JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年3月18日(水) 大 井 第7競走 13:50発走



B2以下

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポルトドレーヴ 吉井章(大井)
全   3- 1- 3- 25
左   1- 0- 1- 8
右   2- 1- 2- 16
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 0- 2
1:41.7 良-
3 20.02.06 良 13頭
大井 右1800 8番
4 20.01.24 重 12頭
大井 右1600 2番
14 19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番
10 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
6 19.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
セン7 鹿毛 03.23生 ☆ 56.0 0-0-1-2 ひなぎく賞B3一 二 三選抜特別 春隣賞B3一 二選抜特別 大井で楽天競馬賞B2二選抜特別 デイリースポーツ賞B2三選抜特 B2四B3三
ハーツクライ 鈴木啓(大井) 471
(+2)
10人 469 ☆吉井章 55.0 7人 472 ☆吉井章 55.0 9人 470 ☆吉井章 55.0 5人 465 森泰斗 56.0 1人 470 笹川翼 57.0
フォーチュネイトダムゼル 村野康司 1:58.6 5-5-7-7 41.5 1:44.0 3-3-3-4 40.3 1:57.5 6-7-10-9 40.4 1:58.8 13-13-14-14 39.5 1:44.2 7-7-7-8 39.7
(Runaway Groom) 社台ファーム 0.9 マイネルアーリー 2.0 サンシャイアン 2.9 フィアットルクス 1.9 サンルイビル 1.0 リセット
2 2 ハナレイ 本田重(船橋)
全   3- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 13
場   3- 2- 0- 13
距   1- 2- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
7 20.02.24 良 16頭
大井 右1800 11番
1 20.02.06 良 11頭
大井 右1600 7番
2 20.01.24 重 16頭
大井 右1600 2番
9 19.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 19.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-1 アクアマリン賞B2三選抜特別 梅見月賞B3一 二 三選抜特別 C1一 二 C1一 二 三 C1一 二 三
グランプリボス 蛯名雄(大井) 495
(+3)
9人 492 本田重 56.0 2人 494 吉原寛 56.0 9人 497 五十冬 56.0 10人 486 繁田健 55.0 12人 481 繁田健 55.0
ハナライ 平井ひろみ 1:55.7 8-8-11-9 39.7 1:42.6 1-1-1-1 39.6 1:43.3 1-1-1-1 41.1 1:15.9 7-8 39.5 1:14.8 7-8 38.7
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 1.0 ショウナンハドル 0.0 マイネルトワイス 0.1 マイネルトワイス 1.6 クリノタテヤマ 0.2 クラレッサ
3 3 チェリーシャクナゲ 的場文(大井)
全   13- 17- 8- 32
左   0- 0- 0- 1
右   13- 17- 8- 31
場   4- 3- 2- 9
距   4- 3- 1- 5
1:42.1 良1:42.1
8 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 16番
12 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
5 20.01.21 重 11頭
大井 右1600 8番
2 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1600 9番
6 19.11.14 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
牝6 鹿毛 04.27生 55.0 1-2-1-2 B2四 野島崎特別B2三B3一 クロッカス賞B2五 六 カペラ賞B2三選抜特別 シンデレラマイルトライアル3上
フォーティナイナーズサン 田中人(大井) 485
(+7)
7人 478 的場文 54.0 5人 484 本田重 55.5 5人 475 本田重 54.0 4人 482 的場文 54.0 8人 488 的場文 53.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:29.2 7-4-3 40.0 1:46.4 2-2-2-3 43.7 1:44.1 5-6-4-4 41.1 1:42.8 5-3-4-2 40.3 1:43.3 8-9-8-8 38.9
(ジャングルポケット) 大成牧場 1.2 リコーアルバトロス 3.2 コスモロッソ 1.5 ミラクルウィング 0.0 ビーザライト 0.8 サンルイビル
4 4 サノノカガヤキ 真島大(大井)
全   2- 3- 4- 26
左   2- 2- 3- 18
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.02.26 良 16頭
大井 右1800 8番
6 20.02.06 良 13頭
大井 右1800 3番
4 20.01.24 重 13頭
大井 右1800 5番
13 19.07.27 良 15頭
J新潟 左1800 14番
12 19.06.16 重 15頭
J東京 左1600 14番
牡7 鹿毛 04.19生 57.0 0-0-0-0 春光賞B3一 二選抜特別 ひなぎく賞B3一 二 三選抜特別 雪晴賞B3一 二選抜特別
苗場特別3歳上2勝クラス
青梅特別3歳上2勝クラス
カネヒキリ 蛯名雄(大井) 502
(-2)
6人 504 本橋孝 56.0 4人 508 本橋孝 56.0 6人 508 本橋孝 56.0 13人 500 嶋田純 53.0 14人 502 嶋田純 57.0
ホウヨウターゲット (株)ファーストビジョン 1:55.9 9-9-8-7 39.8 1:59.1 13-13-13-13 41.2 1:57.9 12-12-11-11 40.2 1:53.7 4-4-5-6 39.3 1:38.0 9-9 37.8
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 0.9 ケンシュナウザー 1.4 マイネルアーリー 0.5 コハクノユメ 1.7 ジェミニズ 1.6 ブルベアイリーデ
