JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年4月21日(火) 水 沢 第3競走 12:30発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピスタロッソ 南郷家(岩手)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
1 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 8番
8 19.08.18 良 15頭
J新潟 左1200 6番
5 19.08.03 良 15頭
J新潟 左1200 15番
7 19.06.15 不良 12頭
J東京 左1400 4番
牡4 栗毛 03.29生 56.0 2-0-0-0 C2九組 C2十六組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 齋藤雄(岩手) 488
(+2)
1人 486 南郷家 56.0 1人 495 南郷家 56.0 7人 486 江田照 56.0 3人 486 江田照 56.0 2人 488 江田照 56.0
プリンシパルハニー 松谷翔太 1:23.3 3-3-2-1 39.4 1:25.6 4-2-2-2 38.9 1:14.3 4-4 39.5 1:13.2 5-4 38.1 1:26.9 6-6 36.7
(ゴールドアリュール) 桑原牧場 競走除外 1.2 グッバイサマー 1.0 セイウンオセアン 1.7 アイアンゾーン 0.9 ショーテンシ 0.6 アイムソーグレイト
2 2 トウショウレイダー 陶文峰(岩手)
全   7- 13- 14- 87
左   3- 7- 8- 42
右   4- 6- 6- 42
場   4- 6- 6- 41
距   3- 2- 3- 23
1:27.2 良1:31.0
6 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 3番
4 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 6番
5 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
3 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 4番
牡7 栗毛 04.22生 56.0 2-7-8-40 C2一組 C2二組 C1七組 B2四組 B2
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 480
(-6)
4人 486 陶文峰 56.0 6人 482 陶文峰 56.0 4人 482 陶文峰 56.0 4人 494 陶文峰 56.0 6人 496 大坪慎 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:33.3 7-7-9-8 41.3 1:32.1 6-7-6-4 40.5 1:33.9 8-8-8-6 41.4 1:45.6 4-3-4-3 40.5 1:31.9 6-6-6-5 41.2
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 1.2 ハニーコーン 0.8 オテンバキッズ 2.1 フォローユアハート 0.2 オテンバキッズ 2.2 ラブミーボーイ
3 3 ネオヴァリアント 鈴木祐(岩手)
全   9- 7- 7- 64
左   2- 2- 1- 8
右   6- 4- 6- 50
場   5- 0- 1- 7
距   2- 0- 0- 3
1:29.7 良1:30.5
5 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 10番
6 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 7番
7 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
5 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 11番
10 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡9 鹿毛 04.27生 56.0 2-0-0-2 C2二組 C2二組 C1七組 B2四組 B2五組
チチカステナンゴ 工藤裕(岩手) 495
(+2)
7人 493 鈴木祐 56.0 7人 498 ★関本玲 52.0 6人 504 ★関本玲 52.0 8人 492 鈴木祐 56.0 5人 495 陶文峰 56.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:33.2 3-3-4-5 42.3 1:32.5 10-10-9-9 40.0 1:34.7 9-9-9-8 42.0 1:48.3 6-4-6-8 42.4 1:45.6 9-9-10-12 40.4
(グラスワンダー) 社台ファーム 1.0 ミズサンタイム 1.2 オテンバキッズ 2.9 フォローユアハート 1.7 グルース 1.7 ユメノタビ
4 4 カラスミヤビ 塚本涼(岩手)
全   2- 2- 2- 12
左   2- 2- 1- 3
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 5
1:32.9 良1:35.0
9 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 3番
9 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 1番
9 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
9 20.01.05 不良 9頭
水沢 右1300 6番
8 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 02.04生 △ 52.0 0-0-0-4 C2二組 C2二組 C1七組 C2七組 C2五組
キンシャサノキセキ 酒井仁(岩手) 447
(+1)
10人 446 △塚本涼 52.0 10人 450 △塚本涼 52.0 10人 450 △塚本涼 52.0 5人 460 菅原辰 54.0 7人 459 菅原辰 54.0
