JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年4月9日(木) 園 田 第12競走 16:40発走



B2 4歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着1,000,000円 2着280,000円 3着140,000円 4着100,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターインステルス 山田雄(兵庫)
全   5- 4- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.20 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 20.01.08 重 10頭
笠松 右1600 3番
5 19.12.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 19.12.01 不良 10頭
金沢 右1700 10番
5 19.11.18 稍重 10頭
金沢 右1700 7番
牝4 栗毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 睦月特別B1 サラ系B4組 さざんか賞A4B3特選 どぶろく祭り特別A2二 きらめきクリスマス賞A2二特選
フリオーソ 雑賀伸(兵庫) 450
(-4)
4人 454 佐藤友 54.0 3人 454 佐藤友 54.0 3人 451 佐藤友 54.0 5人 461 中島龍 54.0 6人 457 中島龍 54.0
スクロヴェーニ マルセン工業(株) 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:42.5 2-2-2-1 39.6 1:28.4 5-3-5-6 38.5 1:53.2 1-1-1-2 40.6 1:53.8 3-3-2-3 40.6
(スパイキュール) 藤川フアーム 0.1 ペイシャルナ 0.9 マルヨアキト 1.4 コノチヲツナイデ 1.5 サノイチ 1.5 カトリーヌスリジエ
2 2 セレブレイトソング 松木大(兵庫)
全   1- 2- 4- 40
左   0- 2- 2- 16
右   1- 0- 2- 24
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:29.0 良1:30.6
9 20.03.24 良 11頭
園田 右1400 1番
11 20.03.13 稍重 12頭
園田 右1400 8番
10 20.02.25 稍重 12頭
園田 右1400 6番
除外 20.02.19 稍重 11頭
園田 右1400 2番
9 20.01.30 稍重 10頭
姫路 右2000 5番
セン8 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 きいちご賞B2 4歳以上特別 猪名川町いなぼう特別B1 4歳 B1 4歳以上特別 デイジー賞B1B2 4歳以上特
ワイルドラッシュ 西村守(兵庫) 485
(+2)
10人 483 井上幹 56.0 10人 491 井上幹 56.0 12人 492 廣瀬航 56.0  492 松本幸 56.0 6人 492 松本幸 57.0
セレブレイトコール 橘勝年 1:32.0 11-11-11-11 39.4 1:30.9 12-12-12-12 38.8 1:31.8 11-11-11-11 39.1    2:18.2 7-7-7-8 40.5
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 2.3 ジャコエマリックン 2.0 エストレラブランコ 1.7 ディランフィールド   3.1 マイフォルテ
3 3 エイシントカチ 井上幹(兵庫)
全   2- 3- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 16
場   1- 3- 2- 11
距   0- 0- 2- 7
1:29.0 良1:30.1
4 20.03.18 稍重 9頭
園田 右1400 2番
4 20.02.25 稍重 12頭
園田 右1870 4番
3 20.02.05 良 10頭
姫路 右800 5番
4 20.01.16 良 12頭
姫路 右1500 10番
2 19.12.29 稍重 11頭
園田 右1700 8番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 食べようひょうごの畜産物賞B2 B2 4歳以上特別 B1B2 4歳以上特別 太子ひまわり特別B1B2 4歳 B2C1 3歳以上特別
エーシンスピーダー 森澤友(兵庫) 451
(+1)
3人 450 井上幹 56.0 2人 449 吉村智 56.0 5人 441 ▲木本直 52.0 4人 444 大山真 55.0 4人 449 吉村智 57.0
