-4-3-7 41.6 1:31.5 3-3-3-4 41.3 1:31.4 9-10-8-8 39.3 2:02.7 2-2-4-7 42.7 1:25.7 2-2-2-2 40.1
(フジキセキ) 日西牧場 2.4 コウユーモンブラン 2.8 ザブルグ 2.3 ゴルトグランツ 3.6 モンテガナール 0.6 ツヅミボシ
2 2 ソウシソウアイ 長田進(佐賀)
全   1- 14- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 14- 6- 28
場   1- 14- 6- 25
距   0- 9- 2- 16
1:23.6 良1:23.6
9 20.01.06 良 12頭
佐賀 右1750 7番
8 19.12.15 良 10頭
佐賀 右1750 9番
10 19.11.23 良 11頭
佐賀 右1800 6番
2 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1300 3番
5 19.10.14 良 7頭
佐賀 右1300 1番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 1-4-3-4 みずがめ座特選C2-2組 冬至特選C2-1組 小雪特選C2-1組 C2-3組 C2-4組
スクワートルスクワート 中野博(佐賀) 473
(+3)
9人 470 長田進 54.0 8人 469 山下裕 54.0 7人 470 山下裕 54.0 3人 470 長田進 54.0 3人 475 △岩永千 52.0
エプソムアイリス 谷謙介 1:59.6 1-1-2-9 42.8 1:59.4 1-1-2-5 42.6 2:03.7 2-2-6-9 43.3 1:24.5 1-1-1-1 39.5 1:25.6 1-1-2-3 40.6
(クロフネ) 織笠時男 3.4 コウユーモンブラン 2.5 アルファ 3.7 ジェイケイフージン 0.4 ダイメイギンナン 0.9 アンクレットハート
3 3 メイショウシノビ 竹吉徹(佐賀)
全   7- 3- 8- 50
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 8- 49
場   5- 3- 5- 41
距   1- 1- 1- 3
1:25.0 良1:25.0
11 20.01.05 良 11頭
佐賀 右1400 9番
6 19.12.17 重 8頭
佐賀 右1300 8番
6 19.12.07 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
8 19.11.24 稍重 10頭
佐賀 右1300 7番
9 19.10.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番
牡7 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-1-2 迎春特選C2-1組 C1-15組 暮古月賞C1-11組 C1-9組 アザミ賞C1-10組
ダンスインザダーク 中野博(佐賀) 494
(+4)
9人 490 長田進 56.0 5人 485 長田進 56.0 9人 485 山下裕 56.0 9人 488 長田進 56.0 11人 483 長田進 56.0
エリモパンサー 三岡陽 1:33.2 7-7-11-11 41.0 1:25.9 2-2-2-4 39.7 1:32.5 4-4-4-6 40.5 1:26.5 5-5-6-8 41.1 1:33.9 1-1-4-6 42.0
(Forest Wildcat) まるとみ冨岡牧場 3.1 シンボリピカソ 2.0 カヤク 2.6 ヒロノオウカン 4.1 ダイメイギンナン 4.1 ウィンガーランド
4 4 マイネルクリュソス 村松翔(佐賀)
全   8- 15- 15- 122
左   0- 0- 0- 1
右   8- 15- 15- 118
場   5- 7- 6- 53
距   3- 3- 3- 11
1:24.0 良1:24.6
10 20.01.05 良 10頭
佐賀 右1400 5番
6 19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 3番
12 19.11.24 稍重 12頭
佐賀 右1400 2番
9 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1300 3番
7 19.10.14 良 7頭
佐賀 右1300 3番
牡9 鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-17 C2-3組 C2-3組 おひつじ座特選C2-2組 C2-4組 C2-4組
ステイゴールド 頼本盛(佐賀) 451
(-6)
10人 457 村松翔 56.0 9人 452 吉本隆 56.0 12人 453 南谷圭 56.0 10人 451 南谷圭 56.0 6人 448 南谷圭 56.0
コスモキャンディス (同)JPN技研 1:33.3 10-10-10-10 39.9 1:32.8 7-7-7-7 39.6 1:32.3 12-12-12-12 38.8 1:25.1 10-10-10-9 38.0 1:27.3 7-7-7-7 40.2