ストーリーライン 鈴木雅俊 1:35.0 5-5-6-7 43.7 1:33.1 4-4-5-6 41.7 1:35.5 11-11-10-11 42.4 1:27.0 6-7-6-8 42.5 1:33.8 3-3-4-7 42.6
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 2.8 ミズサンタイム 1.8 オテンバキッズ 3.7 フォローユアハート 2.2 リュウノブルース 1.8 ドンウォリマミー
5 5 ルーク 木村暁(岩手)
全   6- 1- 6- 51
左   1- 0- 0- 8
右   3- 1- 3- 30
場   3- 1- 3- 18
距   0- 0- 2- 2
1:31.4 良1:31.6
10 20.03.25 良 12頭
園田 右1400 4番
7 20.03.12 重 11頭
園田 右1400 5番
10 20.02.25 稍重 12頭
園田 右1870 8番
11 20.02.11 良 12頭
園田 右1700 11番
8 20.01.30 稍重 10頭
姫路 右2000 3番
牡6 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1一4歳以上 C1 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 第2回ホリデー競馬女子B2C1 デイジー賞B1B2 4歳以上特
ブラックタイド 関本浩(岩手) 497
(+12)
6人 485 ☆石堂響 55.0 9人 496 ☆石堂響 55.0 11人 498 高畑皓 56.0 12人 489 大柿一 57.0 9人 489 大柿一 55.0
エアセイレン 大黒富美子 1:32.6 12-12-10-11 39.3 1:30.4 11-11-11-11 37.9 2:05.9 11-12-9-10 40.3 1:54.8 8-9-9-12 40.0 2:18.1 9-9-7-9 40.2
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.6 ダイチョウセブン 2.1 ナリタブルー 2.9 カフェノヴィーン 3.1 テクノマインド 3.0 マイフォルテ
6 6 コパノサンデー 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 5- 16
左   1- 4- 3- 5
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
1:28.7 良-
6 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 7番
7 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
5 20.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 19.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 6番
3 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 1番
セン4 青鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-1 C2一組 C1六組 C2三組 オッズパーク ブロンズC2二組 C2二組
ヴァーミリアン 千博次(岩手) 446
(-3)
6人 449 木村暁 56.0 8人 458 菅原辰 56.0 3人 457 村上忍 56.0 4人 458 村上忍 56.0 2人 456 村上忍 56.0
ミラキュラス 高橋清幸 1:32.7 9-9-9-7 41.5 1:35.7 12-10-11-10 42.6 1:33.5 4-4-6-6 41.8 1:32.1 6-5-5-4 40.5 1:32.9 4-3-3-4 40.7
(フジキセキ) 沖田忠幸 1.6 ポエムロビン 2.2 プラネットナイン 2.7 シゲルサファイア 1.2 フォルミダーブル 0.7 デルマロンシャン
7 エイシンオプション 大坪慎(岩手)
全   1- 6- 4- 12
左   0- 5- 1- 4
右   1- 1- 3- 8
場   1- 1- 3- 6
距   1- 1- 1- 5
1:28.3 良1:33.1
8 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 1番
3 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 2番
8 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
3 20.01.05 不良 9頭
水沢 右1300 3番
6 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 C2二組 C2二組 C1七組 C2六組 C2四組
エンパイアメーカー 吉田司(岩手) 455
(-3)
5人 458 木村暁 56.0 9人 459 木村暁 56.0 9人 457 大坪慎 56.0 3人 464 岩本怜 56.0 6人 469 岩本怜 56.0
エイシンヘーベ 谷謙介 1:34.7 9-8-9-9 42.5 1:32.1 6-6-7-7 40.3 1:35.4 10-10-10-9 42.3 1:25.1 4-4-5-3 40.4 1:32.4 4-3-3-4 41.5
(エイシンワシントン) 栄進牧場 2.5 ミズサンタイム 0.8 オテンバキッズ 3.6 フォローユアハート 0.9 ホクセンシシオー 1.4 シュリュッセル
7 8 マキシマイザー 坂口裕(岩手)
全   11- 9- 10- 47
左   2- 2- 3- 21
右   8- 6- 6- 22
場   8- 6- 6- 21
距   4- 5- 3- 9
1:27.3 良1:30.3
5 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 10番
2 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
11 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1400 9番
