JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2020年3月29日(日) 佐 賀 第11競走 18:05発走

佐賀県知事賞

佐賀スプリングダッシュA1・A2

  • ダート 900m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着100,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オウノミチ 吉本隆(佐賀)
全   7- 5- 8- 59
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 6- 40
場   1- 1- 4- 35
距   0- 0- 1- 6
0:53.8 良0:53.8
8 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
8 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 6番
8 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
10 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牡9 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 松浦川賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 ウインターチャンピオンオープン 宝満山賞A1・A2
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 488
(+1)
9人 487 長田進 56.0 9人 488 長田進 56.0 9人 487 長田進 56.0 10人 488 長田進 56.0 10人 487 長田進 56.0
ナゾ 小田切統二 1:29.5 6-5-7-7 39.1 1:29.3 5-4-4-4 39.3 1:30.1 5-4-4-2 40.2 1:29.8 6-7-5-4 39.2 1:29.6 5-4-3-6 40.1
(スターマン) 中地康弘 2.2 コウエイエンブレム 2.2 ドラゴンゲート 1.9 カクリョウ 1.8 ドラゴンゲート 1.7 ドラゴンゲート
2 2 シゲルクロマグロ 山口勲(佐賀)
全   14- 5- 7- 30
左   0- 0- 0- 2
右   14- 5- 7- 27
場   13- 5- 6- 13
距   3- 1- 1- 1
0:52.9 良0:52.9
7 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 3番
9 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 1番
6 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 5番
牡7 黒鹿毛 03.23生 56.0 8-2-5-4 松浦川賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 ウインターチャンピオンオープン 宝満山賞A1・A2
アグネスデジタル 九日光(佐賀) 527
(-9)
7人 536 山下裕 56.0 7人 523 田中直 56.0 5人 533 田中直 56.0 6人 539 山口勲 56.0 2人 534 山口勲 56.0
エガオヨシ 森中蕃 1:29.1 7-7-8-8 38.3 1:29.8 4-5-5-6 39.3 1:29.3 2-2-2-4 39.6 1:30.0 3-3-3-7 39.7 1:28.9 3-3-4-5 39.4
(タイキシャトル) 大北牧場 1.8 コウエイエンブレム 2.7 ドラゴンゲート 1.1 カクリョウ 2.0 ドラゴンゲート 1.0 ドラゴンゲート
3 3 ベルモントナイト 岩永千(佐賀)
全   10- 10- 13- 61
左   9- 7- 4- 16
右   1- 3- 9- 45
場   0- 3- 9- 45
距   0- 0- 0- 5
0:54.2 良0:54.2
9 20.03.15 良 11頭
佐賀 右1400 7番
9 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
7 20.02.11 良 12頭
佐賀 右1400 11番
7 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
9 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 11番
牝9 鹿毛 03.04生 △ 51.0 0-0-0-2 ブラッドストーン賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 バレンタイン賞A2 ウインターチャンピオンオープン 宝満山賞A1・A2
タニノギムレット 柳井宏(佐賀) 443
(-1)
11人 444 △岩永千 51.0 11人 443 △岩永千 51.0 12人 442 村松翔 54.0 12人 443 村松翔 54.0 11人 442 竹吉徹 53.0
スターリーナイト 瀬戸年美 1:29.1 5-5-7-7 38.7 1:30.0 6-7-9-10 38.8 1:30.4 8-8-8-8 38.5 1:29.5 7-6-10-9 38.0 1:29.4 7-7-11-11 38.5
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.6 ハタノリヴィール 2.9 ドラゴンゲート 1.2 フォークローバー 1.5 ドラゴンゲート 1.5 ドラゴンゲート
4 4 ドラゴンゲート 田中純(佐賀)
全   12- 3- 3- 18
左   3- 0- 0- 8
右   9- 3- 3- 10
場   7- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:52.6 良0:52.6
1 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 3番
1 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 19.09.15 良 11頭
佐賀 右900 7番
牡8 栗毛 03.16生 56.0 4-0-0-0 鏡山賞A1・A2 ウインターチャンピオンオープン 宝満山賞A1・A2 佐賀オータムスプリントオープン 佐賀葉隠ダッシュA1・A2
メイショウボーラー 三小幸(佐賀) 515
(-5)
1人 520 田中純 56.0 1人 522 田中純 56.0 1人 519 田中純 56.0 1人 499 鮫島克 56.0 1人 500 鮫島克 56.0
デュークタイフーン 平本敏夫 1:27.1 1-1-1-1 37.8 1:28.0 1-1-1-1 38.2 1:27.9 2-2-1-1 39.2 1:27.0 1-1-1-1 37.5 0:52.6 2-1 35.3
(フジキセキ) 静内フジカワ牧場 0.1 オヤコダカ 0.4 カクリョウ 0.4 フォークローバー 1.2 ロードリベラル 0.4 エリザベスセーラ
5 5 ハクユウスターダム 真島正(佐賀)
