JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年4月16日(木) 門 別 第3競走 16:10発走



3歳以上 C4-6

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オールテラッセ 石川倭(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.03.29 良 9頭
浦和 左1300 7番




牝4 栃栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 3歳未出走未受賞
ホールウォーカー 小野望(北海道) 528
(-1)
3人 529 左海誠 54.0
ニシエイビュレット (有)太盛 1:32.8 9-9-9-9 43.4
(タヤスツヨシ) ストロベリーフィール 9.2 エドノミッドナイト
2 2 クラモン 落合玄(北海道)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:17.5 良-
4 20.04.01 不良 12頭
園田 右1230 5番
6 20.03.13 稍重 12頭
園田 右1230 9番
4 20.03.04 重 5頭
園田 右1870 5番
1 20.02.19 稍重 12頭
園田 右1400 5番
3 20.02.05 良 7頭
姫路 右1400 6番
牡3 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 3歳C1 3歳C1 3歳C1 3歳C2 3歳C2
クラグオー 石本孝(北海道) 470
(+5)
10人 465 井上幹 55.0 9人 460 井上幹 55.0 4人 469 高畑皓 55.0 2人 471 田中学 55.0 1人 469 田中学 55.0
ポンデュガール 門別敏朗 1:18.4 5-5-5-4 38.8 1:20.9 4-3-4-5 40.2 2:09.4 3-3-4-5 40.1 1:32.8 2-3-3-3 40.1 1:35.8 1-1-1-1 40.8
(フォーティナイナー) 門別敏朗 1.0 イヴリーヌ 0.8 サラサ 1.4 キタノスイセイ 0.0 アナト 0.4 キタノランバイ
3 3 アースクインビー 宮平鷹(北海道)
全   0- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 4
1:16.8 良1:19.1
9 19.10.29 良 12頭
門別 右1000 4番
4 19.10.15 重 11頭
門別 右1000 7番
6 19.10.01 良 11頭
門別 右1000 7番
6 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 6番
8 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 5番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 コンサドールズ賞C4-7 3歳以上 C4-6
ハービンジャー 岡島玉(北海道) 438
(+26)
8人 412 亀井洋 54.0 6人 424 宮平鷹 54.0 11人 418 松井伸 54.0 10人 424 松井伸 54.0 9人 422 松井伸 54.0
シルククインビー 松山増男 1:03.9 7-7 38.8 1:04.2 6-5 38.7 1:03.4 7-7 38.0 1:04.4 8-7 38.9 1:03.6 10-10 37.9
(キングカメハメハ) ガーベラパークスタツ 1.7 デイアフターデイ 2.3 トクダワラ 1.8 リワードブルトン 1.3 クアトロリヴォルタ 2.1 ハーモニービート
4 4 サクラエタンセル 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.03.15 不良 12頭
大井 右1200 7番
6 20.02.24 良 14頭
大井 右1200 9番
14 20.02.03 稍重 14頭
大井 右1600 6番


牡4 黒鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 C3十一 十二 C3十 十一 C3十 十一
ハービンジャー 齊藤正(北海道) 602
(+48)
7人 554 藤田凌 56.0 11人 558 ☆藤田凌 55.0 6人 562 笹川翼 56.0
ブリリアントスター (株)さくらコマース 1:19.2 11-11 41.0 1:17.8 14-13 39.2 1:51.9 8-3-10-13 45.5
(Storm Cat) 谷岡牧場 3.1 カウンターパート 1.2 ホウオウブーケ 5.7 ジニアズウィッシュ
5 5 ベストゴッホ 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 1
1:18.0 良1:18.0
9 19.10.29 良 12頭
門別 右1000 2番
7 19.10.15 重 11頭
門別 右1000 2番
7 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 10番
10 19.09.17 良 12頭
門別 右1000 7番
4 19.09.03 良 12頭
門別 右1000 12番
牡4 鹿毛 06.05生 56.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 コンサドールズ賞C4-7 3歳以上 C4-6
マツリダゴッホ 佐藤英(北海道) 466
(+4)
11人 462 △小野楓 54.0 11人 462 小林靖 56.0 9人 460 △小野楓 54.0 7人 456 落合玄 56.0 6人 454 ▲小野楓 53.0
コスモスプラッシュ (有)イシカリホースマンクラブ 1:04.1 7-6 38.5 1:04.8 9-8 39.0 1:18.0 4-6 41.0 1:04.8 11-11 38.7 1:04.1 8-7 38.0
(メジロブライト) ビッグレッドファーム 2.5 グランヴィクトリア 2.3 プレミアムコマチ 2.5 オーサムウインド 1.7 クアトロリヴォルタ 0.9 トレンドボブ
6 6 ニットウモナコ 桑村真(北海道)
全   1- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:17.7 良1:17.7
1 19.08.13 重 8頭
門別 右1000 1番
3 19.06.11 良 10頭
門別 右1200 10番



牝4 鹿毛 05.22生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8
サダムパテック 佐久雅(北海道) 458
(+16)
2人 442 桑村真 54.0 3人 438 石川倭 54.0
ニットウディオンヌ (有)日東牧場 1:02.3 3-4 37.5 1:17.7 7-6 39.2
(ゴールデンフェザント) 日東牧場 0.0 ロワセレスト 0.2 ブラックビースト
7 7 ブラッドオレンジ 黒澤愛(北海道)
全   2- 6- 14- 76
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 14- 76
場   1- 5- 10- 74
距   1- 0- 2- 11
1:16.3 良1:16.3
7 19.10.29 良 7頭
門別 右1700 6番
9 19.10.16 稍重 9頭
門別 右1500 4番
11 19.10.02 良 11頭
門別 右1700 9番
8 19.09.18 良 8頭
門別 右1500 2番
9 19.09.04 良 9頭
門別 右1700 9番
牡9 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
フォーティナイナーズサン 安田武(北海道) 516
(+18)
6人 498 小林靖 56.0 8人 490 小林靖 56.0 11人 500 小林靖 56.0 8人 500 小林靖 56.0 9人 498 松井伸 56.0
ホクトジョーオー 門別敏朗 1:57.6 7-7-7-7 42.6 1:41.6 9-9-9-9 41.6 1:54.6 11-11-11-11 42.0 1:40.7 8-8-8-8 42.5 1:56.1 9-9-9-9 42.2
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 4.4 スワーヴカール 3.8 ミフリマ 2.5 ザンシン 2.2 ダウラギリテソーロ 3.8 デアデビル
8 8 ダンスセイバー 亀井洋(北海道)
全   0- 3- 10- 165
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 10- 163
場   0- 2- 9- 158
距   0- 1- 4- 78
1:15.4 良1:16.5
12 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1700 8番
11 19.10.29 良 12頭
門別 右1000 7番
9 19.10.23 良 12頭
門別 右1200 5番
10 19.10.15 重 12頭
門別 右1000 4番
7 19.10.09 不良 12頭
門別 右1000 4番
牝9 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-5 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 浦河町五色渓谷賞C4-6
ダンスインザダーク 谷口常(北海道) 444
(-12)
12人 456 松井伸 54.0 9人 446 松井伸 54.0 11人 448 亀井洋 54.0 6人 448 松井伸 54.0 10人 450 松井伸 54.0
リバフ 佐渡了二 1:55.9 12-12-11-12 42.2 1:04.4 8-8 38.5 1:19.0 8-9 39.8 1:04.2 10-10 38.0 1:02.9 11-10 36.6
(Kris) 長浜秀昭 5.4 コンソラトゥール 2.2 デイアフターデイ 2.5 レオポルド 2.1 オールフォーワン 1.7 イグアスフォールズ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。