3 19.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
9 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1300 7番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 6-7-8-28 C2二組 C2一組 C1五組 オッズパーク ゴールドC1五組 C1
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 448
(+4)
5人 444 坂口裕 56.0 9人 442 坂口裕 56.0 9人 443 阿部英 56.0 4人 446 坂口裕 56.0 5人 445 坂口裕 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:32.3 3-3-3-5 41.0 1:31.2 5-3-4-3 40.7 1:32.8 3-3-4-5 42.0 1:46.0 3-3-3-3 40.9 1:25.6 7-7-7-8 41.2
(サクラバクシンオー) 前野牧場 1.0 オテンバキッズ 0.1 サンエイヤマト 2.1 ウインスペリウス 0.9 マンテンノホシ 2.3 スカイルーク
9 ダンストンレイール 村上忍(岩手)
全   3- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 9
右   3- 1- 0- 17
場   2- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 6
1:28.9 良1:36.7
5 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 10番
11 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
9 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 19.12.23 重 11頭
水沢 右1600 7番
8 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 2-0-0-6 C2一組 C1六組 B2四組 B2二組 B2三組
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 445
(0)
8人 445 村上忍 54.0 11人 445 村上忍 54.0 7人 455 村上忍 54.0 9人 453 岩本怜 54.0 7人 452 村上忍 54.0
セイザンアゲイン 伊藤治子 1:32.5 1-1-1-3 43.2 1:38.3 6-11-12-11 44.8 1:48.2 3-3-5-9 43.0 1:47.9 4-7-10-11 42.3 1:45.2 1-1-1-3 41.4
(マルゼンスキー) 原フアーム 1.4 ポエムロビン 4.8 プラネットナイン 2.8 オテンバキッズ 3.0 アルディテッツァ 1.7 ティーアウリイ
8 10 ヴェルサイユコート 山本政(岩手)
全   2- 4- 0- 9
左   1- 3- 0- 4
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:33.3 良-
7 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 4番
12 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
1 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 19.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 04.21生 54.0 2-3-0-4 C2一組 C1六組 C2十二組 C2十組 C2八組
ベルシャザール 飯田弘(岩手) 420
(-5)
3人 425 山本政 54.0 1人 420 山本政 54.0 3人 429 山本政 54.0 2人 432 山本政 54.0 2人 436 山本政 54.0
フリージアコート 西田順彦 1:33.3 6-6-6-5 42.4 1:39.7 4-5-9-12 47.2 1:24.8 1-1-1-1 39.7 1:25.3 1-1-1-2 40.9 1:24.0 9-9-8-6 39.0
(タニノギムレット) 佐藤勝秀 2.2 ポエムロビン 6.2 プラネットナイン 0.7 エムワンスプリング 0.3 リンラン 1.3 トーセンワンピース
11 マハロモアナ 山本聡(岩手)
全   1- 5- 4- 9
左   1- 3- 3- 2
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 0- 3
1:29.3 良1:32.9
2 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 6番
4 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 6番
6 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
6 20.01.05 不良 9頭
水沢 右1300 7番
7 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 1-4-4-1 C2三組 C2二組 C2二組 C2八組 C2七組
エイシンフラッシュ 佐藤浩(岩手) 419
(0)
4人 419 ★関本玲 50.0 6人 420 ★関本玲 50.0 5人 422 ★関本玲 50.0 2人 427 菅原俊 54.0 1人 433 山本聡 54.0
メカマハロ 菊池一之 1:32.2 3-3-2-3 41.0 1:32.9 3-3-3-4 41.6 1:33.1 10-10-12-11 41.7 1:26.9 3-4-3-5 41.9 1:34.2 3-4-4-6 42.8
(ゼンノロブロイ) 対馬正 0.4 コトブキアゲート 0.7 ヤマニンセノーテ 2.3 コウギョウヘイロー 1.7 スリン 2.2 アメジストヴェイグ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。