JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年2月4日(火) 笠 松 第7競走 14:40発走



サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイレンスミラー 吉井友(笠松)
全   10- 10- 3- 35
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 3- 35
場   10- 10- 3- 34
距   2- 2- 0- 16
1:41.7 良1:41.7
5 20.01.22 良 8頭
笠松 右1600 6番
9 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
1 19.11.22 良 9頭
笠松 右1600 10番
3 19.11.06 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 19.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 03.27生 54.0 1-1-0-0 サラ系B4組 寒凪特別B1 多良峡賞B6 サラ系B5組 サラ系B6・C3組B6C3
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 464
(+2)
3人 462 筒井勇 54.0 6人 460 島崎和 54.0 2人 466 筒井勇 54.0 3人 463 島崎和 54.0 3人 463 筒井勇 55.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:43.8 7-8-5-6 38.1 1:58.1 6-6-8-7 39.5 1:45.1 3-3-3-2 39.4 1:30.7 4-3-4-3 40.3 1:28.8 7-7-5-5 38.5
(ジェネラス) 熊谷武 0.9 ディスタンクシオン 1.7 ハーリーバーリー 0.0 ペイシャスター 1.6 エイシンセドリック 0.0 ヒルノケープタウン
2 2 マイネルプラヌール 高木健(笠松)
全   5- 4- 11- 38
左   1- 0- 1- 5
右   4- 4- 8- 22
場   3- 4- 6- 10
距   0- 0- 1- 4
1:43.1 良1:43.6
3 20.01.22 良 8頭
笠松 右1600 7番
7 20.01.08 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
10 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 7番
4 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-1-4 サラ系B4組 サラ系A4・B3組A4B3特選 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 巌立賞B2特選
ステイゴールド 花本正(笠松) 443
(+1)
7人 442 高木健 56.0 8人 443 高木健 56.0 5人 445 高木健 56.0 7人 445 大原浩 56.0 5人 446 高木健 56.0
コスモスカイライン 谷謙介 1:43.6 4-4-3-3 38.7 1:30.4 6-7-7-7 40.8 1:43.1 4-5-5-5 40.2 1:31.1 5-5-6-6 41.1 1:44.9 5-5-4-3 39.7
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 0.7 ディスタンクシオン 4.5 キタノナシラ 1.0 カラカ 1.5 ハーリーバーリー 1.3 ハービーボンズ
3 3 サンコロナ 島崎和(笠松)
全   1- 2- 2- 36
左   1- 1- 2- 22
右   0- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:44.2 良1:44.7
8 20.01.22 良 8頭
笠松 右1600 2番
8 20.01.08 重 9頭
笠松 右1400 7番
9 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
9 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
牝6 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-3 サラ系B4組 サラ系A4・B3組A4B3特選 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 巌立賞B2特選
タイムパラドックス 伊藤強(笠松) 414
(-1)
8人 415 島崎和 54.0 9人 414 島崎和 54.0 10人 419 森島貴 54.0 10人 418 森島貴 54.0 8人 419 森島貴 54.0
クーニャン (同)JPN技研 1:44.7 6-6-8-8 38.1 1:30.6 9-9-9-9 39.9 1:44.2 10-10-9-9 39.9 1:30.7 10-9-10-10 39.7 1:45.8 9-9-8-8 39.1
(ジャングルポケット) 有限会社ケイズ 1.8 ディスタンクシオン 4.7 キタノナシラ 2.1 カラカ 1.1 ハーリーバーリー 2.2 ハービーボンズ
4 4 トーセンパッソ 森島貴(笠松)
全   3- 6- 11- 27
左   0- 2- 3- 7
右   3- 4- 8- 20
場   3- 4- 5- 15
距   1- 2- 0- 6
1:42.8 良1:43.0
