JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年3月28日(土) 水 沢 第5競走 13:35発走



C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒナマツリ 阿部英(岩手)
全   2- 5- 5- 31
左   2- 5- 0- 11
右   0- 0- 5- 9
場   0- 0- 5- 8
距   0- 0- 0- 1
1:28.5 良-
9 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 3番
10 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1400 2番
5 19.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番
10 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 10番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1600 3番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-2 C2十五組 C1五組 オッズパーク ゴールドC1五組 C1二組 C1一組
キングズベスト 城地俊(岩手) 466
(+1)
7人 465 阿部英 54.0 12人 453 南郷家 54.0 9人 452 南郷家 54.0 10人 455 南郷家 54.0  - 南郷家 54.0
マシュケナーダ 大黒富美子 1:28.5 11-11-11-10 40.4 1:32.7 11-11-11-11 39.9 1:46.3 9-8-8-9 39.6 1:47.2 8-8-9-10 40.5   
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 2.7 ドリームセンス 2.0 ウインスペリウス 1.2 マンテンノホシ 2.1 サンエイスターダム  
2 2 ベターオフ 鈴木祐(岩手)
全   5- 10- 19- 138
左   3- 2- 10- 36
右   2- 8- 9- 102
場   2- 5- 5- 43
距   2- 3- 1- 24
1:21.9 良1:25.8
3 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
9 20.01.05 不良 10頭
水沢 右1400 2番
11 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 7番
11 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1300 10番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1200 7番
牝7 鹿毛 04.27生 54.0 1-4-2-28 C2十七組 復興祈念 夢あふれる未C1八組 C1八組 C1 ブルートパーズ賞C1
カジノドライヴ 平沢芳(岩手) 445
(-4)
7人 449 岩本怜 54.0 10人 457 菅原辰 54.0 10人 457 菅原辰 54.0 11人 458 大坪慎 54.0  - 岩本怜 54.0
ビクトリアスズラン 松田敬一 1:26.9 3-3-2-2 41.0 1:32.9 10-10-10-10 40.1 1:34.3 11-11-11-11 41.5 1:27.6 10-11-11-11 41.3   
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.2 ゴールドシャッツ 2.7 アップバング 3.1 イスモイルテソーロ 4.3 スカイルーク  
3 3 シュラブ 塚本涼(岩手)
全   1- 2- 8- 51
左   0- 0- 5- 21
右   1- 2- 3- 27
場   1- 2- 3- 25
距   1- 2- 3- 16
1:23.4 良1:26.0
6 20.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 2番
6 19.12.22 重 9頭
水沢 右1300 1番
9 19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
9 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 1番
6 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
牡6 鹿毛 02.20生 △ 54.0 0-0-4-15 C2十六組 C2十三組 C2十二組 C2十組 C2十二組
トーセンホマレボシ 酒井仁(岩手) 505
(-5)
8人 510 村上忍 56.0 8人 505 △塚本涼 54.0 9人 509 菅原辰 56.0 8人 504 △塚本涼 54.0 7人 497 ▲塚本涼 53.0
シルキーメイン 千葉達也 1:26.7 8-7-8-8 40.4 1:26.3 7-8-6-6 40.2 1:27.2 9-9-9-9 40.0 1:25.2 11-11-10-10 39.6 1:15.4 6-8 37.1
(Barathea) 大川牧場 1.5 リュウグウオー 1.0 パルメ 2.0 エイシンポピュラー 2.8 ライトセイラ 1.5 アウズ
4 4 プロポーズ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:23.9 良-
3 19.12.22 重 9頭
水沢 右1300 5番
6 19.12.15 不良 8頭
水沢 右1300 7番
3 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1300 3番
2 19.11.16 稍重 7頭
盛岡 左1200 3番
5 19.10.26 重 7頭
盛岡 左1200 6番
牝4 青鹿毛 04.09生 54.0 0-1-2-2 C2十六組 C2十四組 C2十三組 C2十六組 C2十六組
マンハッタンカフェ 高橋純(岩手) 440
(+1)
3人 439 岩本怜 54.0 3人 440 岩本怜 54.0 2人 436 岩本怜 54.0 2人 427 岩本怜 54.0 4人 437 岩本怜 54.0
ノブクィーン 前田亘輝 1:26.0 3-3-3-3 40.5 1:26.1 4-4-2-4 40.9 1:23.9 4-3-4-3 38.5 1:15.0 2-2 37.4 1:16.3 4-5 38.9
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 1.4 アマポーラ 0.4 デュオビギン 0.8 サツキキャンディ 0.2 エイシンポピュラー 2.7 ベルフォルテ
5 5 シャインボルテージ 関本玲(岩手)
全   0- 2- 2- 32
左   0- 0- 1- 9
右   0- 2- 1- 23
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:27.4 良-
10 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 4番
7 20.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 2番
4 19.12.23 重 8頭
水沢 右850 3番
6 19.12.17 不良 10頭
水沢 右850 3番