5 5 アルバストラーダ 笹川翼(大井)
全   3- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 11
場   3- 3- 1- 11
距   3- 2- 0- 6
1:42.3 良1:42.3
1 20.02.26 良 13頭
大井 右1600 10番
4 20.02.06 良 11頭
大井 右1600 3番
10 20.01.24 重 12頭
大井 右1600 6番
8 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 16番
13 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 青鹿毛 04.16生 57.0 1-1-0-1 余寒賞B3一 二選抜特別 梅見月賞B3一 二 三選抜特別 春隣賞B3一 二選抜特別 イヤーエンド賞B3二 三選抜特 サジタリウス賞B3一 二選抜特
フリオーソ 月岡健(大井) 476
(+2)
7人 474 笹川翼 56.0 7人 477 △ミシェ 54.0 8人 486 今野忠 56.0 9人 482 今野忠 56.0 7人 487 今野忠 56.0
チェリッシュレディ 田村孝仁 1:42.3 12-11-10-9 39.1 1:44.2 10-10-10-7 39.4 1:45.7 12-12-12-12 41.1 1:44.3 10-10-7-7 40.2 1:46.0 11-12-12-13 41.8
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 0.5 マイネルトワイス 1.6 ハナレイ 3.7 サンシャイアン 2.2 スクワールプリンス 4.1 サンシャイアン
6 フリオーソロマン 有年淳(大井)
全   3- 4- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 13
場   3- 4- 6- 13
距   1- 1- 2- 5
1:41.9 良1:43.5
12 20.02.24 良 16頭
大井 右1800 1番
3 20.02.06 良 11頭
大井 右1600 8番
2 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 2番
2 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
7 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
牡5 栗毛 04.16生 57.0 3-3-6-12 アクアマリン賞B2三選抜特別 梅見月賞B3一 二 三選抜特別 春駒賞B3三 四選抜特別 2019YJSファイナルラB3 カノープス賞B3三 四選抜特別
フリオーソ 納谷和(大井) 484
(-4)
12人 488 有年淳 56.0 4人 488 有年淳 56.0 5人 492 有年淳 56.0 7人 494 長谷駿 56.0 10人 496 有年淳 56.0
マテルナ (有)カネショウ 1:57.0 5-4-4-5 42.0 1:43.5 2-2-2-2 40.5 1:14.6 4-3 38.8 1:14.1 1-2 38.3 1:29.4 5-5-5 40.3
(ダイワメジャー) 山田昇史 2.3 ショウナンハドル 0.9 ハナレイ 1.0 セレノグラフィー 0.3 チチブリュウセイ 1.4 マトラッセ
6 7 セリス 山本聡(船橋)
全   4- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 9
場   3- 3- 2- 5
距   3- 1- 1- 2
1:42.8 良1:44.4
12 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 12番
9 19.10.16 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.09.18 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
3 19.08.11 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
1 19.07.10 稍重 15頭
大井 右1600 14番
牝4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 B2四 秋晴賞B1一B2一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 8月16日は浦和×大井C1C2 タブコープ賞C1五 六
スマートファルコン 朝倉実(大井) 467
(+1)
6人 466 笹川翼 54.0 7人 459 吉原寛 53.0 2人 465 赤岡修 53.0 2人 470 和田譲 54.0 5人 465 戸崎圭 53.0
ステップワイズ (有)ノマ 1:29.5 10-9-9 39.8 1:44.0 10-10-9-9 40.6 1:43.1 7-7-5-5 39.4 1:28.2 8-7-7 38.3 1:44.0 6-8-8-8 40.1
(プリサイスエンド) 新井牧場 1.5 リコーアルバトロス 1.8 テラザトゥモロー 0.3 ハイヴォルテージ 0.7 フラヴィアレネット 0.0 コウギョウサウス
8 グラビット ミシェ(川崎)
全   2- 7- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 3- 10
場   2- 7- 3- 10
距   0- 1- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
15 19.10.15 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
9 19.10.03 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
11 19.08.27 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
4 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
1 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡5 芦毛 05.14生 △ 55.0 0-0-0-0 秋冷賞B2三 四選抜特別 B2六 初嵐賞B2二選抜特別 B2二 三 四 エキサイティングナイト賞B3三
カネヒキリ 荒山勝(大井) 508
(+12)
9人 496 △福原杏 54.0 2人 497 藤本現 56.0 5人 492 ☆藤田凌 55.0 2人 496 藤本現 56.0 3人 494 ☆藤本現 55.0
カラヴィンカ 吉田勝己 1:59.3 6-6-6-8 42.5 1:29.4 10-8-7 39.3 1:43.9 4-4-5-5 41.1 1:28.2 2-2-2 40.3 1:27.2 3-1-1 38.5