4 20.01.22 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 9番
7 19.12.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.11.19 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 青毛 03.04生 56.0 3-4-7-15 サラ系B5組 サラ系B4組 さざんか賞A4B3特選 初氷賞A4B3特選 サラ系B4組
トーセンブライト 水野善(笠松) 458
(-2)
6人 460 森島貴 56.0 5人 460 森島貴 56.0 6人 462 森島貴 56.0 7人 455 森島貴 56.0 6人 455 森島貴 56.0
リエートフィーネ 古川孝雄 1:29.1 7-4-4-4 39.0 1:43.5 5-5-5-3 39.8 1:28.8 3-4-3-4 39.1 1:29.3 5-6-4-4 38.5 1:44.5 2-2-2-3 40.0
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 0.9 ヤマニンフェイト 1.0 スターインステルス 1.8 コノチヲツナイデ 0.4 エアシーラン 0.2 ドリームパーリオ
5 5 パノラマ 東川慎(笠松)
全   7- 7- 8- 32
左   4- 2- 5- 20
右   3- 5- 3- 12
場   3- 3- 2- 9
距   0- 0- 0- 4
1:42.8 良1:43.7
4 20.01.22 良 8頭
笠松 右1600 5番
7 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 10番
4 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
8 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 8番
8 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.18生 ▲ 53.0 0-0-0-1 サラ系B4組 サラ系B4組 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 巌立賞B2特選
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 533
(-4)
6人 537 水野翔 56.0 8人 537 東川公 56.0 9人 531 ▲東川慎 53.0 6人 533 松本剛 56.0 6人 535 東川公 56.0
ティエッチグリーン 伊藤壽孝 1:43.7 5-5-5-5 38.1 1:44.6 7-7-8-9 40.4 1:42.8 8-7-6-6 39.2 1:30.7 3-3-3-4 40.9 1:46.7 1-1-3-4 42.0
(Kingmambo) 松浦牧場 0.8 ディスタンクシオン 2.1 スターインステルス 0.7 カラカ 1.1 ハーリーバーリー 3.1 ハービーボンズ
6 6 エイシンセドリック 大塚研(笠松)
全   8- 9- 7- 29
左   0- 0- 0- 2
右   8- 9- 7- 27
場   7- 7- 7- 8
距   1- 2- 3- 4
1:41.3 良1:42.6
6 20.01.22 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 1番
2 19.12.30 不良 9頭
笠松 右1600 1番
5 19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
6 19.11.18 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-0 サラ系B4組 サラ系B4組 雪吊り賞B5 サラ系B4組 磨墨特別B1
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 502
(0)
1人 502 森島貴 56.0 2人 506 大塚研 56.0 4人 502 森島貴 56.0 2人 505 森島貴 56.0 7人 507 森島貴 56.0
エーシンベタラネリ 小橋亮太 1:44.0 1-1-1-1 39.3 1:43.5 1-1-1-1 40.7 1:41.3 1-1-2-2 38.8 1:44.2 5-6-3-4 38.8 1:30.3 7-7-7-7 38.3
(Elusive Quality) 栄進牧場 1.1 ディスタンクシオン 1.0 スターインステルス 0.5 ジョリルミエール 0.8 ヴェールレガロ 0.6 デルマジン
7 7 タキオンボウル 松本剛(笠松)
全   4- 1- 5- 17
左   2- 0- 1- 10
右   2- 1- 4- 7
場   1- 1- 3- 3
距   1- 1- 2- 1
1:43.3 良1:43.3
5 20.01.22 良 8頭
笠松 右1400 6番
9 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 6番
2 19.12.05 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 19.11.18 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
1 19.11.08 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡4 青鹿毛 04.11生 56.0 1-1-2-2 サラ系B5組 サラ系B4組 雪椿賞B5 巌立賞B2特選 ドウダンツツジ賞C2特選(イ)
タートルボウル 加藤幸(笠松) 455
