JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年3月28日(土) 水 沢 第10競走 16:30発走



C1六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼルター 塚本涼(岩手)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.01.23 重 14頭
大井 右1200 6番
取消 19.12.30 稍重 15頭
大井 右1200 11番
13 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
13 19.11.12 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
14 19.10.17 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 栗毛 02.13生 △ 54.0 0-0-0-0 C2四 五 六 C2四 五 六 C2六 七 八 C2四 五 六 C2六 七
Casamento 酒井仁(岩手) 508
(+14)
13人 494 落合玄 56.0  - 早田秀 56.0 14人 502 五十冬 56.0 13人 498 坂井英 56.0 12人 497 藤本現 56.0
Zegna 八嶋長久 1:17.5 13-14 40.0    1:18.0 9-10 41.2 1:31.9 5-6-4 41.9 1:17.2 6-6 41.1
(Shirocco) Grafu.Graf 2.6 モンサンラファータ   2.7 ヴァニラシェイク 2.4 ププ 2.9 リンノティアラ
2 2 ヴェルサイユコート 山本政(岩手)
全   2- 4- 0- 7
左   1- 3- 0- 4
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 19.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 2番
1 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
7 19.11.09 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牝4 黒鹿毛 04.21生 54.0 2-3-0-2 C2十二組 C2十組 C2八組 C2十四組 C2十三組
ベルシャザール 飯田弘(岩手) 420
(-9)
3人 429 山本政 54.0 2人 432 山本政 54.0 2人 436 山本政 54.0 2人 426 山本政 54.0 2人 432 村上忍 54.0
フリージアコート 西田順彦 1:24.8 1-1-1-1 39.7 1:25.3 1-1-1-2 40.9 1:24.0 9-9-8-6 39.0 1:13.2 1-1 37.1 1:15.6 4-4 38.7
(タニノギムレット) 佐藤勝秀 0.7 エムワンスプリング 0.3 リンラン 1.3 トーセンワンピース 0.5 パルメ 1.2 キャッシュボックス
3 3 コパノサンデー 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 5- 14
左   1- 4- 3- 5
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:28.7 良-
5 20.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 19.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 6番
3 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 3番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1000 2番
セン4 青鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 C2三組 オッズパーク ブロンズC2二組 C2二組 C2二組 C2
ヴァーミリアン 千博次(岩手) 458
(+1)
3人 457 村上忍 56.0 4人 458 村上忍 56.0 2人 456 村上忍 56.0 4人 458 山本政 56.0  - 山本政 56.0
ミラキュラス 高橋清幸 1:33.5 4-4-6-6 41.8 1:32.1 6-5-5-4 40.5 1:32.9 4-3-3-4 40.7 1:31.3 1-1-1-2 41.8   
(フジキセキ) 沖田忠幸 2.7 シゲルサファイア 1.2 フォルミダーブル 0.7 デルマロンシャン 2.1 エルラティオ  
4 4 カフェガーネット 高橋悠(岩手)
全   3- 9- 15- 29
左   1- 6- 5- 15
右   2- 3- 10- 14
場   2- 3- 10- 13
距   1- 2- 3- 9
1:27.9 良1:32.2
9 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1400 7番
2 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 1番
6 19.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
4 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝6 栗毛 02.28生 54.0 0-0-2-4 オッズパーク エクシーC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 B2七組 B2七組 区界賞C1
カフェオリンポス 畠山信(岩手) 453
(-12)
4人 465 菅原辰 54.0 6人 455 岩本怜 54.0 2人 446 村上忍 54.0 5人 462 高橋悠 54.0 5人 455 高橋悠 54.0
カフェドマーニ 西川光一 1:46.6 7-8-8-8 41.3 1:31.9 5-6-6-7 40.1 1:42.7 3-2 38.4 1:41.0 8-8 38.0 1:42.8 5-4 38.5
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 2.2 ニシノゲンキマル 1.5 スキーマー 0.2 トゥーナオーシャン 2.1 オールイン 2.1 ジェイケイブラック
5 5 ストーリーズ 鈴木祐(岩手)
全   2- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:27.7 良-
