JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年4月15日(水) 門 別 第7競走 18:15発走



ふきのとう特別C3-2C4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピュアココロ 阪野学(北海道)
全   2- 4- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 10
場   2- 4- 1- 10
距   0- 1- 0- 7
1:14.8 良1:16.1
5 19.11.05 良 9頭
門別 右1200 9番
8 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 9番
11 19.10.08 不良 12頭
門別 右1200 12番
7 19.09.24 重 10頭
門別 右1200 5番
4 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 2番
牝5 青鹿毛 04.04生 54.0 1-2-1-7 姫林檎特別C3-2 ヤマモミジ特別C3-2 日高町商工会特別C3-2 ダリア特別C3-2 オニユリ特別C3-2C4-1
ハーツクライ 田中正(北海道) 478
(0)
7人 478 阪野学 54.0 6人 484 落合玄 54.0 9人 482 阪野学 54.0 5人 480 阪野学 54.0 5人 480 阪野学 54.0
ピュアプレジャー 鶴見芳子 1:16.1 5-6 39.5 1:16.6 7-7 40.5 1:15.6 9-10 39.4 1:14.9 5-4 38.5 1:14.8 3-3 37.7
(Tiznow) 村上欽哉 1.7 スワーヴシャルル 1.9 ボタニーク 3.0 アスールプラージャ 1.1 ヤマイチダンディ 1.2 サマーアイランド
2 2 キタノトリガー 馬渕繁(北海道)
全   3- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 20
場   3- 2- 3- 20
距   3- 2- 3- 14
1:15.1 良1:15.2
10 19.09.24 重 10頭
門別 右1200 8番
8 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 9番
6 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 5番
7 19.08.08 良 12頭
門別 右1200 4番
2 19.07.30 良 10頭
門別 右1200 8番
牡5 鹿毛 05.14生 56.0 3-2-3-15 ダリア特別C3-2 びらとり沙流川まつり特別C2- クジャクソウ特別C2-2C3- 鷹栖町町制50周年記念特別C2 優駿の里 安平町畑の恵み特C3
ロジユニヴァース 佐藤英(北海道) 548
(+28)
8人 520 馬渕繁 56.0 7人 518 馬渕繁 56.0 6人 516 馬渕繁 56.0 9人 518 馬渕繁 56.0 4人 516 馬渕繁 56.0
マイディアガビー 柳橋俊昭 1:16.0 9-10 37.7 1:16.6 10-10 38.7 1:16.1 8-7 38.5 1:16.2 11-11 39.0 1:15.2 5-5 38.9
(ヘクタープロテクター) 前田牧場 2.2 ヤマイチダンディ 1.4 フォアシザフューチ 2.6 タイガーアイ 1.1 タイキリヴェール 1.4 タイガーアイ
3 3 カワイイリング 黒澤愛(北海道)
全   3- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 29
場   3- 3- 2- 29
距   0- 3- 1- 12
1:15.2 良1:16.7
11 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 12番
1 19.10.24 良 7頭
門別 右1000 2番
9 19.10.10 重 12頭
門別 右1000 10番
11 19.09.26 重 12頭
門別 右1000 3番
11 19.09.12 稍重 12頭
門別 右1000 1番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 3-3-2-29 襟裳岬特別C3-3C4-1 3歳以上 C4-3 平取町二風谷公園賞C4-3 3歳以上 C4-3 ミルクランド北海道賞C4-3
スターリングローズ 恵多豊(北海道) 460
(-14)
6人 474 黒澤愛 54.0 6人 480 黒澤愛 54.0 10人 480 黒澤愛 54.0 9人 482 黒澤愛 54.0 9人 472 黒澤愛 54.0
フロントアクセス 門別初男 1:17.1 8-8 40.7 1:01.4 2-1 37.6 1:02.4 9-3 37.5 1:04.2 12-12 37.5 1:05.9 5-9 40.1
(トニービン) 中本隆志 1.9 ライフアンドソウル 0.0 ハーモニービート 1.3 クリノルナマヤ 2.5 ダンサリーノ 3.3 エンジェルハート
4 4 マリーンワン 桑村真(北海道)
全   1- 5- 5- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 5
場   1- 5- 5- 5
距   1- 3- 4- 3
1:13.3 良1:14.6
3 19.11.06 良 12頭
門別 右1200 11番
3 19.10.24 良 11頭
門別 右1200 4番
3 19.10.09 不良 12頭
門別 右1200 9番
4 19.09.26 重 10頭
門別 右1200 4番
1 19.09.04 良 12頭
門別 右1200 9番
牝4 栗毛 06.03生 54.0 1-1-3-2 冬桜特別C3-3C4-1 三石産米トキノミノル賞C4-2 浦河町ピスカリの森賞C4-2 サイアーライン賞C4-2 3歳以上 C4-5
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 504
(+10)
1人 494 桑村真 54.0 2人 496 桑村真 54.0 3人 490 桑村真 54.0 2人 496 桑村真 54.0 1人 484 桑村真 54.0
ファーストレディ 安中公成 1:15.7 3-1 39.0 1:14.6 2-1 38.6 1:13.3 3-3 36.4 1:14.9 1-1 38.7 1:15.0 1-1 38.3
(スマートボーイ) グランド牧場 0.6 ジュンエスポワール 1.1 スワーヴシャルル 0.4 モンサンラファータ 0.6 オペラサンデー 0.8 スペシャルヒル
5 5 マドンナブルー 落合玄(北海道)