エーシンラッキー 平井克彦 1:30.7 6-6-7-5 38.5 2:04.0 2-2-2-3 39.8 0:49.7 7-5 35.6 1:38.2 3-3-3-3 39.7 1:53.6 4-5-6-6 37.9
(Kingmambo) 栄進牧場 1.5 ガレットショコラ 1.0 カフェノヴィーン 0.4 ハルカゼ 1.1 アーチデューク 0.1 エイシントロピコ
4 4 コスモアイトーン 吉村智(兵庫)
全   2- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:28.9 良1:29.9
11 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
10 20.02.01 良 15頭
J東京 芝左1800 11番
11 20.01.12 良 16頭
J中山 右1800 8番
15 19.12.14 良 16頭
J中京 芝左1600 13番
1 19.11.08 良 10頭
園田 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 05.18生 56.0 2-0-0-1 J交 マーチスター賞B2B3選
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
豊川特別3歳上1勝クラス
C2一3歳以上
スクリーンヒーロー 田中範(兵庫) 476
(+5)
12人 471 山本聡 57.0 15人 472 木幡巧 56.0 13人 468 丹内祐 56.0 14人 464 杉原誠 56.0 1人 463 吉村智 56.0
キーパップ 吉田忠史 1:44.4 7-8-7-8 38.8 1:48.6 3-6-7 35.2 1:58.1 6-6-11-11 39.9 1:35.7 14-15-14 34.1 1:29.9 2-2-1-1 39.7
(フレンチデピュティ) ビッグレッドファーム 1.5 リュウノセンター 1.4 ドナアトラエンテ 2.0 コスモハヤテ 1.2 セグレドスペリオル 0.8 ジャルダンヴェール
5 5 オースミマルス 小谷周(兵庫)
全   5- 5- 3- 57
左   0- 1- 0- 3
右   5- 4- 3- 51
場   5- 4- 2- 36
距   3- 2- 1- 6
1:28.0 良1:30.6
3 20.03.18 稍重 9頭
園田 右1400 3番
4 20.03.04 不良 11頭
園田 右1400 8番
2 20.02.20 稍重 12頭
園田 右1400 6番
6 20.02.04 良 9頭
姫路 右1800 1番
4 20.01.23 重 9頭
姫路 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.13生 56.0 1-1-1-8 食べようひょうごの畜産物賞B2 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 卓球大会ひめたんカップB2C1 B2 4歳以上特別
ジャングルポケット 大石省(兵庫) 487
(-5)
4人 492 小谷周 56.0 5人 490 小谷周 56.0 5人 493 小谷周 56.0 4人 487 小谷周 57.0 7人 486 小谷周 56.0
オースミマコ 小谷昌吾 1:30.4 9-9-3-3 37.9 1:28.0 11-11-6-5 37.3 1:30.2 12-12-2-2 38.2 2:05.0 7-7-8-6 38.9 1:30.3 8-8-8-7 37.9
(フレンチデピュティ) 岡田牧場 1.2 ガレットショコラ 1.7 セイプレジール 0.1 マンテンファースト 1.7 ゴールドスカル 0.6 ラインエミネント
6 ザクライングマシン 渡瀬和(兵庫)
全   3- 5- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 15
場   3- 2- 4- 11
距   3- 2- 4- 11
1:29.5 良1:30.5
9 20.03.13 稍重 12頭
園田 右1400 2番
3 20.02.24 稍重 12頭
園田 右1400 7番
4 20.02.06 良 11頭
姫路 右1400 4番
取消 20.01.09 不良 11頭
園田 右1400 1番
11 19.12.13 良 12頭
園田 右1400 6番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 2-1-2-3 きいちご賞B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 梅花賞B2 4歳以上特別 B2C1 3歳以上特別
ネオユニヴァース 國澤利(兵庫) 474
(-4)
6人 478 廣瀬航 56.0 3人 477 杉浦健 56.0 7人 473 廣瀬航 56.0  - 廣瀬航 56.0 6人 476 渡瀬和 57.0