(Bernardini) ノーザンファーム 2.5 カタヨクノテンシ 1.8 ペネトラーレ 1.6 サンチャゴボラーレ 0.6 ミルグラシアス 1.3 ストーミースター
7 9 ネオダラス 今野忠(川崎)
全   3- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 1- 15
場   2- 2- 1- 12
距   1- 0- 0- 3
1:43.3 良1:43.3
13 20.02.03 良 16頭
大井 右1800 13番
6 20.01.21 重 11頭
大井 右1600 2番
8 19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
10 19.12.03 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
11 19.11.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
牡5 青鹿毛 04.10生 57.0 0-0-0-2 節分賞B1二B2一選抜特別 クロッカス賞B2五 六 大井で楽天競馬賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 メトロポリタンウィーク賞B2二
スウィフトカレント 藤村和(大井) 508
(+2)
16人 506 今野忠 55.0 9人 503 今野忠 56.0 14人 515 楢崎功 56.0 13人 505 佐藤友 57.0 11人 505 笹川翼 56.0
ブルーレインボウ 西田俊二 1:57.6 10-11-13-16 40.6 1:44.7 11-11-10-10 40.9 1:56.9 12-12-15-15 39.3 1:59.0 7-8-10-10 42.2 2:01.2 10-10-10-11 44.4
(マルゼンスキー) 小河豊水 3.6 フィアットルクス 2.1 ミラクルウィング 2.3 フィアットルクス 3.0 トーセンエターナル 6.7 ウインアーカイヴス
10 リコーパイソン 山崎誠(川崎)
全   4- 4- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 17
場   2- 3- 2- 13
距   2- 3- 2- 7
1:42.4 良1:42.4
15 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 15番
10 20.02.06 良 14頭
大井 右1400 9番
8 20.01.21 重 14頭
大井 右1400 13番
11 19.12.29 稍重 16頭
大井 右1600 9番
13 19.12.02 不良 13頭
大井ナ 右1700 6番
牡5 鹿毛 05.24生 57.0 0-0-0-1 B2四 B2五 ローズマリー賞B2五 六 SEGAスターホーB1三B2一 ブルージルコン賞B1一B2一選
スマートファルコン 蛯名雄(大井) 521
(-1)
12人 522 山崎誠 56.0 5人 522 藤本現 56.0 10人 519 藤本現 56.0 13人 515 藤本現 55.0 9人 514 五十冬 55.0
ケージースイート 土橋正雄 1:30.4 9-5-6 41.0 1:30.2 12-12-12 39.2 1:29.8 10-11-12 39.2 1:43.5 12-13-15-14 39.9 1:52.3 2-2-2-2 42.9
(マルゼンスキー) リコーファーム 2.4 リコーアルバトロス 1.4 ケイティーセキトバ 1.0 フォルベルス 1.5 サンロアノーク 3.6 ショウブニデル
8 11 ダノンフォワード 藤本現(大井)
全   2- 1- 1- 13
左   1- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:42.8 良1:43.3
15 20.02.24 良 16頭
大井 右1800 12番
2 20.01.24 重 12頭
大井 右1600 10番
6 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
6 19.11.13 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
14 19.10.15 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
牡5 栗毛 01.28生 57.0 0-0-0-0 アクアマリン賞B2三選抜特別 春隣賞B3一 二選抜特別 カペラ賞B2三選抜特別 いたばし二輪草賞B2三選抜特別 秋冷賞B2三 四選抜特別
オルフェーヴル 宗形竹(大井) 450
(-2)
7人 452 笹川翼 56.0 5人 455 真島大 56.0 6人 454 吉原寛 56.0 7人 454 吉原寛 56.0 7人 447 佐藤友 56.0
カリフォルニアネクター (株)ダノックス 1:59.1 6-7-10-16 43.1 1:42.8 2-2-2-2 39.6 1:43.4 3-4-2-2 41.2 1:43.3 3-4-2-2 41.6 1:59.2 8-9-11-13 41.3
(Stormy Atlantic) ノーザンファーム 4.4 ショウナンハドル 0.8 サンシャイアン 0.6 ビーザライト 2.2 サンロアノーク 2.4 カタヨクノテンシ
12 ブラボーエイト 岡村健(船橋)
全   3- 0- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 7- 26
場   3- 0- 7- 26
距   1- 0- 4- 21
1:42.4 良1:43.8
7 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 8番
9 20.02.06 良 14頭
大井 右1400 14番
8 20.01.21 重 11頭
大井 右1600 5番
10 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.09.19 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
牡5 青鹿毛 04.27生 57.0 0-0-0-1 B2四 B2五 クロッカス賞B2五 六 神無月賞B2三 四 ヴァーゴ賞B3二選抜特別
ブラックタキシード 堀江仁(大井) 476
(-2)
14人 478 岡村健 56.0 7人 480 的場文 56.0 7人 480 的場文 56.0 7人 469 的場文 56.0 6人 478 的場文 56.0
レイクマーメイド 田部井孝夫 1:28.8 6-8-8 39.1 1:30.1 9-6-6 40.3 1:44.9 10-10-8-6 41.3 1:44.8 13-13-11-11 41.5 1:29.6 5-5-4 39.4
(トウカイテイオー) 佐藤静子 0.8 リコーアルバトロス 1.3 ケイティーセキトバ 2.3 ミラクルウィング 2.9 サンロアノーク 0.0 フラヴィアレネット
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。