全   2- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 1
場   2- 2- 2- 0
距   1- 1- 2- 0
1:14.7 良1:15.6
1 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 3番
2 19.10.24 良 10頭
門別 右1000 5番
1 19.10.02 良 12頭
門別 右1200 12番
3 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 7番
3 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 12番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 2-2-2-0 今年もありがとう上杉周大賞C4 芳醇なワインの産地空知賞C4- 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
グランプリボス 黒川智(北海道) 440
(-4)
3人 444 落合玄 54.0 3人 452 落合玄 54.0 1人 450 落合玄 54.0 3人 452 落合玄 54.0 2人 452 ☆落合玄 53.0
イソシギ 福山清二 1:01.3 4-5 36.8 1:02.1 1-1 38.2 1:15.6 1-1 39.7 1:16.4 2-1 40.9 1:16.1 3-2 39.2
(タイキシャトル) 日進牧場 0.0 アヴェントゥリスト 0.1 スマートレジーナ 0.5 ブラックビースト 0.3 ラヴィッスマン 1.2 モンサンラファータ
6 6 ミステリーハンター 服部茂(北海道)
全   3- 10- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 6- 23
場   3- 10- 6- 22
距   1- 9- 4- 14
1:14.5 良1:14.5
9 19.10.29 良 11頭
門別 右1200 8番
7 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 10番
4 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 1番
2 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 3番
4 19.07.25 良 9頭
門別 右1200 7番
牡7 鹿毛 06.02生 56.0 0-0-0-0 JBC浦和カウントダウン6C1 ハルニレ特別C1-2C2-1 百日草特別C1-2C2-1 クジャクソウ特別C2-2C3- 新ひだか夏まつり特別C2-2C
カジノドライヴ 小野望(北海道) 522
(+6)
7人 516 落合玄 56.0 1人 520 △小野楓 54.0 3人 514 △小野楓 54.0 4人 510 井上幹 56.0 3人 514 井上幹 56.0
フレンドリー (有)ファンタストクラブ 1:16.3 7-8 38.4 1:15.7 9-10 37.9 1:15.6 9-9 38.1 1:14.5 3-3 38.0 1:14.8 8-7 38.6
(Lear Fan) 坂東牧場 1.8 ネフェルリリー 0.7 シーイズアレディ 0.8 サマーアイランド 1.0 タイガーアイ 0.5 シーイズアピーチ
7 7 リックソダネー 阿部龍(北海道)
全   1- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 5- 28
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 3
1:15.6 良1:17.3
6 20.03.18 良 12頭
笠松 右1400 10番
2 20.03.04 良 11頭
笠松 右1400 7番
4 20.02.17 重 7頭
笠松 右1400 3番
4 20.02.03 良 7頭
笠松 右1400 7番
2 20.01.20 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 サラ系C17組 サラ系C20組 サラ系C27組 サラ系C27組 サラ系C28組
キングヘイロー 森山雄(北海道) 452
(+20)
3人 432 吉井友 54.0 6人 430 吉井友 54.0 1人 430 吉井友 54.0 2人 423 吉井友 54.0 5人 424 吉井友 54.0
ペリドット 山邉浩 1:30.5 7-7-7-6 39.6 1:30.2 6-6-6-3 39.4 1:32.2 5-5-5-6 40.6 1:29.7 4-5-5-4 38.9 1:29.5 5-6-6-6 39.0
(Green Desert) 能登浩 1.9 ニホンピロハービン 0.9 リザルトフォンテン 1.4 ジュディス 0.3 キャッチザクラウン 0.0 カシマエンペラー
8 8 アースルナ 宮平鷹(北海道)
全   2- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 21
場   2- 1- 2- 21
距   1- 1- 2- 17
1:14.8 良1:15.7
6 19.11.05 良 9頭
門別 右1200 7番
7 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 7番
10 19.10.08 不良 12頭
門別 右1200 2番
5 19.09.24 重 10頭
門別 右1200 3番
5 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 4番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 1-1-1-9 姫林檎特別C3-2 ヤマモミジ特別C3-2 日高町商工会特別C3-2 ダリア特別C3-2 びらとり沙流川まつり特別C2-
エイシンフラッシュ 岡島玉(北海道) 430
(+4)
8人 426 △小野楓 52.0 7人 428 宮平鷹 54.0 10人 424 宮平鷹 54.0 7人 422 △小野楓 52.0 6人 420 ▲小野楓 51.0
ルナリア 松山増男 1:16.1 7-6 39.0 1:16.3 9-8 39.8 1:14.9 10-11 38.3 1:14.8 8-6 37.9 1:15.9 5-6 39.7
(ネオユニヴァース) アイオイファーム 1.7 スワーヴシャルル 1.6 ボタニーク 2.3 アスールプラージャ 1.0 ヤマイチダンディ 0.7 フォアシザフューチ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。