JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2020年4月28日(火) 門 別 第10競走 20:00発走



エゾエンゴサク特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   5- 8- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 7- 21
場   5- 4- 5- 14
距   5- 2- 5- 6
1:14.5 良1:14.7
1 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 2番
3 19.10.30 良 10頭
門別 右1200 4番
6 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1800 7番
6 19.10.02 良 9頭
門別 右1800 9番
6 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 2番
牡7 鹿毛 05.03生 56.0 4-2-4-8 水仙特別C1-2C2 デクラレーションオブウォーB4 北海道競馬記者クラブ特別B3- 藤袴特別B4 北海道コンサドーレ札幌特別B4
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 532
(-2)
7人 534 阪野学 56.0 4人 520 落合玄 56.0 7人 524 阪野学 56.0 6人 518 阪野学 56.0 3人 512 阪野学 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:15.5 7-5 38.5 1:15.0 5-5 37.5 1:59.1 3-3-3-4 40.7 1:58.5 2-2-2-1 42.1 1:16.3 6-8 38.4
(Danzig) ノーザンファーム 0.4 クインズジャーニー 1.2 ヤマイチダンディ 2.1 ワンポイント 1.2 サイファリス 1.2 ウワサノコウタロウ
2 2 ロードソレイユ 小野楓(北海道)
全   0- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 7
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:14.5 良1:14.5
6 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 5番
3 19.10.29 良 12頭
門別 右1200 9番
4 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 8番
2 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 7番
5 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.27生 △ 54.0 0-0-0-1 福寿草特別C1-2C2 くっちゃんじゃが特別C1-2C イチョウ特別C1-2C2-1 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 北海道ブランド きらりっぷC1
プリサイスエンド 小野望(北海道) 514
(-4)
3人 518 △小野楓 54.0 2人 512 阿部龍 56.0 3人 514 阿部龍 56.0 5人 512 五十冬 56.0 2人 512 桑村真 56.0
ゴールドアイ 道見忠信 1:17.3 4-2 39.9 1:15.0 8-5 38.5 1:15.2 5-3 39.5 1:14.5 5-3 38.5 1:16.7 5-3 40.9
(ゴールドアリュール) 様似堀牧場 1.5 ライズイーグル 0.3 マイウェイカイ 1.2 ペイシャマキアージ 0.0 アレグロ 1.5 チェインギャング
3 3 グランロディア 馬渕繁(北海道)
全   6- 9- 11- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 11- 40
場   6- 9- 10- 38
距   5- 8- 8- 35
1:13.6 良1:14.8
1 20.04.16 良 6頭
門別 右1200 3番
5 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 3番
8 19.10.30 良 11頭
門別 右1200 2番
8 19.10.15 重 9頭
門別 右1200 5番
7 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 9番
牡8 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 リーディングジョッキー1C3- ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 競馬場de門別ししゃも祭りB4 松山光プロジェクト特別B4-3
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 486
(-2)
3人 488 石川倭 56.0 11人 484 馬渕繁 56.0 6人 478 阿部龍 56.0 6人 478 阿部龍 56.0 6人 476 宮崎光 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:16.5 3-2 38.6 1:14.8 9-8 38.0 1:16.0 7-10 39.3 1:16.1 9-8 38.2 1:16.9 4-5 40.0
(Indian Ridge) 三城牧場 0.2 カグラハヤテ 1.0 フロルセレジェイラ 1.3 アレグロ 1.9 ブラックデビル 1.8 フォアシザフューチ
4 4 ムーヴィング 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 19
場   1- 1- 3- 8
距   1- 1- 3- 7
1:14.6 良1:15.1
3 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 4番
9 20.03.05 不良 10頭
園田 右1400 3番
8 20.02.20 稍重 9頭
園田 右1700 4番
11 20.02.06 良 12頭
姫路 右1400 2番
11 20.01.23 重 12頭
姫路 右1400 2番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-1-3-3 福寿草特別C1-2C2 B1 4歳以上特別 B1 4歳以上特別 なにわの畜産ひろば特別B1 4 たつの赤とんぼ特別B1 4歳以
メイショウボーラー 小国博(北海道) 530
(+8)
7人 522 宮崎光 56.0 10人 518 ▲木本直 53.0 9人 519 廣瀬航 56.0 12人 519 ▲木本直 53.0 12人 522 川原正 56.0
グリーンヒルコマチ 佐藤正晴 1:16.5 7-6 38.6 1:29.9 10-10-10-10 37.3 1:53.3 9-9-9-9 40.2 1:32.6 12-12-12-12 39.0 1:32.3 12-12-12-12 38.5