10 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 3番
4 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 8番
1 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 19.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
1 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 C2四組 3歳B2一組 3歳B2二組 3歳50万円以下 3歳C1二組
ヨハネスブルグ 佐藤雅(岩手) 447
(+6)
2人 441 高松亮 54.0 1人 411 高松亮 54.0 3人 406 高松亮 54.0 1人 411 鈴木祐 54.0 2人 410 高松亮 54.0
トップスカーレット 石川諭 1:34.5 3-4-6-7 43.4 1:28.9 8-8-7-7 39.0 1:26.8 5-2 37.8 1:41.9 7-8-4-4 37.8 1:27.7 2-2-2-1 38.4
(ダイワメジャー) 服部牧場 3.5 シュリュッセル 0.3 コンバットミニスタ 0.1 ニシノライリー 1.1 カメチャン 0.8 ゼットカッシー
6 トーセンワンピース 関本玲(岩手)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.9 良-
3 20.01.05 不良 9頭
水沢 右1300 1番
9 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 4番
1 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 3番
4 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1200 1番
9 19.09.10 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
牝4 鹿毛 04.11生 ★ 50.0 0-0-0-0 C2七組 C2五組 C2八組 C2九組 3歳五
タートルボウル 佐藤浩(岩手) 458
(-5)
3人 463 山本聡 54.0 2人 467 山本聡 54.0 3人 466 菅原俊 54.0 3人 457 山本聡 54.0 1人 448 保園翔 54.0
ファモーザ 池田俊道 1:25.1 4-3-4-3 40.9 1:33.9 5-7-9-9 42.2 1:22.7 1-1-1-1 38.6 1:14.2 4-2 38.0 1:33.0 2-2-3-4 42.7
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.3 リュウノブルース 1.9 ドンウォリマミー 0.5 ベルフォルテ 0.3 ミズサンタイム 2.1 メイガス
6 7 カリスマサンスカイ 陶文峰(岩手)
全   11- 6- 9- 69
左   4- 3- 2- 21
右   7- 3- 7- 46
場   3- 1- 4- 12
距   1- 1- 2- 5
1:27.7 良1:30.1
6 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 5番
11 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 9番
8 19.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 1番
9 19.11.17 良 12頭
盛岡 左1600 5番
7 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡12 鹿毛 01.19生 56.0 0-0-0-0 ハヤテ特別オープン 銀嶺賞B1 クリスマスローズ賞B1一組 小雪特別A二組 晩秋特別A三組
ストラヴィンスキー 小林俊(岩手) 536
(+1)
10人 535 高松亮 55.0 12人 535 木村暁 56.0 8人 543 木村暁 56.0 9人 536 高松亮 56.0 10人 531 高松亮 56.0
ジャングルムーン 前田敏文 1:23.2 8-7-7-8 39.1 1:47.3 9-10-10-11 42.3 1:58.4 7-7-7-8 39.0 1:40.4 10-10 38.5 1:41.0 9-6 38.0
(Sadler’s Wells) 阿部栄乃進 0.6 ユアザスター 4.0 エンドゲーム 3.1 エンドゲーム 1.4 エリーティアラ 2.1 ウインカルナヴァル
8 コンバットパンチ 岩本怜(岩手)
全   5- 4- 11- 47
左   3- 3- 6- 30
右   2- 1- 5- 15
場   2- 1- 5- 15
距   2- 1- 2- 5
1:28.9 良1:29.1
4 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 5番
7 19.12.07 不良 8頭
水沢 右850 4番
3 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 5番
6 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1000 7番
牡6 黒鹿毛 05.22生 56.0 1-2-2-9 B2四組 B2 B2 ノベンバーカップB2 C1
トランセンド 三野通(岩手) 491
(-11)
6人 502 岩本怜 56.0 3人 499 岩本怜 56.0 5人 503 岩本怜 56.0 5人 492 岩本怜 56.0 4人 491 岩本怜 58.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 1:46.0 5-3-5-4 40.8 1:32.1 7-6-5-6 41.5 0:51.5 6-6 35.9 1:26.4 7-4 37.4 1:01.2 8-8 36.3
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.6 オテンバキッズ 2.4 ラブミーボーイ 1.5 サーストンヒーロー 0.5 アテナリ 1.7 サーストンヒーロー
7 9 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   12- 13- 7- 37
左   1- 5- 1- 16
右   11- 8- 6- 21
場   3- 0- 4- 14
距   0- 0- 1- 2