アンジェラスキッス 五影慶則 1:30.4 1-1-1-2 40.7 1:30.5 2-2-1-2 39.2 1:32.4 3-3-5-5 39.4    1:32.8 5-5-4-6 42.1
(Gone West) フジワラフアーム 1.5 エストレラブランコ 0.0 サンチュータ 1.6 テツ   2.3 マイネルテンプス
6 7 ウィッシュノート 鴨宮祥(兵庫)
全   1- 4- 7- 30
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 7- 24
場   0- 4- 4- 11
距   0- 2- 3- 6
1:27.5 良1:30.4
2 20.03.18 稍重 9頭
園田 右1400 1番
10 20.03.04 不良 11頭
園田 右1400 5番
5 20.02.20 稍重 12頭
園田 右1400 11番
3 20.02.06 良 11頭
姫路 右1400 8番
8 20.01.23 重 9頭
姫路 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-3-3-6 食べようひょうごの畜産物賞B2 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
ゴールドアリュール 長倉功(兵庫) 446
(-3)
8人 449 鴨宮祥 54.0 6人 447 鴨宮祥 54.0 4人 449 鴨宮祥 54.0 4人 446 鴨宮祥 54.0 8人 449 ☆石堂響 53.0
デイトユアドリーム 竹内勝之 1:30.4 4-3-3-2 38.4 1:29.5 7-6-8-9 39.2 1:30.6 5-5-7-6 38.8 1:32.2 4-4-3-3 39.2 1:30.5 5-5-6-6 38.5
(トワイニング) ノーザンファーム 1.2 ガレットショコラ 3.2 セイプレジール 0.5 マンテンファースト 1.4 テツ 0.8 ラインエミネント
8 ジャックビーンズ 田中学(兵庫)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 9
1:28.0 良1:31.1
6 20.03.18 稍重 9頭
園田 右1400 5番
除外 19.07.18 重 11頭
園田 右1700 4番
3 19.06.27 不良 7頭
園田 右1700 6番
4 19.06.14 稍重 10頭
園田 右1400 2番
4 19.05.29 重 11頭
園田 右1400 6番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-6 食べようひょうごの畜産物賞B2 B1 3歳以上特別 B1 4歳以上特別 第25回大日本プロレスカッB1 るり渓ゴルフクラブ特別B1 4
ノボジャック 碇清次(兵庫) 472
(+2)
2人 470 田中学 56.0  計不 廣瀬航 56.0 5人 470 廣瀬航 56.0 10人 476 杉浦健 56.0 9人 468 廣瀬航 56.0
エンジェルシェア 近藤聡明 1:30.9 7-7-8-8 38.3    1:50.4 5-4-4-3 38.8 1:29.5 8-8-8-8 38.7 1:28.0 10-11-10-9 37.6
(プリサイスエンド) ヒダカフアーム 1.7 ガレットショコラ   0.6 ゴールドスカル 0.6 ゼットパール 0.4 キータイプ
7 9 リリープリンセス 廣瀬航(兵庫)
全   1- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 14
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:29.6 良1:30.0
6 20.01.23 重 9頭
姫路 右1400 9番
7 20.01.09 不良 12頭
園田 右1400 5番
8 19.12.26 重 12頭
園田 右1400 7番
8 19.12.13 良 12頭
園田 右1230 10番
4 19.11.27 良 11頭
園田 右1230 9番
牝5 黒鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 ストレリチア賞B1 4歳以上特 日高軽種馬農業協同組合特別B1 師走特別B1 3歳以上 B1 3歳以上特別
バゴ 南弘樹(兵庫) 475
(0)
5人 475 松木大 54.0 9人 479 小谷周 54.0 6人 483 松木大 54.0 6人 479 松木大 54.0 3人 475 松木大 54.0
プリンセスイブ 長橋賢吾 1:30.5 2-2-2-2 39.0 1:29.6 10-10-10-9 38.5 1:30.8 5-5-5-6 40.7 1:20.5 5-5-9-10 40.1 1:20.0 8-8-6-5 39.1
(バブルガムフェロー) 岡田牧場 0.8 ラインエミネント 1.6 アフターミー 1.8 コスモバレット 1.7 キーサンダー 1.7 トウシンタイガー
10 ジンバイッタイ 大山真(兵庫)