(アフリート) 八木明広 0.7 ライズイーグル 3.0 モズキングタイド 3.2 イスズイーグル 2.2 エレスチャル 1.8 エレスチャル
5 5 ペンタス 松井伸(北海道)
全   4- 5- 4- 22
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 4- 18
場   4- 5- 4- 18
距   4- 5- 4- 13
1:14.0 良1:14.0
2 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 1番
7 19.10.30 良 8頭
門別 右1700 6番
8 19.10.15 重 10頭
門別 右1700 7番
4 19.10.01 良 10頭
門別 右1700 2番
4 19.09.17 良 8頭
門別 右1700 8番
牝5 栗毛 05.09生 54.0 2-1-1-12 福寿草特別C1-2C2 むかわ町長杯 復興元年特別B4 日高町フルーツほおずき特別B4 とねっこの湯20周年記念特C1 赤黒の勇者特別B4-3C1-1
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 478
(+6)
4人 472 松井伸 54.0 7人 478 松井伸 54.0 6人 484 松井伸 54.0 6人 476 松井伸 54.0 6人 478 阿部龍 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:16.2 3-3 38.8 1:52.9 6-4-6-7 39.3 1:53.2 6-6-6-6 42.0 1:51.8 3-3-4-5 40.4 1:51.1 2-2-2-2 41.4
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.4 ライズイーグル 1.8 エストレラブランコ 3.7 テンプテーション 2.1 ワンポイント 1.8 アイアムレジェンド
6 6 ミステリーハンター 服部茂(北海道)
全   4- 10- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 6- 23
場   4- 10- 6- 22
距   2- 9- 4- 14
1:14.5 良1:14.5
1 20.04.15 良 8頭
門別 右1200 6番
9 19.10.29 良 11頭
門別 右1200 8番
7 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 10番
4 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 1番
2 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 3番
牡7 鹿毛 06.02生 56.0 1-0-0-0 ふきのとう特別C3-2C4-1 JBC浦和カウントダウン6C1 ハルニレ特別C1-2C2-1 百日草特別C1-2C2-1 クジャクソウ特別C2-2C3-
カジノドライヴ 小野望(北海道) 522
(0)
3人 522 服部茂 56.0 7人 516 落合玄 56.0 1人 520 △小野楓 54.0 3人 514 △小野楓 54.0 4人 510 井上幹 56.0
フレンドリー (有)ファンタストクラブ 1:16.3 2-2 38.8 1:16.3 7-8 38.4 1:15.7 9-10 37.9 1:15.6 9-9 38.1 1:14.5 3-3 38.0
(Lear Fan) 坂東牧場 0.2 マリーンワン 1.8 ネフェルリリー 0.7 シーイズアレディ 0.8 サマーアイランド 1.0 タイガーアイ
7 7 タケショウパイロ 亀井洋(北海道)
全   3- 1- 2- 25
左   1- 0- 2- 5
右   2- 1- 0- 19
場   2- 1- 0- 16
距   2- 1- 0- 10
1:14.4 良1:15.7
7 20.04.16 良 7頭
門別 右1700 5番
13 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
11 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
6 19.10.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
8 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 11番
セン5 黒鹿毛 05.29生 56.0 2-1-0-10 二輪草特別B4-2C1-1 C1九 十 住めば、北区東京。C1十 十一 C1九 十 十一 北海道コンサドーレ札幌特別B4
パイロ 佐々国(北海道) 488
(-2)
7人 490 亀井洋 56.0 8人 486 横川怜 56.0 8人 493 有年淳 56.0 9人 493 瀬川将 56.0 9人 504 亀井洋 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:55.2 5-4-5-7 41.6 1:16.8 7-7 39.5 1:15.5 13-12 37.8 1:30.4 12-12-11 39.3 1:16.4 8-8 38.4
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 2.8 ファストフォース 2.4 ココアスナイン 1.6 リンノティアラ 0.7 メッサーマイスター 1.3 ウワサノコウタロウ
8 8 クラウンリシャール 石川倭(北海道)
全   3- 3- 4- 22
左   0- 0- 2- 9
右   3- 3- 2- 13
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 2- 8
1:14.4 良1:14.4
7 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 6番
6 19.10.30 良 10頭
門別 右1200 2番
7 19.10.15 重 9頭
門別 右1200 6番
4 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 5番
3 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 7番
牡6 芦毛 02.22生 56.0 1-0-2-5 福寿草特別C1-2C2 デクラレーションオブウォーB4 競馬場de門別ししゃも祭りB4 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 松山光プロジェクト特別B4-3
フサイチリシャール 米川昇(北海道) 496
(+4)
5人 492 石川倭 56.0 5人 502 服部茂 56.0 3人 504 石川倭 56.0 2人 500 石川倭 56.0 3人 500 石川倭 56.0
クラウンエリザベス 和田志保 1:18.9 6-7 41.0 1:15.2 8-8 37.1 1:15.9 4-4 38.9 1:14.8 9-9 38.1 1:15.7 1-1 39.3
(トウカイテイオー) クラウン日高牧場 3.1 ライズイーグル 1.4 ヤマイチダンディ 1.7 ブラックデビル 0.3 アレグロ 0.6 フォアシザフューチ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。