1:30.7 良1:30.7
7 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 3番
4 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 6番
3 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 2番
6 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
6 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝7 青鹿毛 04.03生 54.0 4-5-4-20 B2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2 B1三組 B1三組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 478
(-9)
9人 487 木村暁 54.0 7人 482 鈴木祐 54.0 8人 482 木村暁 54.0 2人 468 木村暁 54.0 3人 472 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:45.7 6-6-4-4 41.9 1:45.7 1-2-1-1 39.8 0:51.1 3-3 35.8 1:40.6 7-5 38.9 1:41.0 3-6 38.7
(シンボリクリスエス) 日進牧場 2.3 デザートナイト 0.6 デザートナイト 0.8 サンエイイーグル 1.3 シンゲツ 2.2 エバートロピカル
10 プラネットナイン 高松亮(岩手)
全   10- 5- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 3- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.8 良-
4 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 7番
4 19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 5番
5 19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 7番
7 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 芦毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 初夢賞B2 B2 B2 令和元年台風19号災害B1四組 夏衣賞B2特選
ゴールドアリュール 佐藤雅(岩手) 506
(+8)
8人 498 高松亮 54.0 7人 497 鈴木祐 54.0 7人 505 村上忍 54.0 7人 496 山本政 54.0 6人 488 池田敏 54.0
クールグラン 佐藤弘樹 1:29.8 11-9-9-7 39.3 1:31.7 2-2-2-3 41.7 0:51.5 10-9 35.7 1:41.7 3-3 40.1 1:29.6 6-7-5-4 40.3
(ジャングルポケット) ShallFarm 1.7 ラブミーボーイ 0.3 タイトルリーフ 1.2 サンエイイーグル 1.2 アルアンダルス 3.1 ヴィクトアリー
8 11 マイネルグナーデ 関本淳(岩手)
全   3- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:33.0 良1:33.0
9 20.01.05 不良 9頭
水沢 右1300 4番
7 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 6番
12 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 3番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 5番
取消 19.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 3-0-0-4 C2六組 C2五組 C2四組 C2四組 C2二組
ダンカーク 晴山厚(岩手) 448
(-4)
8人 452 高松亮 56.0 9人 450 高松亮 56.0 11人 454 山本政 56.0  - 鈴木祐 56.0  - 鈴木祐 56.0
マイネグラティア 松野真一 1:26.5 8-8-8-8 40.3 1:33.3 11-11-11-10 40.8 1:34.4 10-10-12-12 42.4      
(ネオユニヴァース) ビッグレッドファーム 2.3 ホクセンシシオー 1.3 ドンウォリマミー 4.8 チェスターコート    
12 ダンストンレイール 村上忍(岩手)
全   3- 1- 0- 24
左   0- 0- 0- 9
右   3- 1- 0- 15
場   2- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 4
1:28.9 良1:36.7
9 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 19.12.23 重 11頭
水沢 右1600 7番
8 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 7番
11 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 11番
取消 19.10.26 重 9頭
盛岡 左1000 9番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 2-0-0-4 B2四組 B2二組 B2三組 令和元年台風19号災害B2四組 B2
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 445
(-10)
7人 455 村上忍 54.0 9人 453 岩本怜 54.0 7人 452 村上忍 54.0 12人 448 坂口裕 54.0  - 坂口裕 54.0
セイザンアゲイン 伊藤治子 1:48.2 3-3-5-9 43.0 1:47.9 4-7-10-11 42.3 1:45.2 1-1-1-3 41.4 1:43.3 3-11 41.1   
(マルゼンスキー) 原フアーム 2.8 オテンバキッズ 3.0 アルディテッツァ 1.7 ティーアウリイ 3.3 コウギョウネルソン  
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。