JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年3月1日(日) 佐 賀 第8競走 16:05発走



B・C1

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムボンバー 山下裕(佐賀)
全   5- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 2- 16
場   5- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.15 重 11頭
佐賀 右1400 9番
6 20.01.26 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
10 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 9番
8 19.12.21 良 11頭
佐賀 右1800 9番
3 19.12.01 稍重 12頭
佐賀 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 02.08生 55.0 1-0-1-3 南天賞C1-3組 ガーネット特選C1-1組 ジャニュアリー特選C1-1組 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 雪見月賞C1-3組
メイショウボーラー 平山宏(佐賀) 491
(0)
6人 491 山下裕 56.0 6人 495 山口勲 56.0 5人 495 山口勲 56.0 11人 492 山下裕 56.0 7人 483 山下裕 56.0
テイエムクラウン 竹園正繼 1:32.5 2-2-3-9 41.1 1:30.6 8-8-9-7 38.8 1:30.3 8-8-9-10 39.4 1:59.6 1-1-1-2 39.9 1:30.5 2-2-2-1 40.5
(ブライアンズタイム) タニグチ牧場 2.5 カシノソルジャー 0.9 エスワンノホシ 1.7 ジャングルキッド 1.3 ショーシンイ 0.2 レッツゴーゲレイロ
2 2 エンジェル 川島拓(佐賀)
全   6- 4- 8- 36
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 8- 36
場   6- 1- 5- 9
距   0- 0- 1- 1
1:23.6 良1:23.6
4 20.02.15 重 11頭
佐賀 右1400 4番
6 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1400 8番
1 20.01.05 良 10頭
佐賀 右1400 4番
5 19.12.17 重 9頭
佐賀 右1300 3番
8 19.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.22生 53.0 5-1-4-8 南天賞C1-3組 花春賞C1-3組 小寒賞C1-6組 C1-6組 寒椿賞C1-4組
ヴァーミリアン 土井道(佐賀) 432
(+3)
5人 429 川島拓 54.0 6人 434 川島拓 54.0 10人 429 山下裕 54.0 3人 432 川島拓 54.0 3人 431 田中直 54.0
パーティクル 岡友則 1:30.8 11-11-7-6 38.2 1:30.1 11-11-9-8 37.4 1:30.2 9-9-6-5 38.4 1:24.2 6-6-5-5 38.1 1:31.9 7-6-9-7 38.6
(ハーツクライ) 畠山牧場 0.8 カシノソルジャー 2.2 シゲルレンコン 0.1 モンテガナール 0.9 ヤンキーイズム 1.9 ショーシンイ
3 3 タイセイドライヴ 石川慎(佐賀)
全   12- 19- 14- 51
左   0- 0- 0- 3
右   12- 19- 14- 45
場   3- 5- 6- 12
距   0- 0- 1- 0
1:22.8 良-
2 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 20.01.26 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 20.01.06 良 10頭
佐賀 右1400 2番
3 19.12.22 不良 11頭
佐賀 右1300 11番
7 19.12.01 稍重 12頭
佐賀 右1400 10番
牡7 栗毛 05.09生 55.0 2-5-4-7 C1-4組 初空月賞C1-7組 C1-9組 クリスマスキャロル賞C1-3組 雪見月賞C1-3組
カジノドライヴ 手島勝(佐賀) 443
(-1)
3人 444 石川慎 56.0 1人 447 ▲仲原大 53.0 4人 447 石川慎 56.0 7人 446 ▲仲原大 53.0 9人 446 ▲仲原大 53.0
ミスマーマレード 谷謙介 1:29.4 3-4-3-2 38.3 1:29.4 1-1-1-1 38.3 1:29.9 3-3-3-3 38.1 1:22.8 2-2-2-1 38.0 1:31.0 3-4-3-3 40.7
(ダンスインザダーク) 滝本健二 0.3 ワンダーグロウス 1.5 ユミハリヅキ 0.2 ザブルグ 0.2 ジャングルキッド 0.7 レッツゴーゲレイロ
4 4 ヤンキーイズム 出水拓(佐賀)
全   8- 4- 4- 26
左   0- 0- 0- 2
右   8- 4- 4- 24
場   8- 4- 4- 21
距   3- 2- 2- 7
1:23.3 良1:25.3
8 20.02.16 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
8 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1400 2番
3 20.01.12 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 19.12.17 重 9頭
佐賀 右1300 8番
1 19.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 10番
セン5 栗毛 04.16生 ☆ 54.0 1-0-1-0 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 花春賞C1-3組 王春賞C1-4組 C1-6組 サンクスカップC1-8組
フレンチデピュティ 北村欣(佐賀) 467
(-1)
11人 468 倉富隆 56.0 4人 470 岩橋勇 56.0 4人 468 ☆出水拓 55.0 2人 467 ☆出水拓 55.0 7人 463 吉田順 56.0
ロスヴィータ (株)本城 1:30.8 6-7-7-8 38.4 1:30.4 6-7-10-9 38.0 1:29.8 7-7-6-5 38.2 1:23.3 3-4-3-4 37.5 1:30.0 1-1-1-1 38.3
(ゼンノロブロイ) スカイビーチステーブ 2.5 テイエムテツジン 2.5 シゲルレンコン 0.6 アンクレットハート 0.2 コールオンミー 0.3 ツヅミボシ