6 19.12.09 不良 9頭
水沢 右850 8番
牝4 黒鹿毛 04.09生 ★ 50.0 0-0-0-0 C2十五組 C2十四組 C2 C2 C2
サクラオリオン 平沢芳(岩手) 400
(-5)
6人 405 岩本怜 54.0 7人 416 鈴木祐 54.0 4人 410 △塚本涼 52.0 7人 411 鈴木祐 54.0 6人 411 大坪慎 54.0
サクラエボル 小橋亮太 1:29.8 6-7-6-8 43.3 1:27.4 5-4-8-7 41.5 0:53.4 4-4 37.5 0:53.8 5-6 37.9 0:53.1 8-7 36.9
(サクラバクシンオー) 谷岡スタット 4.0 ドリームセンス 1.7 ダンカーコ 1.1 サウスパッキオ 2.5 シンデレラマキ 2.0 シンデレラマキ
6 6 ミステリーモリオン 南郷家(岩手)
全   2- 7- 2- 48
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 0- 26
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 6
1:22.1 良1:25.4
7 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 5番
11 20.01.06 不良 11頭
水沢 右1400 6番
取消 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 9番
8 19.12.17 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C2十五組 C1六組 C1六組 C1三組 C1三組
サムライハート 城地俊(岩手) 480
(-2)
9人 482 大坪慎 56.0 10人 480 大坪慎 56.0  - 大坪慎 56.0 9人 477 村上忍 56.0 7人 477 大坪慎 56.0
ノーブルペニー 結城喜一 1:27.7 9-8-8-7 41.1 1:34.6 11-11-11-11 41.1    1:47.8 10-10-11-7 41.1 1:41.0 8-7 39.1
(Bahri) 中橋正 1.9 ドリームセンス 2.6 ゼットヴィグラス   1.8 ウップスアデイジイ 1.0 クラバウターマン
7 7 セユウダルク 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 0- 24
左   0- 2- 0- 12
右   2- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:27.3 良-
6 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 2番
9 20.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 5番
9 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 19.11.25 不良 11頭
浦和 左800 1番
9 19.11.22 重 11頭
川崎 左900 2番
牝5 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-2 C2十五組 C1四組 オッズパーク ダイヤモC1三組 C3選抜馬 ウォンバット賞C3選定馬
フリオーソ 菅原右(岩手) 496
(-1)
8人 497 陶文峰 54.0 8人 480 菅原辰 54.0 6人 495 陶文峰 54.0 8人 488 佐藤友 54.0 7人 496 佐藤友 54.0
セユウスーパー 後藤順男 1:27.3 1-1-1-3 41.8 1:48.7 9-9-9-9 42.9 1:49.0 10-10-10-10 41.7 0:51.4 11-11 38.0 0:58.1 2-3-4 40.1
(メジロディザイヤー) 荒谷牧場 1.5 ドリームセンス 3.5 セイザン 4.2 デンコウエポック 3.7 ゲオグラフィア 2.3 グローリアスロウラ
8 8 フローラルスキップ 坂口裕(岩手)
全   0- 4- 1- 31
左   0- 1- 0- 16
右   0- 3- 1- 14
場   0- 3- 1- 10
距   0- 2- 0- 6
1:24.9 良1:26.2
11 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 11番
8 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 9番
10 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 9番
8 19.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 3番
4 19.12.08 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-1-15 C2十五組 C2十組 C2八組 C2八組 C2七組
ベルシャザール 新田守(岩手) 410
(-5)
10人 415 坂口裕 54.0 7人 410 坂口裕 54.0 10人 408 坂口裕 54.0 6人 415 坂口裕 54.0 11人 419 △塚本涼 52.0
フローラルウインド 谷謙介 1:30.0 8-9-9-10 43.0 1:26.4 8-8-8-8 40.7 1:34.5 11-11-9-9 41.6 1:27.3 7-7-8-8 41.0 1:32.9 6-5-4-4 42.2
(アグネスタキオン) 本桐牧場 4.2 ドリームセンス 1.7 ノルナゲスト 1.1 レディポワソン 2.6 ホクセンシシオー 4.2 エクスポーネント
9 キャリーオーヴァー 大坪慎(岩手)
全   2- 1- 3- 35
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 3- 27
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 0
1:26.7 良-
2 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
7 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 11番
9 19.12.23 重 11頭
水沢 右1600 5番
7 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 3番
6 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-1-0-13 C2十八組 B2四組 B2二組 煙山ひまわりパーク賞B2一組 B2二組
ヴァーミリアン 橘友和(岩手) 442
(-3)
3人 445 大坪慎 54.0 10人 444 大坪慎 54.0 11人 447 大坪慎 54.0 7人 467 菅原辰 54.0 8人 478 大坪慎 54.0
ロイヤルキャリー 谷口祐人 1:26.7 5-3-3-3 41.5 1:47.0 8-8-8-7 41.5 1:48.0 9-9-10-10 42.4 1:48.2 8-8-8-8 41.4 1:41.9 8-6 40.6
(ヤマニンゼファー) 若林順一 1.0 シゲルシチフクジン 1.6 オテンバキッズ 3.1 アルディテッツァ 3.1 スクリーバ 2.0 エコロレインボー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。