JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年4月15日(水) 門 別 第11競走 20:35発走



グランシャリオナイター開幕特別C1-2C2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレイキングバッド 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 2
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.12.23 不良 10頭
浦和 左1400 4番
1 19.11.23 不良 16頭
J東京 左1400 11番
2 19.11.03 良 10頭
J東京 左1400 4番
4 19.10.15 重 16頭
J東京 左1400 3番

牡3 芦毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 ターコイズ特別2歳一
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
カネヒキリ 田中淳(北海道) 472
(-12)
1人 484 左海誠 56.0 3人 484 津村明 55.0 3人 478 津村明 55.0 12人 478 津村明 55.0
ガッダムアスカ 山口裕介 1:31.1 5-5-4-5 40.8 1:24.7 2-2 36.6 1:27.7 5-4 36.2 1:26.5 4-4 37.3
(スウェプトオーヴァーボード) 神垣道弘 1.7 モリデンスター 0.0 ディヴィニティ 0.3 メタルスパーク 1.1 タイセイポリシー
2 2 ビービーブレイデン 井上俊(北海道)
全   3- 1- 4- 8
左   0- 0- 4- 5
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:49.7 良1:49.7
取消 19.10.02 良 9頭
門別 右1700 6番
1 19.09.05 良 8頭
門別 右1700 1番
1 19.07.30 良 8頭
門別 右1700 2番
取消 19.05.14 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
7 19.04.25 稍重 14頭
大井 右1600 3番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 2-0-0-1 芙蓉特別C1-2C2-1 バーベナ特別C2-3C3-1 優駿の里安平町アサヒメロンC3 3歳4 3歳300万円以下
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 458
(+22)
 - 井上俊 56.0 2人 436 石川倭 56.0 6人 426 井上俊 56.0  - 西啓太 56.0 7人 418 山崎誠 56.0
ビービープレジャー 坂東正積    1:50.9 5-4-5-3 39.0 1:49.7 4-4-4-4 38.9    1:44.9 9-10-10-10 41.2
(アラジ) 賀張三浦牧場   0.0 バンカブルスター 0.2 ビービーシールズ   1.9 アルバストラーダ
3 3 スピリア 落合玄(北海道)
全   4- 4- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 38
場   4- 4- 2- 33
距   4- 3- 2- 21
1:49.8 良1:51.2
6 19.10.30 良 8頭
門別 右1700 5番
6 19.10.15 重 10頭
門別 右1700 5番
6 19.10.01 良 10頭
門別 右1700 7番
5 19.09.03 良 9頭
門別 右1700 2番
7 19.08.21 良 12頭
門別 右1800 11番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 むかわ町長杯 復興元年特別B4 日高町フルーツほおずき特別B4 とねっこの湯20周年記念特C1 サルビア特別B4-2~C2-1 ヤングジョッキーズTR門別C1
ワークフォース 川島洋(北海道) 480
(-4)
5人 484 山本咲 54.0 9人 478 山本咲 54.0 7人 482 山本咲 54.0 7人 482 山本咲 54.0 6人 482 臼井健 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 1:52.6 7-7-7-6 38.8 1:52.6 8-8-7-7 40.9 1:52.4 9-9-9-8 38.9 1:52.2 6-6-6-5 39.0 1:58.8 9-9-5-4 41.3
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 1.5 エストレラブランコ 3.1 テンプテーション 2.7 ワンポイント 0.8 フェイクファー 1.3 レルシュタープ
4 4 バンカブルスター 亀井洋(北海道)
全   4- 6- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 1- 2
場   4- 6- 1- 2
距   2- 6- 0- 0
1:50.2 良1:50.3
6 19.11.05 良 12頭
門別 右1800 2番
2 19.10.30 良 8頭
門別 右1700 8番
2 19.10.15 重 10頭
門別 右1700 1番
2 19.10.02 良 9頭
門別 右1700 2番
1 19.09.19 良 10頭
門別 右1700 9番
セン4 黒鹿毛 03.13生 56.0 4-6-1-2 北海道北のめぐみ愛食運動特B2 むかわ町長杯 復興元年特別B4 日高町フルーツほおずき特別B4 芙蓉特別C1-2C2-1 トレニア特別C2-2C3-1
トゥザグローリー 黒川智(北海道) 494
(-12)
1人 506 亀井洋 55.0 1人 508 亀井洋 56.0 2人 508 亀井洋 56.0 1人 506 亀井洋 56.0 1人 504 亀井洋 56.0
スターリースカイ (有)日進牧場 1:58.5 11-10-9-9 40.0 1:51.5 3-2-2-2 38.7 1:50.5 4-4-4-3 39.9 1:50.3 3-3-3-1 41.3 1:51.0 4-3-3-1 41.2