(シャンハイ) ビッグレッドファーム 2.6 ツキノレガーロ 2.2 ワンダーボーイ 3.2 ゴルトグランツ 1.3 ウサギノワルツ 2.6 アンクレットハート
5 5 スマートダッシュ 松井伸(佐賀)
全   2- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 20
場   2- 1- 1- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.01.05 良 11頭
佐賀 右1400 3番
7 19.12.17 重 11頭
佐賀 右1400 3番
6 19.11.02 良 11頭
佐賀 右1400 7番
5 19.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 7番
5 19.09.22 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-2 迎春特選C2-1組 ケフェウス座特選C2-2組 菊の香特選C2-1組 アンドロメダ座特選C2-2組 スピードスター特選3歳-2組
シビルウォー 柳井宏(佐賀) 444
(-3)
7人 447 松井伸 54.0 9人 446 松井伸 54.0 8人 449 吉田順 54.0 7人 447 吉田順 54.0 10人 452 長田進 54.0
ミンドゥルレ 瀬戸年美 1:31.6 8-8-10-8 39.0 1:31.1 9-9-9-9 39.6 1:30.5 9-8-8-6 38.6 1:32.0 8-7-7-7 39.4 1:31.0 9-10-7-4 39.0
(カコイーシーズ) 白瀬盛雄 1.5 シンボリピカソ 2.4 ザブルグ 2.3 ダノンレジーナ 1.4 ブルベアカーキ 2.0 ムーンヴィグラス
6 6 ルーヴルヴォイス 岩永千(佐賀)
全   15- 14- 17- 72
左   0- 0- 0- 0
右   15- 14- 17- 69
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:26.1 良1:26.1
8 20.01.05 良 11頭
佐賀 右1400 2番
9 19.12.15 良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
10 19.11.16 良 12頭
佐賀 右1400 3番
11 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 5番
牝8 栗毛 04.24生 △ 52.0 0-0-0-1 迎春特選C2-1組 C1-14組 ディセンバーカップC1-9組 霜見月賞C1-7組 C2-5
ダイワメジャー 武藤敏(佐賀) 452
(+7)
11人 445 △岩永千 52.0 8人 447 小松丈 54.0 7人 444 小松丈 54.0 11人 448 南谷圭 54.0 11人 455 ★濱尚美 50.0
ノーアフェアー 酒井孝敏 1:31.9 2-2-6-6 39.9 1:26.1 5-4-7-9 40.0 1:32.1 8-8-7-6 39.5 1:32.3 1-1-3-3 41.3 1:27.7 10-10-12-12 40.6
(Swain) タバタファーム 1.8 シンボリピカソ 1.9 スパーダドーロ 1.1 メイショウオオヨド 2.1 ブルベアカーキ 2.6 サンデーヒロ
7 7 プラトロッソ 吉本隆(佐賀)
全   5- 0- 4- 44
左   0- 0- 0- 6
右   5- 0- 4- 37
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.06 良 12頭
佐賀 右1750 1番
9 19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 4番
9 19.11.30 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
1 19.11.04 重 11頭
高知 右1300 2番
7 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 3番
牝7 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-2 みずがめ座特選C2-2組 三冬月賞B-3組 天正月賞B-4組 ファイナルレースC3-8記者選 C3-2
スターリングローズ 東美義(佐賀) 481
(+10)
7人 471 吉本隆 54.0 8人 471 吉本隆 54.0 6人 466 南谷圭 54.0 7人 465 岡村卓 54.0 7人 462 ★濱尚美 50.0
ロッソペーガゾ 小橋亮太 1:57.8 10-10-10-8 39.5 1:31.2 3-3-6-8 39.5 1:31.3 3-3-5-7 39.9 1:26.9 1-1-1-1 41.8 1:34.3 7-9-8-6 41.7
(ブライアンズタイム) 森永牧場 1.6 コウユーモンブラン 1.6 テイエムヒッパシレ 1.9 レアファルコン 0.2 サクラマニフィーク 1.6 ドラゴンチャンプ
8 ガルーダ 倉富隆(佐賀)
全   4- 7- 11- 70
左   0- 0- 1- 5
