JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年2月9日(日) 高 知 第4競走 16:55発走



C2-4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノハミルトン 倉兼育(高知)
全   8- 9- 7- 62
左   1- 0- 2- 3
右   6- 8- 5- 35
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:32.2 良-
8 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 8番
5 20.01.26 不良 9頭
高知 右1400 2番
8 20.01.19 不良 12頭
高知 右1400 7番
7 20.01.12 不良 10頭
高知 右1300 7番
8 19.12.28 不良 11頭
高知 右1600 4番
牡8 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-7 ファイナルレースC2-6記者選 裕晶君勉強してね特別C2-4 ファイナルレースC2-6記者選 初高知・生誕記念特別C2-5 ファイナルレースC2-7記者選
ブラックタイド 川野勇(高知) 483
(-3)
6人 486 倉兼育 56.0 7人 489 倉兼育 56.0 7人 490 倉兼育 56.0 6人 488 ▲妹尾将 53.0 10人 487 倉兼育 56.0
マークリマニッシュ 小橋亮太 1:28.4 10-10-9-11 41.2 1:32.2 5-5-5-5 40.4 1:34.1 12-12-12-11 40.5 1:27.2 9-9-8-7 40.9 1:49.4 11-11-11-8 41.1
(アンバーシヤダイ) 服部牧場 2.3 アンリキャトル 1.8 ファイトエルフ 2.1 リュウノマジック 2.3 ブチャコ 0.7 ドラゴンチャンプ
2 2 シゲルヤマト 濱尚美(高知)
全   7- 12- 6- 84
左   6- 6- 5- 24
右   1- 6- 1- 53
場   1- 6- 1- 53
距   0- 4- 0- 23
1:31.8 良1:34.6
6 20.02.02 重 8頭
高知 右1300 7番
6 20.01.26 不良 9頭
高知 右1400 6番
5 20.01.19 不良 8頭
高知 右1400 3番
9 20.01.12 不良 10頭
高知 右1300 2番
10 19.12.29 不良 11頭
高知 右1600 1番
牡9 鹿毛 04.06生 ★ 52.0 0-0-0-3 C2-4 裕晶君勉強してね特別C2-4 C2-4 初高知・生誕記念特別C2-5 第3回中屋特別C2-5
ホワイトマズル 宮路洋(高知) 458
(-3)
6人 461 ★濱尚美 52.0 9人 460 ★濱尚美 52.0 7人 462 ★濱尚美 52.0 10人 465 山崎雅 56.0 10人 461 △多田誠 54.0
バラマンディ 酒井孝敏 1:28.4 8-8-7-7 41.0 1:32.3 7-7-7-7 40.1 1:33.3 8-8-8-7 38.8 1:27.7 5-6-7-10 41.7 1:49.8 6-6-10-10 42.3
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 1.2 タイセイレーベン 1.9 ファイトエルフ 1.2 ニッセイオー 2.8 ブチャコ 2.2 グローサンドリヨン
3 3 クラフツマンシップ 妹尾浩(高知)
全   5- 8- 6- 23
左   2- 1- 1- 1
右   3- 7- 5- 22
場   3- 6- 5- 16
距   0- 1- 2- 6
1:32.0 良1:35.6
1 20.01.26 不良 12頭
高知 右1300 6番
9 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 6番
8 20.01.13 不良 8頭
高知 右1600 3番
10 19.12.29 不良 12頭
高知 右1400 1番
11 19.12.14 重 12頭
高知 右1300 2番
セン5 栗毛 04.11生 56.0 3-6-5-15 ファイナルレースC3-7記者選 佐々原藍子誕生日特別C3-3 C3-2 ファイナルレースC3-9記者選 C3-2
サウスヴィグラス 川野勇(高知) 464
(-4)
6人 468 妹尾浩 56.0 8人 472 妹尾浩 56.0 7人 465 妹尾浩 56.0 7人 466 妹尾浩 56.0 10人 469 妹尾浩 56.0
エイシンジョアンナ (有)下河邉トレー 1:24.6 2-1-1-1 40.5 1:38.1 5-6-6-9 45.3 1:53.2 2-5-6-8 43.6 1:35.8 7-7-10-12 42.4 1:30.5 4-4-5-6 43.1