5 5 キーフォーサクセス 村松翔(佐賀)
全   7- 8- 4- 31
左   3- 0- 1- 1
右   4- 4- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.02.16 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
10 20.01.26 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
11 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 19.06.27 稍重 10頭
大井 右1600 4番
2 19.06.03 良 14頭
大井 右1600 1番
牡8 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 ガーネット特選C1-1組 ジャニュアリー特選C1-1組 C1十 十一 C2一 二 三
キングカメハメハ 土井道(佐賀) 465
(-2)
6人 467 川島拓 56.0 7人 467 川島拓 56.0 3人 468 川島拓 56.0 2人 475 笹川翼 56.0 1人 473 笹川翼 56.0
ダンスパートナー 酒井孝敏 1:31.2 8-10-11-10 37.8 1:31.4 11-11-11-11 38.5 1:30.5 10-10-10-11 39.3 1:43.2 4-4-4-3 39.6 1:44.4 4-4-4-4 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.9 テイエムテツジン 1.7 エスワンノホシ 1.9 ジャングルキッド 0.0 セルゲイ 0.1 ヴォーチェ
6 オモイサイフ 長田進(佐賀)
全   3- 2- 5- 37
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 5- 33
場   2- 2- 3- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.02.16 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1400 9番
6 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 5番
10 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1400 1番
7 19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1800 10番
牡6 栗毛 03.30生 56.0 2-2-3-20 スパークル賞B-5組 花春賞C1-3組 ジャニュアリー特選C1-1組 トパーズ特選C1-1組 ノベンバー特選C1-1組
ディープスカイ 中野博(佐賀) 513
(0)
6人 513 長田進 56.0 5人 518 長田進 56.0 9人 515 長田進 56.0 10人 521 長田進 56.0 6人 512 長田進 56.0
ファスキナーレ 小田切光 1:30.0 7-6-5-6 39.1 1:29.3 4-5-5-3 38.2 1:29.6 9-9-8-8 38.4 1:30.8 8-6-6-5 40.0 2:01.4 6-6-7-8 41.1
(タイキシャトル) 荻伏三好フアーム 0.6 ワンダーリアス 1.4 シゲルレンコン 1.0 ジャングルキッド 1.5 シゲルニンジン 2.8 センコーハーバ
6 7 アンシンカブル 山口勲(佐賀)
全   10- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   10- 0- 1- 7
場   4- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:23.1 良1:23.5
3 20.02.15 重 11頭
佐賀 右1400 11番
6 20.01.12 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 19.12.22 不良 11頭
佐賀 右1300 5番
1 19.12.01 良 11頭
佐賀 右1300 9番
8 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1300 8番
牝5 栗毛 03.06生 53.0 3-0-1-3 南天賞C1-3組 王春賞C1-4組 クリスマスキャロル賞C1-3組 C1-5組 楓葉賞C1-5組
タイムパラドックス 東眞市(佐賀) 429
(-4)
2人 433 山口勲 54.0 2人 434 山口勲 54.0 1人 443 山口勲 54.0 2人 441 山口勲 54.0 1人 450 山口勲 54.0
カリスマブラック 林由真 1:30.5 3-3-2-3 39.2 1:30.4 3-3-4-4 40.0 1:23.1 4-4-3-3 37.9 1:23.5 3-4-3-3 38.4 1:24.3 1-1-1-2 40.0
(ブラックタキシード) 白井牧場 0.5 カシノソルジャー 1.2 アンクレットハート 0.5 ジャングルキッド 0.1 エスワンノホシ 1.6 センコーハーバ
8 サウスカントリー 田中直(佐賀)
全   12- 5- 15- 92
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 15- 92
場   5- 2- 3- 39
距   0- 0- 0- 1
1:24.8 良1:24.8
7 20.02.15 重 11頭
佐賀 右1400 6番
10 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1400 10番
8 20.01.13 良 9頭
佐賀 右1300 9番
8 19.12.21 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 19.12.01 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
牡7 青鹿毛 04.13生 55.0 2-1-2-29 南天賞C1-3組 花春賞C1-3組 陽春賞C1-3組 スノーホワイト賞B-4組 グローリーカップB-5組
ロージズインメイ 手島勝(佐賀) 448
(+4)
11人 444 吉本隆 56.0 11人 450 田中直 56.0 9人 450 田中直 56.0 9人 451 田中直 56.0 7人 452 田中直 56.0
オースミブラッシー 岡田一彦 1:31.4 7-6-9-7 39.0 1:31.1 7-9-11-11 38.3 1:24.8 7-8-8-9 38.9 1:31.8 6-8-10-10 39.4 1:31.5 7-7-8-7 39.3
(ナリタブライアン) 八木常郎 1.4 カシノソルジャー 3.2 シゲルレンコン 1.6 ウェーブキング 2.5 センコーハーバ 1.5 オーチンハラショウ
7 9 タンサンドール 仲原大(佐賀)
全   11- 5- 8- 41
左   0- 0- 0- 2
右   11- 4- 6- 35