右   4- 7- 10- 63
場   4- 7- 9- 52
距   0- 0- 0- 2
1:26.8 良1:26.8
11 20.01.06 良 12頭
佐賀 右1750 4番
10 19.12.07 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
10 19.10.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
10 19.10.06 良 10頭
佐賀 右1400 10番
9 19.05.19 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牡8 鹿毛 05.07生 56.0 2-5-8-29 みずがめ座特選C2-2組 暮古月賞C1-11組 アザミ賞C1-10組 秋晴賞C1-9組 早苗月賞C1-9組
ファルブラヴ 川田孝(佐賀) 446
(+8)
12人 438 兒島真 56.0 10人 444 倉富隆 56.0 9人 432 倉富隆 56.0 8人 422 倉富隆 56.0 9人 459 兒島真 56.0
レインボーシーカー 阪田英裕 2:00.5 11-11-11-11 41.8 1:34.3 11-10-11-11 40.6 1:36.3 10-10-10-10 42.2 1:36.7 3-3-7-9 43.2 1:31.9 4-3-3-5 39.1
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 4.3 コウユーモンブラン 4.4 ヒロノオウカン 6.5 ウィンガーランド 5.0 レッツゴーゲレイロ 2.4 スイングアリュール
8 9 ソウルバード 出水拓(佐賀)
全   5- 1- 1- 61
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 1- 60
場   1- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 3
1:27.0 良1:27.0
12 20.01.06 良 12頭
佐賀 右1750 6番
8 19.12.17 重 8頭
佐賀 右1300 6番
8 19.12.07 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
10 19.11.24 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
7 19.10.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
牝8 青鹿毛 02.09生 ☆ 53.0 0-0-0-11 みずがめ座特選C2-2組 C1-15組 暮古月賞C1-11組 C1-9組 アザミ賞C1-10組
マンハッタンカフェ 中川竜(佐賀) 506
(-2)
11人 508 ☆出水拓 53.0 7人 505 倉富隆 54.0 11人 507 ☆出水拓 53.0 10人 509 ☆出水拓 53.0 10人 505 ▲金山昇 51.0
ディクシージャズ (有)門脇 2:01.2 12-12-12-12 42.0 1:28.3 3-3-6-8 41.7 1:33.2 9-9-9-8 39.7 1:27.0 7-10-10-9 40.2 1:33.5 6-7-9-8 40.0
(トニービン) ノーザンファーム 5.0 コウユーモンブラン 4.4 カヤク 3.3 ヒロノオウカン 4.6 ダイメイギンナン 3.7 ウィンガーランド
10 クラウンラーテル 小松丈(佐賀)
全   6- 6- 12- 43
左   0- 0- 2- 4
右   6- 5- 7- 29
場   3- 1- 3- 10
距   0- 1- 2- 1
1:24.4 良1:24.5
9 20.01.05 良 11頭
佐賀 右1400 7番
8 19.12.17 重 11頭
佐賀 右1300 1番
8 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
1 19.06.08 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
3 19.05.26 良 10頭
佐賀 右1300 1番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 2-0-1-6 迎春特選C2-1組 C1-16組 季冬賞C1-12組 C2-6組 C2-7組
ベーカバド 東眞市(佐賀) 455
(+2)
8人 453 小松丈 56.0 6人 449 小松丈 56.0 5人 443 小松丈 56.0 2人 456 真島正 56.0 3人 462 鮫島克 56.0
オープニングベル 矢野雅子 1:32.0 10-10-8-9 39.8 1:25.6 7-7-6-6 38.7 1:33.0 4-4-5-4 40.6 1:31.2 3-3-3-2 38.9 1:24.5 6-6-6-5 38.2
(キングカメハメハ) 高橋修 1.9 シンボリピカソ 1.8 エリーアワード 1.9 セイウンネルソン 0.6 クラウンムーン 0.3 カプリロマン
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。