(トニービン) 清水誠一 0.2 ディヴァインサーガ 6.2 ステファンバローズ 5.5 アクロマティック 3.3 デイアンドデイ 4.2 ツクバアズマオー
4 4 ダノンブライト 大澤誠(高知)
全   2- 5- 6- 37
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 10
1:33.0 良1:33.0
8 20.02.02 重 8頭
高知 右1300 4番
10 20.01.26 不良 10頭
高知 右1400 6番
12 20.01.19 不良 12頭
高知 右1400 4番
11 20.01.12 不良 11頭
高知 右1300 9番
11 19.12.29 不良 11頭
高知 右1600 4番
牡8 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 C2-4 C2-3 ファイナルレースC2-6記者選 じげんくん特別C2-4 大台目前木下智史特別C2-4
ディープインパクト 別府真(高知) 487
(+7)
4人 480 ☆塚本雄 55.0 10人 485 ▲妹尾将 53.0 12人 482 山崎雅 56.0 10人 484 林謙佑 56.0 10人 477 大澤誠 56.0
ペニーズフォーチュン 酒井孝敏 1:28.9 7-7-8-8 41.3 1:35.9 9-9-10-10 42.5 1:36.1 10-10-11-12 42.7 1:28.6 6-9-10-11 43.0 1:49.7 11-11-11-11 42.9
(Storm Cat) 下河辺牧場 1.7 タイセイレーベン 5.3 キモンリッチ 4.1 リュウノマジック 3.6 ダイチヴィーゼ 4.5 ツクバアズマオー
5 5 トライアンフ 郷間勇(高知)
全   5- 4- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 6
場   5- 4- 3- 6
距   2- 4- 0- 1
1:30.8 良-
2 20.01.26 不良 9頭
高知 右1400 5番
1 20.01.19 不良 9頭
高知 右1400 5番
6 20.01.14 不良 10頭
高知 右1600 1番
1 19.12.29 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 19.12.15 重 11頭
高知 右1300 4番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 5-4-2-4 C2-5 はりまや橋特別C3-4 ヤブツバキ特別C3-1選抜馬 スイセン特別C3-1選抜馬 シクラメン特別C3-1選抜馬
ディープブリランテ 平和人(高知) 448
(+3)
2人 445 郷間勇 56.0 1人 444 郷間勇 56.0 2人 451 郷間勇 56.0 5人 448 郷間勇 56.0 8人 450 佐原秀 56.0
アフォリズム 門脇ゆり 1:30.8 7-6-6-4 38.1 1:31.1 4-3-3-1 38.5 1:47.0 6-6-6-5 41.7 1:30.8 4-4-5-2 40.0 1:25.5 4-3-2-2 40.5
(タニノギムレット) 北田剛 0.1 コスモターンブルー 1.0 ダノンユニヴァース 2.5 コスモターンブルー 0.2 スターオブザナイル 0.4 コパノカーネル
6 6 ハニーフェイバー 上田将(高知)
全   3- 11- 9- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 9- 60
場   3- 11- 9- 60
距   2- 1- 0- 13
1:31.1 良1:35.6
7 20.02.02 重 8頭
高知 右1300 6番
5 20.01.19 不良 12頭
高知 右1400 1番
10 20.01.12 不良 10頭
高知 右1300 8番
9 19.12.29 不良 11頭
高知 右1600 6番
11 19.12.14 重 11頭
高知 右1300 5番
牝6 鹿毛 05.06生 54.0 1-10-8-48 C2-4 ファイナルレースC2-6記者選 初高知・生誕記念特別C2-5 第3回中屋特別C2-5 しまね産和牛肉特別C2-5
ヴィクトワールピサ 國澤輝(高知) 445
(-1)
8人 446 上田将 54.0 8人 442 上田将 54.0 7人 443 上田将 54.0 7人 442 上田将 54.0 7人 445 郷間勇 54.0
キッズフェイヴァー 吉田紘子 1:28.5 1-1-1-5 41.9 1:33.0 2-2-2-4 41.2 1:28.2 1-1-2-4 42.8 1:49.6 5-5-4-4 42.7 1:30.5 1-1-1-6 45.2
(End Sweep) 梅田牧場 1.3 タイセイレーベン 1.0 リュウノマジック 3.3 ブチャコ 2.0 グローサンドリヨン 3.7 エスシーカレント
7 7 パリモンマルトル 佐原秀(高知)