全   6- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 4
右   6- 4- 2- 7
場   6- 4- 2- 3
距   6- 3- 1- 2
1:27.9 良1:30.0
2 19.04.25 良 10頭
園田 右1400 7番
3 19.04.03 良 12頭
園田 右1400 5番
10 18.12.19 重 12頭
園田 右1230 6番
1 18.11.27 良 12頭
園田 右1400 4番
2 18.11.13 良 12頭
園田 右1400 5番
牡6 青鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 相生ペーロン祭特別B1 4歳以 B1 4歳以上特別 滋賀畜産特別A2 3歳以上 B1 3歳以上特別 尼崎城 できまんねん!特別B1
メイショウボーラー 飯田良(兵庫) 486
(-1)
3人 487 吉村智 56.0 3人 488 山田雄 56.0 1人 499 吉村智 56.0 1人 499 吉村智 56.0 1人 497 吉村智 56.0
ミスフースイ 西村新一郎 1:30.0 7-7-3-3 39.9 1:30.6 11-11-9-8 39.1 1:20.0 8-9-7-9 39.1 1:30.3 4-4-4-3 38.6 1:30.2 7-8-3-3 38.9
(スキャターザゴールド) 田原橋本牧場 0.1 エイシンテースティ 0.8 エイシンエンジョイ 1.8 ポンデザムール 0.4 ロータスガーデン 0.1 イナクティーレ
8 11 ニシノイタダキ 大柿一(兵庫)
全   1- 0- 1- 12
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:29.7 良1:32.4
9 19.10.10 良 9頭
園田 右1400 7番
11 19.09.26 良 12頭
園田 右1400 10番
5 19.09.12 良 9頭
園田 右1400 4番
7 19.08.30 不良 8頭
園田 右1400 5番
16 19.07.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
セン4 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 B1B2 3歳以上特別 りんどう賞B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 C1一 二
エンパイアメーカー 山口浩(兵庫) 452
(-10)
9人 462 ☆長谷駿 56.0 12人 461 ☆長谷駿 54.0 7人 457 ☆石堂響 55.0 5人 463 中田貴 55.0 14人 458 町田直 55.0
ニシノシルエット 冨田藤男 1:33.2 7-8-9-9 41.2 1:32.4 11-11-11-11 40.3 1:33.2 8-8-7-7 40.9 1:29.7 7-7-7-7 38.9 1:16.6 3-4 41.2
(アグネスタキオン) 村上欽哉 3.9 スキップガール 2.0 ワキノハガクレ 1.8 ホクセツプリンス 3.1 タガノヒバナ 3.8 ハイブログ
12 サンライズネオ 田野豊(兵庫)
全   6- 5- 6- 51
左   0- 2- 1- 5
右   6- 3- 5- 43
場   3- 1- 1- 20
距   3- 1- 1- 12
1:27.9 良1:29.3
3 20.03.25 良 11頭
園田 右1400 6番
6 20.03.13 稍重 12頭
園田 右1400 10番
7 20.02.24 稍重 10頭
園田 右1400 2番
11 20.02.11 良 12頭
園田 右1230 11番
10 20.01.30 稍重 10頭
姫路 右2000 8番
牡10 黒鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-1 B2 4歳以上特別 きいちご賞B2 4歳以上特別 A2二4歳以上特別 DASHよかわ特別B1 4歳以 デイジー賞B1B2 4歳以上特
ネオユニヴァース 土屋洋(兵庫) 493
(+2)
9人 491 小谷周 56.0 11人 492 小谷周 56.0 10人 490 ▲木本直 53.0 12人 481 小谷周 56.0 10人 481 ▲木本直 54.0
リオニアンレディー 組)オールザベスト組合 1:30.3 7-7-5-4 38.2 1:30.0 11-11-11-10 38.4 1:31.2 9-8-8-6 38.7 1:19.9 12-12-12-11 37.2 2:18.4 10-10-10-10 40.4
(Kingmambo) 下河辺牧場 1.6 ワシヅカミ 1.1 エストレラブランコ 2.4 タマモジュニア 1.3 クールフォール 3.3 マイフォルテ
  • コースレコード 1:25.3 マイタイザン 57 杉 浦  健 太 2020/03/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。