(キングヘイロー) 高村牧場 0.7 ウインディシティー 0.4 エストレラブランコ 1.0 テンプテーション 0.0 キャンドゥ 0.2 リョーケン
5 5 ルンタイメルア 石川倭(北海道)
全   4- 6- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 10
場   4- 6- 4- 10
距   2- 3- 1- 3
1:49.6 良1:50.7
2 19.10.29 良 9頭
門別 右1700 4番
2 19.10.16 稍重 7頭
門別 右1700 7番
4 19.10.02 良 9頭
門別 右1700 7番
取消 19.08.07 良 8頭
門別 右1700 7番
2 19.07.10 良 10頭
門別 右1700 7番
牝5 芦毛 05.05生 54.0 4-5-2-8 北海道えぞまつ特別2C1-2C ミズナラ特別C1-2C2-1 芙蓉特別C1-2C2-1 新冠町ふるさと納税特別C1-2 エゾカンゾウ特別C2-2
ジョーカプチーノ 米川昇(北海道) 458
(-2)
2人 460 石川倭 54.0 1人 460 石川倭 54.0 5人 460 石川倭 54.0  - 石川倭 54.0 4人 456 加藤誓 54.0
オースミブラッシー 藤村伸次 1:51.1 5-5-5-4 39.8 1:51.2 4-3-2-2 39.7 1:50.7 8-7-7-5 40.8    1:52.6 2-2-2-1 40.2
(ナリタブライアン) 八木明広 0.3 アールグランツ 0.0 ベストダンス 0.4 キャンドゥ   0.2 ルフィアンキック
6 6 ヤマニンフライハイ 小野楓(北海道)
全   6- 7- 4- 23
左   0- 1- 0- 3
右   6- 6- 4- 19
場   6- 6- 4- 17
距   4- 4- 2- 5
1:48.2 良1:50.1
7 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 3番
9 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1800 2番
11 19.09.19 良 11頭
門別 右1800 1番
10 19.09.05 良 11頭
門別 右1800 7番
6 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 2番
牡8 栗毛 05.16生 △ 54.0 0-0-0-0 シクラメン特別B3-2B4-1 ケープブランコ賞B2-2B3- 登別地獄谷特別B2-2~B4- 日高軽種馬青年部連合会特別B2 ベストウォーリア賞B3-2B4
ディープスカイ 安田武(北海道) 498
(-2)
8人 500 小林靖 56.0 11人 494 小林靖 56.0 11人 490 阿部龍 56.0 11人 492 阿部龍 56.0 6人 492 ☆落合玄 56.0
ヤマニンザナドゥ 土井久美子 1:57.8 8-8-6-5 40.4 1:59.5 9-10-9-7 39.6 1:59.2 8-8-7-8 40.0 1:58.9 6-6-6-7 41.4 2:01.6 5-6-7-5 42.5
(トニービン) 錦岡牧場 0.9 テンプテーション 2.8 ブライトロージー 1.4 ペイシャガンセ 1.4 ビービーボヌール 2.4 アーススカイ
7 7 ベストダンス 松井伸(北海道)
全   3- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 7
場   3- 2- 0- 6
距   3- 1- 0- 6
1:48.8 良1:51.3
4 19.10.30 良 8頭
門別 右1700 3番
1 19.10.16 稍重 7頭
門別 右1700 6番
5 19.10.02 良 9頭
門別 右1700 3番
2 19.09.18 良 7頭
門別 右1700 7番
7 19.09.04 良 10頭
門別 右1700 5番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 むかわ町長杯 復興元年特別B4 ミズナラ特別C1-2C2-1 芙蓉特別C1-2C2-1 エスケンデレヤ賞C1-2C2- Aiba静内祭特別C2-2
ワークフォース 林和弘(北海道) 524
(+20)
4人 504 井上俊 56.0 5人 506 井上俊 56.0 4人 508 宮崎光 56.0 4人 512 井上俊 56.0 5人 512 井上俊 56.0
ダンスパートナー 平井裕 1:52.0 4-4-4-3 38.6 1:51.2 5-5-5-3 38.8 1:51.3 5-5-4-4 41.9 1:51.4 5-5-5-3 39.8 1:52.1 9-8-9-9 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 エストレラブランコ 0.0 ルンタイメルア 1.0 キャンドゥ 0.4 レッドラファーガ 2.2 ワンポイント
8 8 ナムラオニヘイ 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.20 良 11頭
J函館 右1700 6番
12 19.06.29 重 15頭
J中京 左1900 3番
3 19.06.16 重 11頭
J阪神 右1800 6番
11 19.03.24 良 15頭
J阪神 右1800 14番
3 19.03.10 稍重 11頭
J阪神 右1800 6番
セン4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヨハネスブルグ 小国博(北海道) 446
(-4)
6人 450 藤岡佑 56.0 5人 450 松山弘 56.0 3人 446 松山弘 56.0 9人 454 田中健 56.0 5人 456 田中健 56.0
ナムラボルテージ 藤本直弘 1:47.6 10-10-10-9 38.0 2:02.4 11-11-8-9 39.4 1:53.6 7-6-6-3 38.7 1:58.3 10-11-10-8 41.4 1:56.0 10-10-9-5 39.1
(グランデラ) 八田ファーム 1.6 ブライトアクトレス 3.5 アイファーキングズ 0.5 タイサイ 4.1 メイショウテンダン 1.3 グリッサード
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。