(+2)
5人 453 松本剛 56.0 1人 452 松本剛 56.0 3人 452 松本剛 56.0 2人 453 松本剛 56.0 2人 457 松本剛 56.0
グッバイタキオン 伊藤壽孝 1:29.4 5-7-6-5 39.1 1:44.6 9-9-7-7 40.2 1:43.6 7-7-5-3 38.0 1:44.9 8-8-7-6 38.8 1:44.2 8-8-4-2 38.4
(アグネスタキオン) 明治牧場 1.2 ヤマニンフェイト 2.1 スターインステルス 0.2 ヒルノケープタウン 1.3 ハービーボンズ 0.4 ハタノレジーナ
8 セルリアンラグバ 筒井勇(笠松)
全   5- 8- 6- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 6- 19
場   3- 2- 2- 5
距   0- 1- 0- 2
1:43.9 良1:44.2
3 20.01.22 良 8頭
笠松 右1400 9番
4 20.01.07 重 7頭
笠松 右1400 6番
1 19.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 19.12.06 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.11.22 良 8頭
笠松 右1600 5番
牡5 栗毛 05.19生 56.0 3-2-2-3 サラ系B5組 新春特別B1 氷月賞B6 サラ系B7・C3組B7C3 中山七里特別C1(イ)
サウスヴィグラス 田口輝(笠松) 488
(-2)
1人 490 筒井勇 56.0 2人 486 池田敏 56.0 4人 488 筒井勇 56.0 3人 481 筒井勇 57.0 5人 488 大塚研 56.0
ワンモアグリッター 吉田勝利 1:28.9 3-3-3-3 38.9 1:28.8 2-2-2-3 39.2 1:26.4 3-3-4-4 37.9 1:29.1 5-5-4-3 37.7 1:46.0 7-8-7-6 39.0
(ゴールドアリュール) 村本牧場 0.7 ヤマニンフェイト 1.0 コノチヲツナイデ 0.2 テソーロ 0.6 アントーニオ 1.2 イッツザファースト
8 9 スターシード 向山牧(笠松)
全   4- 3- 4- 14
左   4- 3- 4- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
10 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 4番
5 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
11 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牡5 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 房総スプリントB3選抜馬イ 後半3レースがお得!SPAB3 寒椿特別B2三B3一 千葉県畜産賞No.1B3選抜馬 ちばクラフト青空ビアガーデB3
スターリングローズ 尾島徹(笠松) 488
(+4)
6人 484 張田昂 56.5 8人 482 落合玄 56.0 8人 486 張田昂 55.0 5人 480 張田昂 56.0 7人 489 張田昂 56.0
アリアローズ 谷口祐人 1:15.0 6-6-6 38.5 1:16.0 8-8-8 39.0 1:36.6 6-6-7-5 38.3 1:15.9 3-4-4 38.6 1:16.2 5-4-5 40.4
(ローエングリン) 中央牧場 1.4 バーミンガム 2.6 バーミンガム 1.4 ゴーフォワード 1.8 メイケイライジン 2.8 マジックキー
10 マルヨアキト 藤原幹(笠松)
全   7- 16- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 16- 8- 27
場   7- 15- 7- 21
距   3- 4- 1- 9
1:41.2 良1:41.2
2 20.01.22 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 8番
2 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
3 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 19.11.19 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡6 栗毛 04.24生 56.0 2-4-0-3 サラ系B4組 サラ系B4組 冬銀河賞B2特選 銀嶺賞B2特選 サラ系B4組
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 473
(-1)
2人 474 藤原幹 56.0 4人 476 島崎和 56.0 4人 471 島崎和 56.0 8人 466 島崎和 56.0 7人 466 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:43.0 2-2-2-2 38.1 1:43.4 4-4-6-6 39.8 1:42.4 5-4-3-3 39.8 1:30.2 6-6-4-3 40.3 1:45.4 5-5-5-6 40.4
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.1 ディスタンクシオン 0.9 スターインステルス 0.3 カラカ 0.6 ハーリーバーリー 1.1 ドリームパーリオ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。