全   6- 8- 2- 29
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 2- 26
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:33.6 良-
1 20.01.28 不良 8頭
高知 右1300 3番
5 20.01.21 重 8頭
高知 右1400 1番
3 20.01.13 不良 9頭
高知 右1600 4番
10 19.12.28 不良 12頭
高知 右1400 11番
9 19.12.15 重 11頭
高知 右1300 11番
牝5 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 フクジュソウ特別C3-1選抜馬 プリムラ特別C3-1選抜馬 C3-3 将充誰よりも輝け特別C3-3 C3-3
ローズキングダム 田中譲(高知) 448
(+1)
8人 447 郷間勇 54.0 8人 450 郷間勇 54.0 7人 452 郷間勇 54.0 6人 443 郷間勇 54.0 6人 439 郷間勇 54.0
パリサンジェルマン (同)JPN技研 1:23.1 1-1-1-2 39.7 1:33.6 1-1-2-2 42.2 1:49.8 2-2-2-4 40.4 1:34.1 9-12-12-11 39.8 1:28.5 4-4-3-9 41.7
(フレンチデピュティ) ミルファーム 0.6 オーラロード 2.0 ウェイト 0.9 マジカルモーメント 2.1 ファイトエルフ 2.3 グローサンドリヨン
8 8 ヴァンドデセール 畑中信(高知)
全   11- 6- 4- 72
左   4- 1- 1- 13
右   7- 5- 3- 52
場   1- 1- 1- 19
距   1- 0- 1- 8
1:30.4 良-
9 20.01.26 不良 9頭
高知 右1400 3番
6 20.01.19 不良 8頭
高知 右1400 4番
5 20.01.12 不良 10頭
高知 右1300 3番
11 19.12.29 不良 11頭
高知 右1600 9番
9 19.12.14 重 11頭
高知 右1300 4番
牝8 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-3 裕晶君勉強してね特別C2-4 C2-4 初高知・生誕記念特別C2-5 第3回中屋特別C2-5 しまね産和牛肉特別C2-5
タニノギムレット 工藤真(高知) 454
(-9)
6人 463 畑中信 54.0 5人 464 畑中信 54.0 8人 464 畑中信 54.0 11人 470 岡村卓 54.0 6人 469 林謙佑 54.0
キッズフェイヴァー (株)ラグジュアリ 1:32.8 6-6-6-8 40.9 1:33.8 3-3-4-6 40.8 1:26.7 6-6-9-8 40.4 1:50.1 2-2-6-11 42.9 1:28.6 2-3-3-7 43.1
(End Sweep) 梅田牧場 2.4 ファイトエルフ 1.7 ニッセイオー 1.8 ブチャコ 2.5 グローサンドリヨン 1.8 エスシーカレント
9 リワードアヴァロン 永森大(高知)
全   3- 5- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 0- 4
場   1- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:30.6 良-
2 20.01.19 不良 7頭
高知 右1400 1番
2 19.12.28 不良 12頭
高知 右1400 2番
1 19.12.01 重 11頭
高知 右1300 10番
5 19.11.06 良 7頭
門別 右1200 5番
1 19.10.24 良 12頭
門別 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 04.21生 56.0 1-2-0-0 片桐いつき誕生日特別C2-5 金の鞍賞2歳2歳 大地君誕生特別C3-6 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 3組
グランシュヴァリエ 雑賀正(高知) 477
(+2)
1人 475 永森大 56.0 2人 475 永森大 56.0 1人 472 永森大 54.0 3人 490 桑村真 55.0 1人 496 阿部龍 55.0
デイトナ 宮崎忠比古 1:30.6 1-1-1-1 39.9 1:31.6 5-4-3-1 39.9 1:24.8 1-1-1-1 40.0 1:15.4 4-5 38.9 1:14.5 2-1 38.8
(プリサイスエンド) 有限会社リワード 0.2 ソーディスイズラヴ 0.2 レインズパワー 0.7 ステファンバローズ 1.8 モリデンスター 0.0 ストロングチェイン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。