全   8- 10- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 8- 26
場   0- 4- 3- 5
距   0- 0- 2- 1
0:53.4 良0:53.4
5 20.03.15 良 11頭
佐賀 右1400 5番
6 19.09.28 良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 19.09.15 良 11頭
佐賀 右900 2番
5 19.08.14 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
2 19.08.03 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡7 鹿毛 04.06生 55.0 0-2-1-2 ブラッドストーン賞A1・A2 玄界灘賞A1・A2 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 サマーチャンピオンJpnIII 池田湖賞A1・A2
ダンスインザダーク 東眞市(佐賀) 504
(+12)
4人 492 真島正 55.0 4人 501 鮫島克 56.0 4人 503 真島正 56.0 6人 507 竹吉徹 52.0 3人 511 真島正 56.0
アズチェーナ (株)H.Iコーポレーション 1:28.9 2-3-3-3 39.3 1:29.8 6-8-8-9 38.1 0:53.7 3-4 35.8 1:28.2 7-7-7-6 38.5 1:28.4 2-2-2-2 37.3
(フォーティナイナー) 福田牧場 0.4 ハタノリヴィール 2.3 コウエイエンブレム 1.1 ドラゴンゲート 1.6 グランドボヌール 1.4 ドラゴンゲート
6 6 ハッピーハッピー 田中直(佐賀)
全   13- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   13- 3- 1- 3
場   13- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 5番
5 20.02.29 不良 9頭
佐賀 右2000 9番
3 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1800 8番
2 19.12.01 稍重 12頭
佐賀 右1750 7番
1 19.11.09 良 11頭
佐賀 右1800 7番
牝5 黒鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-0 松浦川賞A1・A2 嘉瀬川賞オープン 中島記念オープン 雲仙岳賞A1・A2・B 韓国岳賞A1・A2
シニスターミニスター 矢野久(佐賀) 473
(-1)
2人 474 田中純 53.0 1人 477 田中純 54.0 4人 474 田中純 53.0 2人 467 田中純 53.0 1人 471 鮫島克 53.0
ホッコーユニバース 井堀一男 1:27.6 4-4-3-2 37.6 2:10.8 2-2-2-4 40.0 1:55.5 1-1-1-2 39.0 1:53.6 1-1-1-2 38.1 1:57.6 1-1-1-1 38.5
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.3 コウエイエンブレム 1.6 キングプライド 1.5 ウノピアットブリオ 0.4 ウノピアットブリオ 0.8 ドリームリヴァール
7 7 フォークローバー 倉富隆(佐賀)
全   15- 11- 12- 25
左   2- 0- 3- 9
右   13- 11- 9- 16
場   8- 3- 5- 6
距   3- 1- 0- 1
0:53.2 良0:53.4
3 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 20.02.11 良 12頭
佐賀 右1400 12番
3 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 4番
2 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 4番
1 19.11.23 良 10頭
佐賀 右900 8番
牡6 栗毛 02.26生 56.0 8-2-5-6 松浦川賞A1・A2 バレンタイン賞A2 ウインターチャンピオンオープン 宝満山賞A1・A2 久住山賞A1・A2
トーセンブライト 山田徹(佐賀) 455
(+3)
3人 452 倉富隆 55.0 1人 450 倉富隆 56.0 5人 453 倉富隆 56.0 4人 451 倉富隆 55.0 5人 439 倉富隆 55.0
トーセンクラッチ 成富直行 1:28.6 5-6-6-6 38.1 1:29.2 3-4-4-3 38.6 1:28.4 5-5-4-3 37.8 1:28.3 4-5-5-4 38.4 0:53.4 3-2 35.4
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 1.3 コウエイエンブレム 0.1 オイカケマショウ 0.4 ドラゴンゲート 0.4 ドラゴンゲート 0.0 エリザベスセーラ
8 8 ナイトフィーバー 川島拓(佐賀)
全   6- 14- 14- 59
左   1- 6- 6- 23
右   5- 8- 8- 36
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 3番
7 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
7 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 9番
7 20.02.01 重 7頭
佐賀 右1800 3番
8 20.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝9 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-5 松浦川賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 球磨川賞A1・A2 宝満山賞A1・A2
サウスヴィグラス 土井道(佐賀) 427
(-3)
10人 430 川島拓 54.0 10人 426 川島拓 54.0 7人 431 川島拓 54.0 6人 429 川島拓 54.0 6人 432 川島拓 54.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 1:29.0 9-9-9-9 38.1 1:29.6 8-9-10-8 38.0 1:29.8 8-9-8-8 39.3 1:58.8 2-2-4-6 40.2 1:29.0 6-6-7-3 38.7
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.7 コウエイエンブレム 2.5 ドラゴンゲート 1.6 カクリョウ 3.2 オヤコダカ 1.1 ドラゴンゲート
  • コースレコード 0:52.5 エイシンビリケン 55 山 口    勲 2019/06/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。