場   2- 0- 4- 1
距   0- 0- 1- 0
1:24.1 良1:24.1
1 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 20.01.25 重 12頭
佐賀 右1400 10番
3 20.01.04 良 10頭
佐賀 右1300 5番
4 19.12.08 稍重 10頭
佐賀 右1750 6番
3 19.11.16 良 10頭
佐賀 右1800 6番
セン7 栗毛 04.26生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C1-6組 シンビジウム賞C1-6組 初春杯C1-7組 水仙特別B-2組 耶馬溪賞B-1組
デュランダル 渡辺博(佐賀) 497
(+4)
2人 493 松井伸 56.0 3人 493 松井伸 56.0 4人 492 松井伸 56.0 3人 491 真島正 56.0 3人 488 真島正 56.0
ミルククラウン 遠藤喜和 1:30.0 6-3-3-1 38.4 1:30.6 7-5-7-6 39.1 1:24.1 3-3-3-3 37.9 1:55.3 5-5-5-6 38.7 1:59.4 7-7-7-6 38.5
(Mr. Greeley) 社台ファーム 0.2 サカダッシュ 0.6 ヒロノオウカン 1.7 テイエムテツジン 1.1 クインズハリジャン 0.9 ナナルテア
10 パトロナ 田中純(佐賀)
全   8- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 4
右   8- 5- 2- 9
場   4- 3- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:24.3 良1:24.3
1 20.02.11 良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 20.01.25 重 12頭
佐賀 右1400 1番
1 20.01.05 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
1 19.11.23 良 9頭
佐賀 右1300 8番
牡5 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 地方競馬共同場外発売所BAC1 シンビジウム賞C1-6組 景福賞C1-10組 季冬賞C1-12組 C2-3組
タートルボウル 手島勝(佐賀) 485
(+2)
1人 483 ▲仲原大 53.0 5人 485 長田進 56.0 2人 481 ▲仲原大 53.0 1人 484 ▲仲原大 53.0 1人 485 的場文 56.0
ソルダテッサ 谷謙介 1:30.8 3-3-3-1 39.4 1:31.2 2-3-3-4 39.9 1:31.2 4-7-4-2 39.1 1:31.1 3-3-1-1 39.4 1:24.4 2-2-2-1 37.8
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 0.0 イケノコスモス 1.2 ヒロノオウカン 0.0 ワラウウマザンマイ 0.0 セイウンネルソン 0.4 オオシマテティス
8 11 ロトヴィーナス 鮫島克(佐賀)
全   8- 7- 3- 15
左   0- 0- 0- 4
右   8- 7- 3- 11
場   8- 7- 3- 9
距   2- 3- 2- 2
1:22.9 良1:24.1
5 20.02.16 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
11 20.01.26 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
8 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 10番
3 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1400 3番
5 19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1800 4番
牝5 栗毛 02.08生 54.0 3-4-2-5 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 ガーネット特選C1-1組 ジャニュアリー特選C1-1組 トパーズ特選C1-1組 ノベンバー特選C1-1組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 520
(0)
7人 520 鮫島克 54.0 4人 519 鮫島克 54.0 2人 514 鮫島克 54.0 1人 521 鮫島克 54.0 3人 523 鮫島克 54.0
オボロヅキ 國武佳博 1:30.2 3-3-4-4 38.9 1:31.5 3-4-4-8 40.7 1:29.8 4-6-4-7 39.4 1:29.8 1-1-1-1 39.2 2:00.4 2-2-2-2 41.0
(カリズマティック) タガミファーム 1.9 テイエムテツジン 1.8 エスワンノホシ 1.2 ジャングルキッド 0.5 シゲルニンジン 1.8 センコーハーバ
12 ゴールドパール 吉田順(佐賀)
全   17- 16- 13- 71
左   0- 0- 0- 2
右   17- 16- 13- 69
場   16- 14- 13- 59
距   0- 0- 0- 2
1:24.5 良1:24.9
9 20.02.15 重 11頭
佐賀 右1400 1番
9 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1400 5番
9 20.01.13 良 9頭
佐賀 右1300 4番
8 19.12.22 不良 11頭
佐賀 右1300 6番
5 19.11.30 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番
牡9 栗毛 05.27生 55.0 13-11-8-29 南天賞C1-3組 花春賞C1-3組 陽春賞C1-3組 クリスマスキャロル賞C1-3組 長崎街道北方宿特選C1-2組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 511
(+5)
10人 506 ☆出水拓 55.0 9人 511 ☆出水拓 55.0 8人 505 ☆出水拓 55.0 6人 507 ☆出水拓 55.0 10人 496 ☆出水拓 55.0
エクラドール 楠田雅文 1:31.9 4-4-5-8 40.2 1:30.8 3-3-6-6 39.7 1:24.9 4-6-6-6 39.3 1:24.5 9-9-9-8 37.8 1:31.0 7-8-10-7 38.9
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.9 カシノソルジャー 2.9 シゲルレンコン 1.7 ウェーブキング 1.9 ジャングルキッド 0.4 ウィキャン
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。